• Милан 2012! Семинар Елены Макаровой в колледже искусств.

    Re: Милан 2012! Семинар Елены Макаровой в колледже искусств.

    Сообщение Мухина Светлана » Вт июл 17, 2012 3:43 pm

    Как я рада за Маню!!!! Она талантище!
    Пока нет времени отобрать фото с семинара. Немного разгребусь с работой и делами - обязательно выложу.
    А сегодня я узнала что Италия приостановила выдачу туристических и бизнес виз украинцам, временно конечно, но все равно очень грустно. (((
    Аватара пользователя
    Мухина Светлана

     
    Сообщения: 845
    Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:00 pm
    Откуда: Киев

    Re: Милан 2012! Семинар Елены Макаровой в колледже искусств.

    Сообщение Елена Макарова » Вт июл 17, 2012 3:52 pm

    Главное, что вы успели!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Милан 2012! Семинар Елены Макаровой в колледже искусств.

    Сообщение Kuzminka » Вт июл 17, 2012 3:53 pm

    Елена Макарова писал(а):Главное, что вы успели!

    это точно!
    вот за что я полюбила Лену, так за то, что она позволяет жизни просто быть )))
    Изображение
    Аватара пользователя
    Kuzminka

     
    Сообщения: 165
    Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 12:35 pm
    Откуда: Казань, Горки

    Re: Милан 2012! Семинар Елены Макаровой в колледже искусств.

    Сообщение Елена Макарова » Вт июл 17, 2012 4:16 pm

    Спасибо, дорогая!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Милан 2012! Семинар Елены Макаровой в колледже искусств.

    Сообщение Lulia Tolkacheva » Вт июл 17, 2012 9:36 pm

    Мухина Светлана писал(а):Как я рада за Маню!!!! Она талантище!
    Пока нет времени отобрать фото с семинара. Немного разгребусь с работой и делами - обязательно выложу.
    А сегодня я узнала что Италия приостановила выдачу туристических и бизнес виз украинцам, временно конечно, но все равно очень грустно. (((


    Света, сочувствую, это же просто очень неприятно, когда тебя в чем-то так ограничили и неважно , что тебе уже не надо. Но раз Лена не переживает, то и мы будем брать с нее пример и не будем, а к следующему году возобновят. Или получишь испанскую визу, они всем дают на пол-года :)))))))))))))) Фотографий жду, ты такая на фото, как я себе и представляла :))))))))))))))))))))))
    Аватара пользователя
    Lulia Tolkacheva

     
    Сообщения: 1086
    Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:02 pm

    Re: Милан 2012! Семинар Елены Макаровой в колледже искусств.

    Сообщение Deva » Вт июл 17, 2012 11:30 pm

    Мухина Светлана писал(а):Как я рада за Маню!!!! Она талантище!
    Пока нет времени отобрать фото с семинара. Немного разгребусь с работой и делами - обязательно выложу.
    А сегодня я узнала что Италия приостановила выдачу туристических и бизнес виз украинцам, временно конечно, но все равно очень грустно. (((

    жду твои фотографий, а визу можно делать и через другое гос-во, например Норвегию ;)
    Аня,
    заходите в гости побoлтаем)
    Аватара пользователя
    Deva

     
    Сообщения: 420
    Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:46 am
    Откуда: Осло, Норвегия

    Re: Милан 2012! Семинар Елены Макаровой в колледже искусств.

    Сообщение Deva » Вт июл 17, 2012 11:35 pm

    Елена Макарова писал(а):Нет, оригинал был куда более приглушенным по цвету.

    да, вы правы, я нашла брошуру из пинакотеки и сравнила с репродукцией- осветлили
    Аня,
    заходите в гости побoлтаем)
    Аватара пользователя
    Deva

     
    Сообщения: 420
    Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:46 am
    Откуда: Осло, Норвегия

    Re: Милан 2012! Семинар Елены Макаровой в колледже искусств.

