• 11.01.2016 "Техники в искусстве". Практикум Марии Макаровой

    Re: 11.01.2016 "Техники в искусстве". Практикум Марии Макаро

    Сообщение савина » Сб дек 19, 2015 9:18 pm

    Mashkinga, доброго дня! Записала Вас! В скором времени администратор Оля пришлет Вам реквизиты для оплаты
    Нина
    Аватара пользователя
    савина

     
    Сообщения: 5783
    Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:30 pm
    Откуда: Запорожская область, Украина

    Re: 11.01.2016 "Техники в искусстве". Практикум Марии Макаро

    Сообщение chtch » Вт янв 05, 2016 12:47 am

    Запишите меня ! :)
    я Настя, и ко мне на ты)

    добро пожаловать в мой дневничек!


    любые схемы разбиваются о действительную уникальность каждой жизни(с)
    Аватара пользователя
    chtch

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:41 am
    Откуда: Москва

    Re: 11.01.2016 "Техники в искусстве". Практикум Марии Макаро

    Сообщение ayna » Вт янв 05, 2016 1:26 am

    Настя, записала и реквизиты отправила :-)
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: 11.01.2016 "Техники в искусстве". Практикум Марии Макаро

    Сообщение el_ka1 » Вт янв 05, 2016 1:32 pm

    Записываюсь. :)
    Я - Лена. "Тыкайте" мне, пожалуйста :)
    Аватара пользователя
    el_ka1

     
    Сообщения: 369
    Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 1:59 am

    Re: 11.01.2016 "Техники в искусстве". Практикум Марии Макаро

    Сообщение ayna » Вт янв 05, 2016 3:54 pm

    Лен, записала и все отослала :ya_hoo_oo:
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: 11.01.2016 "Техники в искусстве". Практикум Марии Макаро

    Сообщение Buhta » Вт янв 05, 2016 11:31 pm

    Оля и Нина, запишите меня, и реквизиты, пожалуйста.
    Buhta

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 5:39 am

    Re: 11.01.2016 "Техники в искусстве". Практикум Марии Макаро

    Сообщение ayna » Ср янв 06, 2016 1:16 am

    Катя, записала-отослала :ya_hoo_oo:
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: 11.01.2016 "Техники в искусстве". Практикум Марии Макаро

    Сообщение Elena Rybina » Ср янв 06, 2016 9:46 pm

    Добрый день, я новенькая здесь, нашла вас после книг Елены Григорьевны, на которые набрела после того как влюбилась в Клее, Иттена и Гропиуса.. Нашла сначала книгу Фридл, а потом узнала про Как вылепить отфыркивание, вернее вспомнила что мне её советовали когда только начала работать с детьми.. Путь не так важен - важно что я попала к вам наконец и хотела бы учиться и у Елены и у Марии! Не могли бы вы записать меня на семинары и объяснить как они будут проходить?. Или дать ссылку на то где об этом можно прочитать.. От нахлынувших эмоций я совсем потерялась! Помогите пожалуйста.. :ny_tik:
    Лена. Рыбина. Большая такая рыбина.
    Аватара пользователя
    Elena Rybina

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:03 pm
    Откуда: Москва-Зеленоград

    Re: 11.01.2016 "Техники в искусстве". Практикум Марии Макаро

    Сообщение Елена Макарова » Ср янв 06, 2016 10:29 pm

    Леночка, вот это путь! О таком я и мечтать бы не смела. Заказывай, чего хочешь, мы все исполним.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: 11.01.2016 "Техники в искусстве". Практикум Марии Макаро

    Сообщение ayna » Чт янв 07, 2016 12:54 am

    Елена, здравствуйте! Вы не потерялись, а нашлись!!!!
    Я для вас собрала несколько ссылок которые вам могут пригодиться и, надеюсь, ответят на некоторые ваши вопросы. Да, писать в этих темах и спрашивать все, что не понятно не только сожно но и нужно.

    Вот здесь описано как проходят семинары и здесь же можно задать любые вопросы о них: http://elena-makarova.info/forum/viewtopic.php?f=1574&t=11970
    http://elena-makarova.info/forum/viewtopic.php?f=1574&t=12260

    Здесь можно посмотреть отзывы участников семинаров: http://elena-makarova.info/forum/viewforum.php?f=1577
    А здесь посмотреть выставки работ: http://elena-makarova.info/forum/viewforum.php?f=1575

    Ближайший он-лайн семинар на этом форуме начнется 11 января это семинар-практикум Марии Макаровой "Техники в искусстве".
    "...попробую вкратце объяснить, что же мы с вами будем делать на протяжении этих двух месяцев.
    Семинар состоит из трех уроков.
    Первый урок карандашный, самый трудоемкий. Мы научимся обращаться с карандашами – точить их, держать правильно в руке, ну и, конечно же, орудовать им во всех направлениях и со всей свободой.
    Карандаш будет рисовать сам – он научит вас справляться с разными формами и пропорциями, светом и тенью, и даже, если вы будете его слушаться, с перспективой.
    За карандашом последует уголь. Там мы дадим развернуться руке, там нас ожидает свобода, которой будут наслаждаться карандашные страдальцы и непоседы. Мы познакомимся на практике с разными сторонами характера угля, научимся пользоваться им общепринятым и даже несколько сумасшедшим образом.
    Третий урок – тушь. Мы опробуем на опыте всевозможные техники рисования тушью, и прикоснемся к тушно/акварельной технике" Маня Макарова

    Реквизиты для оплаты этого семинара я вам скоро пришлю в почту.

    После него, 29 февраля, начнется семинар Елены Макаровой "Музыка и линия. Бах - учитель формы". Это не обычный семинар первого курса. Семинар длинной в месяц с «хвостиком». Стоимость семинара 50 долл. Продолжительность занятий – примерно 10-15 минут в день каждый день, включая подготовку, первый и последний дни дольше.
    "Можно ли соотнести музыку и изображение, и, если да, а в этом мы убедились на наших семинарах, то как подойти к синхронизации музыки и линии?

    Я выбрала для вас наиболее графическую музыку Баха. Ее можно танцевать и обозначать линией. Разумеется, ее можно ассоциировать и с цветом, и с пластикой, но для первой попытки такого рода остановимся на графике." Елена Макарова

    Читать дальше описание, записаться и задать вопросы можно здесь: http://elena-makarova.info/forum/viewtopic.php?f=1558&t=13688&p=522355#p522355

    Я вас записала на обычный первый курс семинара Елены Григорьевны который ожидается осенью 2016. Подробности о семинаре администратор рассылает, всем записавшимся на семинар, после 25 июля в почту указанную при регистрации на форуме.

    Чтобы не пропустить что-то интересное лучше подписаться на новости форума в этой теме: http://elena-makarova.info/forum/viewtopic.php?f=1558&t=12993

    Если у вас есть или появятся вопросы и вы не будете знать где их задать, то всегда можно написать ЛС мне на форуме или прислать письмо olga_mishchenko "собачка" yahoo.com.

    Добро пожаловать!
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Пред.След.

    Вернуться в Архив новостей



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

    cron