• Мои первые семинары с друзьями

    Оказывается, взрослые люди тоже могут научиться рисовать! К тому же очень здорово рисовать...

    Re: Мои первые семинары с друзьями

    Сообщение Gulya » Чт авг 02, 2012 6:08 pm

    Ой, девчёнки, какие вы клёвые!
    А я-то так боялась!
    И, главное, вижу, чувствую, что получается, а вот написала и давай сомневаться :)

    Щас вещь скажу, может быть смешную:
    я старшекурсниц как старших сестёр воспринимаю,
    вне зависимости от возраста :)
    И поэтому вдвойне приятно получить от вас одобрение :)

    А ещё хожу и облизываюсь на ноябрь - ещё не известно точно, будет ли он в ноябре - но всё равно мечтаю о той поре, когда мы тоже примкнём к старшеньким :)))))))
    Пусть будут счастливы все существа на свете!
    Аватара пользователя
    Gulya

     
    Сообщения: 688
    Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 1:37 am
    Откуда: Цюрих, Швейцария

    Re: Мои первые семинары с друзьями

    Сообщение Deva » Чт авг 02, 2012 6:51 pm

    Гуля, ты здорово, зделала семинары.
    У меня тоже руки чешутся провести что-нибудь творческое после Милана и твои семинары очень вдохновленно выглядят. Надеюсь что получится решится...
    Аня,
    заходите в гости побoлтаем)
    Аватара пользователя
    Deva

     
    Сообщения: 420
    Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:46 am
    Откуда: Осло, Норвегия

    Re: Мои первые семинары с друзьями

    Сообщение Просто Лю » Чт авг 02, 2012 7:11 pm

    Гуля, спасибо за такой подробный рассказ. Какая же ты смелая!!! На семинаре мне показалось что ты очень не уверенна в себе, а ты тут такое устроила...ЗДОРОВО!!!! Вы хоть и не на результат работали, но результаты потрясающие, мне и домики понравились и дерево со второго семинара, а теневые представления действительно что-то волшебное!!!!
    Еще раз СПАСИБО за рассказ!!!!
    Я - Люда
    Два сыночка Женуля(1 ноября 2003) и Эдушка(2 сентября 2008) и лапочка- дочка Лиечка(28 декабря 2014)

    http://forum.mykanon.com/viewforum.php?f=1046" target="_blank
    Аватара пользователя
    Просто Лю
    Модератор
     
    Сообщения: 2758
    Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:27 am
    Откуда: Canada, Edmonton

    Re: Мои первые семинары с друзьями

    Сообщение Елена Макарова » Чт авг 02, 2012 9:46 pm

    Гуль, у тебя получается! Двигай дальше!
    Чем больше ты будешь практиковать, тем меньше беспокоиться за результат. За мнения. Это дело наживное.
    Знаешь, был такой замечательный писатель, Фридрих Горенштейн. Его долго не печатали, и он читал свои новые вещи на дому у заных друзей, которые приглашали публику. Как-то то читал пьесу про Достоевского, и в кулуарах к нему подошел слушатель с замечаниями. Горенштейн обиделся как ребенок и сказал: "Я не за тем сюда пришел, чтобы критику слушать, я пришел, чтобы меня хвалили".
    Будем простодушными!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50606
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Мои первые семинары с друзьями

    Сообщение Морра » Чт авг 02, 2012 9:59 pm

    Гуль, очень круто про позы за ширмой!
    И вообще очень круто.
    Молодчина!
    ...Она пришла вовсе не для того, чтобы погасить огонь, бедняжка хотела погреться. Но огонь, как и все теплое, гаснет, когда Морра садится на него...
    Аватара пользователя
    Морра

     
    Сообщения: 222
    Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:15 am

    Re: Мои первые семинары с друзьями

    Сообщение Gulya » Чт авг 02, 2012 10:22 pm

    Лена, я поняла. Буду практиковаться :)
    В Цюрихе люди другие, мне будет неловко за мой немецкий, но я всё-таки буду действовать (может быть параллельно буду улучшать немецкий). Тем более я даже догадываюсь, кто первый придёт :) - человек 5-6 наберётся :)

    Я так счастлива! Только сейчас ощущаю, что занимаюсь своим делом ;-D
    Пусть будут счастливы все существа на свете!
    Аватара пользователя
    Gulya

