• ВЫСТАВКА РАБОТ ВСЕХ ТРЕХ КУРСОВ ВМЕСТЕ

    Выставка работ участников он-лайн семинаров

    Re: ДО СВИДАНИЯ?

    Сообщение ЕvaNoeva » Пн ноя 26, 2018 9:06 pm

    Изображение
    Детский неподдельный восторг от созерцания и изучения движения воды при закипание.
    Смена её состояний - прекрасно.
    EvaNoeva
    ЕvaNoeva

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:05 pm

    Re: ДО СВИДАНИЯ?

    Сообщение Fanny » Пн ноя 26, 2018 9:10 pm

    Дорогая Лена! Мне кажется или так оно и есть, что время бежит очень быстро, когда идет семинар? Я так долго ждала начало второго курса, но не заметила, как он быстро пролетел.
    Но в то же время - очень тянется период между семинарами, когда ждешь, ждешь начала...
    Я вот уже в процессе ожидания третьего. В перерыве пойду к Мане учиться композиции.
    Когда меня спрашивают, чем для меня так привлекательны эти семинары, я не знаю, что ответить. Погружение? Да! Превращение? Да! Восторг? Да, да, да!!! И творчество...
    Каждый раз, открывая новое задание к уроку, испытываю шок. Ну и задание? ! И как его делать? Я никогда не смогу его сделать!! Я не понимаю даже с какого бока к нему приступить!!!! у меня руки не из того места растут!!! Мне страшноооооо!
    Но! Начинаешь думать, берешь в руки пластилин или глину, уголь или перо, и про все забываешь. Сидишь ночью, творишь, выкладываешь фото и, как ребенок в Новогоднюю ночь, постоянно проверяешь, посмотрели Вы или нет? А потом долгожданное: "Неси на выставку!!!" Это такое счастье!
    Я могу! Я сделала это!!!
    Леночка, спасибо Вам огромное за то, что Вы есть и за то, что мы встретились, пусть даже в виртуальном пространстве.
    Аватара пользователя
    Fanny

     
    Сообщения: 1008
    Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 8:22 pm
    Откуда: Воронеж

    Re: ДО СВИДАНИЯ?

    Сообщение ЕvaNoeva » Пн ноя 26, 2018 9:17 pm

    ткань Фридл
    Изображение

    Изображение

    Изображение
    Понравилось повторять и вникать в работы гениальных и талантливых людей.
    EvaNoeva
    ЕvaNoeva

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:05 pm

    Re: ДО СВИДАНИЯ?

    Сообщение Fanny » Пн ноя 26, 2018 9:23 pm

    Изображение

    Осенняя аллея, по ней идут мой сын и внук.

    Босх. Потрясающий, современный.

    Изображение

    Изображение

    Хоппер.подражание

    Изображение

    Изображение

    Зеркала...

    Изображение

    Изображение

    отражения..

    Изображение
    Аватара пользователя
    Fanny

     
    Сообщения: 1008
    Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 8:22 pm
    Откуда: Воронеж

    Re: ДО СВИДАНИЯ?

    Сообщение ЕvaNoeva » Пн ноя 26, 2018 9:54 pm

    Мне понравились все задания. То что не успела надеюсь доделать до следующего семинара . Много открытий про себя, эмоций, мыслей...
    Спасибо.
    А ещё хочу поделиться, мне понравились все работы, которые я увидела в дневниках и на выставке. Каждая работа интересна по-своему, не повторима, вызывает разные эмоции, мысли, впечатления. Они вдохновляют, вводят в меня в детский азарт, помогают преодолеть свой страх и своего внутреннего критика (самого строгого и мешающего мне). Они как будто говорят - давай, ты сможешь, надо просто сделать. У нас получилось - и ты сможешь. Ведь это здорово - прекрасен сам процесс! Отдайся самому движению творчества.
    Спасибо всем,кто заходил ко мне в дневник и написал свои комментарии и слова поддержки.
    Спасибо Елена вам,за принятие и поддержку, для меня они стали тем самым " возвращением к началу начал " позволяющим двигаться от задания к заданию. Вы дали мне то, что мне не дали в детстве. Низкий вам поклон . Обнимаю Вас всей душою.
    EvaNoeva
    ЕvaNoeva

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:05 pm

    Re: ДО СВИДАНИЯ?

    Сообщение Елена Макарова » Пн ноя 26, 2018 11:59 pm

    Евочка, спасибо тебе!!!!!!!!!!!

