• Весенний курс. Отзывы, критика, пожелания...

    Отзывы семинаристов

    Re: Весенний курс. Отзывы, критика, пожелания...

    Сообщение Deliya » Ср май 18, 2011 10:45 pm

    Мне один раз Елена Григорьевна уже написала про фотографии, а мы с девчонками не подумали и не сфоткались, поэтому сразу выкладываю видео :)
    Позавчера записала, а выложить не смогла. Так хотела первая порадовать, но надеюсь все-таки это тоже будет к месту. Заранее прошу прощенья за ужасное качество, но, к сожалению, большего пока не получилось.

    Deliya

     
    Сообщения: 539
    Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 10:42 pm

    Re: Весенний курс. Отзывы, критика, пожелания...

    Сообщение Frum » Ср май 18, 2011 11:15 pm

    Лена, я смотрю дневнички первого курса, это вообще! потрясающе!
    Аватара пользователя
    Frum

     
    Сообщения: 1238
    Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 4:16 pm

    Re: Весенний курс. Отзывы, критика, пожелания...

    Сообщение madalena » Ср май 18, 2011 11:36 pm

    спасибо всем кто решается на видео!!
    удивительные ощущения, как будто добавляется еще одна размерность к и так невероятному пространству
    madalena

     
    Сообщения: 1821
    Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 7:23 pm

    Re: Весенний курс. Отзывы, критика, пожелания...

    Сообщение Елена Макарова » Ср май 18, 2011 11:52 pm

    Маша, какая ты красивая!!!!!!!!!!!!!
    "Занятия живописью возвращают энергию"!!!!!!!!!!!!!!
    Как я тебе благодарна за эти слова. Да и за все слова!!!!!!!!!!!
    Мы не расстаемся!!!!!!!!!!
    Обязательно увидимся!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Весенний курс. Отзывы, критика, пожелания...

    Сообщение marina_alt » Чт май 19, 2011 12:45 am

    Лена, спасибо! Это было по-настоящему здорово. Как-то появился смысл рисовать!
    Вот, еще немножко, для Вас:-):

    Изображение
    http://fotki.yandex.ru/users/altshulermarina/view/335172/
    рисует Илья:-)
    Аватара пользователя
    marina_alt

     
    Сообщения: 405
    Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:14 am

    Re: Весенний курс. Отзывы, критика, пожелания...

    Сообщение Просто Лю » Чт май 19, 2011 1:02 am

    Вчера начинала писать, но дошла только до слов, что как трудно подобрать слова и подумалось что уже легче нарисовать [mosking] и сразу в голове возникла картинка: руки Лены, в которых распускаетсян сказочно-прекарсный цветок из которого вылетает сказочно-волшебная бабочка. Вечером села нарисовать, что-то вышло, правда это что-то не было похоже на то волшебство, которое ВЫ, Лена, дарите, зато пришли слова. СПАСИБО за то, что открыли нам дверь в сказочный мир, где происходит так много волшебства. И это волшебство теперь вошло в нашу жизнь и преврашает ее в СКАЗКУ. Я, теперь, как та бабочка, в свободном полете, с высоты которого видно столько прекрасного......

    Отдельное СПАСИБО всем организаторам и модераторам семинара, создателям форума. Без вас мы бы не смогли прикоснутся к этой СКАЗКЕ. :)

    СПАСИБО всем сокурсникам за такую душевную теплую компанию ДРУЗЕЙ. :hi:
    Я - Люда
    Два сыночка Женуля(1 ноября 2003) и Эдушка(2 сентября 2008) и лапочка- дочка Лиечка(28 декабря 2014)

    http://forum.mykanon.com/viewforum.php?f=1046" target="_blank
    Аватара пользователя
    Просто Лю
    Модератор
     
    Сообщения: 2758
    Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:27 am
    Откуда: Canada, Edmonton

    Re: Весенний курс. Отзывы, критика, пожелания...

