• У камина

    Пусть огонь горит не только в камине...

    Re: У камина

    Сообщение Елена Макарова » Ср апр 30, 2008 1:09 am

    Kot. Vernee koshka - eto zhenshina, eto tajna.

    Tak Beda govoril.

    Ja vot tyt sizhy v obaldenii - ochen krasivuj katalog, i eto bez menja vse delal Georg, chja tetja rabotala s Friedl. Zavtra idem v port, smotret na plan i na realnost
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: У камина

    Сообщение Лена Красавина » Ср апр 30, 2008 11:18 am

    Тань, а меня "Ребенок и его мир" почему-то ни на какие тревожные мысли не наводит. Меня "спасает" цветущее дерево. Тоже символ. А все остальные персонажи... Это просто видение художника. Может, они как раз отражают воспоминания о его собственном детстве...

    Вчера попросила мужа прокомментировать пословицу "Не по словам судят, а по делам". Он перефразировал Сталкера Тарковского. Сказал, что и наши дела, и наши слова - это всего лишь "трения души при столкновении с внешним миром", то, что лежит на поверхности. По этим внешним признакам нельзя понять и познать человека до конца, потому как его сущность, его душа спрятана намного глубже. Поэтому эту пословицу можно использовать чисто в бытовом плане. Что-то вроде "не смотри на внешний лоск". А в глубоко-философском смысле эту пословицу рассматривать нельзя.

    Интересно. Буду дальше размышлять на эту тему. Что есть наши слова и дела...
    Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.
    мой сайт http://www.nfs-krasavina.ru
    Аватара пользователя
    Лена Красавина

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:07 pm
    Откуда: Москва, Варшавская

    Re: У камина

    Сообщение Юля Глу » Ср май 07, 2008 7:13 pm

    Согласна с Таней, "Мир ребенка" вполне оптимистичен на первый взгляд, а вот со второго... цвет ребенка смущает что ли, или какая-то его марионеточность - только веревочек не хватает. Мне в конце беременности, когда я ждала Дашу и уже знала, что назову дочку Дашей, приснился сон. Роды, рождается мальчик - прямо с Бединой картины, точно такой же по ощущению, и говорит мне басом: "Мама, почему ты называла меня Дашей?" :lol:
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Юля Глу

     
    Сообщения: 175
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:10 am
    Откуда: Москва-Солнцево

    Re: У камина

    Сообщение Лисица » Сб май 10, 2008 1:48 am

    Тем, кто хочет встречаться в реале - публикую списки Ваших соседей :)

    Москва и Подмосковье:
    Лисица
    Лена Красавина
    janemouse
    Женя
    Шевырова Наташа
    НатАлек
    Незнайка
    Kuzdra
    Егорушка
    белка :)
    DuNa
    Лучистая
    Фретка
    Наталья Морозова
    FRUM
    Татьяна Слинка
    Kattyns
    Елена Калачева
    Олич Д
    Зануда
    Larta
    Елена Васильева
    ТОЧКА
    Мама Фёдора
    Lera
    gvozdik
    vladamarina
    Мария Дм
    t-natka
    Юля Глу
    oli4ka
    Дактуйка
    Тайна


    Санкт-Петербург:
    Таня Спб
    Иркина
    Натуся
    Мюшка
    boki
    amentis
    бурундуки
    FeElena
    Юля и дети
    Тралька
    Лучик
    MamUlya


    Новосибирск
    Теремок
    Снежинка
    Юля Ульянова
    Наталья Валерьевна
    Ptizza


    Краснодар
    olgakru
    irina


    Самара
    Taaai
    Лилия


    Киев
    Ира
    Strelka
    Njurka
    cemochka
    natalka_kiev
    Nattily
    Sara Loytman
    Ирина Гребенюк


    Харьков
    Хельга
    lenin
    ok-star


    Минск
    Милица
    мармеладка
    Laska
    Аня-Коша


    Алматы
    Радуга
    Лианочка
    Lesya Soleil


    Германия
    Птица
    remka
    Элли из страны Оз
    Tanja+Natalia
    Lanissima


    Израиль
    zoom
    Лина Красная
    assol
    Шапокляк
    Stella
    olgakru


    Ники те, что были на семинаре.
    Если надумаете встречаться - пишите в личку или по почте, вышлю адреса ;)
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Лисица

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:50 pm
    Откуда: Москва, Ясенево

    Re: У камина

    Сообщение Елена Макарова » Сб май 10, 2008 8:54 am

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: У камина

    Сообщение Милица » Пт май 16, 2008 9:31 pm

    Лисица писал(а): Дня Физика - народного нашего праздника

    О!!! это песня!!! каждый год мы ждали конца апреля - когда же, когда же оно!!! :P
    сорри за офф :roll:
    Аватара пользователя
    Милица

     
    Сообщения: 233
    Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:52 pm
    Откуда: Минск

