• Общая выставка семинара 2016

    Выставка работ участников он-лайн семинаров

    Re: Общая выставка семинара 2016

    Сообщение Ольга П » Пт дек 09, 2016 7:52 am

    Ольга П писал(а):Изображение

    [more]
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение


    Изображение
    Оля
    Аватара пользователя
    Ольга П

     
    Сообщения: 282
    Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:40 am
    Откуда: Новосибирск, НСО

    Re: Общая выставка семинара 2016

    Сообщение titali » Пт дек 09, 2016 11:30 am

    Честно признаться, весь курс - это подвиг , каждая работа. Так тяжело выбрать из всех только 6. Сейчас , собрав все воспоминания, постараюсь выбрать именно значимые для меня .

    Во первых уголь - как открытие. Потрясающий матерьял . картины не просто пишутся, а "вылепливаются " пальцами. Тени и полутени и эта крошка - потрясающе!
    Круг и знак бесконечности , но момент " лепки" - это пожалуй копия углем "мыльные пузыри при луне"
    Изображение

    Картины на перемену состояния под музыку - кипение Бетховен 9 симфония ( Я прямо представляю его за кулисами и шквал аплодисментов , шляп и цветов в воздухе - грандиозное произведение). Изображение

    Итен и акварель - я все еще сражаюсь с бумагой и красками. Мне пока не удалось удовлетворить свои запросы . Работаю в поте лица.

    Ее величество глина! Глиняная копия отпечатка .
    Выпуклая

    Изображение

    А теперь смешное - игра света и тени . Тоже самое, но на фото получилось "впуклое" - мое открытие :smu:sche_nie:

    Изображение
    Изображение

    Добычин, войти в пространство текста. Важный момент для меня - сначала общие пропорции, а потом работа над деталями!
    Изображение Изображение
    Изображение
    Войти в пространство картины:
    Изображение

    Ну и , конечно же - Наброски. Они набрасываються везде. Иногда я за ними охочусь, но гораздо чаще они поджидают меня в самых неожиданных местах. Изображение
    "А это ребенок , который ,скорее , похож на пропеллер, даже заболевая, не останавливается."
    Изображение

    Ах, да......эмммммммм моя любовь - спиральки, не могу оставить это в стороне , без внимания Изображение
    Риша
    Аватара пользователя
    titali

     
    Сообщения: 1333
    Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 11:09 pm

    Re: Общая выставка семинара 2016

    Сообщение Linoryk » Вс дек 11, 2016 10:05 pm

    Добрый вечер . Рисование углем , спирали и бесконечности , эта любимая , потому что здесь была свобода и полет. А вообще и танцы были хороши и измазанные углем пальцы и пол, и угольная пыль везде.
    Linoryk писал(а):ИзображениеUntitled by linoryk пу, on Flickr
    Ритм
    Аватара пользователя
    Linoryk

     
    Сообщения: 318
    Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 8:46 am

    Re: Общая выставка семинара 2016

    Сообщение Linoryk » Вс дек 11, 2016 10:11 pm

    Linoryk писал(а):ИзображениеUntitled by linoryk пу, on Flickr


    вообще-то это было упражнение на сочетания цветов. Ходила , смотрела на листья и думала , как смешать такие прекрасные цвета и сочетать их. Потом подумала , зачем же что-то мешать , когда готовая палитра колышется на ветру ) набрала листьев и не могла остановиться несколько часов . Это было прекрасно.
    Аватара пользователя
    Linoryk

     
    Сообщения: 318
    Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 8:46 am

    Re: Общая выставка семинара 2016

    Сообщение Linoryk » Вс дек 11, 2016 10:14 pm

    Linoryk писал(а):ИзображениеUntitled by linoryk пу, on Flickr

    открытием была цветная бумага
    Аватара пользователя
    Linoryk

     
    Сообщения: 318
    Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 8:46 am

    Re: Общая выставка семинара 2016

    Сообщение Linoryk » Вс дек 11, 2016 10:16 pm

    Linoryk писал(а):Вдруг это Серж - говорили мы с нянькой о тех мальчиках,которые нравились нам .

