• Отзывы, впечатления, пожелания. Осенний семинар 2015

    Отзывы семинаристов

    Re: Отзывы, впечатления, пожелания. Осенний семинар 2015

    Сообщение Света » Ср дек 02, 2015 1:58 pm

    Так здорово,что звезды сошлись,и я стала участницей Семинара!!!!!!

    Что для меня Семинар?
    Это ТВОРЧЕСТВО,ДВИЖЕНИЕ - вперед и вверх,РАДОСТЬ,ИГРА, погружение в процесс, отпускание,отключение "вумной" головы..
    Это свободное,безопасное(безоценочное) пространство,где собрались созвучные люди.

    Это время, наполненное хорошим, неторопливым, глубоким, простым(не в смысле легоньким,а в смысле - насущным, необходимым для роста души). Где нет суеты и сумятицы.

    Еще это возвращение к себе, настоящей, которую задумали Бог и природа.Открытие новых граней себя и новых возможностей. Еще возвращение в Детство.

    Это полет и парение,когда в потоке, и еще труд-пауза-остановка - когда технически что-то нужно осваивать.
    Это возможность общения с интересными людьми.

    Кто-то мудрый сказал,(Симон Соловейчик ли?)что надо поднимать себя в "надбытовое" пространство, над бытом,суетой,сумятицей..Это оно самое... наш Семинар-надбытовое пространство!!!

    Еще мне здесь очень интересно, спокойно,уютно,хорошо и весело)))))Хоть и не всегда просто.

    Леночка,дорогая, особое спасибо за это: " Какой это кайф ,что можно заниматься всякой ерундой,которую задали!" :-): и еще за это:"Сделать плохо,по-детски? А почему это плохо? Скорее всего твои страхи не связаны с заданиями.Что-то в тебе волнуется .И давит свободу мысли и действия.Чтобы не копать, садись за дело и твоя работа все тебе о тебе расскажет."

    Леночка,дорогая,спасибо за твою щедрость души!И легкость,доступность общения!Спасибо,что есть возможность доделать недоделанные работы.Это важно.

    Спасибо участницам семинара! Девочки,как интересно с вами проживать это время!Какие необыкновенные у вас работы и рассуждения на разные темы!!! Ощущение,что давно знаю многих. Желаю всем творчества и вдохновения!!

    Спасибо модератору Анечке, за оперативность и внимательность!

    Какое СЧАСТЬЕ,что продолжение следует: 2-ой,3-ий,...курсы!!!! И что многие уже записались!!! Это окрыляет!!!
    Света,Светлана, легко на ты :)
    Мои дневнички: "Техники в искусстве" viewtopic.php?f=1709&t=13731
    "Движение образует форму" viewtopic.php?f=1694&t=13449
    Аватара пользователя
    Света

     
    Сообщения: 669
    Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:02 pm
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: Отзывы, впечатления, пожелания. Осенний семинар 2015

    Сообщение Natlovenet » Ср дек 02, 2015 2:55 pm

    Елена Григорьевна, спасибо огромное за семинар. Для меня это был прорыв. Мне было трудно, но и результат впечатляющий. У меня, наверное, как и у многих, было ощущение отбитых рук. Когда сидишь и боишься что-то сделать не так. А в результате ничего не делаешь. Требовалось колоссальное усилие, чтобы преодолеть это. Но когда это удавалось, просто физически ощущалось, как лед трескается, как бежит пусть тоненький, но ручеек творчества, фантазии и креатива. Собственно ради этого я и записалась на семинар. Я прошла только 3 задания. Я сознательно не стала делать следующие 2. Я просто поняла, что мне на данный момент достаточно. Я с удовольствием начала смешивать несмешиваемое, собирать несобираемое и лепить разноформатное. :) Меня увлек этот процесс и я внутренне поняла, что не хочу распыляться, не хочу думать о результате. Думаю, что обязательно вернусь к тому, что не сделала, но а пока... пока купаюсь в новом для себя ощущении свободы творчества, когда можно ВСЕ! :) И за вот это ощущение огромное СПАСИБО! :)
    Наташа
    Аватара пользователя
    Natlovenet

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 11:55 pm

    Re: Отзывы, впечатления, пожелания. Осенний семинар 2015

    Сообщение dina jet » Ср дек 02, 2015 4:31 pm

    и я за то, чтобы не заканчивалось волшебство и продолжалось!
    Елена Григорьевна, хочу сказать, что самое ценное - это потрясающе интересные задания, каждое в своем измерении, чуть вроде расслабишься, а тут новое и такое сперва невероятное, что не знаешь, как его сделать, но в процессе получается что-то вроде, а дальше еще выше и невозможней. Несколько раз я преодолела свои личные барьеры, это было то, что нужно.
    Я не хочу, чтобы это кончалось, и пока будет работать дневник хочу выклаывать в него новые работы, пока что из того, что мне хочется глубже копнуть, из прошлых уроков.
    А можно попросить Вас изредка для таких же заморченных как я, давать нам новые задания и темы? Мне кажется, у Вас фонтанирующий мозг и это не будт вам сложно, поэтому набралась храбрости и прошу.
    Аватара пользователя
    dina jet