    Re: У камина

    Сообщение remka » Пт май 16, 2008 9:43 pm

    Милица
    Ты приплыла?????
    Рассказывай!
    Что видела???
    Показывай!!!
    Аватара пользователя
    remka

     
    Сообщения: 2477
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:43 am
    Откуда: Germany, Hildesheim

    Re: У камина

    Сообщение Милица » Вс май 18, 2008 11:08 pm

    remka
    ага, докопала, как говорят водники-украинцы)))
    Лена Красавина
    а я уже в дневничке побывала в гостях. жду продолжения. (предлагаю на ты ;) )

    выкладываю тут то, что писала в жж. фоток пока нет. кое-что углем пробовала набросать. но вокруг люди все всремя начинают интресеоваться. а я, соответсвенно, смущаться. тогда у меня уголь сам по себе всякую ерунду порет, я к этому отношения не имею :) но вот раздобуду фотик - и точно ящерок выложу, больше там у меня ничего радующего душу. ой, сколько там ящерок!!!
    все, выкладываю :) не бейте за графоманство, просто впечатлений много :oops:

    В Украине я была непроездом впервые. Познакомились с обалденными людьми. Мысли у меня разбредаются в разные стороны, поэтому буду писать все до кучи, как вспомню. На кате я сидела впервые, на горной речке – тоже. До этого был опыт грябанья на байде по пресным водам. Страшновато было. Да еще на двойке. Когда первый день около лагеря обкатывали каты, а Лешка вбивал мне в голову лаги, скинутую корму и проч., я решила, что это будет последний мой водный поход. Чтоб не расстраивать супруга решила все-таки промолчать и подождать развития событий. На следующее утро на забросе, трясясь в ГАЗе от холода и кошмарной дороги (а я-то думала, что хуже дорог, чем в Беларуси не бывает, наивная, еще как бывает) я почти поклялась себе в том, что это был мой последний водный поход. Мазохистски вспоминая давешний крик супруга: входим в бочку лагом – а потом тяжесть ката на плечах, когда его надо было занести обратно в лагерь после обкатки, да еще кучу битого стекла на берегу – и носочков –то неопреновых ой как жалко, хоть и подошва там прорезиненная… - вот это вспоминая, смотрю на Лешку, и понимаю, что это все большим курсивом у меня поперек лица и синюшных губ написано. Наверно, совсем у меня вид тоскливый был, потому как супруг так жалостливо-жалостливо на меня смотрит. Выгрузились, наконец. А вы знаете, что такое сходить в туалет при полном параде в гидре, да еще когда сверху анорак!!! Это ж ужас полный. Короче меня как будущего водника спасло только то, что вместо запланированной двойки я села на четверку. Ах, какой у нас был капитан! Про этого человека я могу рассказывать очень долго, ну просто потому что он ужас какой замечательный и классный. И когда Паша на следующий день на Белом Черемоше в пороге Воротцы распевал «ай-бабай-бабай!» я поняла, что от этого всего действительно можно получать кайф. И как может быть страшно на кате, если рядом с тобой президент федерации водного туризма Украины? Сколько тех забросов, да если в ГАЗе не в мокрой гидре, а как человек, а Тим раскатывает очередной метр украинского сала, и несется над дорогой народная украинская песня))). Не знаю, как я там отрабатывала на кате, Паша, конечно, сказал Лешке, что чуть ли не за всех))). Надеюсь, что не сильно им мешала)))
    Украинцы отмечают пасху неделю. У меня был культурный шок. Один день мы сачковали и вчетвером поехали в близлежащий городок за национальной кухней. Улицы пустынны, около магазинов пасутся куры, магазины не работают, а в тех, которые работают стоят трехлитровые банки с маринованным салом. Туалет один на весь город, причем стоит на стадионе рядом с трибунами, ближе чем на 5 метров надо подходить набрав побольше воздуха. Вывеска на магазине: будем у сераду. Но кухни мы-таки отведали.
    В последний день я наконец осталась одна – о, как долго я мечтала об этом. Все уехали на белый Черемош. Часа два кряду – сбор плавника на костер, пустоброжение по лагерю и по берегу, пережгла весь накопившийся мусор, что-то перестирывала и досушивала. Погода – блеск. На кучах плавника греются ящерки – просто стадами бегают. Пару штук отловила, сунула в пустой котел и минут 5 со всех сторон обходила и «обугливала» Первый раз попробовала сангину. Брала с собой обычный уголь и в карандаше. С карандашом намучалась, и плюнула на это дело – заточить невозможно, а списывается он мгновенно. Потом - длинный и неудобный, то дело обычный уголь – наломаешь так, что еле в пальцах удерживаешь – и – блаженство. Альбом для набросков оставил меня в недоумении – неудобно и шершаво. Ящерки ушуршали по своим делам, солнце припекло окончательно – разулась, закатала штаны и влезла на камень в реке около берега. Вода – ледяная, кайф такой умыться после костра. Ногу опустишь в поток – и через пару секунд еле чувствуешь. Выуживаю ноги на соседний камень. Смотрю. Горы, вода, солнце. Камней в реке – пропасть. Достаешь наугад, а с обратной стороны какие-то водные каракатицы микроскопические прилипли. И не холодно им там))) вот и обед приготовлен, наших нет – откапываю в недрах рюкзака Гришковца «Реки». Термос под бочок, халву в руки – на стульчик к костру – да, вот оно счастье)))
