• Простые вещи в вопросах и ответах

    За кулисами

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение rosen » Пт окт 24, 2008 2:13 am

    Большое спасибо! Я передам ее маме ваши советы, и что-нибудь придумаю с ней на уроке - у меня в этом классе всегда последний седьмой урок 8-)
    Юля Розенблат
    Аватара пользователя
    rosen

     
    Сообщения: 963
    Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 2:07 am
    Откуда: Израиль

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение Елена Макарова » Пн окт 27, 2008 11:10 pm

    Мне хочется поводить дочь (2,2) в какой-нибудь кружок, но вокруг только домики/солнышки. На прошлой неделе пошли в один центр на занятие "Мир сказки", она любит кукольный театр, сказки. Так и там после представления всем раздали по картонке и по вырезанной репке, велели наклеить ее клеем и пририсовать зеленый хвостик. Я аж расстроилась. И тут влепили.
    Елена, обнаглею спросить, раз уж зашел такой разговор, есть в Москве кто-то из ваших учеников, кто ведет занятия для деток?

    Увы, не знаю. Многие мне об этом рассказывали, но вживе не видела ни одного урока. А ведь между идеями и практикой, как мы знаем...

    Пока не нужно водить девицу в кружки, связанные с искусством. На музыку, на балет, на спорт - это все вещи, которые работают прямо и косвенно в нужном для вас направлении.

    Я правильно Вас поняла, что на музыку/спорт можно маленьких водить, а на искусство нет? Пусть творит пока дома, сама, как придумает? А в каком возрасте искать художественную студию?

    Чтобы помогать лучше не мешать. А вот музыка и спорт очень хороши в групповых занятиях.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение rosen » Сб ноя 01, 2008 7:22 pm

    Лена, спасибо за советы! Я поняла, что сама не могу долго сидеть на месте, поэтому начала понимать свою ученицу. На моем уроке она все делает стоя - ей так легче.

    сильный офф: я буду в Иерусалиме в ноябре. А можно Вам позвонить?
    Юля Розенблат
    Аватара пользователя
    rosen

     
    Сообщения: 963
    Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 2:07 am
    Откуда: Израиль

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение Елена Макарова » Сб ноя 01, 2008 7:56 pm

    Ура!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение Елена Замяткина » Пн дек 15, 2008 1:14 am

    Лена!
    У меня такая ситуация. Женька не любит ходить в художественный музей. Когда он был маленький (от 2 до 3 лет), то ходил с удовольствием. Но мы как-то удачно попадали на разные интересные ему выставки. А однажды попали просто на основную постоянную выставку. А там, в основном, голландская и фламандская живопись. Ребенок посмотрел на это, совершенно не впечатлился и с тех пор ходить в музей категорически отказывался :no: И мы там не были очень долго - почти три года. А на днях шли мимо, и я опять разговор завела. И неожиданно услышала ответ: "Почему "не хочу"? Очень даже хочу! Давай, сходим!" Теперь я думаю, как бы этим воспользоваться и не наделать грубых ошибок, чтобы не отвратить его от музея опять, уже на совсем? :icon_rolleyes: Не могли бы Вы мне пару советов дать на тему "Как ходить в музей с шестилетним мальчишкой"?
    Елена Замяткина

     

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение Дактуйка » Пн дек 15, 2008 9:04 am

    Подскажите, пожалуйста, как помочь дитю 3,6 лет, который боится лифтов. Причем на маленьком отказывается ехать категорически - он трясётся (лифт), а на большом едет, собрав всё своё мужество. Дома живёт на 1 этаже. Домашние собрались к психологу, - периодически возникают ситуации, когда Нужно ехать на лифте. Рассказывают, что с некоторыми лифтами он смирился, потому как по другому - никак. И ещё - с родителями едет более спокойно, а вот с бабушкой .... Лепить он начал месяц назад - раньше даже не видел пластилина. Понравилось. Что бы нам слепить-нарисовать, и как поиграть? Мы пробовали поиграть в ХОроший лифт - вырезали из картона шахту с окошками, внутри - платформа на веревочке, и вызывали его, ездили, считали... - буквально вчера.
    Не знаю, в этой ли темке я разместила сообщение...
    Софья, 12.04.2002.
    Аватара пользователя
    Дактуйка

     
    Сообщения: 337
    Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:38 pm
    Откуда: Московская область

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение МашиК » Вт дек 16, 2008 2:09 pm

    Если это интересно:
    У нас в Москве Митя-Ася с детьми работают.
    Они художники. Без "глубокомысленной педагогики" (это самоиронический термин)), но в занятиях много мастерства, рукоделия разного, глина, куклы...
    Люди чудесные.
    +7 916 1864978 - Ася

    Они были в Иерусалиме в гостях, если помните.
    А к нам можно на выездные проекты - по обмену опытом))))
    http://forum.mykanon.com/viewtopic.php?f=253&t=1583
    Аватара пользователя
    МашиК

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 6:57 pm
    Откуда: Днепропетровск-Иерусалим

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение Елена Макарова » Пн дек 22, 2008 2:11 pm

    Леночка, главное, сними с себя напряг, иди в музей САМА, ты должна учиться, ты должна внимательно посмотреть на картину (придумай, какую, если ты знаешь экспозицию), и сделать набросок на месте.
    Хотите пойти со мной?

    Вот такая, думаю, должна быть форма.

    Ребенок боится лифтов.
    Я тоже!!!!!!!!!!!!!!
    Никогда не сяду одна в незнакомый мне лифт, буду идти пешком. Больше никаких транспортно-передвижных страхов у меня нет.
    Самолет, если подумать, это тот же лифт, ты там не можешь, в случае чего, принять волевое решение. Ты полностью в руках Фатума, а в лифте - тебе еще надо понять, на какую кнопку нажать, в случае чего, страх тьмы, шахты, тишины, - так я это себе объясняю.
    Видимо, лифтовый страх трудно излечим. Судя по моему опыту. Но пробовать надо, ведь он еще не застарелый.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение Елена Замяткина » Пн дек 22, 2008 6:52 pm

    Елена Макарова
    Спасибо! Обязательно попробую!
    Елена Замяткина

     

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение Frum » Ср дек 24, 2008 12:47 pm

    Дактуйка писал(а):как помочь дитю 3,6 лет, который боится лифтов.

    Мы живем на 5ом этаже без лифта и у моего сына был период, когда он не соглашался ехать на лифте. Возраст не помню,помню как однажды шли на 20 этаж пешком. Потом само прошло.
    Аватара пользователя
    Frum

     
    Сообщения: 1238
    Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 4:16 pm

    Пред.След.

    Вернуться в Личные страницы Елены Макаровой



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28