• "ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ или ЗДЕСЬ МОЖНО ВСЕ", Мюнхен 14-17 февраля

    Семинар Елены Макаровой в Мюнхене, 14-15 февраля 2015

    Сообщение ayna » Пн фев 16, 2015 2:20 pm

    Изображение


    Это было здорово! Не просто здорово, а незабываемо!
    "Незабываемая история моей жизни" от Irina Shevtsova

    https://www.facebook.com/video.php?v=978525415509110
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: Семинар Елены Макаровой в Мюнхене, 14-15 февраля 2015

    Сообщение ayna » Пн фев 16, 2015 9:43 pm

    Путешествие "туда и обратно" или семинар в Мюнхене :-), пока я не забыла.

    На семинар в Мюнхене я сначала не собиралась. Германия - далеко - на два дня- холодно - дети маленькие - на работе скукота... (что-то я не туда :-) ). Но тут появляется Женя и говорит "Приезжай :-) !!!". Иду делиться с мужем новостью о том, что будет семинар и о предложении Жени, готовлюсь вздыхать ... но получаю в ответ "Едь, только девочку с собой возьми!" :sh_ok:

    12 февраля прилетели в Мюнхен. Оказалось, что Женя живет в совершенно сказочной деревне - пригороде Мюнхена. Фотографий деревни не будет, так как у меня руки отмерзали, но фотография дома "вид с улицы" прилагается :-)
    Изображение

    Изображение

    Я честно хотела съездить в Нойшвайнштайн, но оказалось, что туда ехать ну ооооочень долго. Поэтому в пятницу было решено пойти в музей науки и техники, он же "Немецкий музей". Но... так как я была с девицей двух с половиной лет, Женя посоветовала пойти в "детское королевство" и была права!!! Я ни разу не была внутри настоящей акустической гитары.
    Изображение

    В детском королевтсве мы пробыли три часа и я начала потихоньку сходить с ума (последнее зачеркнуто), но!!! тут мне на выручку пришла Таня :-). С ней мы немного прошлись по музею, но на долго нас не хватило :-).
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    В субботу мы выбрались в резиденцию баварских королей, не Нойшвайнштайн, конечно, но...
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    А потом поехали в центр "Город" где и нашли всех :-). А потом начался семинар. Разминку я не делала, а сразу пошли рисовать ракушку. Совместное творчество:
    Изображение
    А потом ракушку лепили. Моя дальняя:
    Изображение

    Пока все лепили себя, я фотографировала Таню, Маню и Федю :-)
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    А вот следующее задание оказалось очень мое. Точное название не помню, но похоже на "незабываемое воспоминание моей жизни". "Хорошее у тебя незабываемое воспоминание!" - сказала Таня, увидев, что я старательно оклеиваю, а потом докрашиваю папку в черный цвет :-).
    Изображение
    На этом первый день семинара закончился.

    В воскресенье все поехали в старую Пинакотеку. Мы с Женей опоздали :smu:sche_nie:, но задание сделали одно! А второе за Женю сделала Ксюша :-) , а София отказалась, зато дала сделать набросок по первому заданию, не той картины которую я хотела, но хоть из тех которые были заданы :-):, а потом немного дала посмотреть пару залов :-). Из Пинакотеки мы вышли вместе с Леной (Elenko) и честно пытались найти метро Университет, но нас все посылали в разные стороны и в результате мы догуляли до Одэонплатс. Лена мне показала картину "посвященную" деверне в которой она живет :-). На ней изображена победа в последней битве без ррименения огнестрельного оружия. В стране был голод и воинам за победу разадавли яйца. Самому отважному, имени не помню, дали целых два! они у него в котелке. Картина прилагается, более подробное описание у Лены :-):
    Изображение

    В итоге, на "лекцию" Елены Макаровой мы опоздали на 30 минут. Но все оставшиеся минуты "лекции" были наши :-)
    Изображение

    А потом было задание выбрать картину из принесенных из Пинакотеки и создать "живую скульптуру" по ней. Мы как-то удачно выбрали ту, которую я хотела рисовать, а София не хотела :hi_hi_hi:, но фотографий у меня нет. Зато есть фотографии процесса создания:
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Мой набросок из Пинакотеки. Страшно горда, что обратила внимание на композицию, ибо больше было не на что :hi_hi_hi:. Мы сидели на полу у окна и картину постоянно кто-то загораживал. Зато! я обнаружила человека в лодке, что для меня достижение ха-ха!
    Изображение

    Уже перед уходом сфотографировала ракушки сохнущие на подоконнике.
    Изображение

    Как-то так, если кратко :-).
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: "ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ или ЗДЕСЬ МОЖНО ВСЕ", Мюнхен 14-17 фев

    Сообщение ayna » Пн фев 16, 2015 11:59 pm

    Фотографии Алексея Плахотного

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: "ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ или ЗДЕСЬ МОЖНО ВСЕ", Мюнхен 14-17 фев