    А как меняется вода на закате – писать неудобно всякую пошлость про розовые блики и проч. Поэтому писать не буду. Это было волшебство и не мне его развенчивать. Но дома за акварельку таки ухватилась. Где бы фотоаппаратик раздобыть)))
    Вроде и не так далеко от дома отъехали – всего-то 1000 км, а все другое. На многих домах или роспись под резьбу или резьба – не только по ставням, вообще дома украшены. Если около дома на дереве навешано нечто белое типа ваты – невесту тут недавно отдавали, объяснил нам Олег. Он пел нам всевозможные народные песни на украинском языке – специально искал их в нете. Все говорят на украинском, что сильно нас удивило, я не ожидала. Очень просили нас по вечерам спеть что-нибудь на белорусском, и звучание белорусской речи приводило их в восторг. Люди влюбленные в свой край, гордящиеся своими корнями, истоками, языком, вообще – нацпринадлежностью как таковой – есть чему позавидовать. В деревнях не просто колодежи – у каждого любовно выстроенный теремок или кувшин вокруг источника, с разноцветными стеклышками, резьбой, всевозможными украшательствами. Как это сильно разнится с городами. По-моему, Дубна шокировала меня: смешение всего со всем. Рядом с современными по-европейски оформленными магазинами, банками – полуразрушенные добитые здания, кусками штукатурка и груды хлама. Невероятно красивые старые постройки – и достойные балабановских «проездов» переулки, трубы, вышки, заводы – как будто сумасшедший архитектор свалил в кучу все, что знал и видел. И полная анархия.
    Проезжали два заброшенных уж очень древних кладбища – какие-то памятники, кресты -чуть ли не средневековье! Красоты неописуемой, остановиться быть, побродить – но время, время, время.
    Сами пороги запомнились очень смутно – во-первых постоянное напряжение от грябанья, вовремя среагировать на команды, физуха в конце концов на четверке тоже неплохая. У Паши рот не закрывается ни на секунду – он и командовать успевает, и спеть, и подколоть кого-нибудь из нас матросов))) так что еще и посмеяться надо тоже успеть. Когда проезжали на забросе Воротца, меня охватил ужас – и меня – вот сюда – сразу вот так вот – порог четвертой категории??? А когда там, на воде – и думать про ужастики не успеваешь.
    Все по берегу идущие, проезжающие или сидяче-стоящие гудят, свистят, машут, снимают на видео или фотографируют. На Черном Черемоше какая-то подвыпившая компания с берега даже на шашлык зазывала)))
    Погода как и обещали чуть напакостила – но на воде этого не чувствуешь – все равно весь в гидре, на голове каска, ноги мокрые априори, а на берегу – как я люблю засыпать в палатке под шорох воды по тенту. И поскольку наше дежурство не попало на дождь – то то дождь практически не омрачил наше существование)))
    Берега Черемошей УЖАСНО загажены. Видно, что жители сами и сваливают у себя за забором в реку все на свете. Обидно. Паша в своем репертуаре комментировал – только весло не потерять от смеха, но все равно обидно.
    А как закончить? А все равно и половины не написала. Может, стоило по ходу путевые заметки делать? Вот как позовут нас куда еще украинцы…все, размечталась. А вся эта честная компания в августе собирается на Кавказ на Зеленчук, только у нас не получится. :evil:

    а поход - поход удался :P
    Аватара пользователя
    Милица

     
    Сообщения: 233
    Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:52 pm
    Откуда: Минск

    Re: У камина

    Сообщение Лена Красавина » Вт май 20, 2008 10:14 am

    Милица, тебе пора свой дневничок заводить!!! Ты так пишешь - я зачиталась! Честное слово!!! :D Буду твоим постоянным посетителем-читателем-ПОчитателем!!! :D
    Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.
    мой сайт http://www.nfs-krasavina.ru
    Аватара пользователя
    Лена Красавина

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:07 pm
    Откуда: Москва, Варшавская

    Re: У камина

    Сообщение Милица » Вт май 20, 2008 2:33 pm

    да мне и писать-то особо нечего :oops: если по наитию да если есть про что - само несет :lol: спасибо за приятности ;)
    Аватара пользователя
    Милица

     
    Сообщения: 233
    Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:52 pm
    Откуда: Минск

    Пред.След.

    Вернуться в Каминный зал



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1