    Сообщение Юлия З » Чт июл 19, 2012 3:08 pm

    Лена, девочки, спасибо вам огромное за ваши впечатления. Так живо и с любовью все описано, что чувствую сопричастность этому чуду, этому празднику. Очень по-детски радостно было читать и рассматривать фотки и грустно от того, что это было не со мной. Очень рада за вас, спасибо!
    Аватара пользователя
    Юлия З

     
    Сообщения: 425
    Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:53 pm
    Откуда: Москва

    Re: Милан 2012! Семинар Елены Макаровой в колледже искусств.

    Сообщение Deva » Вт июл 24, 2012 6:23 pm

    Чудесная дама из пинакотеки Боргезе "Аллегория женщины".
    ИзображениеОна спит за столом полуобнаженная, в одной руке у нее палка, как у объявляющего о начале следующего танца распорядителя на бале. Хотя, это только мои догадки. В другой руке она держит свою грудь с которой капает капелька молока. Перед дамой открытые книжки и лютня, рядом с палкой загадочная сфера, может макет земли, состоящая из сплошных ободов, уравновешивающая картину и даму,которая вот вот рухнет носом.
    Подводим итог: что же было идеалом дамы того времени?
    Дама должна была уметь читать и играть на музыкальном инструменте, разбираться в математике (геометрии или астрономии), участвовать в танцах (это выглядит притянутым за уши), дама должна быть эротичной, кормящей или беременной.
    Я что-то упустила?
    Изображение
    В первый день семинара была только русская группа, мы пошли в Пинакотеку . Лена дала нам задание "Один, два, три". Нужно было найти фигуры одну, две или три стоящие вместе и нарисовать их. Приводила Лена на примере скульптур зимнего садика. Я конечно,знала , что мы будем рисовать, но как то до последнего не могла понять зачем это буду делать я, ведь рисовать я не умею...

    Потом я поняла, когда рисуешь, начинают открываться детали картины, которые с первого взгляды ты не видишь. Рисуя картину,ты входишь в ее потаенный мир, слышишь ее музыку, настроение.

    Я прекрасно помню, когда я рисовала - эту загадочную картину, ко мне подошла Лена и точно подметила, где у меня не получилось и что я нарисовала хорошо и даже меня похвалила. Я тут же застеснялась и выпалила,что хвалит она наверняка всех и говорит приятные вещи, что бы нас стимулироваться к дальнейшему рисованию. После я посмотрела на Лену и поняла, она это говорит на столько искренне, что я своими словами, сильно ее удивила.

    Изображение
    Окрыленная Лениной поддержкой (искренняя похвала работает и для взрослых), я побежала к следующей картине, она у меня не очень влезла в лист. История тут такая.

    Происходит убийство христианских священнослужителей. На первом плане с клирика сняли шапочку и видна стала его частично бритая голова. Он умирает из раны льет кровь. Мрачная картина, меня она привлекла ангелом слетающем к сцене убийства. Он летит с короной, я долго не могла понять,по своей не образованности, кому он несет корону? Конечно это не просто корона - а венец мученика, страдающего за веру. Земную шапку с него сняли, и теперь одевают небесную.

    Когда я рисовала эту картину у меня уже изрядно гудела спина 4 часа стоять перед картинами, это у меня в первый раз. Такая своеобразная жертва искусству:) И тут я начала напевать какую-то мелодию. Вот думаю, как меня накрыло свободой творчества:) И что мне мешала раньше рисовать в музее?
    Аня,
    заходите в гости побoлтаем)
    Аватара пользователя
    Deva

     
    Сообщения: 420
    Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:46 am
    Откуда: Осло, Норвегия

    Re: Милан 2012! Семинар Елены Макаровой в колледже искусств.

    Сообщение Елена Макарова » Вт июл 24, 2012 7:07 pm

    Ну как же приятно все это читать!!!!!!!!!!!!!
    Я была поражена тем, как ты рассматривала картины и как рисовала. Что-то чудесное было в этом.
    Рисовать в музее - это блаженство, я его переживала много лет.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Пред.След.

    Вернуться в Как это было раньше



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4