• Технические вопросы

    Re: Технические вопросы

    Сообщение савина » Вс сен 29, 2013 6:17 pm

    Аляска писал(а):Созрели три технических вопроса от новичка.
    1. Я не нашла кнопку "ответ" на ЛС, как отвечать?
    2. Как удалить свое ошибочное сообщение с форума?
    3. Я часто захожу на форум с ай-пада, и каждый раз он запрашивает у меня пароль, несмотря на то что отмечено "запомнить меня" С этим можно что то сделать?


    Оленька, подробности:

    1. Ответить на личное сообщение можно, нажав кнопку "Ответить" вверху слева над открытым личным сообщением того, кому хочешь написать.
    2. Сообщения можно удалить, нажав на красный крестик слева внизу каждого твоего сообщения, возле кнопки "Правка".

    ayna писал(а):2. Если не ошибаюсь, то вы можете удалить только свое последнее сообщение. Модератор может удалить любое.
    3. При входе поставьте "галочку" в квадратике "Автоматически входить при каждом посещении", а потом уже "входите". Находится на той же странице где и ввод пароля.
    Нина
    Аватара пользователя
    савина

     
    Сообщения: 5783
    Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:30 pm
    Откуда: Запорожская область, Украина

    Re: Технические вопросы

    Сообщение ayna » Ср окт 16, 2013 11:25 am

    Как выбрать размер фото для тех кто поменял себе flikr.

    Изображение
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: Технические вопросы

    Сообщение Просто Лю » Чт окт 17, 2013 3:55 am

    strekoza писал(а):может быть, кто-нибудь знает, как мне помочь?
    мне почему-то не приходят оповещения об обновлениях тем, на которые я подписана, то есть все темы мне приходится просматривать вручную (если цвет символа рядом с темой изменился).

    перепробовала уже следующие пункты, но ничего не помогло:
    1. проверила галочки в личных настройках, выбрано "да" в присылать уведомления, 2 раза обновляла это "да".
    2. у меня был немецкий мейл, я добавила сайт в whitelist в настройках моего немецкого хостинга. появились новые сообщения в подписанных мною темах, но оповещения на мейл не пришли.
    3. зарегистрировалась на мейл.ру, поменяла мейл-адрес в личных настройках, но и на новый русский мейл-адрес тоже не приходят сообщения.

    можно ли как-нибудь проследить (логфайл?), отсылаются ли мне сообщения с сайта?
    если отсылаются, то что мне еще можно настроить/сделать?


    Аня, а ты где на тему подписывалась? Если там, где на розовом фоне "сообщать мне о получении ответа", то это не работает. Если на фиолетовом фоне "Подписаться на тему" (после подписки должно стоять "отписаться от темы"), то должно работать.
    Я - Люда
    Два сыночка Женуля(1 ноября 2003) и Эдушка(2 сентября 2008) и лапочка- дочка Лиечка(28 декабря 2014)

    http://forum.mykanon.com/viewforum.php?f=1046" target="_blank
    Аватара пользователя
    Просто Лю
    Модератор
     
    Сообщения: 2758
    Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:27 am
    Откуда: Canada, Edmonton

    Re: Технические вопросы

    Сообщение ayna » Чт дек 05, 2013 7:08 pm

    LevinaKa76 писал(а):Добрый вечер! подскажите пожалуйста, мне не приходят сообщения с форума на мой мейл (Рамблер-почта),может быть указать другой почтовый ящик? Заранее благодарю за ответ!


    Добрый день.

    Очень часто сообщения с форума попадают в папку "спам". Если их нет и там, то попробуйте завести другой почтовый ящик. Я тестировала три сервиса. Вот, что получилось:

    - на mail.ru мне приходят только сообщения о новых личных сообщениях.

    - yahoo сообщения о новых записях в теме приходят с задержкой на несколько минут.

    - yandex мой почтовый ящик, подключенный к форуму и на него все сразу приходит. Но бывают исключения. У одной девушки сообщения все равно не приходили.
    LevinaKa76 писал(а):с почтой на mail.ru получилось, ура! спасибо!
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: Технические вопросы

    Сообщение савина » Сб сен 06, 2014 4:05 pm

    Как загрузить фото на Фейсбук и перенести их на форум

    Под своим ником на Фейсбуке выбираете раздел "Фотографии"

    Создаете альбом

    Изображение

    Вверху слева можете указать название альбома(для Вашего удобства), внизу поставить птичку возле "Высокое качество". Выбираете доступ для фотографий этого альбома "Только я".

    Изображение

    Изображение

    Нажимаете кнопку "Добавить фотографии" и выбираете с нужного места на компьютере фото

    Изображение

    Фото загрузилось

    Изображение

    Нажимаем справа в нижнем углу "Опубликовать фотографии".

    Вот, что вышло

    Изображение

    Потом сюда же можно добавлять и другие фото, нажав на кнопку вверху справа "Добавить фотографии".

    И теперь открываем нужное изображение, кликая по нему.

    После этого - клик правой кнопкой мыши, выбираем "Копировать ссылку на изображение"

    Изображение

    И вставляем в окно сообщения на форуме, обрамляя тегами [img][img]
    Нина
    Аватара пользователя
    савина

     
    Сообщения: 5783
    Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:30 pm
    Откуда: Запорожская область, Украина

    Re: Технические вопросы

    Сообщение савина » Сб сен 06, 2014 10:26 pm

    Для удобства просмотра фото на экране просим обратить внимание на их исходный размер.

