• Вопрос об онлайн-семинаре

    Здесь можно узнать все об он-лайн семинарах и записаться на курс

    Вопрос об онлайн-семинаре

    Сообщение Verveine_verte » Вт фев 04, 2014 11:39 pm

    Здравствуйте, дорогие участники форума!
    У меня к вам вопрос.

    Теоретически я очень хочу записаться на онлайн курс осенью, но практически я не уверена, что у меня хватит времени и сил. Я покопалась на форуме в поисках более подробного описания того, что и как и когда происходит на онлайн курсе, но не нашла (если эта информация где-то все же есть, прошу прощения и буду жутко благодарна за прямые ссылки), только в самых общих чертах.

    Если вы уже проходили этот курс, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о его насыщенности и загруженности. Много ли времени (в среднем) у вас занимали занятия, прослушивание/просмотр/чтение материалов и самостоятельная работа? Что происходит, если не уложиться в двухнедельный срок на задание? Его можно выложить чуть позже и будет ли в таком случае на него feedback? В общем, такого рода технические вопросы.

    Большое спасибо!
    И хорошего дня! :dan_ser:
    Аватара пользователя
    Verveine_verte

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 8:31 pm
    Откуда: Москва

    Re: Вопрос об онлайн-семинаре

    Сообщение ayna » Вт фев 04, 2014 11:56 pm

    Катя, добрый день!

    О том что такое он-лайн семинар можно прочитать в этой теме: http://elena-makarova.info/forum/viewtopic.php?f=1574&t=11970#p458193

    На задания уходит у кого как. Некоторые можно сделать за 5 минут, а некоторые и три часа. Но один урок это не одно задание пятиминутное задание ;-).

    Прослушивание - музыкальное сопровождение. Ничего не делая в сумме минут 30. Хотя "ничего не делая" не совсем верно в данном случае :-).

    Просмотр чего?

    Чтение материалов = чтение задания к уроку.

    Если не уложиться в двухнедельный срок на урок, то ничего страшного не случится. Выполенные задания можно выкладывать у себя в дневнике и получать на них отзывы до конца семинара. А после семинара можно продолжать заниматься самостоятельно так как доступ к материалам курса остается.

    :-)
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: Вопрос об онлайн-семинаре

    Сообщение Verveine_verte » Ср фев 05, 2014 12:22 am

    Аня, спасибо огромное за ссылку и ответ!
    Так хорошо, что там выложена часть дневника Юли Толкачевой, это очень помогает.
    Теперь я пошла думать :du_ma_et: и взвешивать свои возможности.

    Спасибо еще раз!
    Аватара пользователя
    Verveine_verte

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 8:31 pm
    Откуда: Москва

    Re: Вопрос об онлайн-семинаре

    Сообщение Юлия Ремпель » Ср фев 05, 2014 12:42 am

    Давай я пока тебе ссылки дам :)

    viewtopic.php?f=1574&t=11970 как работает семинар.
    viewforum.php?f=1577 тут отзывы о семинарах

    и привести несколько цитат:
    Елена Макарова писал(а):Послание 1-му курсу

    Дорогие мои!
    Вы меня, мало сказать, порадовали, просто осчастливили своим проникновением в материал.
    Я вижу, что навалила на вас очень много, но в этом наваливании есть своя (моя?) логика.
    Не все втянулись в работу одновременно, что естественно было бы предположить.

    Занимайтесь в том ритме, который вам свойственен, не волнуйтесь, что чего-то не успеете, успеете потом, после семинара. Ваши дневники останутся на форуме, вы можете показывать то, что не успели.
    Никто ни от чего не застрахован. У всех дети, у всех домашние заботы.
    Не волнуйтесь.
    У каждого урока есть своя структура.
    В конце концов, даже если вы почти ничего не успеваете, вы находитесь в общей стихии, вы смотрите, думаете, делитесь мыслями, это тоже творческий процесс. Часто бывает, что после семинара вдруг наступает ясность, больше свободного времени, и вещи, которые не шли, вдруг начинают получаться.


