• У камина

    Пусть огонь горит не только в камине...

    Re: У камина

    Сообщение Юля Глу » Вт май 20, 2008 5:00 pm

    Милица! Ух, здорово съездили! Я всю жизнь мечтаю просто на байдарках сплавиться, да вот все как-то никак... А тут такое!! Рассказывайте обязательно, если будет продолжение...
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Юля Глу

     
    Сообщения: 175
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:10 am
    Откуда: Москва-Солнцево

    Re: У камина

    Сообщение Таня СПб » Вт май 20, 2008 10:32 pm

    Милица, графоманьте и дальше! Столько радости всегда от ваших текстов!
    Такие разные дети: Маргарите 21 год, Матвею 6 лет.
    Аватара пользователя
    Таня СПб

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:33 pm
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: У камина

    Сообщение Милица » Вт май 20, 2008 10:42 pm

    я в красном, засмущали :oops:
    я вот сегодня на мастер-класс по уроку рисунка попала, соберусь с силами - напишу. как жаль, что нет фотоаппарата. все время вспоминаю про Лену и думаю - а вот она, ну чтобы она сказала :)
    Аватара пользователя
    Милица

     
    Сообщения: 233
    Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:52 pm
    Откуда: Минск

    Re: У камина

    Сообщение Елена Макарова » Вт май 20, 2008 10:55 pm

    Понравилось?
    А кто проводил?
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: У камина

    Сообщение Бурундуки » Ср май 21, 2008 2:35 pm

    Милица великолепный рассказ- вам надо писать и здаваться ! С рисунками автора! Пишите еще!
    А у меня радость- вчера провела сказочное занятие- презентацию моей программы в следующем году! ура! Все так прошло красиво!! И мое состояние в конце так отличалось от моего же состояния после тренингов и другой психологической работы!! А вот после совместной песочницы, переодеваний в волшебные платья, после того как маленькая и храбрая Ольга ( бабушка!!! трех внуков!!) станцевала ТАКОЙ канкан со шпагатом в конце! После этого просто крылья выросли!! И еще впереди многоч его намечатся на лето!! а скоро приеду в Москву, сначала на три дня, а потом уже с сыночком недели на две!! Так что меня окрыляет творчество в людях, их глаза, как взрослые , серьезные поначалу люди:)) копались в песке выстраивая мир Яви и Нави, как открывались с удивлением глаза. звучали искренние апплодисменты, все то привело нас всех к такому прекрасному состоянию, во многом сродни тому когда рисуешь и вдруг ..получается- и не технически а видишь душу того предмета или уже рисунка!. ну и конечно тайная дверь, она поддерживает меня и удивляет других!!
    Еще практически ничего не рисоавал идаже не шила- похоже была небольшая спячка ( но не зимняя ,а весенняя) но вот они белые ночи, когда во мне просыпается кто то кто может жить и спать при том часа 4 в сутки- вот эти дни пришли!! Теперь чувствую я привычный уже внутри такой неумолимый трепет и ест чувство что времени в сутках не хватает- как же я люблю это состояние!! обожаю!! Люблю так жить и тяжело переживаю периоды когда все замирает во мне... Люблю жить вообще!!!
    Аватара пользователя
    Бурундуки

     
    Сообщения: 355
    Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 11:15 am

    Re: У камина

    Сообщение Nataliia Datsenko » Чт май 22, 2008 12:06 am

    Бурундуки, ох, мне так не хватало ваших настроенческих эссе, как во времена семинара, я сижу и улыбаюсь широко, на весь монитор :D

    Милица, наступного разу як гостюватимите в Україні, завітайте й до нашої оселі, байдарки у нас немає, але українську пісню вам заспіваємо :D
    Детская творческая студия "Арт-багаж"
    Воображение важнее, чем знание... (А. Эйнштейн)
    Наташа
    Аватара пользователя
    Nataliia Datsenko
    Администратор
     
    Сообщения: 1957
    Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 3:50 pm
    Откуда: Kyiv, Ukraine

    Re: У камина

    Сообщение Милица » Чт май 22, 2008 12:11 am

    Бурундуки Маша, по-прежнему сказочная фея, так рада за это твое "любовное" состояние!!! :)
    Nattily я тогда пойду ко дну от переизбытка впечатлений и радостности :D
    Аватара пользователя
    Милица

     
    Сообщения: 233
    Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:52 pm
    Откуда: Минск

    Re: У камина

    Сообщение Милица » Чт май 22, 2008 12:13 am

    Елена Макарова
    вот, накатала.