    При необходимости удобно регулировать размер прямо на компьютере, открыв фото в приложении Office, кликнув два раза. Вверху есть панель, на ней кнопка "Изменить рисунки".
    Нажимая ее, выбираете с левой стороны "Изменение размера", и там вводите в строфе "произвольная ширина и высота" - 640 на 480 пикселей.

    Изображение

    И уже после этого загружаете фото на выбранный Вами сайт.
    Нина
    Аватара пользователя
    савина

     
    Сообщения: 5783
    Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:30 pm
    Откуда: Запорожская область, Украина

    Re: Технические вопросы

    Сообщение савина » Вс сен 07, 2014 2:12 pm

    Как вставить подпись, чтобы внизу каждого Вашего сообщения она была видна

    На главной странице форума вверху слева выбрать "Личный раздел"

    Изображение

    В нем выбрать вкладку Профиль - Подпись - написать свое имя - Отправить

    Изображение

    После этого внизу каждого Вашего сообщения будет именно эта подпись

    Изображение
    Нина
    Аватара пользователя
    савина

     
    Сообщения: 5783
    Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:30 pm
    Откуда: Запорожская область, Украина

    Re: Технические вопросы

    Сообщение Таня_Гор » Вс сен 07, 2014 3:23 pm

    Как загрузить фото на форум, используя сервис "Фотографии" на Google+.

    Если у вас есть аккаунт на Google+, то вы можете использовать сервис "Фотографии". Его можно найти, нажав кнопку "Сервисы" в правом верхнем углу страницы и пролистав список сервисов до конца, нажав на кнопку "ещё" в выпадающем окошке:

    Изображение

    В разделе фото вы можете добавлять новые фотографии, нажав на кнопку "добавить фото"

    Изображение

    Появится окошко, в которое вы можете перенести нужные файлы. После загрузки файлов нужно нажать на кнопку "готово". Файлы автоматически сохранятся в новый альбом, заголовком которого будет сегодняшняя дата. Название альбома можно для удобства изменить.

    Изображение

    Новые фотографии в дальнейшем можно будет загружать сразу в этот альбом, нажимая кнопку "добавить фото" уже в самом альбоме (справа на странице).

    Для загрузки фотографии на форум необходимо открыть для просмотра нужную фотографию и, нажав на ней правой кнопкой, выбрать пункт меню "копировать URL картинки".

    Изображение

    После этого нужно вставить скопированную ссылку в сообщение на форуме, обрамив её тэгом "img" (кнопка над окном сообщения): для этого нужно выделить ссылку и нажать на кнопку "img" или же сначала нажать на кнопку "img", а затем вставить ссылку [img]вот_так[/img]

    Изображение

    Если вы загружали в альбом гугла фотографии больших размеров, то их размер можно изменить в ссылке, которую вы вставляете в свое сообщение. Для этого вам нужно изменить числовое значение ширины (w313 в примере) или высоты (h308) фотографии. Кстати, параметры высоты и ширины в моем примере - не очень большие, обычно у стандартных необрезанных фотографиях семинаристы используют размер 640 на 480.
    Аватара пользователя
    Таня_Гор
    Модератор
     
    Сообщения: 2257
    Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:23 am
    Откуда: Ереван - Красноярск

    Re: Технические вопросы

    Сообщение Таня_Гор » Сб сен 13, 2014 12:29 am

    Ресурс "Яндекс.фотки", когда "берешь" оттуда коды, автоматом ставит ссылки на ваш альбом (типа "Фотографии в альбоме «Семинар», автор strelka на Яндекс.Фотках")
    Они, в принципе, не кому не мешают, но если вы хотите - их можно убрать.
    нужно зайти в сообщение через "правка" и удалить все, что не относится к ссылке на изображение.

    Например, в этом случае
    "Фотографии в альбоме «[url=http://fotki.yandex.ru/users/strelka/album/214763/]Семинар[/url]», автор [url=http://fotki.yandex.ru/users/strelka/]strelka[/url] на Яндекс.Фотках

    [url=http://fotki.yandex.ru/users/strelka/view/918709/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5108/39464780.0/0_e04b5fc7068_L.jpg[/img][/url]"

    Надо удалить все кроме того, что между тэгами [img]
    Аватара пользователя
    Таня_Гор
    Модератор
     
    Сообщения: 2257
    Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:23 am
    Откуда: Ереван - Красноярск

    Re: Технические вопросы

    Сообщение Таня_Гор » Пт сен 19, 2014 6:21 pm

    Друзья!
    Тем, кто зарегистрирован на ресурсе mail.ru, мы не советуем использовать сервис "облако" для загрузки фото на форум. (Данная информация не касается ресурса "Мой мир")
    Ссылки, которые можно получить на этом ресурсе, напрямую не отображают фотографии в сообщении на форуме. Но если так получилось, что нужные файлы находятся в "Облаке", вы можете -таки показать на форуме свои изображения, следуя нашей инструкции:

    1. Выбрать картинку.
    2. Нажать на кнопку "получить ссылку"
    3. Скопировать ссылку.
    4. Выйти из почты.
    5. Вставить ссылку в браузер (в адресной строке, где вы пишите адрес нужного сайта и пр.)
    6. Нажать на картинке правую кнопку мыши и скопировать ссылку на изображение ("копировать URL картинки")
    7. Теперь уже эту ссылку можно использовать для вставки в сообщение на форум (не забыв обрамить её тэгом img: [img]ссылка[/img])
    Аватара пользователя
    Таня_Гор
    Модератор
     
    Сообщения: 2257
    Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:23 am
    Откуда: Ереван - Красноярск

    Пред.След.

    Вернуться в Осенний курс 2016



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2