     
    Сообщения: 688
    Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 1:37 am
    Откуда: Цюрих, Швейцария

    Re: Мои первые семинары с друзьями

    Сообщение Gulya » Чт авг 02, 2012 11:04 pm

    Ани, рада, что получается порадовать и даже вдохновить :)

    Люда, меня удивило, что я такое впечатление на тебя произвела - сама себя не считаю человеком неуверенным. Я понимаю, что когда начинаешь новое дело - эта самая неуверенность может появиться. Но на семинаре в Милане я чувствовала себя, как рыба в воде. В последний день семинара до обеда у меня были сложные чувства - очень сильные, каких давно не было, и не все позитивные - но с неуверенностью в себе я это никак не связываю :)

    Есть одна вещь, в которой я практически всегда уверена:
    я счастливчик по жизни и кто-то меня охраняет - ну как тут быть неуверенной в себе :)

    Но я не обижаюсь :) Если и другим так кажется, то, возможно, я и ошибаюсь - человеку свойственно иногда заниматься самообманом :)

    Люда, ну какая же ты молодчина! Такой опус про Милан написала - я заглянула ненадолго - с трудом вытянула себя за уши из твоей темы! Просто к нас 3 ночи, спать хочется :)
    Пусть будут счастливы все существа на свете!
    Аватара пользователя
    Gulya

     
    Сообщения: 688
    Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 1:37 am
    Откуда: Цюрих, Швейцария

    Re: Мои первые семинары с друзьями

    Сообщение Просто Лю » Чт авг 02, 2012 11:30 pm

    Гуля, спасибо, я еще его не дописала, так что у тебя еще будет время его дочитать :)
    В Милане мы с тобой и не пересекались то толком и не общались...А в те редкие моменты пересечения, возможно, что ты мысленно уже настолько бы погружена в будущие семинары, что тогдашняя еще неуверенность за их проведение, проскальзывала в твоем поведении, а может это было чисто мое восприятие тебя.....В любом случае, я сейчас увидела тебя с другой стороны, очень смелой и интересной.... С нетерпением буду ждать продолжения в Цюрихе.
    Я - Люда
    Два сыночка Женуля(1 ноября 2003) и Эдушка(2 сентября 2008) и лапочка- дочка Лиечка(28 декабря 2014)

    http://forum.mykanon.com/viewforum.php?f=1046" target="_blank
    Аватара пользователя
    Просто Лю
    Модератор
     
    Сообщения: 2758
    Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:27 am
    Откуда: Canada, Edmonton

    Re: Мои первые семинары с друзьями

    Сообщение Настасия » Пт авг 03, 2012 8:20 am

    Гуль, спасибо еще раз!
    Хороший импульс!
    После июньских занятий, я как-то засомневалась в себе. Ничего не рассказывала и не показывала с семинаров.
    А сейчас захотелось действовать. Учусь у тебя!
    Настя
    Аватара пользователя
    Настасия
    Модератор
     
    Сообщения: 2228
    Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 2:20 pm
    Откуда: Москва - Екатеринбург

    Re: Мои первые семинары с друзьями

    Сообщение mio89 » Пт авг 03, 2012 9:30 am

    Gulya писал(а):Лена, я поняла. Буду практиковаться :)
    Тем более я даже догадываюсь, кто первый придёт :) - человек 5-6 наберётся :)

    китаянка с венгеркой?))

    Гуля, мне ты показалась в Милане слишком уверенной, не переживай - мы все не то, чем кажемся))
    Спасибо за рассказ - классная работа - не ассистентская! :good: И презентация супер получилась!
    Но я согласна с Леной - откуда разница в оценке первого и второго? Просто ты придумала "исход", и он не совпал с твоей придумкой, а все же получилось, дерево растет, и не только на пне, откуда ты знаешь, какой из семинаров "пророс" дальше? Может, та девушка, что ушла первой, потом, когда подрастет ребенок, пойдет в лес, подойдет с ним к дереву и....)))))))))
    Короче, у тебя здорово получается, зачем тебе оценки? ;)
    Аватара пользователя
    mio89

     
    Сообщения: 3779
    Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 3:22 pm
    Откуда: Москва

    Пред.След.

    Вернуться в Как взрослые учатся рисовать



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1