• Отзывы о московских семинарах - 2014.

    Отзывы, фотографии, впечатления и прочее

    Re: Отзывы о московских семинарах - 2014.

    Сообщение Yukka_yu » Вс фев 16, 2014 6:47 pm

    Как-то тут тихо!
    Ждала-ждала фотографий.. ведь были же люди с фотоаппаратами и 7-8.. и нету! жалею, что почти не снимала, хотя бы мыльницей.
    а картинки стоят перед глазами)))
    Наши звёзды, задевающие всех лучами, покрытыми недосохшей гуашью.. Прогулка в костюмах по выставке Эшера.. Танцы под диктовку бумажного листа.. Федино "Доброе утро" - отдельное огромное спасибо за него Феде, давно так не веселилась))) Головоломный, головокружительный Эшер, и кто-то из посетителей со вздохом подходит к нашему "Водопаду": "О, а здесь всё нормально!" (Ха!) Музейные ребята чудесные) Безумные вагоны, наполненные смешение всего со всем: чего только стоили Муми-тролль с жирафом и хатифнаттами (Ани Сумерки), и чей-то зимний пейзаж за окном.. и как они высохли за обеденный перерыв, и стали выглядеть по-другому.. И слияние с бумагой, когда я на неё просто легла, и готова была так и лежать, если честно. Но потом не выдержала и решила попробовать что-нибудь сделать)) И потом - небесное царство, и разделившиеся мнения, и самостоятельная работа - с таким удовольствием! И как мне все вдруг стали помогать подвесить ангела с тяжёлой головой))) и как все помогали делать костюмы, и получившийся в итоге смешной "спектакль", и темнота при этом.. и посиделки в конце, и посиделки на Проспекте Мира - особенно почему-то. И как совсем другой оказалась Маня, и Лена тоже))) И какое-то огромное уважение к Лениному способу проживать жизнь.
    И девочки - Юли, Аня, Марина, Наташа, Таня, Маша - да вообще все, кто там был, чья энергетика наполняла зал - спасибо!
    Жалею, что не попала в музей. но думаю, они ещё будут!
    Аватара пользователя
    Yukka_yu

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 1:21 am

    Re: Отзывы о московских семинарах - 2014.

    Сообщение Таня_Гор » Вс фев 16, 2014 8:48 pm

    Проболела всю неделю после семинара. Свалилась в воскресенье, вернувшись со "Снежного шоу", которое очень созвучным впечатлением накрыло семинарскую радость. Спала дни напролет, под вертевшуюся в голове музыку из шоу сооружая невероятных размеров бумажные скульптуры :))) Не хотелось лезть в фотоаппарат, не хотелось "разбирать по полочкам" впечатления. Внутри пульсирует радость, она ощущается на кончиках пальцев. Лена писала не раз - это семинар-хэпенинг(ну, или как-то так). Все, что произошло - наше. Случилось, и важно само по себе. В первый день я едва успевала перевести дыхание - а нас накрывало уже новой волной - работы одна за другой сыпались на нас. Внутри ожидалось: вот сейчас обсудим... Какой полет! Тут есть о чем поразмыслить... "Свыше" никакого откровения так и не последовало :) В процессе вдруг что-то стало происходить:я вдруг чуть не расплакалась, вылепливая свою ракушку из пластилина. Вивальди вроде раньше слышала, и ракушками восхищалась, но тут я увидела линии музыки, услышала музыку линий! А последнюю работу - балкон- коллаж, с которыми я не очень дружу - я сделала влет, просто вывернув себя: балкон - карман, без всякой "художественно ценности", и я - нараспашку ветру. Арттерапия, видимо, взяла свое! После первого четырехчасового дня я была жутко уставшая, физически выжатая, но в два часа ночи не смогла лечь, не записав подробно свои впечатления. Боялась, что следующий день затмит, сотрет, исказит пережитые мгновения-открытия. Второй день приятно удивил встречей с Федей, которого вроде как не обещали нам на семинар. Было очень радостно повеселиться именно во взрослой компании, без детей, потому что - куда нам до них! :) Второй день было уже привычно творить за короткое время, без претензии на шедевр - но с целью выразить свое видение, ощущение, мечту - заданными средствами или темой. Непрерывный шорох бумаги похож на шум моря - бумажная медитация мне напомнила, как в детстве было само собой разумеющимся - "идти за материалом". В конце второго дня уже не было ожидания ответов на вопросы - ни от других ни от себя - вопросы растворились в радости переживания происходящего. Всё прочувствованное -во мне, неоформленное словами, неразрушенное анализом.

