• О чем говорят детские рисунки

    Re: О чем говорят детские рисунки

    Сообщение ТанюшкаМяу » Вт фев 23, 2010 11:24 am

    Rita Muranska писал(а):Доминик последнее время очень много рисует, за день и 5-7 рисунков может выдать. Очень много в рисунках фантазирует. Например, это автобус едет по воде , а помогает ему в этом подводная лодка, которая регулярно выходит на верх. Написала полностью его объяснение. Доминик знает, что существуют паромы для перевоза транспорта. Более того, мы уже не раз плавали на таких паромах. Но он всё равно придумал автобус по воде .
    Изображение

    А это полицейский вертолёт перевозит потерпевшую аварию моторную лодку. Сопровождают его полицейский автобус и машина.
    Изображение

    А вообще он очень много конструирует, даже изобретает из лего, а потом пытается всё это избразить в рисунке , при таких рисунках чаще всего использует шариковую ручку, так как она тонкая , а у него на одном паровозе тысячи новых мелких приспособлений.
    Вот одно из его ноу хау : спецмашина перевозит кости огромной дино птицы. ;-D
    Изображение


    Елена Макарова писал(а): И рисунки Доминика - в детские!
    Умница!
    Аватара пользователя
    ТанюшкаМяу

     
    Сообщения: 475
    Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 8:59 pm
    Откуда: г.Тольятти

    Re: О чем говорят детские рисунки

    Сообщение ТанюшкаМяу » Вт фев 23, 2010 11:28 am

    Rita Muranska писал(а): покажу один из многочисленных рисунков своей дочуры. У неё в последнее время только две темы: мама танцует либо мама летает ;-D
    Вот это мама танцует
    Изображение

    На этом рисунке мама посередине танцует с Луцкой и Домиником. В танцевальном рисунке она показывает только ноги с кружочками внизу, кружусь ;-D . А вот в летящем рисунке ног нет , а только широко раставлены руки.


    Елена Макарова писал(а):Какая экспрессия!
    Браво Луцке! Неси ее к детям на выставку!
    Аватара пользователя
    ТанюшкаМяу

     
    Сообщения: 475
    Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 8:59 pm
    Откуда: г.Тольятти

    Re: О чем говорят детские рисунки

    Сообщение ТанюшкаМяу » Вт фев 23, 2010 11:30 am

    Rita Muranska писал(а):Выкладываю не своё :blush: , а своей дочки, она маму переплюнула в рисовании.
    Я заметила, что у Луцинки появился какой-то немного другой способ рисования. Раньше она рисовала долго на одно листе бумаги и рисовала до тех пор, пока весь его не заполнит. Теперь же за один раз она выдаёт , например, 12 рисунков, как вчера,выложу несколько.
    ЧЕРЕПАХА
    Изображение

    Грибочки танцуют
    Изображение

    Крокодил хочет скушать солнышко. Это по К. Чуковскому" Краденое солнце"
    Изображение

    Воспитательница с детками. Детки - это пятнышки около воспитательницы
    Изображение

    Злой инопланетянин. Когда я предложело около этого инопланетяна нарисовать звёзды или планеты, то Луцка мне ответила.
    --Он один и он злой.
    Изображение


    Елена Макарова писал(а):Ну и Луцка!
    Главное, у нее на все свои резоны!
    Аватара пользователя
    ТанюшкаМяу

     
    Сообщения: 475
    Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 8:59 pm
    Откуда: г.Тольятти

    Re: О чем говорят детские рисунки

    Сообщение ТанюшкаМяу » Вт фев 23, 2010 12:26 pm

    madalena писал(а):играли с Лесей в игру она мне придумывает задание, а я ей ;-D
    я ей дала задание нарисовать очень голодную рыбу,
    а она мне - нарисовать"как мы живем" :shok:
    пришлось рисовать ;-D ,
    правда когда она закончила, про свой рисунок сказала что у нее получилось другое задание "рыба расстроилась или грустный день" ;-D


    Изображение]

    Елена Макарова писал(а):Дочкина вещь - прелестная, она очень и очень способная.
    Аватара пользователя
    ТанюшкаМяу

     
    Сообщения: 475
    Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 8:59 pm
    Откуда: г.Тольятти

