• Пробный урок для детей 1. Выставка.

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение ni_galya » Чт май 26, 2011 10:42 pm

    Лева (7 лет) нарисовал маму в новом платье. Ему особенно понравилось : когда тебе НАДОЕСТ рисовать маму, слепи стул и т.д. Он не раз эту фразу повторял, но пока никого не слепил :-)

    Изображение
    Мама Галя и дети:
    Лёва (3.01.04)
    Таня (13.05.07)
    Юля (20.09.2013)
    Аватара пользователя
    ni_galya

     
    Сообщения: 246
    Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:25 am
    Откуда: Москва

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение irini » Пт май 27, 2011 12:53 am

    ой, какие у некоторых детей красивые мамы!
    Мои дети: Макс (6.04.2006) и Софийка (25.04.2010)
    Аватара пользователя
    irini

     
    Сообщения: 112
    Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
    Откуда: Германия

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение piumetta » Пт май 27, 2011 1:23 am

    Даня ностальгировал по нашему ежевечернему занятию в холодное время года - растапливанию печки, и решил запечатлеть:
    Изображение
    справа - красный диван. Когда в комнате уже тепло - можно и на диванчике приземлиться, с пультом от телевизора ;-D :
    Изображение
    п телевизору идет, видимо, немое кино, ибо справа от него стоит синтезатор, на котором играет Даня - наверно, озвучивает происходящее на экране.
    Юля Кастнер
    Аватара пользователя
    piumetta

     
    Сообщения: 1608
    Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 11:03 pm
    Откуда: около Франкфурта на Майне

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение assol » Пт май 27, 2011 1:34 am

    тапер :icon_lol:
    просто по красным - агрессивный экран становится развивающим
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение madalena » Пт май 27, 2011 2:12 am

    Олеся
    одежда для мамы на все сезоны
    Изображение

    Изображение

    Гриша рисовать одежду отказался, но сказал чтобы я пошла и купила себе синюю футболку и красные штаны,
    видимо для разнообразия, у меня обычно синие джинсы и футболки от красной и до всех остальных цветов, на все случаи,
    да и потом еще добавил чтобы я покрасила волосы в какой-нибудь цвет :shok:

    это продолжение, начало на первой странице, Лена, вы наверное там пропустили
    madalena

     
    Сообщения: 1821
    Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 7:23 pm

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Елена Макарова » Пт май 27, 2011 7:51 am

    Мадалена

    Дорогой Гриша!
    У теба получилось настоящее кино про маму! Сколько же всего твоя мама делает за одну минуту - но ты-таки успел поймать ее и за компьютером, и за готовкой еды, и за мойкой ее собственных рук - то есть она сама пошла и вымыла руки, никто из вас ей в этом деле не помогал, и за чтением книги, и за принесением воды в кружке. Твоя мама очень подвижная, рисовать ее нелегко, но ты отлично справился! Молодец!
    Гриша, как ты думаешь, в какой цвет покрасить маме волосы? Может в синий, под цвет майки?

    Дорогая Олеся!
    Как мне нравятся твои рисунки, я давно за ними слежу, хотя ты об этом и не догадываешься. Твоя мама, когда у нее не получается рисовать, хотя рисует она, как мы знаем, прекрасно, выставляет на своих страничках твои рисунки, вместо своих, и я ими откровенно любуюсь.
    Как ты здорово нарисвала маму за компьютером! Я смотрю, там у нее для работы все приспособленно. Даже лампочка светит с правильной стороны. А что у нее там наверху, в большой банке, карандаши или кисточки?
    Еще я поняла, что твоя мама любит сидеть под деревом в тенечке. У вас уже жарко?
    Летнюю одежду ты подобрала ей с большим вкусом. Интересно, можно ли по товим рисункам найти такие вещи в магазине? Можно попробовать.

    osya
    Дорогой Володя!
    У тебя мама как солнышко, а солнышко как мама, и оба весьма задумчивые. Понятно. Задумаешься тут! Кому светить, кому улыбаться? Одежда у мамы очень праздничная, в смысле цветов.
    А голова ее пластилиновая просто красота! Яркая, веселая, и совсем нк такая уж задумчивая.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Juventa » Пт май 27, 2011 8:51 am

    Ульянке не очень хотелось рисовать маму, но стало интересно что её рисунок попадет в компьютер ;) Вот что у нёё вышло:

