• 18 ДЕКАБРЯ - последний день занятий. ВАШЕ МНЕНИЕ О КУРСЕ

    Отзывы семинаристов

    Re: 18 ДЕКАБРЯ - последний день занятий. ВАШЕ МНЕНИЕ О КУРСЕ

    Сообщение Belka » Чт дек 23, 2010 11:30 am

    Люда, ты не последняя, кому есть что сказать ;)
    Я тоже так была занята коллажированием и т.д. (муж уже предложил клеить коллажи прямо на обои [mosking] , что только сейчас дошла до этой темы..
    Я успела за этот семинар не много (как и за предыдущие), но это только по причине собственной неорганизованности :diablo:
    Но: в этот раз произошло что-то очень важное - задание для меня перешли из категории "очень интересно" во внутреннее приятие и понимание.
    На первом и годичном курсе у меня не было в полной мере ощущения радости и счастья, которые так хорошо описывает Света Mogetik, я восхищалась, но отстраненно - чужими работами и Лениной фантазией :) Опять же, потому что сама мало чего делала.
    Задания 3го курса, особенно в своей последовательности (а приступила я к ним, когда все уроки уже были выложены), были похожи на симфонию - ни убавить ни прибавить :) и, главное, совершенно невозможно было нарушить порядок, перескочить через что-то - я наконец так хорошо почувствовала логику того, что дает Лена и путь, по которому мы идем.
    Еще мне этот курс показался более искусствоведческим (классическим, может быть) - темы Творения, цвета, времени как времен года в пейзаже - особенно интересны своим обширным теоретическим и историческим контекстом..
    Лена, такого сильного внутреннего интереса, энергии я давно в себе не чувствовала - СПАСИБО вам!!
    Я тоже
    записываюсь сразу на все последующие семинары
    :)
    В частности, с удовольствием повторила бы вот это:
    1. Картина Фридл с апельсином, которую надо было превратить в рельеф
    2. Картина с кактусами, которую надо было превратить в коллаж.
    3. Мешочек с вилками и ложками Фридл для проспираливания.
    4. Бесцветный Клее, которому надо было вернуть цвет.
    5. Портрет дамы Веласкеса, который надо было нарисовать, а потом поместить эту даму в несвойственные ей ситуации: отправить в магазин за продуктами, заставить мыть полы и т.д.

    Звучит очень увлекательно!
    С наступающим Новым Годом всех участников волшебного действа, придуманного Леной Макаровой! Пусть у нас этого будет и в следующем году, и побольше, и всегда! ;-D
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Belka

     
    Сообщения: 741
    Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 6:44 pm
    Откуда: Москва

    Re: 18 ДЕКАБРЯ - последний день занятий. ВАШЕ МНЕНИЕ О КУРСЕ

    Сообщение Елена Макарова » Чт дек 23, 2010 12:15 pm

    Ты огромная умница в этом году, первые месяцы тебя не было видно, но последний - это просто фейерверк!!!!!!!!!!

    Очень сложно он-лайн подгрести подо всех. Я исхожу из того, что интересно мне. Темы и идеи, которые занимают меня. Не все они могут быть занятными для каждого в отдельности. Но какие-то обязательно окажутся созвучными. Мне нравится процес "из огня да в полымя", нравится менять ритм, техники, стили. Но ведь и это на любителя. Акыну, едущему на коне по степи и поющему на одной ноте, не будет такое созвучно. А ведь можно предположить, что и среди нас есть внутренние акыны, которым нравится ровное дление, а не прыжки с препятствиями.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: 18 ДЕКАБРЯ - последний день занятий. ВАШЕ МНЕНИЕ О КУРСЕ

    Сообщение Надежда » Чт дек 23, 2010 1:25 pm

    Я с удовольствием прошла этот семинар, не все темы и задания, но все же. Я почувствовала полный кайф оторванности от мира сего, вовлеченности в процесс, когда ты сидишь ночью в тишине, никто тебе не мешает, не отвлекает, грудь не наяривает :icon_lol:
    Я многое сделала с удовольствием, но мне трудно настроиться и начать работу. 2 недели срока немного расхолаживает меня - кажется впереди уйма времени и начну работать завтра, а тут не успеешь оглянуться, как выставили новое задание [mosking] И становится очевидным, что 2 недели - так мало, особенно для театральных сцен.
    Мне кажется, я продвинулась в лепке, коллажи в этот раз не делала, рисунок до сих пор меня страшит - у меня получается только копии с картин делать, а на свободную тему - что вижу то и рисую, не хватает уверенности :blush: :beee:
    В любом случае спасибо Лена, за семинар, за терпеливое отношение к нам, прогульщикам, за интересные насыщенные задания.
    Я вроде еще ни одного семинара не пропускала, и буду учиться у Вас дальше :hi:
    Дорога в тысячу миль начинается с первого шага!

    Вадим 16 лет (14.09.1996)
    Семён 8 лет (23.07.2004)
    Иван 6 лет (17.05.2006)
    Паша 2 г. и 3 м. (30.07.2010)
    Аватара пользователя
    Надежда

     
    Сообщения: 327
    Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:46 am
    Откуда: Сургут

    Re: 18 ДЕКАБРЯ - последний день занятий. ВАШЕ МНЕНИЕ О КУРСЕ

    Сообщение assol » Чт дек 23, 2010 3:22 pm

    здобнова прогульщица...
    это звучит гордо!
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: 18 ДЕКАБРЯ - последний день занятий. ВАШЕ МНЕНИЕ О КУРСЕ

    Сообщение Надежда » Чт дек 23, 2010 3:36 pm

    assol писал(а):здобнова прогульщица...
    это звучит гордо!