    Re: О чем говорят детские рисунки

    Сообщение ТанюшкаМяу » Вт фев 23, 2010 4:36 pm

    madalena писал(а):и еще немножко совместного с Олесей творчества
    Изображение
    это я начала рисовать океан, но прибежала Леся и сказала что будет рядом рисовать, от чистого листа наотрез отказалась ;-D ,
    так что я уже ей отдала совсем , сначала она меня копировала, но потом кучка и пирс уходящий в небо это уже ее ;-D ,
    еще интересно, что она зеркально нарисовала, то что видела :shok:

    куклы
    я нитки наматываю, а Леся раскрашивает
    Изображение

    Изображение

    еще мне очень понравилась кулинарная книга, которую она сделала,
    некоторые страницы
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    особенно меня впечатлил последний раздел мясо (carne) с павлином
    не зря в зоопарк ездили ;-D
    и еще стульчики - необходимый атрибут любого повара ;-D



    madalena писал(а):и еще на днях послала олесю делать домашнее задание прихожу а там вот это...вместо

    Изображение


    Елена Макарова писал(а):Олесю на выставку, ну дает!
    Аватара пользователя
    ТанюшкаМяу

     
    Сообщения: 475
    Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 8:59 pm
    Откуда: г.Тольятти

    Re: О чем говорят детские рисунки

    Сообщение ТанюшкаМяу » Вт фев 23, 2010 4:43 pm

    madalena писал(а):детское
    Олеся рисовала елочные игрушки, потом их вырезала
    Изображение

    Изображение
    квартира
    Изображение
    замок (с фонтаном :) )
    Изображение

    Изображение

    у Гриши в основном ракеты и портреты :)

    Изображение

    Изображение

    это мой портрет ;-D
    Изображение
    это лесин
    Изображение


    Елена Макарова писал(а):Гришина цветная ракета - невероятная по цвету, просто глаз не оторвать!
    Ну а Олесина квартира... что-то с чем-то!
    Неси на выставку к детям.
    Аватара пользователя
    ТанюшкаМяу

     
    Сообщения: 475
    Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 8:59 pm
    Откуда: г.Тольятти

    Re: О чем говорят детские рисунки

    Сообщение ТанюшкаМяу » Вт фев 23, 2010 5:01 pm

    madalena писал(а):гриша очень смешной, ему очень нравится рисовать :)
    у олеси период копирования, копирует все что попадается под руку :)
    фотографии, рисунки, наклейки ...
    про все картины говорит что это для нее сложно...
    я конечно не настаиваю но мне жаль, раньше она не боялась картин

    Изображение
    это эта фотография :)
    Изображение

    рисунки из книжки
    Изображение

    это у дени в дневничке увидела рисунок Поли и сразу стала копировать :)
    сначала нарисовала более точно, но ей не понравилось, сказала лучше я ее по по другому нарисую и нарисовала ту что слева :)
    Изображение

    Изображение



    Елена Макарова писал(а):Правда, последний рисунок настолько чудесный!
    А предыдущий! Все у нее выходит выразительно, не трогай ее, ей нравится интерпретировать, это дар актерский, скорее, но и в рисунке он виден ярко. Неси ее труды на выставку!



    madalena писал(а): Лена, я честно стараюсь ее не трогать,
    мне кажется у нее часто возникает желание рисовать, но она не может себе ничего придумать, всякие принцессы ей кажется, наконец, надоели, а что еще она не знает, вот и копирует все подряд...
    еще ей нравится дорисовывать мои рисунки, она часто просит отдать ей закончить рисунок , а я часто не отдаю... :)
    и еще у них в садике была очень творческая атмосфера,
    я бы даже сказала что здесь детский сад - это беседы, игры и творчество большую часть времени ,
    :) здесь до шести лет детей не трогают вообще, - государственная политика такая ;-D
    а сейчас школа, в школе практически целый день, но творчества там нет никакого, только дома что сама придумает...
    еще у нас в этом году в русской школе появился кружок ИЗО,
    который меня очень пугает, и на который она очень просит ее оставлять....


