• САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ СКЛОНЯЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    За кулисами

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение Ulpiana » Пн ноя 30, 2009 11:57 pm

    Не успеваю писать, хорошо успеваю читать :blush: В самом деле критика не к месту) Даже добавить по сути нечего! Пока читала, Катя разбила тарелку - пошла убирать.... принесла туалетную бумагу. Убрала... сижу дальше читаю.....руки мусолят бумагу - опять получилась девушка...... Катя: ой какая принцесса! А где же её принц?
    Изображение
    И начался танец:
    Изображение

    Лена, мы Вас любим и ценим!
    Катя-03.12.2006, Артемий-02.07.2009, Елизавета-10.07.2012
    Наш дневник здесь
    Любовь не делиться, а умножается!
    Аватара пользователя
    Ulpiana

     
    Сообщения: 154
    Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:31 am
    Откуда: МО, Красногорск

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение Елена Макарова » Вт дек 01, 2009 12:05 am

    "Если поддался,значит что-то нужно в душе подправить".
    Срвершенно верно!
    Вот я и подумала - надо мне четче формулировать для себя свои собственные задачи.
    Это самое сложное. Я понимаю задачи другого. Например, встречает меня слепая подруга и говорит:"Я мечтаю нарисовать пальму, как мне это сделать, научи". Мне не приходилось учить слепых, но я читала об этом немало, и стала думать, как это сделать. Закрыла глаза, представила, что я слепая, и стала рисовать пальму в воздухе. Потом думаю - а, ведь мы говорим о том, что видимые символы (линии, нотные знаки, буквы) - это средства, нужные нам, чтобы запечатлеть или запечатлеться. Значит для моей подруги, которая не видит, что получается на листе, важен сам процесс. Как же ее подвигнуть ее на этот процесс? Как продышать с ней эти линии? Чтобы они получили объем и факутру? И т.п.
    У нас все вышло. Потому что мне была ясна задача.
    Здесь, на семинаре, мне не всегда легко поначалу понять задачу каждого. И упражнения, которые я даю, они самые простые, то, что, увы, никто не делал в детстве - ну чтобы просто ощутить радость от рисования круга, простая ведь вещь! А какая чудесная! Разумеется, я радуюсь и хвалю вас за это.
    Ведь я понимаю, чего стоит вам уделять столько времени и сил таким с виду "бесполезным" занятиям.
    В той переписке в ЖЖ вообще не было затронуто темы понимания искусства, только копирования картин. так мы их копируем, или эдак.
    То, что мы делаем, не является копированием, но является изучением композиции с использованием разных инструментов анализа пространства картины или скульптуры. Побочный эффект этого изучения ясен - мы начинаем рассматривать вещи, мы направляем свое внимание на взаимоотношения множества параметров, которые не в сумме, а в своем слиянии, дают произведение искусства. В нем все так слитно, как к нему подступиться?
    Именно поэтому мы этим занимаемся.
    А не как в студии - пришел и рисуй, что перед тобой стоит. Хотя иногда и это дает прекрасный результат.
    Короче, моя тирада своидится к тому, что я должна объяснять вам больше, что и для чего делается, вот и все.
    Так что всякая критика не пустая. И те люди, которых я рассердила, наверное, хотели бы узнать от меня, для чего все эти занятия. Хотя их бы я никогда не удоволетворила (не этого им нужно), но зато поняла, что вам я должна больше объяснять. Так что ура!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение assol » Вт дек 01, 2009 12:12 am

    Елена Макарова писал(а):Например, встречает меня слепая подруга и говорит:"Я мечтаю нарисовать пальму, как мне это сделать, научи".


    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение Елена Макарова » Вт дек 01, 2009 12:20 am

    Спасибо!
    Кстати, рыба и груша нарисованы обеими руками!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение assol » Вт дек 01, 2009 12:24 am

    Елена Макарова писал(а):Кстати, рыба и груша нарисованы обеими руками!

