• МУЗЕИ, ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ

    Re: МУЗЕИ и ДЕТИ

    Сообщение olya_knma » Вс сен 27, 2009 11:42 pm

    тут уж санечка наползался. Потом лежали на полу и смотрели на потолок, на котором был такой же узор, как и на полу.


    ааа, этот пол в эрмитаже...
    я помню, мы были в эрмитаже, когда нашему старшему было чуть больше года. эти полы его очаровали, покорили и не отпускали.
    и нам несколько часов пришлось охранять кирилла от заботливых сотрудников музея, да и просто мимо проходящих, которые все норовили спасти бедного ребенка от грязного пола... [mosking]
    а мы им пытались объяснить, что вот так он мир познает...
    Мої улюблені чудовиська: Кирило (1997). Ніколь (2000), Майя (2005), Антон (2007), Петро (2019)
    Аватара пользователя
    olya_knma

     
    Сообщения: 109
    Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 4:55 pm
    Откуда: Торонто, Канада

    Re: МУЗЕИ и ДЕТИ

    Сообщение Мячик » Вс сен 27, 2009 11:47 pm

    Вы их подготовили :yes: и к нашим ползаньям уже 2 года относятся с пониманием.
    кстати, вот в Русском Музее все время наровят поднять, если ложится. А в Эрмитаже - ради бога. В Эрмитаже как-то удивительно благосклонно относятся к детям. Советуют, куда их повести, многое им позволяют.
    Саня - 9 ноября 2006 года
    и Наташка-первоснежка - 19 ноября 2008
    Аватара пользователя
    Мячик

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:33 am
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: МУЗЕИ и ДЕТИ

    Сообщение Олька Герасимова » Пн сен 28, 2009 2:12 am

    Ира! здорово! :good: Мы с детьми тоже очень любим Эрмитаж!
    можем составить вам как-нибудь компанию, если вы не против ;)
    Самый лучший день - сегодня!

    Дети: Ксюша (ноябрь 2003) и Илюша (январь 2007) и крошка-Наташка (август 2011)
    Аватара пользователя
    Олька Герасимова

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 3:14 pm
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: МУЗЕИ и ДЕТИ

    Сообщение Belka » Пн окт 12, 2009 11:20 pm

    Хочу поделиться найденным сегодня виртуальным музеем!
    Вернее, музей реальный, но прогуляться по нему и узнать много интересного можно и он-лайн. Это Центр Пауля Клее в Берне
    А почему в теме "Музей и дети"? У Центра Клее есть специальный отдел - детский музей Creaviva, а в нем - виртуальные игры по творчетсву художника
    http://www.zpk.org/ww/en/pub/web_root/k ... ie_umf.cfm
    Здесь можно подбирать музыку и звуки к картинам, давать им названия, расшифровывать "иероглифы" Клее и сравнивать свои ответы с ответами других "знатоков".
    Игры на немецком, но текст очень простой, так что даже минимального знания достаточно. (если что, текст можно переводить translate.ru ;)
    Эта игра - просто идеи для интересного смотрения с ребенком. Необязательно играть он-лайн - устроить викторину по картинам, расшифровывать символы, подбирать слова-эмоции или "озвучить" произведение можно и на репродукциях (любого другого художника), а лучше всего - в музее ;)
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Belka

     
    Сообщения: 741
    Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 6:44 pm
    Откуда: Москва

    Re: МУЗЕИ и ДЕТИ

    Сообщение Каляка » Пн окт 12, 2009 11:59 pm

    Как здорово в Эрмитаже!
    А мы сейчас тоже мозайку везде ищем и рассматриваем, только в Московском метро :)
    Так уж случилось, Мирославу сейчас очень много времени приходится там проводить.
    Аватара пользователя
    Каляка

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:51 pm
    Откуда: Украина, Харьков

    Re: МУЗЕИ и ДЕТИ

    Сообщение Гороша » Вт окт 13, 2009 12:25 pm

    Как вовремя я наткнулась на эту тему. У нас в Нижнем Новгороде несколько недель назад открылся после реконструкции Художественный музей. В ближайшие выходные собираемся его посетить. И тут сразу столько полезных советов. Большое спасибо, Лена.
    Мячик, пожалуйста, продолжайте свои рассказы о посещении Эрмитажа! Нам тоже очень интересно. Давно мечтаю его посетить, но пока не получалось.
    Изображение
    Изображение