    По Минску были расклеены аппетитные афишки: мастер класс, дворец искусств, именито-знаменитые белорусские мастаки, безвозмездно, урок рисунка, скульптура, даты. Совершенно случайно у меня таки получилось попасть на первое действо. Я не знаю, что такое мастер-класс и с чем его едят. Не зависимо от этого ожидала я примерно следующего: что-то типа вступительной речи-полулекции со слайдами или презентациями; далее нас рассаживают, выдают что-то рисовательное и предлагают попробовать самим, в процессе между рядами прохаживается один из наиболее именито-знаменитых и дает ЦУ, а может и сам что-то изображает. Ну не знаю я что такое мастер-класс))) И, кстати, так и не поняла, то, что было – тот самый заявленный мастер-класс или что-то другое. А было вот что.
    Прискакали дядечки, один из них – Усатый – обругал другого, что организация на нуле. Минут 15 они судорожно искали стул и подиум для модели. Сняли один из экспонатов, сам экспонат сволокли куда-то в уголок, на подиум водрузили стул, поулыбались для прессы. Дядечки представили друг друга всем пришедшим, причем Усатый оказался зав кафедрой графики нашей академии искусств. На плохом белорусском он объяснил, что этот уникальный проект готовился с начала года, и сейчас мы все получим уникальную возможность погрузиться в атмосферу творческого процесса, шесть студентов третьего курса кафедры графики все той же академиии искусств прямо вот сейчас, на глазах у изумленной публики будут творить, а она (публика) будет наслаждаться таинством искусства; желающие потворить могут присоединиться, но это те, у которых есть чем и на чем…и что-то еще про знание анатомии и проч., проч., проч.
    Короче, я отошла и сидела на скамеечку. Я-то блокнотик взяла, и ручку к нему, и карандашик. Вот тут ко мне никто не домогался с вопросами а что, а зачем, и не заглядывал через плечо. Вообщем, мне можно было не стесняться и не стрелять воровато глазами: у меня процесс!!! Самое интересное, что как только я нацеливалась на жертву, камнем стоявшую и созерцающую студентов перед мольбертами, как тут же она начинала ерзать, куда-нибудь перемещаться и вообще всячески портить обзорность. Одну девушку я отслеживала минут 10 – поймала))) Только один раз ко мне подошли, заглянули в блокнот. Руки моментально одеревенели, дыхание сбилось и щеки стали красные-красные. Любопытный отошел и оказался девочкой лет десяти)))
    Во время семинара, прямо скажем, я особо не отличилась на наброски с натуры. Одна натура скакала без остановки по квартире, а вторая работала до полуночи на работе. А тут -раздолье…неожиданно сама для себя я просидела крючком часа полтора, попробовала и ручкой и карандашом. И со мной произошло что-то такое… это было как заново родиться: вот человек, вот он стоит, вот пару штрихов по бумаге – тут плечо, тут складочки – и руками я чувствую, какой он сейчас: этот парень будет до последнего, он пришел за результатом; женщина в кепке – и так зайдет и эдак – ей нетерпеливо-интересно (а мне кажется, что сама она может гораздо четче и осмысленнее, чем те, у мольбертов); тетка с животом – ну, и что покажете, студентики?; девушка в плаще-ну что, ну что, показывай скорее…
    Это было удивительно. Когда у Козлова я читала про вчувствование, или впрыгивание в другого человека – я не могла в это поверить. Ощущения – ни на что не похожие. Это всего-лишь карандашная линия, нарушенные пропорции и неопрятная штриховка, но я вижу что-то еще! Что-то, чему не могу найти названия.
    Так меня проняло, что я сама попала под раздачу. Голову поднимаю – парень напротив сидит – глянет – и давай в блокнот. Интересно, а ему было видно в его набросках, что у меня жутко разболелась спина от скрюченного сиденья?
    Ушла я раньше, чем закончился мастер-класс. Глянула во все мольберты. И знаете, что понравилась из всех мне только одна работа – в ней было видно, какая эта модель шустрая, заводная, как ей везде надо успеть и попасть. А работа Усатого зава мне не понравилась (к своему стыду я так и не запомнила его фамилии).
    Аватара пользователя
    Милица

     
    Сообщения: 233
    Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:52 pm
    Откуда: Минск

    Re: У камина

    Сообщение Лена Красавина » Чт май 22, 2008 8:15 pm

    Бурундуки, очень хотелось бы с тобой встретиться, когда будешь в Москве!!!
    Милица, срочно открывайте свою страничку!!! ТАКОЕ совестно прятать от общественности!!! И фотографий бы!!! И рисунков!!!
    Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.
    мой сайт http://www.nfs-krasavina.ru
    Аватара пользователя
    Лена Красавина

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:07 pm
    Откуда: Москва, Варшавская

    Re: У камина

    Сообщение Елена Макарова » Чт май 22, 2008 9:40 pm

    Вот так да!
    Это же здорово - рисовать натуру - это поступок, здорово, что отважились!
    Пришлите хоть что-то!
    И написано здорово, просто всех видишь.
    Манька тоже ходит в Вене рисовать натуру, приходит совершенно счастливая с рулоном набросков.
    Надо будет нам с вами этим заняться в реале, как Ремка говорит.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Пред.След.

    Вернуться в Каминный зал



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12