    А ещё хочу поделиться, мне понравились все работы, которые я увидела в дневниках и на выставке. Каждая работа интересна по-своему, не повторима, вызывает разные эмоции, мысли, впечатления. Они вдохновляют, вводят в меня в детский азарт, помогают преодолеть свой страх и своего внутреннего критика (самого строгого и мешающего мне). Они как будто говорят - давай, ты сможешь, надо просто сделать. У нас получилось - и ты сможешь. Ведь это здорово - прекрасен сам процесс! Отдайся самому движению творчества.


    Я здесь и всегда буду заходить на твою страницу!

    Оксаночка, ты же знаешь, как мне нравится твое упорство, как ты работаешь с материалом! Как многому ты уже научилась! Я очень рада твоему решению продолжать с Маней!

    Когда меня спрашивают, чем для меня так привлекательны эти семинары, я не знаю, что ответить. Погружение? Да! Превращение? Да! Восторг? Да, да, да!!! И творчество...
    Каждый раз, открывая новое задание к уроку, испытываю шок. Ну и задание? ! И как его делать? Я никогда не смогу его сделать!! Я не понимаю даже с какого бока к нему приступить!!!! у меня руки не из того места растут!!! Мне страшноооооо!
    Но! Начинаешь думать, берешь в руки пластилин или глину, уголь или перо, и про все забываешь.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: ВЫСТАВКА РАБОТ ВСЕХ ТРЕХ КУРСОВ ВМЕСТЕ

    Сообщение katerina-dn » Вт ноя 27, 2018 4:58 pm

    Изображение начало семинара!!!!

    Изображение
    это рисунок ко сну Фариды
    фарида соболева писал(а):
    Этот сон мне приснился очень давно и у него есть предистория. В 90-е годы все повально крестились и кто мог венчались. Мой молодой супруг попал под это влияние и тоже предложил мне покреститься и и потом обвенчаться. А я по рождению мусульманка (не особо верующая, впрочем как большинство из нас, людей советской эпохи), и призадумалась над этим предложением горячо любимого человека. Попросила время чтобы подумать над этим. И вот думаю я, что же мне делать.
    И в один из этих дней снится мне сон:
    Иду я по красивой местности. а навстречу мне моя покойная мама. Берет меня за руку и ведет куда-то и ничего не говорит. И вдруг перед нами огромная гора и я вижу ее сначала издалека, подходим мы к ней ближе и мама показывает рукой на гору и как- будто бы гора сама приближается к нам ощущение как будто я смотрю на не в бинокль, и я вижу широкую дорогу поднимающуюся вверх. Мама говорит смотри кто там идет по ней, я приглядываюсь и вижу что это идут люди несущие крест, и я понимаю что это христиане. потом мама рукой приближает другое место и я вижу лес. в нем тропа и идут люди и я понимаю что это буддисты они в оранжевом, а на следующей тропе там мусульмане и т.д.
    А потом гора опять отдаляется и я вижу, что много троп ведет к вершине и она всего лишь одна, а троп ведущих к вершине огромное количество и каждому кажется что его тропа лучше и правильней, он же не видит других троп.
    И говорит мне мама -ну что с тропы на тропу бегать иди уже по своей.
    Вот такой сон. :du_ma_et:

    Изображение коллаж так и остался не приклеен, но мне очень понравился процесс работы над ним!!!!

    Изображение навеяно Босхом и фрагментом из книги:
    Редкие фонари, взяв звезды за руки, улыбаются светом. Я словно в лодке в середине тишины ночного моря. Большой кит под водой придерживает носом мое суденышко, но так нежно, что я даже не чувствую, засыпаю....
    (Э. Сафарли Я хочу домой.)

    Изображение

    ИзображениеМои детские приятные впечатления, папа купил мне большой велосипед "Салют""и мы с девчонками по- очереди катаемся вокруг школы и еще мы любили играть в мяч, прыгать на скакалке, резиночки и классики. "Казаки и разбойники", бадминтон, и строить шалаши-дома под деревьями (бабушки выгоняли нас со двора и мы играли на школьном

    Изображение
    А вот мы с мамой вдвоем на кухне вечером, мама сделала мне чай с молоком и мы разговариваем. Я ее спрашиваю: Мама, а как это вселенная бесконечна? мне это так удивительно...мама говорит: не знаю...и мы смотрим на звездное небо

