• 2010. Осень. Общая выставка.

    Выставка работ участников он-лайн семинаров

    2010. Осень. Общая выставка.

    Сообщение Елена Макарова » Чт дек 16, 2010 7:45 pm

    Дорогие мои все!

    Давайте отберем у самих себя по 5 работ. Какие критерии?
    Вам они понравились, чем-то особенным дороги, что-то случилось, когда они появились на свет. Если есть комментарии - обязательно присовокупить к работам!

    ЖДУ!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: ВЫСТАВКА ОСЕННЕГО КУРСА - ОБЩАЯ

    Сообщение remka » Пт дек 17, 2010 1:21 am

    remka писал(а):И где пол дня? Зайдешь в рисунок. И начинаешь там жить. Совсем чуть-чуть там побудешь.. выйдешь из него, а здесь полдня прошло. Хорошо, что только полдня :) А если б я вышла через год? Или несколько лет? Или столетий? Вышла - а вас никого нет..
    Нужно с этим быть осторожней :)

    Да ! Что я могу сказать. Эксперимент - удачный. Заходить можно не только в полотна великих, но и в свой рисунок, нарисованный несколькими линиями.

    Все по-другому теперь вижу.

    Изображение

    Изображение






    remka писал(а):Я начала рисунок по коллажу несколько дней назад. Первый раз я поняла, что просто сижу и копирую коллаж, добиваясь сходства. Мне это не понравилось..

    На следующее утро, чуть взглянув на коллаж, я отложила его в сторону и нарисовала контуры. Легко нарисовала, линии дорог тоже легли свободно, но потом, когда я посмотрела на них издали - мне не понравился как они расположены - с одной стороны получалась дырка, и как назло - там был уже нарисован самый маленький дом...

    Кать, что делать - спросила я.
    - Положи тот желтый месяц, который имеет большой вес цвета, засмеялась она.

    Но месяц туда добавлять совсем не хотелось.
    А сегодня, наверное я расслабилась. Подвинула тот же рисунок снова и начала его рассматривать пером.

    Изображение

    Я поняла одну вещь. Ребенок чаще всего не рисует что-то продуманное, хотя бывает и так.
    Он карандашом ходит и открывает каждое окно и дверь на своем рисунке, заглядывает и рассматривает, рассматривает карандашом..

    Изображение

    -А кто это стоит около дерева? Девочка, а рядом кто - собака сидит, ага, тут и поводок появляется... на всякий случай, чтобы не убежала..

    -А в окне что? Ага, лампа, и свет падает, а тут разговаривают. Интересно, какие черепицы на крышах...

    И т.д..


    Изображение

    Изображение

    remka писал(а):Изображение

    Ничто никуда не исчезает. Все нам остается. Весь опыт, все деяния и недеяния. Быть лучше чем не быть. Поэтому все стремяться быть.

    Потому что когда мы есть - мы можем выбирать как и что делать, как и что чувствовать. Когда мы есть - мы чувствуем. Душой и телом. Вне времени мы не можем этого испытывать.
    Мне нравиться рождаться и умирать. Изменяться. Вечная жизнь - то еще наказание.

    Изображение

    Аватара пользователя
    remka

     
    Сообщения: 2477
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:43 am
    Откуда: Germany, Hildesheim

    Re: ВЫСТАВКА ОСЕННЕГО КУРСА - ОБЩАЯ

    Сообщение yulusia » Пт дек 17, 2010 3:14 pm

    Ткань Фридл:
    Изображение

    Свободная композиция:
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    мои работы: http://vk.com/album12349379_78009676" target="_blank
    Мой дневник: http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=1029.110
    Аватара пользователя
    yulusia

     
    Сообщения: 973
    Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:28 pm
    Откуда: Киев, Троещина

    Re: ВЫСТАВКА ОСЕННЕГО КУРСА - ОБЩАЯ

    Сообщение madalena » Пт дек 17, 2010 3:42 pm

    по детским рисункам
    Изображение


    сотворение Евы
    Изображение
    - неужели это мне? спрашивает адам, очень желая отказаться
    - тебе, держи! смотри какая красивая!

    сотворение
    Изображение


    набросок на тему времени
    "сон с цифрой восемь"
    Изображение

    новый год.
    попыталась восстановить по памяти одну детскую фотографию,
    которая мне запомнилась
    мне два года я рассказываю "стихотворение " в детском саду
    "снег идет, снег идет
    здравствуй, здравствуй новый год"

    Изображение
    madalena

     
    Сообщения: 1821
    Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 7:23 pm

    Re: ВЫСТАВКА ОСЕННЕГО КУРСА - ОБЩАЯ

    Сообщение Дилайла » Пт дек 17, 2010 4:51 pm

    Я -дерево
    Изображение

    Дилайла писал(а):С Босхом все не так-то просто как кажется и не кажется...