    Сообщение Анюталя » Чт май 19, 2011 10:07 am

    Прочитала все отзывы до единого.
    Ассоциация такая: как контрасты мы все изображали совсем по-разному каждая по-своему, порой диаметрально, так и сходные до идентичности чувства выражаются очень индивидуально.
    Мысленно поставила себя на ваше место (извините за наглость), каково это осознавать, что научила быть счастливее стольких, понимать, что крылышки проклюнулись у каждой, что у деток наших глазки ярче блестят ибо с мамой теперь интереснееее. Наверное захлебнуться можно в этих чувствах кому угодно, но не Вам. Что внутри Вас есть такое... Ощущаю, что не задания нас переродили, и не слова, как Вам это удается????
    Чувств, мыслей масса, но если определить их главное направление, то пожалуй, желание отдавать. Мне кажется, что я столько получила, что обязана, хочу, буду, уже нашла способ.
    Я пришла сюда не для того, чтобы научиться рисовать, для того, чтобы научиться видеть, а учили меня чувствовать. Спасибо!!!
    Прощаться грустно, поэтому не буду. Во-первых, предвкушая лето, все-же очень жду осени с двумя семинарами, взрослым и детским, а во-вторых:
    сегодня мне позвонили из Озона и сообщили, что книги прибыли, все 4 тома про Терезин. Столько рассказывала об этом друзьям, что ждали книги вдвадцатипятером. Думаю читая, буду физически ощущать, как Вы это все мне рассказываете, по крайней мере, когда читала выдержки в сети, было так.
    Спасибо за то чувство, что у меня к Вам и за все, что Вы так щедро нам даете!
    Дочки Катя+Рина
    Аватара пользователя
    Анюталя

     
    Сообщения: 208
    Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:35 pm

    Re: Весенний курс. Отзывы, критика, пожелания...

    Сообщение Елена Макарова » Чт май 19, 2011 11:03 am

    Илья, это чем-то напоминает мне мои дороги в детстве по Набрани (деревня под Баку) - светом, цветом, ощущением. Ты попал в точку!
    Спасибо!

    Анюталя
    Спасибо тебе, ты меня очень тронула. Видишь, я не боюсь писать банальности. С возрастом понимаешь цену простым словам, открытым, часто так говорят дураки из художественных произведений Фолкнера, Тарье Весоса и Саши Соколова.
    До чего же я рада сообщению о четырех томах! Эта работа мне очень дорога самой именно потому, что она состоит из оригинальных произведений с комментариями на полях. Трудно было выбраться из дебрей информации, найти простой путь - типа Тора-Талмуд. Тора - это учение - Талмуд - комментарии к учению. Грубо говоря. Я взяла творческий процесс за Тору - все, что написано, надумано, нарисовано - за сакральный текст, осталось дело за комментариями. Пришла ясность, остальное стало делом труда. И не только моего. Мужа ГлавСказа, и чудесных учеников. Только в другой области.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Весенний курс. Отзывы, критика, пожелания...

    Сообщение Belka » Чт май 19, 2011 1:26 pm

    Прочитала все отзывы - как поэма:)

    У меня ощущение, что этот курс - особенный. Не только потому, что сама наконец взялась, и сделала (пусть не на отлично) все задания - и получилась какая-то цельность, завершённость. А ещё потому, что кажется, в этот раз так много "своих" людей появилось на семинаре, так много встреч состоялось - и это благодаря вам, Лена!
    Отдельное спасибо, что верите в нас, "старичков"-четверокурсников - больше, чем мы сами в себя верим:) и даёте задания "на вырост"!
    Для меня семинар наверное уже не буря эмоций, как было в начале, а такая естественная и лучшая часть жизни.. - как дыхание -не прекращается, не останавливается, но с каждым разом я учусь дышать глубже и осознаннее и, кажется - никогда не научусь до конца - и очень рада этому:)
    Для меня эта весна была тяжелой - семинар дал ощущение ритма и того, что жизнь продолжается; задания были делом, которое отвлекало и в то же время помогало осознавать..
    Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что вы рядом!
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Belka

     
    Сообщения: 741
    Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 6:44 pm
    Откуда: Москва

    Re: Весенний курс. Отзывы, критика, пожелания...

    Сообщение WiseMary » Чт май 19, 2011 7:08 pm

    Итог семинара для меня выглядит вот так (выложу сюда :blush: )

    Изображение
    Мария. Сыночек Владик (13.09.2008г.)
    "Если слышишь в голове голос, который тебе говорит, что ты не умеешь рисовать..бери и рисуй! Рисуй до тех пор, пока голос не стихнет". Ван Гог
    Аватара пользователя
    WiseMary

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:26 pm
    Откуда: Краснодар

    Пред.След.

    Вернуться в Отзывы и пожелания



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3