     
    Сообщения: 555
    Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 8:40 pm

    Re: Отзывы, впечатления, пожелания. Осенний семинар 2015

    Сообщение Oxunny » Чт дек 03, 2015 10:45 pm

    Лена, девочки, огромное спасибо за семинар!!!! Хотя я была читателем и успела сделать только часть первого урока (но это пока!!!) - даже эта совсем крохотная часть дала мне огромный заряд творческой и жизненной энергии. А ее обычно не хватает! Для меня каждый семинар - это выход за рамки повседневности и расширение своих собственных границ и возможностей. Лена, спасибо огромное! Я счастлива, что я твоя ученица. Мне страшно повезло!
    Аватара пользователя
    Oxunny

     
    Сообщения: 364
    Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 9:41 pm
    Откуда: Мюнхен-Москва

    Re: Отзывы, впечатления, пожелания. Осенний семинар 2015

    Сообщение юлия никитина » Вс дек 06, 2015 9:08 pm

    Дорогая Елена Григорьевна, дорогие сокурсницы. Посмотрела общую выставку, прочитала отзывы - думаю, многие, как и я, не решались выложить своё и написать, потому что много чего не успели сделать. И это не чувства вины или сожаления (но оттенки этого есть). Наверное, как-то не верится, что это все вдруг - и закончилось. Вот ведь только-только испытали чувство полета - и вдруг - раз - и всё??? До совсем недавних пор был уверен, что ничего у тебя не получится - и вдруг начало получаться - и как же дальше, без этой радостной, фантастической, разноголосой поддержки, от которой и усталость пропадает, и потерянная вера в себя возвращается. И без этих сумасшедших заданий, каждое из которых - как новая планета, причем твоя новая ВНУТРЕННЯЯ планета?
    Мне показалось, что было мало времени на весь курс. Я знаю теперь, сколько времени это занимает, и буду планировать как-то это все иначе, но куда девать остальную жизнь с ее обязательствами, как же все остальные с этим справлялись? С маленькими, с хозяйством, с работами? Ведь это был настоящий трехмесячный подвиг, с бессонными ночами и безумным напряжением всех сил.
    С другой стороны, только так, сверхпреодолением, наверное, и можно прорваться за границы.
    В общем, это было зверски, почти непереносимо трудно и просто невероятно прекрасно. Вот тут один человек написал: сделал три задания и сознательно не стал дальше делать - уже наполнился. Как это правильно и хорошо, так себя чувствовать и не жадничать.
    А я - жадничала, наверное, так всего-всего-всего хотелось - и все-таки к концу заболела и выключилась. Буду потихоньку доделывать всё - хоть по сантиметру, по часу в день.
    И так хочется, чтобы это было вот здесь, рядом, в твоем городе, для многих, эта радость, эта возможность радости, и этот взрыв радости.
    Елена Григорьевна и все-все-все! давайте дальше этому учиться и открывать и открывать. Авось разнесем, как упоительную заразу, по странам и весям!
    И - а сколько времени будет еще открыт форум и дневники? Так хочется наверстать, почитать, посмотреть все не увиденное и не прочитанное! Ведь это просто сундук золота - неужели он закроется вот-вот??
    юлия никитина

     
    Сообщения: 254
    Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:59 am

    Re: Отзывы, впечатления, пожелания. Осенний семинар 2015

    Сообщение ayna » Вс дек 06, 2015 9:58 pm

    Юлечка, ничего вот-вот-вот не закроется, а все только открывается. Все доступы остаются пока будет жить форум (а хостинг у нас на несколько лет оплачен), все кто хочет делать, читать, показывать, рассказывать могут это делать, ходить в виртуальные и реальные гости друг к другу.
    Первый курс это только начало, самое-самое. Самое начало нового и, для меня во всяком случае, чудесного. УРА!!!!


    П.С. Если хочется продолжать открывать что-то новое в компании то есть отличный семинар "Музыка и линия. Бах - учитель формы". Только там нужно заниматься месяц каждый день, но можно уложиться в минут 10-15 в день, включая подготовку материалов. Исключения только первые пару дней и самый последний.
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: Отзывы, впечатления, пожелания. Осенний семинар 2015

    Сообщение Helga » Ср дек 30, 2015 10:56 pm

    Прошел месяц, все улеглось и воплотилось в статью-отзыв-воспоминания :)

    http://www.helga.dp.ua/2015/12/blog-post_30.html

    До встречи на втором курсе!
    Аватара пользователя
    Helga

     
    Сообщения: 160
    Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 3:29 pm

    Re: Отзывы, впечатления, пожелания. Осенний семинар 2015

    Сообщение Елена Макарова » Чт дек 31, 2015 12:03 am

    Олечка, спасибо тебе, поставила на свою страницу в фб. Тронула.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Пред.

    Вернуться в Отзывы и пожелания



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2