• Пожелания, отзывы, выставка

    Запись на семинары, полезная информация

    Re: Отзывы, пожелания, выставка. "Техники в искусстве 2017"

    Сообщение manja » Вс мар 05, 2017 11:31 pm

    Какие красоты!!
    Горжусь!!!
    МанЯ
    Аватара пользователя
    manja

     
    Сообщения: 4804
    Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:56 pm

    Re: Отзывы, пожелания, выставка. "Техники в искусстве 2017"

    Сообщение Юлия Хайкова » Ср мар 15, 2017 5:02 pm

    Маня, большое спасиюо за этот курс, спасибо за задания и комментарии! Я очень-очень рада, что участвовала. Получилось прочувствовать разные материалы по-настоящему, не поверхностно - не только сами техники, но и характер разных материалов.
    Стало не страшно (и не скучно, как раньше) рисовать карандашом. Он, оказывается, таит в себе массу возможностей!! Вот уже несколько недель как штрихую акварельные и монотипные пятна у себя в блокноте и испытываю от этого огромное удовольствие)) Уголь тоже замечательный материал оказался, прямо открытие для меня, хоть я и знала его раньше, ..такой вроде бы простой - и такой разный! А рисунки кистью и тушью - прямо наслаждение!!!

    Первое, что меня удивило еще в начале занятий - рисовать с натуры совсем не страшно. Можно быстрой линией, можно медленно штриховкой. А можно быстрой штриховкой или медленной линией - как хочешь можно!!! :-) Что-то совсем новое внутри прорастает, открывается. От этого радостно.
    Изображение
    Изображение
    Изображение

    Угольные фактуры меня очень удивили
    Изображение
    Изображение
    Изображение

    Автопортрет углем - это для меня прямо совсем новая ступенька в творчестве. Оказывается, можно нарисовать автопортрет похоже!! И угольная техника "наоборот" под него так хорошо была подобрана.
    Изображение

    И растения. Такие разные, такие живые
    Изображение
    Изображение

    А тушью оказалось очень здорово и просто рисовать в технике сухой кисти, а и просто кистью! Просто, да не просто - всё что хочешь можно передать!
    Изображение
    Изображение

    Что еще для меня было важно - свойства карандаша ведь можно перенести на цветные карандаши, техники углем - на пастель, техники тушью - на акварель. Как хорошо!!!

    Спасибо и всем участникам за совместные занятия! Все делают одно и то же - получается совсем по разному у всех. И это придает много смысла тому, что делаешь, потому что знаешь, что каждый видит и чувствует свое во (вроде бы) одном и том же. Так что здорово заходить друг к другу в гости в дневники на чаек :-)
    Аватара пользователя
    Юлия Хайкова

     
    Сообщения: 489
    Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 8:45 pm

    Пред.

    Вернуться в Прихожая семинара



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2