• Фильм "Движение образует форму" март 2012

    Фотографии, впечатления, отзывы о выездных семинарах

    Фильм "Движение образует форму" март 2012

    Сообщение Юлия Ремпель » Вт мар 18, 2014 11:24 am

    Семинар "Движение образует форму" прошел в марте 2012 года в Переделкино.
    Ефим Кучук незримой тенью скользил меж нами с камерой. И теперь вы можете видеть - как же проходят семинары Елены Макаровой.

    http://vimeo.com/88465770

    Изображение
    мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
    Контакты: Fb,Жж,В контакте
    Аватара пользователя
    Юлия Ремпель

     
    Сообщения: 1782
    Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 8:14 pm

    Re: Фильм "Движение образует форму" март 2012

    Сообщение Юлия Ремпель » Вт мар 18, 2014 11:26 am

    Так шла работа над фильмом!




    Уникальная операторская работа Ефима Кучука позволяет нам, зрителям - видеть весь семинар целиком и одновременно всматриваться в детали. Как преображаются лица, начинают блестеть глаза, исчезает скованность участников. Оказывается, все могут рисовать, лепить, создавать пространства картин по описанию и снов. Три полных дня семинара наблюдаем мы в своем развитии.

    Этот фильм - атмосферный. Он позволяет ощутить - что переживают участники семинаров Елены Макаровой. Почему они едут на эти семинары снова и снова. Радость и свобода творчества. Этим можно заразиться, когда смотришь фильм!

    Изображение
    мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
    Контакты: Fb,Жж,В контакте
    Аватара пользователя
    Юлия Ремпель

     
    Сообщения: 1782
    Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 8:14 pm

    Re: Фильм "Движение образует форму" март 2012

    Сообщение assol » Вт мар 18, 2014 11:27 am

    я видела несколько версий. смотрела, не отрываясь.. кроме того, что было жутко интересно а также радостно увидеть знакомых незнакомых людей, я вдруг поняла отчетливо несколько вещей
    я увидала, как лена создает состояния... и как эти особенные состояния восприятия и создания глобальны... и одинаковы для всех
    я поняла, как ПОНЯТНО лена показывает мир, вещи, взаимодействия

    моя семилетняя маша тоже видела несколько версий
    придя домой, нарисовала ананас, соты, перец...
    что это?
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: Фильм "Движение образует форму" март 2012

    Сообщение yanaelis » Вт мар 18, 2014 11:28 am

    Посмотрела с огромным удовольствием!!! Все так вспоминается, и эта капель весенняя, и легкость, и крышесносные глинянные ананасы и иже с ними... Музыка удивительная, - в общем, здорово!!!
    Яна. Обитаю еще вот тут:
    http://yanaelis.livejournal.com/
    Аватара пользователя
    yanaelis

     
    Сообщения: 1484
    Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 pm
    Откуда: Москва

    Re: Фильм "Движение образует форму" март 2012

    Сообщение птица » Вт мар 18, 2014 11:31 am

    Посмотрела!
    Сначала жутко завидовала, потом зависть испарилась, потому что я тоже там побывала!
    Писала конспект, чтобы потом суметь написать связный отзыв о фильме, конспект не помог, поэтому отзыв сумбурный Ниже приводятся мысли, возникшие при просмотре, не всегда адекватные

    ... Лена! Какая она красивая в красном шарфе, сквозь волосы светит солнце и волосы тоже отливают красным и очень гармонируют с шарфом ...

    ... как идет Ремке свитер из Португалии!

    ... ух ты! рисуют ритм, да как рисуют! бросить что ли смотреть и тоже порисовать, ну очень хочется!