    На этом этапе я поняла, что мне не хватает места сверху - пришлось приклеивать. И видно сразу стало, что я фокусника нарисовала много меньшего размера, чем зеваку и вора. И почему мне не пришло в голову сначала сделать карандашный набросок? Наверное, потому что никогда раньше этого не делала :)
    Изображение

    А потом я вообще не вписалась в формат. И кроме того - рисовала слева направо, а я левша - и начала смазывать краски... Расстроилась на три секунды, но взяла себя в руки и продолжала вглядываться в лица. Для меня работа пастелью дала возможность всмотреться в краски, которые он использовал. Вроде бы палитра небольшая, но у каждого человека свой цвет лица! И это видно на сомнительного качества распечатанной фотографии... А какие выразительные лица! И при этом - почти они изображены одними и теми же линиями. Я долго ломала голову над каждым из них - глаза, рот, взгляд, прищур, поджатые губы. Не все смогла передать. И руки тоже очень говорящие, вроде просто - отведен немного палец, а немного по другому рисуешь - и все не так.
    Изображение


    Дилайла писал(а):как же мне нравится это задание! вот уж точно - арт-терапия! так много о себе узнаешь.
    придумала себе еще одну пару
    расческа - раздражение
    Изображение


    Дилайла писал(а):посмотрела на работы Хундертвассера, меня как-то отпустило. А то я никак не могла понять, как мне вписаться в черно-белые и очень правильные миры Эшера...
    Сегодня с удовольствием выполняла задание, получилось - как всегда у меня - весело и эклектично. Зато Соньке понравилось в нем порядок наводить...
    Изображение


    Дилайла писал(а):Копия картины Марка Франца "Желтые лошадки"
    Изображение
    Аватара пользователя
    Дилайла

     
    Сообщения: 3217
    Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 12:00 pm
    Откуда: Полис, Кипр

    Re: ВЫСТАВКА ОСЕННЕГО КУРСА - ОБЩАЯ

    Сообщение Gato » Пт дек 17, 2010 5:04 pm

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение
    -------------------------------------------------------------------------
    Сашуля (18.01.2007)
    Климушка(29.09.2008)
    http://gatoneo.livejournal.com/
    http://www.wix.com/gattto/jeweller
    Аватара пользователя
    Gato

     
    Сообщения: 1343
    Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:40 pm
    Откуда: КИЕВ

    Re: ВЫСТАВКА ОСЕННЕГО КУРСА - ОБЩАЯ

    Сообщение Ялина » Сб дек 18, 2010 12:25 am

    Эскиз декораций к "Арахне". На одном дыхании.

    Изображение

    Выстраданная Венерушка :)

    Изображение

    Помню, как я мучилась с портретами мужа в прошлом году 8-)
    А тут, выползли на солнышко с сынулей, который в принципе спокойно сидеть на месте не может, и за считанные секунды нарисовался вполне его портрет.

    Изображение

    Добычин.
    Порадовало меня то, что никаких карандашных набросков даже в голову не приходило делать. А раньше сама мысль о подобном меня -бы испугала, думаю...

    Изображение

    Изображение
    Аватара пользователя
    Ялина

     
    Сообщения: 1091
    Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:57 pm
    Откуда: С-Пб - Киев

    Re: ВЫСТАВКА ОСЕННЕГО КУРСА - ОБЩАЯ

    Сообщение ozerochad » Сб дек 18, 2010 12:00 pm

    1) Кипение воды - первое задание, в котором я всматривалась-всматривалась и наконец что-то увидела. До сих пор помню это сумасшедшее ощущение - я так была погружена в процесс закипания воды, что когда она закипела, я удивилась, что это произошло :)

    Самым трудным оказалось нарисовать спокойную гладь, пробовала по-разному закрашивать бумагу, рисовать маленькие пузырики, но все не то. В конце концов, отчаявшись, взяла терку и потерла кусочек пастели на черную бумагу. Вот такая у меня вода, которая еще даже и не думает закипать.

    Изображение

    А вот уже все в движении. Когда долго смотришь на воду, то видно, как потоки воды играют друг с другом и потихоньку пытаются выскочить из кастрюльки:

    Изображение

    А вот вода кипит-бурлит вовсю. Я стояла совсем рядом с плитой, и рукам было жарко, пока я рисовала.