    Когда со всех сторон беда,
    Спасает - ОПТИМИЗМ!
    В.Левин
    Аватара пользователя
    Гороша

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 8:27 pm

    Re: МУЗЕИ и ДЕТИ

    Сообщение Alina » Вт окт 13, 2009 2:19 pm

    Как мне нравится дух Эрмитажа!
    В Донецке – есть маленький художественный музей. Время от времени там бывают замечательные выставки. Иногда мы их посещаем. Но, к сожалению, самое яркое впечатление от музея – смотрительницы. Перед входом в музей обязательно громко умиляются, какие маленькие сюда ходят (если учесть, что я хожу туда достаточно регулярно еще с улиного годика, а порой тягаю подруг можно было и привыкнуть), потом громко и много раз напоминают что ничего нельзя трогать руками. Потом пробуют ходить за нами и комментировать, все, на чем останавливается взгляд детей. Дальше обязательная часть программы «Мамочка, вы забыли вот в этот зал зайти, там замечательная выставка на тему «Муки Христа»
    А в последнее посещение музея Ульяна попросила поднять ее ближе к картине (в первом зале). Тут же подбежала смотрительница и зашипела. «Мама, куда ваш ребенок руки тянет? Девочка, здесь везде сигнализация, сейчас приедет милиция и вас заберут!» На что мне пришлось повернуться к Уле и достаточно громко ей объяснить, что тетя обманывает, что картина не под сигнализацией, а зачем обманывает, я не знаю, бывает. Видишь, Уля, я дотронулась до волны на этой картины и милиция не приехала. Но я обычно не трогаю картин, так как это правила музея и я их уважаю. Если все будут трогать, то картины могут испачкаться. Уля задавала вопросы, я отвечала. А когда красная смотрительница оказалась на почтительном расстоянии мы пошли дальше и нам никто не мешал .
    Но вопрос остался открытым.
    Стоит ли посещать музей с таким духом? Пока ответа для себя не нашла. И ноги как-то его обходят.
    Уля - апрель 2005 года
    Яся - август 2007 года

    мой жж http://alina-enila.livejournal.com/
    Аватара пользователя
    Alina

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:45 am
    Откуда: Украина

    Re: МУЗЕИ и ДЕТИ

    Сообщение птица » Вт окт 13, 2009 2:45 pm

    Belka писал(а): Центра Клее есть специальный отдел - детский музей Creaviva, а в нем - виртуальные игры по творчетсву художника

    Оля, спасибо за ссылку! я вчера наигралась :)
    Изображение

    Изображение

    Изображение


    "...Ну и последнее: хочется мне,
    Чтобы всегда вы меня узнавали, -
    Буду я птицей в волшебной стране,
    ..."
    В. Высоцкий
    Аватара пользователя
    птица

     
    Сообщения: 591
    Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:37 pm
    Откуда: Констанц

    Re: МУЗЕИ и ДЕТИ

    Сообщение Belka » Вт окт 13, 2009 11:02 pm

    птица писал(а):Оля, спасибо за ссылку! я вчера наигралась :)

    Люда, так вы может быть и вживую этот музей как-нибудь посетите - там столько выставок хороших, занятий и мастерских! это от нас далекооо :-(
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Belka

     
    Сообщения: 741
    Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 6:44 pm
    Откуда: Москва

    Re: МУЗЕИ и ДЕТИ

    Сообщение natalie » Чт окт 22, 2009 7:40 pm

    Alina, мы тоже с сыном бывали в этом выставочном зале в Донецке :) Правда только один раз, после местных старушек-смотрительниц в точности таких, как Вы описали, желание сходить туда больше не возникло, увы :angry:
    Изображение
    Аватара пользователя
    natalie

     
    Сообщения: 115
    Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:56 pm
    Откуда: Ames, IA, USA

    Пред.След.

    Вернуться в О чем говорят детские рисунки



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    cron