• ВЫСТАВКА РАБОТ ВСЕХ ТРЕХ КУРСОВ ВМЕСТЕ

    Выставка работ участников он-лайн семинаров

    Re: ВЫСТАВКА РАБОТ ВСЕХ ТРЕХ КУРСОВ ВМЕСТЕ

    Сообщение Olala » Пт ноя 23, 2018 11:37 pm

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение
    В фокусе "Босх"
    Изображение

    - диктант (здесь и задание меня просто покорило):
    Изображение

    -Хоппер
    Изображение

    - Фридл
    Изображение
    Ольга
    Аватара пользователя
    Olala

     
    Сообщения: 323
    Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 12:20 pm
    Откуда: Москва

    Re: ДО СВИДАНИЯ?

    Сообщение OlgaZhbanova » Сб ноя 24, 2018 12:33 am

    Движение образует форму - уникальный, уместный, честный, настоящий, теплый семинар!

    Иттен говорил, что знания, полученные из книг или от учителей - сравнимы с путешествие в повозке...Но повозка служит тебе до тех пор, пока движешся по проторенной дороге. И как только она кончается ты вынужден покинуть ее и идти дальше пешком...
    По пути не все легко, и выбор твой: отойти или не бросать. Не из страха, не из чувство вины и не потому что "так правильно". Просто если хочеш идти вперед, надо двигатся!

    И в конце нас ждёт все то, что нужно. Я не рисовала и не занималась творчеством 100 лет. Час назад посчитала сколько всего сделала на этом курсе. 90 работ!?!? Некоторые нравятся, а другие нет. Иногда было не легко, иногда-весело, иногда- никак, но шагала. Шагать надо! Открываться не просто. Но для этого достаточно один раз набраться смелости. Искренность и открытость дают настаящую свободу.

    Я люблю и запомню эту фразу от Лене: "Доверие к практике. Иной раз - через преодоление материала, иной раз - через подчинение ему."

    Я довольна, что успевала писать на русском, я им не пользуюсь в повседневной жизни. Думаю, что справилась.

    Появилось любопитство "как это выглядит внутри?" и все вокруг стало более интересно!
    А еще через семинар приобщаемся к чему-то очень важному, большому, знакомимся с искусством. До семинара я многое недооценивала. Все знают о чем я, уверена!

    Лена вела меня очень позитивно и деликатно. Всегда с нетерпением ждала общение с ней, для меня оно было очень ценное!
    Лена, спасибо! Я буду ждать тебя в Болгарии! А может где-то на другом месте окажемся рядом! Надеюсь!

    Спасибо всем, кто был в моем Дневнике и писал или просто смотрел. Все вы замечательные, интересные и неповторимые!

    Сейчас думаю что не хватило...Я полагаю, что зад наших работ стоит какая-то загадка. Например чашки и яйцо? Мост...Коллаж...Я интерпретировала их по своему, а может есть более глубокая интерпретация, до которой я не добралась.

    Каждый яркий момент и эмоция - ловить и употреблять целиком, наслаждаться моментально и радоваться! Иногда и грустить. Грусть тоже нас многим учит...




    Мои 7 для выставку:
    Я плаваю в Космосе по имени "Фридл". Это именно Космос, а не океан. У него нет начала и конца тоже нет. Хорошее, плохое, красивое, непреглядное, светлое, темное. Как зебра, как день и ночь, как все в природе...
    Изображение

    Цвет!
    Изображение

    Театрик по рисунку Клее.
    Изображение

    Бутылки Моранди. Вот чудное дело: кажется легко сделать. Но на самом деле чрезвычайно сложно, ньюансы в них-тончайшие. И да, интересно пережить их в разных формах:
    Изображение

    Попарт. По мотивам Жана Гриса.
    Изображение

    А очень-очень сильно захотелось нарисовать Фридл. Вот и она...:
    Изображение

    Новая техника с ластиком, который пробивает свет в углу, очень деликатная. Но в ней есть спокойствие, тишина, вдумчивость и нежность.
    Изображение
    Аватара пользователя
    OlgaZhbanova

     
    Сообщения: 208
    Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 2:29 pm

    Re: ДО СВИДАНИЯ?

    Сообщение irincus » Сб ноя 24, 2018 1:39 pm

    Я очень жду эти семинары, как раз они и дают неведомые силы чудить, творить и просто жить, другой взгляд гораздо дальше рисования. Даже если не получается, даже,если видишь, что можешь гораздо лучше. В ходе занятий начинаешь понимать, почему так и через какое-то время - бац! - и получается!!!
    Удивительная магия, другого слова не подберу, которая к тому же очень заразная вещь - сын Данька не расстается с рисовалками, говорит: "Посетила Музыка и совсем поселилась" (имелась в виду Муза, но не редактирую, ибо где грань? ).
    Ставлю кафе, потому что как-то "легло", хожу теперь, рассматриваю всевозможные кафешки, людей в них , "дозреваю",чтобы нарисовать свое. Очень завел Босх, к лепке не подступалась, но тут меня выручил Данька, а у меня еще впереди.
    Замечательная возможность смотреть дневники семинаристов- работы, размышления - потрясающе. Чудесно,что можно продолжать и после окончания занятий.
    Спасибо!!!
    Изображение
    irincus

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 5:03 pm

    Re: ДО СВИДАНИЯ?

    Сообщение irincus » Сб ноя 24, 2018 1:41 pm

    Изображение
    irincus

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 5:03 pm

    Re: ДО СВИДАНИЯ?

    Сообщение irincus » Сб ноя 24, 2018 1:43 pm

    Изображение
    irincus

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 5:03 pm

    Re: ВЫСТАВКА РАБОТ ВСЕХ ТРЕХ КУРСОВ ВМЕСТЕ

    Сообщение irincus » Сб ноя 24, 2018 2:03 pm

    Изображение
    irincus

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 5:03 pm

    Re: ВЫСТАВКА РАБОТ ВСЕХ ТРЕХ КУРСОВ ВМЕСТЕ

    Сообщение irincus » Сб ноя 24, 2018 2:04 pm

    Изображение
    irincus

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 5:03 pm

    Re: ВЫСТАВКА РАБОТ ВСЕХ ТРЕХ КУРСОВ ВМЕСТЕ

    Сообщение irincus » Сб ноя 24, 2018 2:05 pm

    Изображение
    irincus

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 5:03 pm

    Re: ВЫСТАВКА РАБОТ ВСЕХ ТРЕХ КУРСОВ ВМЕСТЕ

    Сообщение irincus » Сб ноя 24, 2018 2:06 pm

    Изображение
    irincus

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 5:03 pm

    Re: ВЫСТАВКА РАБОТ ВСЕХ ТРЕХ КУРСОВ ВМЕСТЕ

    Сообщение irincus » Сб ноя 24, 2018 2:06 pm

    Изображение
    irincus

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 5:03 pm

    Пред.След.

    Вернуться в Выставки



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2