    Сообщение ayna » Вт фев 17, 2015 6:24 pm

    Пока "тихо сам с собою..." Это второй мой офф-лайн семинар :-). Сначала я думала, что для семинара очень мало времени будет. 4-5 часов в субботу и 2,5 часа в воскресенье. Мааааааалоооооо!!!!! Но, по факту, оказалось, что это оптимальный формат семинара для нас с Софией :-). Мы и погулять днем успевали и постоять на ушах вечером.
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: "ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ или ЗДЕСЬ МОЖНО ВСЕ", Мюнхен 14-17 фев

    Сообщение shevtsova » Чт фев 19, 2015 11:21 pm

    Давно хотела попасть, рада, что наконец-то все сошлось, а может быть просто я доросла до понимания того, что у мне в этой жизни тоже положен кусочек свободы и счастья.
    А еще повстречала кучу знакомых с предыдущих встреч и лагерей, человек 7 точно.
    Одно из заданий запомнилось особо - нужно было написать "Незабываемую историю своей жизни", а потом отдать (часть своей души) кому-то и этот кто-то должен был по вашему рассказу нарисовать картину. Море ощущений при этом, слишком личных, устно, наверно, не сформулирую. И еще много подобных заданий, каждый раз как будто снимаешь с себя часть скорлупы и обнажаешься, открываешься и ... улетаешь.. вернее едешь домой, так до конца и не осознав, что это было.

    Изображение
    видео
    https://www.facebook.com/video.php?v=978525415509110&set=vb.100000549815253&type=2&theater
    Изображение
    Изображение
    shevtsova

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 6:51 pm
    Откуда: Германия, Нюрнберг

    Re: "ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ или ЗДЕСЬ МОЖНО ВСЕ", Мюнхен 14-17 фев

    Сообщение ayna » Пт фев 20, 2015 10:46 pm

    Фотографии Татьяны Родионовой
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение


    Остальные фотографии: https://yadi.sk/d/AwGlXUeaeoa79
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: "ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ или ЗДЕСЬ МОЖНО ВСЕ", Мюнхен 14-17 фев

    Сообщение ayna » Пт фев 20, 2015 11:00 pm

    Фотографии от Anna Melnikova

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: "ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ или ЗДЕСЬ МОЖНО ВСЕ", Мюнхен 14-17 фев

    Сообщение volha » Чт фев 26, 2015 1:19 am

    Я тоже бы хотела поделиться своими ощущениями и впечатлениями от семинара в Мюнхене.

    Оставив 3,5летнего сынульку на папу, я рванула из маленького городка под Штуттгартом в Мюнхен наобум, не зная, что меня там ждёт. Мир Елены Макаровой для меня открылся совсем недавно.
    2 незабываемых дня пролетели как на духу, отрываться от всего того, что мне открылось, было физически и духовно невозможно.

    Как будто я вступила в другую реальность, которая реальней всех реальностей. Целая гамма новых ощущений через уголь, глину, бумагу, людей, музыку...И-лёгкость необыкновенная, да-да, именно лёгкость. Её я буквально физически, особенно в верхней половине тела, ощущала ещё несколько последующий дней. Иду-и не чувствую тела, как в детстве. Точно, я впала в детство, без страха и предрассудков, с головой.
    Одна радость и лёгкость, которые заливают всю тебя. И в то же время какая-то пронзительность, глубина, новое понимание.

    Елена Григорьевна, как дирижёр какого-то удивительного театра, в котором люди перерождались на глазах, была везде и нигде. Её дух дирижировал всем, и поддерживал, и ободрял. В душе осталось ощущение пронзительности и необыкновенной глубины, которая сквозила в ЕЁ глазах....
    Что-то менялось во мне, как-будто раздвигалось, не могу описать точно.
    Но одно я знаю точно, что домой я приехала другой!

    Благодарность не выразить словами, она не умещается на ладони, её я увезла в своём сердце.

    Спасибо Вам, дорогая Елена Григорьевна, за волшебные часы общения с Вами.
    Спасибо, дорогие Манечка и Федечка, за ваши добрые и чудесные руки и души, которые лепили нас!
    До новых встреч on-line и off-line!
    Cпасибо всем участникам семинара!

    P.S. диалог продолжается на страницах книг...после семинара читаю другими глазами.
    Ольга Мольбертовна
    Аватара пользователя
    volha

     
    Сообщения: 410
    Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 3:08 pm
    Откуда: Германия

    Re: "ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ или ЗДЕСЬ МОЖНО ВСЕ", Мюнхен 14-17 фев

    Сообщение Елена Макарова » Чт фев 26, 2015 11:57 am

    Оленька, спасибо!
    Ты так меня тронула вот этим "нигде и везде"!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50606
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: "ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ или ЗДЕСЬ МОЖНО ВСЕ", Мюнхен 14-17 фев

    Сообщение volha » Сб фев 28, 2015 10:34 am

    .....Не оставляйте стараний, маэстро,
    Не убирайте ладоней со лба......
    Ольга Мольбертовна
    Аватара пользователя
    volha

     
    Сообщения: 410
    Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 3:08 pm
    Откуда: Германия

    Пред.След.

    Вернуться в Германия



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1