• "Движение образует форму" вышло из типографии!

    "Движение образует форму" вышло из типографии!

    Сообщение Дилайла » Вт мар 06, 2012 7:27 pm

    Елена Макарова писал(а):УРА!!!!!!!!!!
    "Движение образует форму вышло", завтра Оля Патрушева заберет книги со склада.



    Не успели мы поздравить Елену Григорьевну с выходом романа "Фридл", как уже появились новости из издательства "Самокат". Книга "Движение образует форму" об он-лайн семинарах уже вышла из типографии и скоро мы ее увидим вживую!
    Изображение
    Я читала рабочий вариант, очень хочется увидеть окончательный. Какой он будет? Как он будет воспринят не-семинаристами? Мне было оооочень интересно читать о семинаре глазами Лены :)
    Леночка, ура вам! Как же здорово!! Поздравляем!!!

    Книга «Движение образует форму» – своеобразное развитие трилогии «Как вылепить отфыркивание». Только теперь она не о детях, а о взрослых, о высвобождении творческой энергии из-под спуда обыденности. Елена Макарова рассказывает как о своем опыте, так и об опыте предшественников - педагогов школы Баухауз и своем учителе Эдит Крамер, основателе дисциплины арт-терапия.
    Творческое состояние души - необходимое условие для работы искусствотерапевта. В книге Елена Макарова строит выставки, поет вместе с певицей на сеансе вокалотерапии, вспоминает события в Терезинском лагере, пишет письма ученицам-мамам и их детям, - и просто наблюдает. Для нее сама жизнь – неиссякаемый материал для творчества, а уголь, краски или глина – инструменты, с помощью которых можно проникнуть в тайну бытия.
    "Занятия рисованием напоминают мне археологические раскопки, - пишет одна из участниц семинаров. - Чем дальше, тем более ранние пласты открываются – детские впечатления, ощущения. Все, что произвело впечатление – неважно, как давно это было, никуда не уходит, всплывает из глубины памяти такое же яркое и вмиг делает меня пятилетней. И каждый раз я понимаю, что тогда, в детстве, все было всерьез, по-настоящему, переживалось полностью. А вообще-то на этом курсе учусь я не столько рисовать или лепить, сколько принимать себя, свое несовершенство и совершенство".
    Аватара пользователя
    Дилайла

     
    Сообщения: 3217
    Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 12:00 pm
    Откуда: Полис, Кипр

    Re: "Движение образует форму" вышло из типографии!

    Сообщение Настасия » Вт мар 06, 2012 7:34 pm

    Подарок за подарком!!!
    Спасибо!
    Настя
    Аватара пользователя
    Настасия
    Модератор
     
    Сообщения: 2228
    Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 2:20 pm
    Откуда: Москва - Екатеринбург

    Re: "Движение образует форму" вышло из типографии!

    Сообщение vitacha78 » Вт мар 06, 2012 7:44 pm

    Вот это новость!!!
    Пошла искать, где купить :)

    Еще бы Юрия Евсеевича переиздали!
    Миша 6 лет (19.08.2006) и мама Наташа
    Аватара пользователя
    vitacha78

     
    Сообщения: 233
    Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 7:12 pm
    Откуда: Москва-Cевастополь

    Re: "Движение образует форму" вышло из типографии!

    Сообщение Дилайла » Вт мар 06, 2012 8:13 pm

    vitacha78 писал(а):Пошла искать, где купить

    пока купить негде, но я думаю, что скоро в лабиринте появится
    Аватара пользователя
    Дилайла

     
    Сообщения: 3217
    Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 12:00 pm
    Откуда: Полис, Кипр

    Re: "Движение образует форму" вышло из типографии!

    Сообщение Сню » Вт фев 26, 2013 4:03 am

    Как много хочется сказать после прочтения...
    И так оказывается сложно это сделать...
    И как вылепить из чувств слова - не знаю, но и промолчать не могу...
    Елена Григорьевна! Ваши книги - это что-то невероятное. Трогательное, но невероятно сильное... Их нельзя просто читать - их проживаешь.
    Большое спасибо!

    Дилайла писал(а): Как он будет воспринят не-семинаристами?

    А я вам скажу :) Ощущение такое - будто ветром отклонило тюль на окне и мгновение было - увидеть все что внутри :)
    Ну и еще хочется теперь бегать и кричать - о! да я же их всех (форумчан-семинаристов) знаю! [mosking]
    Я - Света :) У меня трое :) :) :)
    viewtopic.php?f=1541&t=11752
    Аватара пользователя
    Сню

     
    Сообщения: 1383
    Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 10:31 am
    Откуда: Иркутск

    Re: "Движение образует форму" вышло из типографии!

    Сообщение oll_lesya » Вт фев 26, 2013 11:10 am

    Сню писал(а): Ну и еще хочется теперь бегать и кричать - о! да я же их всех (форумчан-семинаристов) знаю! [mosking]

    Точно-точно, все такие знакомые-родные :) Сначала была взахлеб прочитана трилогия Елены Григорьевны, теперь вот точно также дочитывается "Движение образует форму". Спасибо, спасибо, спасибо вам, Елена Григорьевна!!!
    Олеся
    Аватара пользователя
    oll_lesya

     
    Сообщения: 296
    Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:39 am
    Откуда: Московская обл.


    Вернуться в Книги Елены Макаровой



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5