• МУЗЕИ, ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ

    Re: МУЗЕИ, ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ

    Сообщение Marie » Вс ноя 18, 2012 3:38 pm

    Мишин "Деревенский мотив":

    Изображение

    Нина и Лиза:

    Изображение

    Изображение

    Артем:
    Изображение

    Артем успел еще какие-то кружки с пивом и раков нарисовать, за что девчонки обозвали его пьяницей, ну и начались обычные детские разборки с попытками беготни по музею:

    Изображение
    Аватара пользователя
    Marie

     
    Сообщения: 6212
    Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:15 am

    Re: МУЗЕИ, ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ

    Сообщение orangekitten » Ср окт 09, 2013 11:07 pm

    Увидела новую тему - думаю этот небольшой фоторепортаж будет здесь к месту :)

    Зимой прошлого года в музее Нортона Саймона в Лос Анджелесе выставляли один из автопортретов Ван Гога, что хранится в Американской Национальной Галлерее искусств в Вашингтоне.

    Изображение

    Мы поехали и взяли с собой Сашу.
    Саша по музею ходил со своей тетей Улей, и мне удалось "схватить" его знакомство с двумя женскими Портретами Пабло Пикассо.

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    А в этом месте меня чуть не хватил инфаркт.

    Изображение

    Мы все разбрелись по музею - у каждого восприятие свое и кто-то задерживается дольше у одной картины, кто-то у другой. Саша ходил с Улей, и в какой-то момент, когда я задержалась у какого-то полотна, они скрылись из поля моего зрения. И вот я захожу в очередной зал и вдруг вижу в конце зала своего ребенка который поднялся на цыпочки и что-то делает с картиной... у меня аж дыханье перехватило... оказалось, что в конце этого зала сделан "уголок" для ребятишек, где они могут из наличествующий предметов создать свой натюрморт.

    Мне повезло, я смогла посмотреть что хотела и сколько хотела и Саньке повезло - ему было интересно, потому что у Саньки удивительная тетя... А так я для себя вынесла урок, что поход в музей для себя и поход в музей с сыном - это две большие разницы... к походу с ребенком надо как-то готовиться, уметь рассказать о том что видишь, спрашивать вопросы, или иметь в запасе еще какие-то игры или действия... иначе это может стать пыткой и для родителя и для ребенка...
    От улыбки солнечной светлей, теплей и веселей
    Наташа
    Аватара пользователя
    orangekitten

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 1:55 am

    Re: МУЗЕИ, ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ

    Сообщение Deva » Ср сен 17, 2014 4:47 pm

    Тактильный музей в Афинах ориентирован для слепых и детей.

    Изображение
    Изображение
    для любителей все пощупать масса удовольствия
    Изображение
    Аня,
    заходите в гости побoлтаем)
    Аватара пользователя
    Deva

     
    Сообщения: 420
    Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:46 am
    Откуда: Осло, Норвегия

    Re: МУЗЕИ, ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ

    Сообщение komendantskaya » Вс янв 04, 2015 2:46 am

    Посоветуйте, пожалуйста: по счастливому стечению обстоятельств буду во Флоренции с трехлеткой пару-тройку недель, какие музеи будет лучше посетить в таком возрасте, чтобы было интересно? Заранее большое спасибо за советы!
    komendantskaya

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 1:01 pm

    Re: МУЗЕИ, ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ

    Сообщение Елена Макарова » Вт янв 06, 2015 8:11 pm

    Все, что тебе интересно, будет интересно ребенку. Он пока что смотрит на мир в четыре глаза.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Пред.

    Вернуться в О чем говорят детские рисунки



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

    cron