• Выставка по уроку для детей 2

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Anya_Le » Вт янв 17, 2012 8:14 am

    Елена Макарова писал(а):Диночка, спасибо тебе большое! Теперь я наглядно вижу свои мысли, и они мне, представь себе, в таком виде очень нравятся. Гладкие, идут друг за дружкой, через голову не перескакивают.
    И еще, скажу тебе по большому секрету, что ты угадала про желтые мысли! У меня желтая напольная лампа. Перед сном я читаю под ней книжки.


    еленамакарова! а какие вы читаете книжки?
    дина
    Аватара пользователя
    Anya_Le

     
    Сообщения: 3147
    Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 9:46 pm
    Откуда: ниоткуда (иногда с любовью, иногда нет)

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Вт янв 17, 2012 11:23 am

    Про историю. У меня много книжек про историю на разных языках. История не особенно веселая штука, в ней люди ведут себя не всегда красиво. И победу часто одерживают нехорошие. Совсем не как в сказках. Чтобы читать такие книги, надо иметь светлые мысли, особенно помогают желтые. Надеюсь, что когда ты вырастешь, история станет вести себя прилично, и тебе не придется над ней грустить.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Вт янв 17, 2012 11:51 am

    ОГОГО!
    Сколько внутренностей появилось, пока я спала!

    Наталья
    В твоем человеке много воздуха внутри, да? И поэтому там все летает - и душа, и кости. Но на чем же все-таки все в нем держится?

    Захар
    В твоем корабле хотелось бы плавать, а в твоем дереве - хрюкать.
    А вот в твоем человеке я бы не очень хотела жить - в нем мозгов нет.

    Гриша, какая у вас чистота дома! Спасибо пылесосу! Но гляжу, что и в нем не так уж много пыли и грязи. Видимо, ты моешь полы, а Олеся убирает? Не могу себе представить, что таким детским делом занимаются родители. А что же там внтури тоннеля?

    Олеся, а куда ведет выход из дерева, в землю? Ну конечно, что за глупый вопрос! А кто живет в нем, жучки и червячки, в отдельных квартирах? Ходят друг к другу по лестницам? Мне так нравится это дерево...

    Миша, спасибо тебе. Очень понятные ответы в красках. Пыль как настоящая! Насчет человека - ты прав, он сложнее самого компьютера. Ведь это человек выдумал компьютер, а не наоборот. И все же в том и в том все внутри как-то связано, иначе развалится. Как же, как же там все связано? Подумай, может, еще!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение pticavorona » Вт янв 17, 2012 12:32 pm

    Лена, Митя собрал все картинки про "внутри" в папку, приходящим гостям ее показывает и говорит: "Это я рисовал для тети Лены, которая научила нас с мамой рисовать музыку" :)

    а еще он просил передать большое спасибо ГлавСказу за смешную сказку - от себя и от кота Мони, которого гладили в процессе чтения сказки.
    "Как ни кидай - все выпадет пустяк!"

    Сыновья: Ваня июль-1993, Серега май-1995, Митя декабрь-2006, Миша май-2011
    Аватара пользователя
    pticavorona

     
    Сообщения: 146
    Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 9:30 pm
    Откуда: Петербург

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Lee » Вт янв 17, 2012 4:37 pm

    Ура! Вот и мои мальчишки нарисовали!!! Еленочка, Григорьевна здравствуйте!!! Здравствуйте девочки и деточки!!!
    ругаю всё время себя! Мне, кажется, что у моих мальчишек вообще нету фантазии... Мне кажется что это я виновата... Какая-то не такая мама))) Им бы лишь подраться между собой, поноситься с дикими воплями по квартире или по улице, постоять на ушах, что-нибудь разрушить [mosking] , разобрать по частям))) рисовать они не очень любят!!! Зато полюбили лепить!!! За это отдельное спасибо Леночка, Вам, за ваши книжки, которые мне очень помогли... Вот... Но вот мы набесились, и сели передохнуть... Ну я с ними и завела беседу... Заинтересовало. Вот, что наваяли!

    Это Стёпины ( Стёпику 7 лет) работы, он так разошёлся на тему)))
    Это то, что внутри машины, видимо мотор:
    Изображение


    Так, это не по теме, это то что внутри паука, маленькие человечки, а на ножках щёточки какие-то)))
    Изображение

    Это то, что находится внутри пылесоса:
    Ветер, а может быть и слон, который всасывает своим хоботом всю пыль. ну а скорее всего это машина-мотор)))
    Изображение

    это то, что находится внутри видимо Стёпки))) Опять просто куча всяких маленьких человечков, которые разбегаются и разбредаются в разные стороны! Ещё внутри Стёпки находится робот, который - супермен, и который никогда не устаёт! Ну и скелет само собой!
    Изображение

    Ну и корабль!!! Внутри которого по Стёпкиному черетжу непременно должен находиться баран, который изнутри его толкает, и ещё непременно инопланитяне, со странными ногами, которыми они и приводят корабль в движение [mosking]
    Изображение

    ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D Почему-то рисовал всё одним карандашом, на одном дыхании и очень-очень быстро... Видимо боялся не успеть за мыслёй!