    кстати, про театр :)
    недавно обнаружила олесю в таком виде, она грише театр шла показывать :)
    Изображение
    Аватара пользователя
    ТанюшкаМяу

     
    Сообщения: 475
    Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 8:59 pm
    Откуда: г.Тольятти

    Re: О чем говорят детские рисунки

    Сообщение ТанюшкаМяу » Ср фев 24, 2010 6:49 pm

    madalena писал(а):недавно я сидела вспоминала о том как мы катались с горы в черноголовке и рисовала заодно
    олеся посмотрела на то что я делаю и сказала мне строго, - нет! это же не гора!
    и нарисовала мне как это было на самом деле

    Изображение

    Изображение


    Елена Макарова писал(а):Мне обе очень нравятся, и твоя, и Олесина, неси на выставку!
    Аватара пользователя
    ТанюшкаМяу

     
    Сообщения: 475
    Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 8:59 pm
    Откуда: г.Тольятти

    Re: О чем говорят детские рисунки

    Сообщение ТанюшкаМяу » Ср фев 24, 2010 8:42 pm

    madalena писал(а):еще гришин рисунок который мне очень нравится тема "как всегда" машины, салют...
    (хотя недавно он меня удивил, мы сейчас смотрим олимпиаду по вечерам, утром он сел рисовать и нарисовал человека на лыжах :) )

    Изображение


    Елена Макарова писал(а): Гриша - экспрессионист!
    Аватара пользователя
    ТанюшкаМяу

     
    Сообщения: 475
    Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 8:59 pm
    Откуда: г.Тольятти

    Re: О чем говорят детские рисунки

    Сообщение ТанюшкаМяу » Ср фев 24, 2010 8:46 pm

    Жанна писал(а):Лена, я вчера сходила к девочке Любе про которую Вам писала. Познакомится с ней поближе ( ей и мне).
    По моим ощущениям ей понравилось и было хорошо.
    Я сначала постелила бумагу на полу. И мы рисовали, кто что хотел. я не успела целиком сфотографировать. Действительно она рисовала одни дома. Потом я сначала даже не поняла.... но она повторяла Люба... Люба. то есть она рисовала себя. Я нарисовала тоже дом. Попросила, что она бы нарисовала Федю ( она его помнит и все время спрашивала, где он?). У них у каждого был дом. Нарисовали дерево. На нем много яблок.
    Я предложила ей сделать дом из бумаги. А потом она раскрасит. Она очень обрадовалась. Дом она красила сама. Цвета тоже выбирала сама.

    Изображение

    вот такой у нас получился дом.

    Сказала что дом для дяди Саши.

    Человечков она рисует так:

    Изображение

    делает это молниеносно. раз -раз , все одинаковые. иногда руки петлей получаются.

    Потом она стала повторять : показать маме. Мы сделали выставку.
    .... еще., на рулоне она домики рисовала фломастерами. Мама говорила, что краска на нее иногда плохо действует, ну и я побоялась. Но объемный дом она все-таки разукрасила кистями. Ей хотелось еще чего-то. Мы уже сидели за столом. я дала листок. И говорю нарисуй дом, который мы сделали. У нее еще была в руках кисть с коричневой краской. Вроде она сначала начала как обычно свои дома. .. прямоугольник. ... Но потом просто начала раскрашивать его, и раскрасила весь лист коричневым. И сказала вот мой дом.
    Я говорю наверно ночь и его не видно. Люба согласилась.
    Я думаю в следующий раз по пробовать заселить дом. Может сделать картонных плоских людей на подставке.? она раскрасит. Лица она не прорисовывает совсем. Может отдельно лицо попробовать? Или попозже. Можно и животных.
    Прошу совета.


    Елена Макарова писал(а):По моим ощущениям ей понравилось и было хорошо.

    Это самое главное!!!!!!!!!!!!
    Думаю, лучше продолжать красить большие поверхности, она хочет, судя по всему, краску. Сделайте еще один этаж. Дом растет! Поскольку дом - это стереотип - это она сама, поэтому она и сказала Люба, то ее желание красить поможет изменить стереотип. И Любу. Поставь под дом еще одну коробку, будет два этажа, сделай в ней окно обязательно. пусть красит стены, после этого улицу или сад около дома. Вырежи ее человечков и "выставь" их на прогулку.

    Очень важно, что она с тобой соглашается, очень важно. Значит, доверяет. Ты за один раз добилась доверия. Умница.
    Аватара пользователя
    ТанюшкаМяу

     
    Сообщения: 475
    Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 8:59 pm
    Откуда: г.Тольятти

    Пред.След.

    Вернуться в О чем говорят детские рисунки



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5