Выездные семинары

В моей книге есть единственная отсылка к Флоренскому:

“Самое глубокое наше и самое заветное — это наше детство, в нас живущее, но от нас плотно занавешенное.Мы забыли о нем, об этой изначальной близости со всем бытием, когда мы приникали еще к жизни природы, забыли, но оно продолжает жить в нас и в известные времена неожиданно объявляется.”

П. Флоренский

Единственное, что я могу сказать, эти занятия не настроены на то, чтобы превратить вас в художников. Посему художественный уровень ваших работ меня меньше всего волнует.
С этой точки зрения я вам вреда не нанесу. Опасно, когда прививают стиль на пустом месте. Этому учат практически все. Правильно держать карандаш, выстраивать перспективу по линейке. А если у вас астигматизм? Или вы вообще ничего не видите, не приведи Господь?
Я не могу сделать слепых зрячими, как вы, наверное, уже догадались, но могу помочь им выразить то, что они чувствуют. Когда-нибудь я покажу вам рисунки ослепшей с юности женщины.
Мне хочется вам дать основы, то, о чем можно думать всю жизнь, то, что универсально. Лишь универсальные вещи содержат в себе абсолютную свободу и посему имеют бесконечное число вариаций.
Во время занятий вы знакомитесь с самими собой, не то, чтобы вы до этого себя не знали, но одно дело знать, а другое - увидеть выявленным. Скажем, ваши танцы - это траектории, которые вы описываете в этом мире... Но я не буду пока вам всего этого расказывать. Хочу сказать, что через занятия проявляется нечто, что вы, может быть, и не осознавали. Иногда это радостно, иногда и нет.

О работе со взрослыми читайте книгу Е. Макаровой "Движение образует форму"

Подробнее о семинарах здесь

Архив  мероприятий здесь

Календарь мероприятий здесь

 

1
2
3
4

Семинар в Милане

Семинар в Кирьят-Гат



Copyright 2013 © . Elena Makarova. Все Права Защищены.