• Семинар в Израиле 28-30 марта

    Семинар в Израиле 28-30 марта

    Сообщение Marie » Чт янв 10, 2019 2:14 pm

    Итак, Израиль! Семинар "Движение образует форму"

    Изображение

    Когда: 28-30 марта
    Где: кибуц Кфар-Сольд
    Для кого: для взрослых и детей с 7 лет

    О том, что будет, лучше всех расскажет сама Лена:
    «...Вернемся к началу начал. К переживанию реального мира снаружи и внутри. Вещи, которые окружают нас, полны тайн и при этом совершенно реальны, и то, что мы носим в себе (сознание, чувство, переживание и т.д.) таинственно и реально одновременно. К тому и другому мы и попробуем приблизиться. Мы будем всматриваться во все это, пользуясь изобразительными средствами больше, чем словами. Никакого особого художественного дара для этого не требуется. Может случится, что он откроется, и это будет приятным побочным эффектом...»

    Стоимость
    Проживание в кибуце (2 ночи) + завтрак:
    на пару - 800 шек
    на пару с ребенком - 1000 шек
    на пару + 2 детей - 1200 шек

    Стоимость участия в семинаре:
    300 шек с участника
    Третий и далее участник из одной семьи или из одного домика - 250 шек.
    То есть:
    если вы едете семьей из 4 человек и все участвуют в семинаре, то стоимость получается 1100 шек.
    если вы едете семьей из 4 человек, но только двое участвуют в семинаре, а остальные гуляют, то за участие вы платите 600 шек.
    если едут 4 человека - не семья, а друзья, и все вместе селятся в одном домике, то вы тоже платите 1100 шек.
    Вопросы и дополнительную информацию можно узнать, написав на адрес: shvilmishpaha@gmail.com, либо по телефону 0523253477 (Валерия).

    Запись на семинар ОБЯЗАТЕЛЬНА.
    Ссылка на форму записи - http://bit.ly/workshopmakarova.

    Мои дорогие!
    Войдя в новое помещение, арендованное для занятий, я пытаюсь ощутить, что можно со-творить именно в нем. Что видно из окна? Если это в школе, к примеру, моим желанием будет выветрить оттуда «школьный» дух, так в одном помпезном актовом зале нами была создана коммунальная квартира по рассказам Хармса. Там мое воображение работало вопреки статусу места.

    С вами в конце марта мы окажемся на природе. Это иные условия. Иной тип со-творчества. С природой не поспоришь, ее надо принять с любовью и вниманием.

    Иоганнес Иттен, идеолог Баухауза, водил студентов в венский Ботанический сад. Это была его мекка. Как растет бамбук? Как проникнуть в сущность чертополоха? Чем отличается фактура иголок от ствола и соцветий? Что мы в этом видим? Но, поскольку, это не просто урок ботаники, а художественное исследование, студенты были вооружены бумагой, углем и прочими материалами, с помощью которых они пытались уловить движение, коим образованы те или иные формы. А что будет, если изменить цвет бумаги? Что будет, если рисовать эту вещь каждую минуту с иного ракурса, и т.д.

    Природа настраивает, способствует развитию наблюдательности, для людей города она – отдохновение. И творчество дает отдохновение. Не воображайте себе, что я приглашена для того, чтобы после двух дней занятий вы выехали из кибуца с медалями за доблестный труд. Разумеется, мы будем материализовывать различные явления в различных формах и материалах, но, если кто-то едет туда ради видимого результата в виде поделок, не тратьте ни денег, ни времени. Хотелось бы, чтобы родители не вмешивались в работу детей, не давали им советов, для это там буду я.
    Аватара пользователя
    Marie

     
    Сообщения: 6212
    Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:15 am

    Вернуться в Архив новостей



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

    cron