    Елена Макарова писал(а):Дорогие мои!
    Все, кому очень хочется, попадут на этот курс. Даю слово.

    Однако, прикиньте еще раз ваши возможности полноценного участия. Невозможно при нормальном среднестатистическом раскладе сделать все задания за один день. Это не механистический процесс.
    Мы ведь не учимся рисовать, мы учимся смотреть на вещи несколько иначе и фиксировать это "иначе" в разных материалах.
    Я знаю, что есть много сайтов, обучающих рисовать и лепить.
    В них то, КАК отобразить нечто, занимает главенствующее место.
    У нас важно ЧТО. Что за вещь? Как она создана? Как она сосуществует с другими? В чем ее суть?

    Что-то выходит очень быстро, что-то дается трудом.

    Прикиньте еще раз!


    Анна Егорова писал(а):Здравствуйте,
    Скажите, пожалуйста, а какого числа начинается курс и какой примерно временной загрузки он требует? Я пытаюсь понять, хватит ли у меня сил, потому что желание несомненно есть, но боюсь, физически не хватит времени.
    Спасибо!


    Анечка, этот семинар требует погружения. Это не спорт, и трудно сказать, сколько времени потребуется на выполнение заданий. Урок - это две недели. Некоторые задания можно сделать за 3 минуты, некоторые нет. Мало того, ведь к ним надо подготовиться, положить бумагу, уголь, влючить музыку, потом сфотографировать результат и поставить картинку в свой дневник.
    Если у вас есть опасения, подумайте хорошенько. Если нет, тогда мы сможем взять на ваше место кого-то из листа ожидания.
    мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
    Контакты: Fb,Жж,В контакте
    Аватара пользователя
    Юлия Ремпель

     
    Сообщения: 1782
    Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 8:14 pm

    Re: Вопрос об онлайн-семинаре

    Сообщение Юлия Ремпель » Ср фев 05, 2014 12:44 am

    о, Оля - спасибо - я начала давать ссылки и поняла, что у нас не собраны отзывы в одну тему. Собирала их по семинарам :) Теперь практически все на месте :)
    мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
    Контакты: Fb,Жж,В контакте
    Аватара пользователя
    Юлия Ремпель

     
    Сообщения: 1782
    Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 8:14 pm

    Re: Вопрос об онлайн-семинаре

    Сообщение Verveine_verte » Ср фев 05, 2014 11:03 am

    О, супер!
    Спасибо!!! :co_ol:
    Аватара пользователя
    Verveine_verte

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 8:31 pm
    Откуда: Москва

    Re: Вопрос об онлайн-семинаре

    Сообщение mause312 » Вт июл 22, 2014 10:23 pm

    Добрый вечер. Записана на семинар на осень 2014, но вот возник вопрос, я с 8 по 14 сентября остаюсь без интернета и возможности заниматься. Сколько длится семинар по времени всего? И стоит ли тогда принимать участие, или освободить место? Хотя я понимаю, что второй вопрос, наверное, не очень поддается ответу :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
    Женя.
    mause312

     
    Сообщения: 76
    Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:23 pm

    Re: Вопрос об онлайн-семинаре

    Сообщение ayna » Вт июл 22, 2014 10:30 pm

    Добрый вечер.

    На второй вопрос, действительно, отвечать только вам :). А вот на первый вопрос я смогу ответить :)
    На каждый урок отводится две недели. После них появляется задание следующего урока, но в дневник можно продолжать выкладывать задания из предыдущего урока. Елена Григорьевна смотрит все новое, что появляется в дневниках семинаристов. Предварительная дата окончания семинара 5 декабря.
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: Вопрос об онлайн-семинаре

    Сообщение mause312 » Ср июл 23, 2014 6:11 pm

    :a_g_a: Спасибо большое за ответ. А мне как раз и решение пришло ночью, как поступить)))
    Женя.
    mause312

     
    Сообщения: 76
    Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:23 pm

    Re: Вопрос об онлайн-семинаре

    Сообщение ayna » Ср июл 23, 2014 6:19 pm

    Здорово!!! :-)
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    След.

    Вернуться в Прихожая он-лайн семинаров



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1