    Изображение

    Это мама идет на праздник в новых туфельках. А в животе у мамы малыш и в этот момент он толкается :)
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Juventa

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 7:00 pm
    Откуда: Казань

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Anya_Le » Пт май 27, 2011 11:30 am

    Елена Григорьевна, спасибо за урок!
    Динкина реакция на него, правда, была для меня неожиданной, но потом я, кажется, поняла, в чем дело. Сейчас расскажу.
    Я переписала задание на лист бумаги, запечатала его в конверт и прислала "по почте". Динка любит получать настоящие письма, и я подумала, что так будет интереснее.
    Вот, получила письмо и читает:
    Изображение
    Изображение
    Прочитав, серьезно так попросила уголь и тетрадь, чтобы вышла книжка, и стала рисовать:
    Изображение
    Это "что мама сейчас делает - сидит и на меня смотрит"
    Изображение
    "А это я на маму смотрю".
    Потом Остапа, как всегда, понесло, и, вместо книжки про маму, у Динки вышла книжка про Пеппи Длинныйчулок. Когда же бумага кончилась, я напомнила ей про задание, и ребенок нарисовал вот что:
    Изображение
    Это "мама рисует" :) По-моему, очень похоже.
    Больше она рисовать не захотела. И вообще сказала, что задание делать не будет. Она, конечно, до совсем недавнего времени (фактически до начала семинара) просто не выполняла никаких заданий, а делала только то, что хотела сама - так что такое поведение для меня не было новостью, хотя я думала, конечно, что это уже в прошлом.
    А на следующий день вечером мы пришли с прогулки, и Светка притащила мне с полки альбом Леонардо, любимый с детства. Мы стали смотреть - Динка впервые. Долго так смотрели, до ночи. Потом уложили Светку, поставили в духовку плюшки - и Динка попросила бумагу и пастель, чтобы делать задание. Сама попросила!
    Вот что вышло:
    Изображение
    ("мама серьезная ставит плюшки в духовку, а Дина удивленно смотрит"; подпись "мама и я!")
    Изображение
    Это музей. "У мамы на руках Светка, она остановилась около "Девушки с растрепанными волосами" Леонардо".
    Изображение
    "Это мама у дерева. оно называется малявка, потому что у него ветки как руки. Мама свои руки приготовила, чтобы малявку поймать. А мы со Светкой играем в салочки. Это мы спиной убегаем по дорожке. А Егор стоит у дерева и тоже руки приготовил, чтобы его утащить".
    Изображение
    В магазине. "Мама остановилась у йогурта, на нем написано "Малыш", только не видно".
    А это одежда. "Я нарисую тебе куртку с семью пуговицами. С семьёй пуговиц!"
    Изображение
    "И штаны. Вот. Сейчас примерим!"
    Изображение
    "А еще тут нужно маечку!"
    Изображение
    "Готово!"
    Изображение
    Тут плюшки испеклись, и рисовать маму, конечно, надоело. Наевшись плюшек, ребенок взялся лепить стул. Но это уже другая история.
    Аватара пользователя
    Anya_Le

     
    Сообщения: 3147
    Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 9:46 pm
    Откуда: ниоткуда (иногда с любовью, иногда нет)

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение remka » Пт май 27, 2011 11:59 am

    Мой любимый раздел теперь - это эти уроки и описания мам..
    Сюда нужно заходить, чтобы черпать вдохновение на день!

    Девочки, мне так нравится ваша деликатность! Я правда, сомневалась в целесообразности этих уроков внешнe, но внутренне знала, что в поле Лены Макаровой все действует по-другому : )

    Комментарии детей, спасибо, что описываете их!
    Аватара пользователя
    remka

     
    Сообщения: 2477
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:43 am
    Откуда: Germany, Hildesheim

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение assol » Пт май 27, 2011 12:09 pm

    remka писал(а):Я правда, сомневалась в целесообразности этих уроков внешно

    :P :P :P
    погоди, погоди, мы еще и с левиным для детей, именно для детей грандиозное сделаем...

    будет город-сад!
    я мечтаю об он-лайне для детей - они заслуживают места, где есть то, что им надо, их уважают, любят и дают
    таких мест немного, но мы создадим такой город в несуществующем пространстве
    ты же поможешь? :)
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Пред.След.

    Вернуться в Пробный урок для детей



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12