    Изображение
    Еще у меня была соседка Наташа Зеня у нее была семья муж и двое маленьких деток Марина и Ваня. Я училась в школе во 2 или 3 классе, когда они переехали в квартиру напротив. И я часто к ним приходила просто или за книжкой или починить следики (на самом деле мне очень у них нравилось, не знаю, что Наташа про это думала, тогда мне просто хотелось к ним приходить. И часто мы сидели вместе в прихожей. Наташа пела песню "По Дону гуляет" или что-нибудь рассказывала и качала наверное все-таки Марину(это я сейчас уже вспомнила, после рисования), а Ваня был совсем маленький и спал на балконе в корзине. Еще я могла смотреть как она вяжет или готовит борщ. Вот такое хорошее место. Дом!
    Аватара пользователя
    katerina-dn

     
    Сообщения: 2737
    Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 6:17 pm
    Откуда: Вишневое Киевская область

    Re: ВЫСТАВКА РАБОТ ВСЕХ ТРЕХ КУРСОВ ВМЕСТЕ

    Сообщение Елена Макарова » Вт ноя 27, 2018 5:59 pm

    :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: ВЫСТАВКА РАБОТ ВСЕХ ТРЕХ КУРСОВ ВМЕСТЕ

    Сообщение alex_d » Ср ноя 28, 2018 11:32 pm

    Мои работы 2го курса. Отобрать сложно, они все такие важные.


    Дерево. Очень интересная работа по определению внутреннего и внешнего и вообще всего вокруг.
    Изображение

    Впервые сделала упражнение на состояние. Ужасно понравилось. Еще хочется.
    Изображение

    Большая работа, намучалась с пластилином и удивительно, что что-то получилось.
    Изображение

    Тушь в этот раз не сильно сопротивлялась.
    Изображение

    Портрет, хоть на меня и не похож, но нарисован быстро.
    Изображение

    Корявое, но дорогое сердцу исполнение. Когда вещи говорят о людях.
    Изображение

    Кактусы - ну теперь их у меня в квартире 5, еще возможно будет больше.
    Изображение

    А это мой любимый вид кактуса. (правда сейчас мне и драгон фрут кактус-лиана тоже также нравится.). Мало того, что он такой красивый, он еще и плодоносный. А этот - мумифицированная красота. Он высохший и стоит у механиков. Он не стареет, не требует тепла и воды и может быть покрашен в любой цвет в зависимости от настроения - просто класс!
    Изображение
    Саша
    Аватара пользователя
    alex_d

     
    Сообщения: 1705
    Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:58 pm

    Re: ВЫСТАВКА РАБОТ ВСЕХ ТРЕХ КУРСОВ ВМЕСТЕ

    Сообщение alex_d » Ср ноя 28, 2018 11:40 pm

    Мои работы 3го курса. Не думала, что успею, что-то сделать, но рада, что многое все же сделала.

    Очень понравился веселостью урок. Очень понравилось, что получилось у девочек.
    Изображение

    Красота греческих богов покорила и глубина и переплетение мифа и реальности. Никта тоже очень понравилась. Такая красивая с сыновьями. Интересно, что же было до того, как многое было уничтожено в эпоху Возрождения?
    Изображение

    Сон и реальность. Где заканчивается сон и где начинается реальность?
    Изображение

    Венера, впервые слепленное тело. И даже похожее на человеческое.
    Изображение

    Работа над Босхом незграничная. Неисчеслимое количество познаний. Поразительные открытия и размышления всех окружающих и свои.

    Краткие пояснения к подборке. Музыку перевели с попы с нарисованными нотами.
    И создал Бог землю, выгнал туда Люцифера и ангелов-бунтарей. Создал Адама и познакомил его с Евой. Люди размножились и стали пользоваться дарами Божьими, а также грехи стали поселяться в людских душах. И в каком бы мы месте или времени ни жили, грехи все те же. В этом круговороте, захваченные греховными наслаждениями, люди становятся рабами падших ангелов, обрекая себя на пытки. Но есть и другое начало в человеке, а значит и есть возможность вознестись к Господу.


    Ну и инсталяция, как следствие подборки. Конфуций был прав :)
    Изображение

    Урок на масштабность. У меня всегда ничего не влезает в формат. Здесь Адам явно больше места, где его копия поместилась.
    Изображение

    Ну и какая радость быть снова девочкой!
    Изображение

    Лена, огромное спасибо за уроки! Вот один вопрос остался, как же реализовать мечту управлять всеми стихиями??? :))) может кто подскажет?
    Саша
    Аватара пользователя
    alex_d

     
    Сообщения: 1705
    Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:58 pm

    Пред.След.

    Вернуться в Выставки



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3