    незрячей жанной...
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение maminsite » Вт дек 01, 2009 12:28 am

    Лена, вам не в чем оправдываться, поверьте!
    Все что там написано, никак не отражает наших с вами занятий это факт. Правды там нет, да и стоит ли ее там искать.
    Вот что девушка мне ответила (кстати, она меня все таки забанила :yahoo: что и требовалось доказать):

    Скажите, а Вас действительно удивляет, что в ответ на ненависть и аргессию, Макарова не получает роз и восторгов?

    Лично я не испытываю ни к ней лично ни к ее "методике" никаких ярких чувств. Даже не смотря на то, что лично мне она сделала - оскорбляла и продолжает оскорблять меня, и унижать и дискредитировать мой труд.


    Вот так вот! Выходит Лена Макарова своим существованием оскорбляет, унижает и дискредитирует труд некой богини в искусстве.
    Я под столом [mosking] [mosking] [mosking] [mosking]
    Рита и детки: Аня 19/10/1992г и Дима 30/01/2004г Морской семинар 2015
    Аватара пользователя
    maminsite

     
    Сообщения: 2371
    Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:10 pm
    Откуда: Краснодар, ЮФО

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение assol » Вт дек 01, 2009 12:33 am

    Монистовая, рита, но!!!!!!!!!

    Елена Макарова писал(а):я должна больше объяснять

    это же здорово!
    это дивиденды
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение maminsite » Вт дек 01, 2009 12:50 am

    assol писал(а):это дивиденды

    :yes: :good:
    Рита и детки: Аня 19/10/1992г и Дима 30/01/2004г Морской семинар 2015
    Аватара пользователя
    maminsite

     
    Сообщения: 2371
    Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:10 pm
    Откуда: Краснодар, ЮФО

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение maminsite » Вт дек 01, 2009 12:53 am

    Леночка, вам сейчас надо больше отдыхать!
    Взяли бы отпуск от нас на недельку?:-)))))

    А все мы выводы сделали, и идем дальше!!!
    Дорогу осилит идущий!
    Рита и детки: Аня 19/10/1992г и Дима 30/01/2004г Морской семинар 2015
    Аватара пользователя
    maminsite

     
    Сообщения: 2371
    Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:10 pm
    Откуда: Краснодар, ЮФО

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение remka » Вт дек 01, 2009 1:26 am

    assol писал(а):ремка, юль...
    а зачем?

    Ассолька, я высказываю свое мнение. Я не вступаю с такими людьми в пустые длительные дискусии, когда каждый не хочет, что последнее слово будет за ним.

    Но мнение свое высказываю.

    Мы сейчас лежали с Катькой на кровати и смотрели фильмы по Ритиным ссылкам - я и другие. Разговаривали много об этом.

    И я очень четко вспомнила, как в 5 классе я не сказала "обе белые".

    А ситуация была почти такая же. Я пришла в новую школу в новый класс. И на обычном уроке математики мы решали какую-то задачу.
    Я получила ответ - пустое множество. Кажется, кто-то еще такой ответ получил. Но все называли совершенно другие ответы. Не знаю почему, учитель нас поднимал, все меняли свои ответы. Отвечали, как большинство.

    Так смешно. Я очень четко помню состояние - я убеждена, что ответ - пустое множество, и не понимала, почему все так легко отказываются от него. Учитель переводил всех в одну сторону класса, под конец я осталась 1 напротив класса. Последний раз спрашиваю, говорил он - какой тут ответ?
    Пустое множество.
    И тут он сказал, что мой ответ верный.

    Ты знаешь, я правда помню в деталях то состояние и тот урок. Потому что он был для меня Уроком.
    Аватара пользователя
    remka

     
    Сообщения: 2477
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:43 am
    Откуда: Germany, Hildesheim

    Пред.След.

    Вернуться в Личные страницы Елены Макаровой



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15