• Милан! Июль!! 2011!!!

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение Просто Лю » Чт июл 14, 2011 8:30 am

    Как же здорово и тепло от всего того что здесь выставлено и описано, от того что такие вещи происходят в этой жизни....Спасибо.
    Я - Люда
    Два сыночка Женуля(1 ноября 2003) и Эдушка(2 сентября 2008) и лапочка- дочка Лиечка(28 декабря 2014)

    http://forum.mykanon.com/viewforum.php?f=1046" target="_blank
    Аватара пользователя
    Просто Лю
    Модератор
     
    Сообщения: 2758
    Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:27 am
    Откуда: Canada, Edmonton

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение Елена Макарова » Чт июл 14, 2011 8:32 am

    Машенька, какое тебе гигантское спасибо! Как хорошо, что ты добралась до Милана! И что тебе понравилось.

    У меня такая масса фотографий из лицея - 3 диска, снятые Эрикой, но там все подряд, а ты показала некоторые темы, собрала их, стало все наглядно. Когда я внутри всего, при большом скоплении народа, я вижу работы отрывочно, по фазам, а тут тобой собраны истории.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение remka » Чт июл 14, 2011 10:20 pm

    История с рисованием в музее была очень запутанной и неопределенной. Мы решали, куда пойти рисовать еще задолго до миланского семинара.

    А галерее Брера уже рисовали. На семинаре были участники прошлого года.

    Решили, что пойдем и с нашей группой, в новый музей артмодерна, который открылся на домской площади. Если там будет хорошо.

    Там было никак. Об этом рассказала Маня, когда я приехала в Милан, - они с Леной успели сходить в него 3 июля. Это я увидела сама, когда мы были в этом музее с итальянскими студентами.
    Поэтому писать, куда пойдем не стали. ПРосто определили место - 8 июля в 10 часов перед гостиницей Паладио.

    Но, 6 и 7 июля я получала смски, что не все успевают приехать, но в музей так всем хочется попасть.

    Ок!

    Тогда все-таки хорошо известное старое, а значит Галерея Брера. 13 часов.

    Но!

    7 июля, подсчитывая дни, которые мне осталось пробыть в Милане я поняла, что не успеваю попасть в музей, который пленил меня в прошлый приезд. Мы с Катей и Машей лишь немного успели обойти его, он закрывался.
    И я поняла, что могу доверить строительство миланского собора, которое намечалось на вторую половину последнего дня семинара - итальянцам! Они и в прошлый раз сами очень хорошо справились! Весь мир приезжает на него любоваться.

    И я поехала в музей.
    Уютный особняк, такой домашний. Скрип половиц и запах старой мебели. Не унылый, напротив - так пахнет время.

    Я искала вход на третий этаж, помню, что там висели интереснейшие произведения.

    Совершенно неизвестые картины Ван Гога, Гогена, Сислея. Много Тулуз-Лотрека, его карандаш.. А сколько итальянских мастеров.

    Почти нет людей.

    На втором этаже останавливаюсь около картины вокзала. Рядом висит ночь. Контраст темного и светлого.
    Портрет женщины мгновенно притягивает к себе. Обычный портрет, но совершенно необычная женщина. Ее глаза. Лицо. Почему на него все время хочется смотреть?

    Рождество, картина 15 века.

    Изображение

    Блики на фотографии не дают вам увидеть глубокую тьму и ритмичные пятна света.

    Я редко фотографирую картины в музее, когда хожу сама. Только для репортажей, а здесь я не собиралась его делать. Мне хотелось тут побыть самой.

    Посмотрела на часы - успею пробежаться по парку. Помню, как он нам понравился, когда мы гуляли с Наташей Шевыровой, Катей и Машей.

    Изображение

    Изображение

    Дворянское гнездо :)

    Особняк и дорожки, посыпанные гравием, клумбы и водоемы.

    Водопад.

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Я успела на открытие миланского собора! и бурные апплодисменты благодарных Лене семинаристов :)
    Аватара пользователя
    remka

     
    Сообщения: 2477
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:43 am
    Откуда: Germany, Hildesheim

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение remka » Чт июл 14, 2011 10:24 pm

    Я рассказывала о музее очень эмоционально :)
    Так, что мы решили поменять план. И даже успеть рассказать об этом 2/3 приехавшим семинаристам.

    Т.ч. утро 8 числа у нас было свободно!

    И вдруг приехал рынок!

    Приехал очень неожиданно! Потому что нужен был Лене.
    Она рассказывала о нем год назад, а я никак не могла понять - где он может размещаться?

    Теперь поняла где.
    Перекрывают движение на огромной проездей улице. Приезжают фургоны, расставляют столы, витрины и навесы.

    Хочешь - наряды и обувь, сумки и посуда. А хочешь - домашние сыры, сочные овощи, терпкие оливки и копченые колбасы.
    Мы хотели все.

    Все домашние обзавелись гостинцами, сумки ломились от съестного. В довершении я купила кусок огромного арбуза и мы отправились домой. Переодеваться в музей, пробовать манины оливки и мои персики.