    Вот! А это Стасик (4 года), нариосвал то, что находится внутри человека! Он знает совершенно точно, что это скелет, скелет непременно СИНЕГО ЦВЕТА :yes: , а на лбу у него прозрачный чубчик:
    Изображение

    Вообщем мне понравилось!!! детям тоже! Мы продолжаем играть в игру, что внутри всего!!! Очень интересно!!! Спасибо!!! ;-D
    Смех без причины — признак отличного настроения Лиля и Ко
    Аватара пользователя
    Lee

     
    Сообщения: 637
    Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:13 pm
    Откуда: Обнинск

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Marie » Вт янв 17, 2012 5:10 pm

    Артем тоже вспомнил про задание.

    В дереве - лестница, которая ведет в подземный (точнее в подскальный) бункер.

    Изображение

    В человеке, конечно, органы разные, но о них ведь и так все знают, поэтому лучше нарисовать мысли, которые у каждого свои. Мысли получились в основном о хоккее (шлем, клюшка, шайба), о древнерусском государстве (шлем древнерусского воина, часть кольчуги), да еще о тайном обществе. Лена, Артем специально для Вас попросил расшифровать, что Т. О. С. - это Тайное Общество "Спец". Это на самом деле очень конфиденциальная информация и далеко не каждому доверяется:)))

    Изображение

    Пылесос - штука хитрая и помимо пыли вполне может засосать в себя какие-нибудь сокровища:

    Изображение

    Ну а в корабле (непременно древнем и с фигурой на носу!) обязательно должен быть сундук с драгоценностями:

    Изображение

    Ну и напоследок был вопрос: А еще какие-нибудь задания будут?
    Аватара пользователя
    Marie

     
    Сообщения: 6220
    Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:15 am

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Юля Глу » Вт янв 17, 2012 10:01 pm

    Лена, огромное спасибо за задание!
    Даша понеслась выполнять с энтузиазмом. Вот чего получилось.

    Дерево, а в дереве живут жучки и червячки.
    Изображение

    Корабль. На носу корабля человек рулит и посылает сигнал механизму внутри корабля, сигнал идет-идет-идет, механизм начинает работать и корабль плывет.
    Изображение

    Пылесос. В шланге пыль, внутри пылесоса вентилятор гонит воздух и затягивает пыль в сетку(оранжевая). Это Даша смотрит мультики про Фиксиков, которые рассказывают, как работает разная техника. :)
    Изображение


    Человек. Внутри то, как проходит еда, еще сердце. А чего в ногах, Даша не смогла объяснить.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Юля Глу

     
    Сообщения: 175
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:10 am
    Откуда: Москва-Солнцево

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Ganka » Ср янв 18, 2012 1:39 am

    Маша очень обрадовалась новым заданиям и изобразила что внутри дерева:

    Изображение

    А сейчас когда идем в гости к бабушке, все время пытается заглянуть что же в шахте лифта находится : )
    мои доченьки-ноябрятки 2004 и 2008 и сыночек- июньчечек
    Мамочка, я птичкой улечу в окно, и буду крыльями летать, а ты меня поймаешь (с)Светлячок
    Аватара пользователя
    Ganka

     
    Сообщения: 836
    Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:56 pm
    Откуда: Украина, Каменское

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Ср янв 18, 2012 1:48 am

    Только вот чуть-чуть освобожусь и тотчас всем напишу. Смотрю во все внутренности с огромным интересом, читаю все истории и пока что думаю.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Ср янв 18, 2012 1:22 pm

    Степа, ты весельчак! У тебя внутри все смеются и руками машут, даже скелету веселу, и роботу, ты, наверное, их там щекотишь, или анекдоты рассказываешь. А может, то и другое.
    Стасик, ты, наверное, покушать любишь. Скелет толстенький, а голова прозрачная. Правильно, еда-то проваливается вниз, а не идет вверх, значит там пусто, в голове, или я что-то не так поняла?

    Артем, конечно, для своего возраста ты прав. Ты способен открыть анатомический атлас и увидеть все, что внутри человека на картинках. Раньше не было сканеров и, чтобы узнать, что в человеке внутри, резали мертвецов. Есть такая вот веселенькая картина у Рембрандта. Раньше, чтобы узнать, что у человека в чемодане, нужно было это чемодан раскрыть, по меньшей мере. А теперь его запихивают в большущий сканер и человек, сидящий за экраном компьютера видит все, что внутри. Такие красивые картины... Подгляди, когда будешь в аэропорту.
    И я с тобой совершенно согласна про мысли. Это самое интересное! Никакой сканер не способен их увидеть. Сны тоже, между прочим.
    Поскольку ты взрослый, и, наверное, запоминаешь свои сны, я тебе дам задание их изобразить. Если, тебе, конечно, интересно.

    Даша, ты настоящий исследователь! Ты так прекрасно нариовала не только то, что есть внутри, но и как оно все там движется. Это редко кому удается. Одно дело нарисовать кишки (тоже, кстати, непросто), а другое, показать, как еда вниз проваливается.

    Машенька, а как девочки попали в дерево, через дупло, или там такие специальные дверки? Видно, там им весело живется. А кто им подает воздух? Как они там дышат? Или это волшебные древесные девочки?
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Пред.След.

    Вернуться в Пробный урок для детей



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12