    :rofl: :pooh_lol:
    Дорога в тысячу миль начинается с первого шага!

    Вадим 16 лет (14.09.1996)
    Семён 8 лет (23.07.2004)
    Иван 6 лет (17.05.2006)
    Паша 2 г. и 3 м. (30.07.2010)
    Аватара пользователя
    Надежда

     
    Сообщения: 327
    Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:46 am
    Откуда: Сургут

    Re: 18 ДЕКАБРЯ - последний день занятий. ВАШЕ МНЕНИЕ О КУРСЕ

    Сообщение milafon » Сб дек 25, 2010 1:47 am

    Милая Лена,
    я очень рада что Вы есть!
    я очень рада что попала на Ваш семинар!
    и я очень хочу на следующий)
    не закрывайте, пожалуйста, дневники, это ведь наш путь и наша история. пусть они продолжаются.
    с наступающими праздниками Вас, будьте здоровы и счастливы!

    п.с.: я не доделала последний урок. мне не хотелось делать рельеф. но я обязательно сделаю вертеп. к Рождеству)
    Аня
    мои дети: Соня (25.09.2005) и Сав (07.10.2009)
    Аватара пользователя
    milafon

     
    Сообщения: 234
    Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:02 am
    Откуда: москва, щукино

    Re: 18 ДЕКАБРЯ - последний день занятий. ВАШЕ МНЕНИЕ О КУРСЕ

    Сообщение mar_t » Ср янв 05, 2011 12:34 am

    Дорогая Елена Григорьевна!
    спасибо-спасибо за семинар!
    хотя я и сошла с дистанции :-(
    когда увидела, что вертеп к Рождеству точно не успеть руки опустились :-)
    в следующем году
    а предпоследний урок прям хочется сделать, не взирая на то, что уже все поезда уехали
    зато этой осенью всякие другие вещи стали получаться - мы тут увлеклись деланием мультиков, например :-) И это все, по-моему, из-за Вашего влияния:-)
    С Новым Годом!
    Маша и
    Варвара 4 года
    Софья 1 год
    Аватара пользователя
    mar_t

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 11:29 am

    Re: 18 ДЕКАБРЯ - последний день занятий. ВАШЕ МНЕНИЕ О КУРСЕ

    Сообщение Елена Макарова » Ср янв 05, 2011 3:11 pm

    Продолжай, все у нас открыто!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: 18 ДЕКАБРЯ - последний день занятий. ВАШЕ МНЕНИЕ О КУРСЕ

    Сообщение Marie » Пт янв 14, 2011 6:58 am

    Ура! Наконец-то я добралась до этой темы. А то как закончился семинар, завертел меня круговорот будничных дел, предновогодне-каникулярная суета. Вот только-только вынырнула :)

    Лена, спасибо Вам огромное за этот семинар. Он подарил чувство внутренней свободы и любовь к тому, что я делаю. Если раньше я слишком часто была недовольна собой, то сейчас я знаю, что многое могу сделать, многое могу преодолеть и главное - получать от этого удовольствие.

    Мне очень дороги те работы, которые я сделала за эти почти четыре месяца. Даже те, что получились довольно неуклюжими. Каждая из них - маленькая ступенька на пути переосмысления и осознания.

    Мне кажется, те задания, которые составляли эти шесть уроков, были волшебным сказочным клубком, который не спеша катился по тропинке и вел каждого туда, куда должен был вывести.

    Моя тропинка петляла среди высоких деревьев, пересекала изумрудные лужайки, где легкий ветерок обдавал запахами лесного разнотравья и в конце концов вышла на берег бескрайнего океана, над которым простиралось таинственное звездное небо...

    "Звёзды принадлежат всем людям.Но всяк смотрит на них по-своему. Страннику звёзды укажут путь. Для других они - всего лишь крошечные огоньки на небе. Для третьих,ученых,звёзды - это задачки,которые надобно решить… Но для всех этих людей звёзды безмолвны. И только у тебя одного будут звёзды,каких ни у кого нет… На одной из звёзд буду жить я. Там будет мой смех. И когда ты посмотришь на ночное небо, тебе покажется,что смеются все звёзды. У тебя одного будут звёзды, которые умеют смеяться! А когда твоя печаль уйдет (ведь время изгоняет все печали), ты будешь радоваться тому,что знал меня. Ты навсегда останешься мне другом. И захочешь смеяться вместе со мной. Ты распахнёшь окно,и тебе будет весело и приятно… И все твои приятели изумятся,когда увидят,как ты глядишь на ночное небо и смеешься! А ты скажешь им:"Ну и что?По-моему,звёзды такие смешные!" И они подумают,что ты сошел с ума…И весь мир уже не будет таким,как до меня…"
    Аватара пользователя
    Marie

     
    Сообщения: 6220
    Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:15 am

    Re: 18 ДЕКАБРЯ - последний день занятий. ВАШЕ МНЕНИЕ О КУРСЕ

    Сообщение Angelina » Пн янв 17, 2011 7:07 pm

    здравствуите еленочка и все однокурсники.С НОВЫМ ГОДОМ!!! мне не хватает вас и наших занятии-( .готова к началу занятии,как пионер...-)
    искусство-красота...."красота спасет мир"....позвольте мне и дальше спасать свои мир,но уже с вашеи помощью.с большои благодарностью,спасибо ...
    Ангелина.
    Аватара пользователя
    Angelina

     
    Сообщения: 134
    Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:25 am

    Пред.След.

    Вернуться в Отзывы и пожелания



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2