    Изображение

    2) Мой лунный пейзаж и коллаж к нему:

    Изображение

    Изображение

    Очень хотелось передать лунный свет, поэтому все внимание было на луну и кораблик вышел кривенький.

    3) Театрик. Нарисовала его пастелью, луну и зеленый полукруг приклеила отдельно, чтобы было еще больше пространства, но кажется, на фотографиях этого незаметно. Позади домика поставила свечку, дождалась Осю с прогулки, и у нас началась сказка.
    Был на свете городок, в котором жили одни звери. Они любили гулять по ночам, ведь тогда все вокруг казалось волшебным. Как только наступал вечер и на небе появлялась большая круглая луна, все звери потихоньку выползали на главную городскую площадь:

    Изображение

    В этом городе жил Задумчивый жираф. Он любил стоять около деревьев, жевать молодые веточки и думать о том, как однажды он сам превратится в дерево:

    Изображение

    Еще в этом городе жил Очень Голодный Носорог. Он начинал обедать прямо с утра, и обед его продолжался с завтрака до ужина, но все равно вечером он был очень голодным. Вот и сейчас он думает, что бы еще поесть:

    Изображение

    А еще в этом городе жил Беспечный олень. Видите, как к нему подбирается тигр? Думаете, олень беспокоится?? Ни капельки. Он стоит и распевает веселые песни о том, как хорошо жить на свете.

    Изображение

    Ой-ой-ой, Ося случайно разлил воск прямо на главной площади... Но звери решили, что это прекрасная лужа, и с удовольствием пришли на водопой. Даже слон прибрел...

    Изображение

    Постепенно в звериный городок пришла глубокая ночь и звери легли спать:

    Изображение

    А утром Ося как только проснулся, побежал смотреть, как им там без него спалось:

    Изображение

    4) Мой вариант фараонши пока провалился с треском. Стоять она может только на голове, иначе у нее подкашиваются ножки.

    Изображение

    5) Всю неделю маялась с иллюстрациями. И пастелью, и акварелью пробовала, и коллаж - все не нравилось. Тогда решила, что сделаю свои иллюстрации объемными. Представила, что эта книга для детей, и давай творить.

    Получился целый мир. Ранняя весна, снег еще лежит и на деревьях, и на асфальте, а с крыш уже капает и в воздухе пахнет весной. Колокола звонят к службе, лошадка медленно пересекает площадь, вспоминая вкусное сено, что подавали на завтрак. На веревочке одиноко сушится чье-то белье, а няня с мальчиком говорят о чем-то о своем.

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Самое мое большое открытие этого семинара было в том, что любой материал, который мы используем - движется, живет своей жизнью, и когда он вступает во взаимодействие со мной, важно, чтобы мы двигались в одном направлении. Неслучайно, меня так злил вначале уголь, несмотря на то, что мы рисовали с ним вместе, мы двигались в разные стороны, и из-за этого ничего не выходило. Первый раз я ощутила, что рука поняла материал и он теперь руку ведет, когда делала рельеф и увидела, как от одного моего нажатия, движется вся поверхность рельефа.
    А еще я поняла, что все можно создать из всего. Даже лунный свет из муки :)
    Меня зовут Ася, у меня есть пятилетний сын Ося. Прочитать про нас можно тут - http://ozero-chad.livejournal.com/" target="_blank" target="_blank" target="_blank"
    Аватара пользователя
    ozerochad

     
    Сообщения: 228
    Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:25 pm
    Откуда: Роверето, Италия

    Re: ВЫСТАВКА ОСЕННЕГО КУРСА - ОБЩАЯ

    Сообщение Ganka » Сб дек 18, 2010 9:47 pm

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение
    мои доченьки-ноябрятки 2004 и 2008 и сыночек- июньчечек
    Мамочка, я птичкой улечу в окно, и буду крыльями летать, а ты меня поймаешь (с)Светлячок
    Аватара пользователя
    Ganka

     
    Сообщения: 836
    Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:56 pm
    Откуда: Украина, Каменское

    Re: ВЫСТАВКА ОСЕННЕГО КУРСА - ОБЩАЯ

    Сообщение valerie » Сб дек 18, 2010 10:29 pm

    1.закипание-кипение в пастели
    Изображение

    2.Изображение

    3.Изображение

    4.Изображение

    Изображение

    Изображение

    5.Изображение
    Аватара пользователя
    valerie

     
    Сообщения: 455
    Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 1:49 am
    Откуда: Израиль, Петах-Тиква

    След.

    Вернуться в Выставки



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1