    ИзображениеUntitled by linoryk пу, on Flickr
    Аватара пользователя
    Linoryk

     
    Сообщения: 318
    Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 8:46 am

    Re: Общая выставка семинара 2016

    Сообщение Linoryk » Вс дек 11, 2016 10:18 pm

    Linoryk писал(а):ИзображениеUntitled by linoryk пу, on Flickr
    Аватара пользователя
    Linoryk

     
    Сообщения: 318
    Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 8:46 am

    Re: Общая выставка семинара 2016

    Сообщение Linoryk » Вс дек 11, 2016 10:23 pm

    [quote="Linoryk"]вот эта любимая )
    ИзображениеUntitled by linoryk пу, on Flickr[/quot

    Очень сложно было выйти в людное место с блокнотом и заявить ,что я вот тут рисую , сначала очень стеснялась , стояла сжато , пытаясь карандашом все делать правильно и старательно . А потом накрыло волной . Черная ручка и спирали , спирали и быстро . Этот один из последних , наспиралившись вволю решила обойтись минимумом линий . И дама такая как раз подошла , красиивая!
    Аватара пользователя
    Linoryk

     
    Сообщения: 318
    Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 8:46 am

    Re: Общая выставка семинара 2016

    Сообщение ira_yur » Вт дек 13, 2016 3:41 pm

    Прошлась по страницам своего дневника.
    У меня больше не возникает вопроса, для чего нужны выставки.
    Сделано не все. Но...
    это все сделала я (с удивлением).

    Без семинара, этих работ просто не было бы.

    Почему именно эти работы?
    Дух места. Было потрясающе интересно, захватывающе, я бы сказала "разрабатывать" конструкцию, вести диалог, задаваясь вопросами "что это?" и "как это осуществить". Не забуду состояния, в котором находилась. Это был настоящий творческий акт - создания того, чего еще нет!

    Изображение
    Изображение
    Изображение

    Конечно, Босх! Тут проявилась моя страсть к наблюдению и запечатлеванию человеческих образов, характеров, к бесконечному разнообразию человеческих форм.
    Понравилось, что они все получались такими разными и... другими, отличными от босховских персонажей. (Одиннадцатого так и не вылепила))
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Мне нравится, как свободно получилсась у меня эта копия с vanitas Питера Класа.
    (Неужели это пишу я!? Я, которая начинает немедленно критиковать свою работу сразу же по завершении ее.)

    Изображение

    Ну и последняя, странная. Картинка нарисована под влиянием раздумий, КАК БЫ МНЕ ВЫПОЛНИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО КЛЕЕ.
    Просто так я еще не рисовала.

    Изображение

    Задания фантастические, интересные, вдохновляющие!

    Жалею только обо одном, что семинар, как и все в жизни, когда-нибудь заканчивается.
    Я бы хотела, чтобы он продолжался всегда.
    Лена, спасибо Вам!
    Carpe Diem
    Аватара пользователя
    ira_yur

     
    Сообщения: 992
    Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 10:53 pm
    Откуда: Израиль

    Re: Общая выставка семинара 2016

    Сообщение Rinam » Ср дек 14, 2016 12:50 am

    Первые две работы я выбрала, потому рада, что в них отразился мой внутренний мир и моя тяга к цвету, к шагаловской ночи.

    Изображение

    Изображение
    [more]

    Здесь я узнала, что могу копировать Клее. Это было открытием и уже не так страшно думать о том, что я способна копировать великие полотна. И столько удовольствия!

    Изображение

    Здесь мне нравится музыкальность этого рисунка. Когда я слышу музыку в движении, ритме, мазке, то очень рада за себя. Значит что-то удалось!

    Изображение

    А вот следующие работы дались нелегко. Я боролась с сопротивлением перед глиной. Я не верила, что могу взять и слепить что-то , копируя.

    Изображение

    Изображение

    А эти две картины выкладываю, так как рада, что не побоялась своей несуразности, неправильности в рисунке и все-таки сделала такие милые иллюстрации

    Изображение

    Изображение
    Аватара пользователя
    Rinam

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 12:39 am
    Откуда: Москва

    Пред.След.

    Вернуться в Выставки



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3