• Заказ книги Сергея Макарова "Гномы и подштанники".

    Заказ книги Сергея Макарова "Гномы и подштанники".

    Сообщение Таня_Гор » Вс мар 22, 2015 10:30 am

    Друзья! В библиотеке «Наш ковчег» межрегиональной общественной организации «Дорога в мир» вышла книга Сергея Макарова «Гномы и подштанники». Эта книга не продается в книжных магазинах, но у нас есть возможность часть тиража распространить через форум.

    Изображение

    От автора:
    "В книжку "Гномы и подштанники" дядя Сережа Макаров включил сказки на разнообразные темы, подсказанные детьми. Сюжеты совсем не похожи на "изготовленные на заводе", как бывает у некоторых авторов.
    В предисловии дядя Сережа рассказывает сказку. Два друга кролика Лёни, уточка Тимоша и телочка Дудуся, сделали ему сюрприз. Они подарили новый заводской шкафчик вместо старого, выкинутого на помойку. Лёня жалеет старый, который сделал сам. Конфликт решается, когда они чинят выброшенный на помойку шкафчик, а новый отдают в детсад. Общая идея: лучше беречь свое, личное, а не "безличное" "роскошное" имущество, валяющееся без толку по всему дому".
    «Эту книгу я посвящаю Даше, Еве, Нике, Мартину и другим детям. Они заказали мне сказки про большого пса Марса и полицейского Сашу Чемоданова, про кота Прибоя и мышь Матильду Феоктистовну, про доброго Царя Обезьян и злую фею Грымзу, про пингвина Сергея и девочку Ою, про Светокошку и хомяка Чистохвато, про ниндзя Харуки и сэнсэя Забодая, про доброго чертенка Джека и бабочку Пину, про Живых Зубов, а также про Гномов с Подштанниками. Разные существа попадают во всякие приключения на льдине в Антарктиде, на заброшенной даче под Москвой, во рту человека, в джунглях реки Амазонки, в немецком городе Берлине и в японском городе Шинго.
    Сергей Макаров, по имени ГлавСказ»

    От редакции:
    «В эту книгу вошли сказки на темы, предложенные разными детьми. Это определенная психологическая работа – на стыке арт-терапии и сказкотерапии: ребенок задает тему и тема обозначает некую точку напряжения, которая существует у него сейчас, а взрослый развивает сюжет и предлагает пути снятия этого напряжения. В идеале сотрудничество взрослого и ребенка продолжается по мере развития сюжета – ребенок может предлагать свои варианты и рисовать иллюстрации. В процессе таких занятий проявляется неосознанный психологический багаж, поэтому это терапия и родителей, и для ребенка. Сочинение сказок – увлекательное и полезное дело – можно заниматься им дома, можно в группе с ведущим. Особенно эффективна такая работа с трудными детьми, когда прямые дороги уже исхожены и ребенок не открывается родителям легко».
    -----------
    Стоимость книги 100 рублей. Книгу можно забрать в Москве или заказать пересылку по почте. Общая стоимость пересылки книги по России (упаковка+пересылка) 100 руб., независимо от количества заказанных книг. Стоимость пересылки за границу - 340р. (оказывается, стоимость отправления одинаковая, что для Украины и Беларуси, что для Канады) Возможен заказ книг на семинары Лены Макаровой офф-лайн.
    По-прежнему можно заказать и книгу Елены Макаровой «Через каждые шесть дней воскресенье», также вышедшую в библиотеке «Наш ковчег». Стоимость книги 150р.
    Все вопросы и заказ книг (город/страна, количество экземпляров) – в этой теме. Заказавшим будут высланы реквизиты для оплаты.

    Следующая отправка книг в декабре!
    РыжийАнгел 3шт. (+ "Через каждые шесть дней..." 2 шт.)
    Аватара пользователя
    Таня_Гор
    Модератор
     
    Сообщения: 2257
    Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:23 am
    Откуда: Ереван - Красноярск

    Re: Заказ книги Сергея Макарова "Гномы и подштанники".

    Сообщение Альфия » Ср мар 25, 2015 11:01 pm

    Пришлите мне , пожалуйста, книгу. Я работаю с детьми. сочиняем сказки и рисуем. Очень интересна эта тема!
    "Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом» А.Энштейн

    Мама двух юношей 18 и 16 лет, девочки 14 лет.
    Аватара пользователя
    Альфия

     
    Сообщения: 228
    Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 11:08 pm
    Откуда: Казань, Россия

    Re: Заказ книги Сергея Макарова "Гномы и подштанники".

    Сообщение ayna » Чт мар 26, 2015 2:02 pm

    Мне бы штук 5 в Милан :-)
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: Заказ книги Сергея Макарова "Гномы и подштанники".

    Сообщение Таня_Гор » Чт мар 26, 2015 7:26 pm

    Девушки, записала!
    Аватара пользователя
    Таня_Гор
    Модератор
     
    Сообщения: 2257
    Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:23 am
    Откуда: Ереван - Красноярск

    Re: Заказ книги Сергея Макарова "Гномы и подштанники".

    Сообщение Inno4ka » Пн апр 06, 2015 2:33 am

    И я хочу книгу)))
    Inno4ka

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 2:09 pm

    Re: Заказ книги Сергея Макарова "Гномы и подштанники".

    Сообщение Масик » Пн апр 06, 2015 10:36 pm

    Здравствуйте, я хочу такую книжку себе.
    Ирина
    Аватара пользователя
    Масик

     
    Сообщения: 189
    Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:24 pm

    Re: Заказ книги Сергея Макарова "Гномы и подштанники".

    Сообщение Таня_Гор » Вт апр 07, 2015 5:06 pm

    Инна, Ирина, ответила ЛС.
    Аватара пользователя
    Таня_Гор
    Модератор
     
    Сообщения: 2257
    Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:23 am
    Откуда: Ереван - Красноярск

    Re: Заказ книги Сергея Макарова "Гномы и подштанники".

    Сообщение zlatar » Чт апр 09, 2015 10:33 am

    Здравствуйте! Хочу заказать книгу.
    Оля
    Аватара пользователя
    zlatar

     
    Сообщения: 388
    Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 1:58 pm
    Откуда: Псков

    Re: Заказ книги Сергея Макарова "Гномы и подштанники".

    Сообщение Катерина » Чт апр 09, 2015 2:56 pm

    А можно попутно с этой книгой еще заказать книги Лены Макаровой "Фридл" и "Движение образует форму"? В Канаду.
    Аватара пользователя
    Катерина

     
    Сообщения: 1790
    Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 8:49 pm
    Откуда: Торонто - Москва

    Re: Заказ книги Сергея Макарова "Гномы и подштанники".

    Сообщение ayna » Чт апр 09, 2015 3:44 pm

    Кать, "Фридл" можно заказать в он-лайн магазинах, например на ozon.ru или же купить в электронном варианте

    "Фридл" на озоне: http://ozonru.eu/catalog/book_12351_1000362_1071049_1088196/243712/

    "Движение образует форму" есть в электронном формате.

    Вот в этой теме я собирала ссылки на электронные книги: http://elena-makarova.info/forum/viewtopic.php?f=195&t=13012
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    След.

    Вернуться в Архив новостей



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19