• Отзывы о выездных семинарах.

    Фотографии, впечатления, отзывы о выездных семинарах

    Отзывы о выездных семинарах.

    Сообщение Nusha » Ср дек 03, 2014 2:14 am

    По окончании семинара хотелось и мечталось только об одном: чтобы еще хоть на минуточку продлить этот СОН! Реально!!!

    Это всё, конечно, глубоко личное.
    Очень много на этом семинаре личного, сложно даже передать словами.
    Может поэтому и называется это "терапией" - "арт-терапией", потому что оно касается чего-то очень сокровенного. Чего-то, о чем ты давно мечтал, что рвалось из тебя и просилось на волю ))) И вот в "Русалке" или в глине или в красках пробились из души росточки ))).
    Хочется их теперь холить и лелеять, ухаживать за ними, чтобы не завяли и расцвели ))).

    Не знаю, что пишу, но других слов просто подобрать не могу ))).

    ЛЕНОЧКА, МАНЯ, ФЕДЯ, ЕФИМ - я очень-очень рада, что мне выдался шанс познакомиться с вами лично! Я даже не представляю, как вам удалось уделить всем внимание и поделиться своим теплом. Нас было стоооолько!!! Но вот же оно - я его хорошо чувствую - прямо в сердце! Эти два денька - они теперь навсегда со мной!

    Ваша семья - это как пучок электричества, который промчал сквозь все вены и зарядил энергией и вдохновением ))). И теперь НЕВЫНОСИМО ХОЧЕТСЯ ТВОРИТЬ! )))))))))))

    Спасибо вам! Спасибо за то, что ВСЁ СТАЛО ВСЕМ! :pig: УРА!
    Приглашаю в свой ЖЖ Жизнь прекрасна!
    Аватара пользователя
    Nusha

     
    Сообщения: 815
    Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:07 am
    Откуда: Украина, Запорожье

    Re: Отзывы о выездных семинарах.

    Сообщение katerina-dn » Ср дек 03, 2014 2:21 am

    Gato писал(а):
    Это не был семинар!
    Это была ВСЕЛЕННАЯ!!!!!
    Галактика-Лена Макарова!
    Галактика-Маня Макарова!
    Галактика-Федя Макаров!!!

    И я поддерживаю и добавляю...
    Встреча с Еленой Григорьевной – это для меня очень значимое событие! Так здорово было побыть рядом с Леной Макаровой, с Федей и Маней! Они НЕОБЫКНОВЕННЫЕ!!!
    От общения и семинара остались самые светлые воспоминания, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ!
    Очень не хотелось расставаться, два дня пролетели как мгновенье.
    Удивительно, что я в какие-то моменты ощущала себя настолько увлеченной процессом, даже не замечала вокруг никого….жаль только время быстро истекало и нужно было включаться дальше… Федя!!! Звуки, движения, ритмы, энергия через край и ощущения радости, легкости, как в детстве.
    А КАКИЕ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ «Досижения народного хозяйства» - невозможно описать словами, это надо было видеть и слышать истории- комментарии. Фантан идей и находок.
    Апофеоз - « опера «Русалочка»» По-моему, получилось ГРАНДИОЗНО! Я была в команде декораторов, а потом зрителем, мне очень понравилось. Какие все молодцы! Творческие, находчивые, просто реактивные. Артисты – эмоциональные и искренние. В сцене со второй Наташей, когда она бросает яблоко в уезжающего князя, не удержала слезы, настолько ярко сыграно. На лице Наташи можно было прочитать ее чувства, переход от наивной радости к разочарованию и горечи, пробрало насквозь…. настоящее чудо – маленькие русалочки…и много-много всего.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Елене Макаровой, Феде, Мане, Ефиму, Натали!!!
    ЗА ВСЕ, ЧТО БЫЛО И ЧТО СТАЛО ВСЕМ!
    Особенно Елене Макаровой за Свет, Любовь и Притяжение!
    Аватара пользователя
    katerina-dn

     
    Сообщения: 2736
    Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 6:17 pm
    Откуда: Вишневое Киевская область

    Re: Отзывы о выездных семинарах.

    Сообщение lenin » Ср дек 03, 2014 2:28 am

    А про наш семинар могу сказать только одно - ДОПРЫГАЛИСЬ ! Аж семинар кончился...

    Изображение
    Семен- 27.07.98, Миша -08.12.02,Оля -18.03.07.
    Аватара пользователя
    lenin

     
    Сообщения: 725
    Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 6:20 am
    Откуда: Харьков

    Re: Отзывы о выездных семинарах.