    Я поехала к Бреру забирать тех, кто не узнал о нашем новом плане, а Лена с Маней и девочками в музей современного искусства.

    Так было смешно получать по дороге одну и ту же смс с вопросом "вы где?" от разных адресатов.
    Аватара пользователя
    remka

     
    Сообщения: 2477
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:43 am
    Откуда: Germany, Hildesheim

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение remka » Чт июл 14, 2011 10:26 pm

    Мы сразу узнали друг друга. Во дворе галереи ждали Оля Уварова и Лиза Май. Подождав до половины второго- мы пошли в музей к остальной группе.

    А там уже шла работа полным ходом!


    Мы рисовали вид из окна, анализировали композиции картин, всматривались и рассматривали.

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Так было интересно анализировать одну и ту же картину с сокурсницами, и краем глаза следить, как это делают они. С какого предмета начинают. На что обращают внимание, какие предметы для них главные, они их рисуют сначала, а какие второстепенные - их еле обозначают.

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    А потом я пошла искать Маню. Она рассматривала те же картины, около которых останавливалась вчера я. Точь в точь! Это было так приятно.
    Нас даже не пришлось просить Лене или Фридл остановиться около них.
    Аватара пользователя
    remka

     
    Сообщения: 2477
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:43 am
    Откуда: Germany, Hildesheim

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение remka » Чт июл 14, 2011 10:29 pm

    Перерыв! Все в сад!

    Играем!

    Море волнуется три! Живые скульптуры на месте замри!

    Изображение

    Изображение

    Господи, какие все красивые!

    Изображение

    А потом выходим в новое пространство!

    Каждому хватило дверей!

    Изображение

    О! Что это!

    Трагическая история, которая не видна невооруженным глазом.
    Ее можно рассмотреть только на снимках!

    Изображение

    Дина гонится за Олей!

    Интересно, что произошло с Олей во время, которое прошло между двумя съемками?

    Изображение

    В парке стояла ванна.

    Чтобы отдохнуть, нужно нырять, вспомнила я слова Ассоль и нырнула в ванну. Увы, воды там не оказалось!

    Изображение

    Изображение

    Все, понятно, зачем мы везли щетки, - говорила Катя Хеппи, - ты знала, что тут будет ванна!

    А дальше все нашлись и встретились. И Гуля в шляпе и с самокатом. ПОка Лена искала забытый в музее пакет с подарками мы с Маней по-очереди катались на гулином самокате.

    Потом все разбежались поесть, а мы нашли подороге к гостинице Аню Ле.

    Удивительно, как я умудрилась узнать человека, которого ни разу в жизни не видела, не считая одно фото крупным планом. Узнать со спины на большом расстоянии от нас.

    Просто почувствовала, что это может быть Аня и позвала.

    Изображение

    Несколько минут пауза на арбуз и фрукты в Ленином номере.

    Ольга Уварова мастерски режет арбуз кубиками!

    Изображение

    Затем лицей, записать музыку назавтра, пока Лена с Олей разрабатывают план итальянских он-лайн семинаров.

    И вечерние посиделки в нашем номере.

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение
    Аватара пользователя
    remka

     
    Сообщения: 2477
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:43 am
    Откуда: Germany, Hildesheim

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение птица » Чт июл 14, 2011 10:44 pm

    Сначала вырывается "Эх!"
    (да, сначала оно!)
    ну а потом уже "Ах, ах, ах!"
    :)
    Изображение

    Изображение

    Изображение


    "...Ну и последнее: хочется мне,
    Чтобы всегда вы меня узнавали, -
    Буду я птицей в волшебной стране,
    ..."
    В. Высоцкий
    Аватара пользователя
    птица

     
    Сообщения: 591
    Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:37 pm
    Откуда: Констанц

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение Елена Макарова » Пт июл 15, 2011 12:57 am

    Мы с Ассолькой смотрим на экран, Саша спит на сережиной постели. Какая красота на фотографиях!
    Спасибо, Юленька!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение Просто Лю » Пт июл 15, 2011 11:00 am

    Да, спасибо, как-будто с вами побыла....
    Я - Люда
    Два сыночка Женуля(1 ноября 2003) и Эдушка(2 сентября 2008) и лапочка- дочка Лиечка(28 декабря 2014)

    http://forum.mykanon.com/viewforum.php?f=1046" target="_blank
    Аватара пользователя
    Просто Лю
    Модератор
     
    Сообщения: 2758
    Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:27 am
    Откуда: Canada, Edmonton

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение Нюрка » Пт июл 15, 2011 4:52 pm

    Юля! Спасибо большое-пребольшое! Благодаря тебе и Ане, как будто сама прожила :)
    Юмор - наше всё!
    Ко мне можно на "ты", а называть и Аней, и Нюркой, и Нюрой, и прочими вариациями:)
    Аня Каньшина
    Аватара пользователя
    Нюрка

     
    Сообщения: 465
    Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:58 pm
    Откуда: Киев-Toronto

    Пред.След.

    Вернуться в Как это было раньше



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4