    Лена, спасибо вам бесконечное за вашу широкую душу, принимающую всех! Прочитала ваше сообщение в отзывах - как, оказывается, вам тяжело было из-за болезни мамы к нам приехать - но ваши глаза излучали столько силы, радости, энергии во время наших встреч, даже когда вы были простужены! ВЫ заряжаете жаждой движения, радостью жизни, спасибо вам за это!
    Большое спасибо Мане и Феде - за их готовность делиться с нами и радостью живого творчества!
    Наташе - спасибо за материальное поддержание нашего творческого полета!
    Я очень рада, что со мной произошел этот семинар. До сих пор всплывают в памяти отдельные впечатления-открытия, приходит крупицами осознание каких-то вещей, но ценность случившегося, как мне кажется, не в выводах, которые я сделаю, и не в "знаниях", коорые я могла бы там, на семинаре получить. Трансформация пространства, которую мы учудили, с вашей, Лена, легкой руки, запустила трансформацию в сознании и чувствах, которые теперь отзываются едва уловимым пульсирующим счастьем. Где-то мне попадалось Полунинское "определение", что счастливый человек - тот, кто следует своей детской мечте. Вот моя семинарская радость в том, что я к ней снова ближе :)

    P.S. Саша, фотографии будут! :)
    Аватара пользователя
    Таня_Гор
    Модератор
     
    Сообщения: 2257
    Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:23 am
    Откуда: Ереван - Красноярск

    Re: Отзывы о московских семинарах - 2014.

    Сообщение Yukka_yu » Пн фев 17, 2014 9:42 pm

    Ура!
    Леночка, прочла, как с мамой сложилось - тяжело, но так здорово!
    Для затравки вот мои ужасные фотографии:

    Изображение

    здесь остальное немногое:
    https://picasaweb.google.com/114877479790985293750/78?authuser=0&authkey=Gv1sRgCOjokt6H4Iff0gE&feat=directlink
    Аватара пользователя
    Yukka_yu

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 1:21 am

    Re: Отзывы о московских семинарах - 2014.

    Сообщение Елена Макарова » Пн фев 17, 2014 10:59 pm

    Сашенька, спасибо!!!!!!!
    А какие работы!!!!!!!!!!!!! Балконы, да все!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Отзывы о московских семинарах - 2014.

    Сообщение mio89 » Вт фев 18, 2014 9:38 am

    Ааа! УзнаЮ балкон Кати Шуша)) Саша, спасибо! Пошла дальше смотреть!
    Действительно, Танюш, выложи уж фото!

    Леночка, я, кажется, еще не написала. Я не знала про то, что Инна Львовна болела(( Желаю ей восстановиться, уверена, ей поможет ее оптимизм, чувство юмора и сила воли! Я заметила на Федином представлении, что ты устала и неважно себя чувствуешь, и честно говоря, немного испугалась, за тебя, конечно. Но тебя такие "мелочи" никогда не останавливали же! :ti_pa: В любом случае, короткое слово "спасибо" вмещает в себя два самых емких слова, лучше не скажешь.
    Спасибо тебе, Леночка, Манечке, Наташеньке, Феде за подаренный (вопреки всему) праздник, за то, что это праздник, который не заканчивается с вашим обратным рейсом, а продолжает жить в нас. Спасибо всем за то, что все поддерживали эту праздничную атмосферу без всякого усилия. Мне нравится выражение "антитеза давящему пространству бытия", пусть у меня это больше "пространство сознания" :hi_hi_hi: , но есть свет в конце тоннеля, есть много узких и широких выходов, сказочным образом выплывающие из сумрака тупиков. Ну разве это не магия?? :ya_hoo_oo: Я уже скучаю, с нетерпением жду новой встречи! :ki_ss:
    Аватара пользователя
    mio89

     
    Сообщения: 3779
    Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 3:22 pm
    Откуда: Москва

    Re: Отзывы о московских семинарах - 2014.

    Сообщение Елена Макарова » Вт фев 18, 2014 11:13 am

    Спасибо, дорогая!
    Скоро приедут Федя, Сережа и Наташа, готовься к выходу!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Отзывы о московских семинарах - 2014.

    Сообщение mio89 » Вт фев 18, 2014 2:44 pm

    Урра!!!
    Аватара пользователя
    mio89

     
    Сообщения: 3779
    Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 3:22 pm
    Откуда: Москва

    Re: Отзывы о московских семинарах - 2014.

    Сообщение Юлия Ремпель » Вт фев 18, 2014 3:01 pm

    Я все не могу оторваться от фотографий вагонов.

    Если бы в детстве у мен ябыла такая книга с картинками - она была бы моя любимая.

    Хотя почему в детстве. Я сейчас очень хочу такую!

    Потрясающие вагоны! Их гораздо больше, где можно увидеть еще????
    мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
    Контакты: Fb,Жж,В контакте
    Аватара пользователя
    Юлия Ремпель

     
    Сообщения: 1782
    Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 8:14 pm

    Re: Отзывы о московских семинарах - 2014.

    Сообщение Marie » Вт фев 18, 2014 3:18 pm

    Доброго всем времени суток!

    Ура, оно свершилось это волшебное чудодействие:

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение
    Аватара пользователя
    Marie

     
    Сообщения: 6220
    Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:15 am

    Re: Отзывы о московских семинарах - 2014.

    Сообщение Елена Макарова » Вт фев 18, 2014 3:46 pm

    Маша, вы с Наташей здорово смотритесь вместе!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Пред.След.

    Вернуться в Как это было



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1