    ... а кто это читает сны? ба, да это же Ремкин голос, надо же, не узнала

    .... какие рисунки! дух захватывает

    ... да, если бы я сама не была раньше участником Лениных семинаров, то подумала бы, смотря на дефиле по красному ковру, что это какое сборище безумцев... Пока смотрела, вдруг подумалось, что манера прохождения по ковру отражает внутреннюю сущность каждого проходящего ... Интересно, а зачем режиссер вставил в это плач ребенка, что он этим хотел сказать? Батюшки, да это не режиссер - это мой ребенок плачет, надо бежать ...

    ... музыка подобрана бесподобно!

    ... опять интересные телодвижения на красной дорожке, интересно, есть ли в этом какой то тайный смысл

    ... девушки с подносами выглядят как официантки, что же это они несут , ага, я не ошиблась - настоящий пир для глаз!

    ... возлежащие дамы с согнутыми коленями опять же на красной дорожке, Summertime ..., я все ждала, что дамы по очереди будут поднимать ноги, получилось бы отличное кабаре



    Фильм очень понравился, мне кажется, он очень хорошо отражает суть того, чем занимается Лена, отвечает на множество вопросов. Вот бы еще перевести его на другие языки ...
    Изображение

    Изображение

    Изображение


    "...Ну и последнее: хочется мне,
    Чтобы всегда вы меня узнавали, -
    Буду я птицей в волшебной стране,
    ..."
    В. Высоцкий
    Аватара пользователя
    птица

     
    Сообщения: 591
    Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:37 pm
    Откуда: Констанц

    Re: Фильм "Движение образует форму" март 2012

    Сообщение Alanna » Вт мар 18, 2014 11:32 am

    Re: движение образует форму, авторы - Е. Макарова и Е. Кучук

    Сообщение Alanna » Пт июн 08, 2012 8:41 pm
    Посмотрела фильм на одном дыхании. Погрузилась в атмосферу, раз...................................а тут и конец уже. Смотрела, рассматривала, улыбалась, что-то подпевала, одним словом, всё тело реагировало на увиденное. Такое ощущение, что побывала непосредственно на этом удивительном семинаре. Почему-то в памяти остались слова Елены Григорьевны о том, что художников не читают и внутренне согласилась с этим. А сколько поэзии я услышала в письмах Ван Гога, и все образы перед глазами. Надеюсь в ближайшее время познакомиться с письмами этого художника.
    Почувствовала, что и организаторы, и участники устроили впечатлительный праздник. А названий праздника у меня много (мне нравятся все, выбирайте любой) - "Магия Переделкино", "Притяжение к Макаровой", "На вкус и цвет радости много", "Неподдельные Миры Искусства", "Елена Григорьевна и Ко" (в смысле компания).
    Думаю, что пересмотрю фильм еще не один раз. СПАСИБО ВСЕМ!!!
    Аватара пользователя
    Alanna

     
    Сообщения: 1222
    Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:22 pm
    Откуда: Россия, Самара

    Re: Фильм "Движение образует форму" март 2012

    Сообщение olga-volga » Вт мар 18, 2014 11:33 am

    О фильме.
    ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Очень! Все прекрасны!
    И Елена Макарова(очень хочется сказать - Лена))), от которой исходит столько света и позитива,
    и все милые девушки, женщины, такие разные (очень умилила молодая женщина, рисующая с ребёнком, который лежал у неё на груди), такие ОТКРЫВАЮЩИЕ, и ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ, и РАСКРЫВАЮЩИЕСЯ!!! Так радостно за них!
    Какая-то совершенно потрясающая атмосфера тепла, сердечности, свободы, внутреннего раскрепощения, что ли? Атмосфера радости и полноты жизни!
    Поразилась тому, как много произошло за 3 дня и ещё:
    знаете, когда смотрела, жалко было, что всё это скоро кончится…
    Хочется сказать СПАСИБО ВСЕМ!
    Елене Макаровой, всем организаторам семинара, участникам, и, конечно,создателям фильма о нём !
    Аватара пользователя
    olga-volga

     
    Сообщения: 323
    Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 8:14 pm
    Откуда: Волгоград


    Вернуться в Как это было...



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    cron