    Сообщение tasha79 » Ср дек 03, 2014 2:30 am

    Потрясающий семинар полный улыбок, радости, смеха, интересных и красивых людей. Семейный подряд Макаровых был восхитителен. Такое счастье быть знакомой с вами!
    Второй раз на очном семинаре, а уже ощущаешь себя как дома. Знакомые лица, любимая Елена Григорьевна, новые доброжелательные знакомые. Потрясающая Лиза Мэй, очаровательная Катя Latenok, привлекательная Ванда, зажигательная Леся куролеся, нежная Оля smile, Маша Deliya, Ялина с Ярославом, Красавица Nattliy, Лена iffil вместе со своей большой семьей, одесские милые и красивые девушки, все все все... спасибо вам за такую незабываемую компанию и праздник!

    Сам город очень понравился, хотя я и не успела его впитать как следует и забыла фотоаппарат дома, но я дышала этим влажным теплым воздухом, общалась с этими приветливыми людьми, наслаждалась маленькими улицами и невысокими постройками.

    Чувствуешь себя окрыленной и полной сил.
    В последний третий день после встречи с Федей, доча стала перманентно просить играть в Федю: "давай ты будешь клоуном Федей.... и будем играть... ".. и вот мы с моей дочей играли, изображая всякие смешные штуки, начиная с аэропорта, рассмешили плачущих иностранных малюток, которые сидели в колясках и хныкали, а строгий папа просто стоял рядом и не обращал внимания... и сейчас дома все еще играем =) ... как же это здорово веселиться как ребенок и вместе с детьми!!!

    Внутри огромная благодарность и преогромное спасибо и невероятно большая радость от того, что я сопричастна к этому, и что я была частью этого незабываемого семинара!!!

    Изображение
    Спасибо!!!
    УРААА!!!!!
    Доча Настенька - 19.09.2009
    Сыночек Иванушка - 13.07.2014
    Аватара пользователя
    tasha79

     
    Сообщения: 749
    Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 11:01 am

    Re: Отзывы о выездных семинарах.

    Сообщение Дороти » Ср дек 03, 2014 2:34 am

    Да уж) оторвались не то слово))
    Так удивительно было видеть на следующий день всех участников со своими детьми. Оказывается, вчерашние дети сами имеют детей)

    Лиза в розовых панталонах была шикарна)
    Конферансье был так натурален - такой поставленный голос и интонация.
    Повар "приготовила" фаршированного павлина, причем посетители кафе были достойны только начинки)
    Ялина нарисовала нам красивый стол с блюдами.
    Я удивилась, как быстро происходили изменения. Казалось бы, "из ничего" создавались такие правдопрдобные наряды.
    Дамы шуршали юбками, помахивали веерами. А какие перья!
    Я первый раз была участником такого... мероприятия)
    До сих пор обдумываю - что это было?))

    Крайний правый морячок - я - мать пятерых детей)
    P.s. сигареты бутафорные)

    Изображение
    София 13, Матвей 11, Федор 9, Борис 4, Ульяна 2
    Дороти

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 3:16 pm
    Откуда: Одесская область, г.Южный

    Re: Отзывы о выездных семинарах.

    Сообщение Annaviktorija » Ср дек 03, 2014 2:45 am

    Для меня этот семинар оказался очень глубинным, погружающим в себя и всепроникающим. В общем-то, я до сих пор нахожусь ещё в этом состоянии - созерцательно-обдумывающем, погружённым в себя...

    И вот эффект этого - за кадром, или, вернее сказать, за гранью моего понимания: Когда я вернулась домой, ещё ничего не рассказав, где я была, что делала, не показывая фотографий, мой старший сын (который не очень-то любит рисовать, и уж во всяком случае никогда не проявляет в этом инициативу), говорит вдруг:
    "Мама, давай порисуем, мы так давно уже не рисовали вместе..."

    А на следующий день, младший уже :"Мам, давай полепим из пластилина".

    Возможно, для кого-то это обычные просьбы детей, но я своих раньше всегда сама уговаривала, и чаще - своим примером... Сейчас у меня роится куча идей в голове, и вероятно, они это каким-то шестым чувством восприняли...

    Фотографий с самого семинара оказалось не так уж и много. Очень сложно, оказывается быть и участником, и наблюдателем. Для меня оказалось, просто невозможно пока переключаться, настолько полным было погружение.
    Теперь я понимаю своего ребёнка, который просто запрещает его фотографировать, когда он что-нибудь творит, когда весь ещё в процессе...
    Рада новой встрече - Анна.
    Как быстро Время пролетело...
    Сыночки превратились в Сыновей: Георг (19 лет) и Виктор (16 лет).
    Аватара пользователя
    Annaviktorija

     
    Сообщения: 596
    Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 2:03 am
    Откуда: Германия, Stuttgart

    Re: Отзывы о выездных семинарах.

    Сообщение Елена Макарова » Ср дек 03, 2014 6:26 pm

    Анечка, спасибо тебе!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Отзывы о выездных семинарах.

    Сообщение савина » Пт дек 05, 2014 2:49 pm

    Hristina писал(а):Семинар Елены Макаровой со мной случился!
    Это неописуемо, непередаваемо и незабываемо.
    Но я не могу не поделиться тем, что удалось вынести из..почти осязаемого:

    - Когда земля уходит из под ног и летит отчаянно тебе в морду - смени точку зрения.
    - Каждый-каждый может совсем все, если он в нужном месте, в своем времени и рядом тот, кто верит.
    - Сильный человек, творец, исследователь верит, и вокруг него ПРОИСХОДИТ. Все, что задумал и еще раз в 100 больше. Он просто наблюдает. И радуется..как ребенок)
    - Крута командная работа, если все предложения принимаются, и каждый делает то, что предложил сам. Никакой критики и полная ответственность.
    - Спектакль с костюмами, декорациями, танцами, шутками и всем, что полагается можно поставить за 1 час.
    - Если на твоё творение наступили грязным ботинком, ты имеешь право улыбнуться и встроить его в композицию. Вопрос выбора.
    - Талантливы все. И если бы Лена позвала еще 100 человек с улицы...было бы то же самое, я знаю.
    - В конце второго дня перестаешь делить произведения на "нравится-не нравится-классно получилось или...ерунда" за каждым рисунком или декорацией стоит живой ЧЕЛОВЕК. Его время, мысли, подход, взгляд, вся жизнь. Такая...другая.
    И это прекрасно. Дух захватывает от восторга!
    Бессмысленность происходящего мы сами наполняем смыслом. Или нет. Или просто удивление и радость.
    Я понесу это все с собой. Буду делиться, учиться, переучиваться и ..снова. И опять мне будет тепло и немного странно от безграничья возможностей. Как теперь)

    Спасибо! Лена, Федя, Маша, Наташенька и все-все все! Обнимаю вас!
    Нина
    Аватара пользователя
    савина

     
    Сообщения: 5783
    Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:30 pm
    Откуда: Запорожская область, Украина

    Re: Отзывы о выездных семинарах.

    Сообщение Козырева Кристина » Пт дек 05, 2014 2:52 pm

    я хотела сказать огромное СПАСИБО за этот семинар Елене Григорьевне, Феде, Мане, Наташе и всем, кто организовал это ЧУДО.

    За необычное чувство, которое у меня появилось после посещения семинара в Санкт-Петербурге. Чувство того, что что-то внутри тебя, в самой глубине, изменилось, а может его и не было и оно появилось. Не могу это выразить словами, а точнее не могу подобрать правильные слова. Действительно, это надо пережить.
    И я надеюсь, что то необычное чувство, которое появилось у меня после семинара останется в моей душе как можно дольше.
    Дочка Настя родилась 01.06.2011
    Аватара пользователя
    Козырева Кристина

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 12:05 pm
    Откуда: Московская область г. Люберцы

    Re: Отзывы о выездных семинарах.

    Сообщение Troglatenok » Пт дек 05, 2014 2:58 pm

    Всем доброго вечера!

    Еще сколько-то лет назад я ничего не фотографировал. Из принципа. Мне казалось, что фотографирование - это попытка засушить воспоминания, чтобы потом долгими зимними вечерами пить их настой на кипятке - вместо того, чтобы наслаждаться живыми сочными непосредственными впечатлениями. Фотографирование жизни казалась противоположностью жизни в моменте.

    А потом вдруг выяснилось, что сам этот процесс нажимания на кнопку тоже может быть проявлением этой самой жизни в моменте. Можно наслаждаться Парижем, катаясь по нему на роликах, а можно - глядя на Париж через видоискатель, нажимая на спуск и слушая сочный звук затвора.

    К чему это я? К тому, что фотографировать семинар Лены и одновременно участвовать в нем у меня не получается. Видимо, реальная жизнь становится настолько полной и насыщенной, что втиснуть туда еще и фотографирование уже не получается. Если только по очереди.

    Уже который раз, отправляясь на семинар, я подумывал, как было бы здорово приехать туда не участником, а чистым фотографом: и руки не в глине, и рубашка не в гуаши, и выйдет полная фотохроника - всем польза. И который раз изнутри процесса кажется, что бог с ней, с фотохроникой: не полная - ну, и ладушки. Зато какая жизнь: сочная, спелая и с богатым послевкусием!

    Тем, кто дочитал до этого места, бонус - ссылка на (неполный и фрагментарный) фотоотчет с Питерского семинара в самом тронном зале самого гвардейского дворца в мире:

    https://picasaweb.google.com/1084011820 ... directlink

    Павел

    P.S. Лена, наверное, все это лишь еще один способ сказать Вам огромное-преогромное "спасибо"...
    Troglatenok

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 9:28 pm

    След.

    Вернуться в Как это было...



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0