• АРТ-Тайга в Новосибирске 13 сентября

    "Давайте встретимся и пойдем куда-нибудь вместе!"
    Интересные события, встречи по делу и просто так,
    выставки,музеи.

    АРТ-Тайга в Новосибирске 13 сентября

    Сообщение Наталья Югонсон » Чт сен 11, 2014 3:52 pm

    Девочки и мальчики!
    Приглашаю вас посетить уникальное мероприятие в Новосибирске - уже послезавтра: АРТ-Тайга в Академгородке.
    Изображение

    Ниже привожу информацию.
    От себя хочу добавить - я еду с сыном и подругой и ее сыном из Барнаула - очень уж мне хочется попасть на мастер-класс к Дамиру Муратову - мы с детьми на студии даже ему посвятили занятие.
    Поищите его на ФБ - он того стоит! Да и наверняка, многие из вас видели его работы, возможно, не зная авторства.
    Тимошка мой трепещет, как хочет с ним познакомиться.
    А мы, используя такой прекрасный предлог, можем все визуализироваться и познакомиться поближе.
    Кто готов - пишите тут.
    Кто позже созреет - мой телефон для встречи - 8-913-248-35-45
    Буду к 13:00 точно!


    Дорогие друзья!
    Наконец-то мы подготовили для вас детальную программу ленд-арт фестиваля "Арт-Тайга", который пройдет в Академгородке с 6 по 13 сентября!
    Сделайте соответсвующие пометки в своих календарях!

    Программа фестиваля «Арт-Тайга»
    Академгородок, 6-13 сентября 2014 г.

    Основной площадкой для мероприятий фестиваля выбрано старое песчаное футбольное поле рядом с НГУ с неиспользуемой бетонно-металлической конструкцией, которая и станет основой объекта «Вышка»

    6 -12 сентября
    Создание арт-объектов в лесном массиве около НГУ ежедневно с 10.00 до 18.00. Приглашаются все желающие принять участие в работах в качестве волонтеров.

    10 - 12 сентября
    20.00 – 22.00
    Видео показы на большом экране - российский видеоарт и фильмы о современном искусстве. Группа “Куда бегут собаки” (Екатеринбург), группа “Синие Носы” (Новосибирск - Москва), Дмитрий Булныгин (Москва - Новосибирск), мультсериал “Похождения Черного квадрата” (музей современного искусства “Эрарта”, Санкт-Петербург) и др.
    Мероприятия будут проходить на открытом воздухе и могут быть отменены в случае дождя.

    13 сентября
    13.00 - 15.00
    Семейные мастер-классы (для детей и родителей) по современному искусству:
    Дамир Муратов - живопись на картоне, Василий Слонов - арт-объекты своими руками.

    13.00 – 18.00
    Посетителей будут угощать своими кулинарными произведениями повара проекта
    «Русская авангардная кухня».

    15.00 - 16.00
    Открытие фестиваля, представление участников, презентация созданных во время фестиваля ленд-арт объектов

    16.00 - 17.00
    “Поэбаттл” - выступление современных поэтов Новосибирска и Академгородка.
    Ведущий - Андрей Жданов

    17.00 - 18.00
    Спектакль VOLUME театра “Ложа” (Кемерово)
    Театр “Ложа” создан в начале 90-х годов Евгением Гришковцом. После того как Гришковец начал сольную карьеру, театр успешно продолжает существовать, играя как ставшие уже легендарными спектакли, так и новые постановки.
    В афише театра более десяти спектаклей, среди них первый российский спектакль в технологии verbatim ”Угольный бассейн”, показанный на самых известных фестивалях России и Европы. Сегодня артисты “Ложи” активно снимаются в кино - особенно в фильмах режиссера Бориса Хлебникова (“Свободное плавание”, “Сумасшедшая помощь”, “Долгая счастливая жизнь”).
    На фестивале “Арт-Тайга” “Ложа” покажет собрание безумно смешных коротких театральных перформансов, часть из которых была придумана еще в 90-е годы, но нисколько не устарела.

    18.00 - 20.00
    Творческая встреча с Николаем Полисским в Арт-Клубе “НИИКуда”
    Николай Полисский – российский художник, самый известный представитель ленд-арта в России. Единственный московский участник первоначального состава арт-группы “Митьки”. С начала 2000-х годов занимается ленд-артом. Некоторые работы относятся к паблик-арту, скульптуре, инсталляции. В начале 2000-х годов создал многие проекты совместно с жителями деревни Никола-Ленивец в Калужской области. Основатель старейшего и крунейшего российского фестиваля «Архстояние». Большинство объектов Полисского созданы из природных материалов. Среди самых известных его работ «Снеговики», «Вселенский разум» «Грачи прилетели», «Гиперболоидная градирня», «Пермские ворота» (Пермь), «Большой адронный коллайдер» (Люксембург) и др.

    20.30 - 22.30
    (поле около НГУ)
    Показ российского и зарубежного видеоарта, диджей.
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=815227148523851&set=a.670332653013302.1073741829.100001097207766&type=1&theater
    Фестиваль "Арт-Тайга" в Академгородке.
    Не смотря на дождь и непогоду, группа из восьми современных художников доблестно трудится в лесах Академгородка над созданием уникальных ленд-арт об'ектов.
    Изображение
    На фото представлена работа омского художника Дмитрия Вирже, которая уже близка к завершению.
    Мы продолжаем нашу небольшую викторину, посвященную фестивалю "Арт-тайга" и современному искусству.
    Сегодня мы просим вас ответить на вопрос: "Для чего предназначены эти предметы?"
    У них есть совершенно конкретное утилитарное предназначение, пускай и неожиданное.
    За правильный ответ мы обязательно подарим приз.
    Ну а узнать обо всех об'ектах, созданных во время Фестиваля "Арт-Тайга", принять участие в мастерклассе, послушать состязание современных поэтов, попробовать произведения Русской авангардной кухни, посмотреть выступление легендарного театра "Ложа" из Кемерово, а также принять участие в творческой встрече с легендой российского ленд-арта Николаем Полисским вы можете в субботу.
    Основной площадкой фестиваля выбрано песчаное футбольное поле в лесу около НГУ.
    Кстати, мы предусмотрели большие шатры на случай непогоды!!
    Ниже представляем программу на 13 сентября.
    !!! Внимание встреча с Николаем Полисским перенесена в НГУ, она состоится с 18.00 до 20.00 в аудитории 120а, вход со стороны лабораторного корпуса.
    13.00 - 15.00
    Семейные мастер-классы (для детей и родителей) по современному искусству:
    Дамир Муратов - живопись на картоне, Василий Слонов - арт-объекты своими руками.

    13.00 – 18.00
    Посетителей будут угощать своими кулинарными произведениями повара проекта
    «Русская авангардная кухня».
    15.00 - 16.00
    Открытие фестиваля, представление участников, презентация созданных во время фестиваля ленд-арт объектов
    16.00 - 17.00
    “Поэбаттл” - выступление современных поэтов Новосибирска и Академгородка.
    Ведущий - Андрей Жданов
    17.00 - 18.00
    Спектакль VOLUME театра “Ложа” (Кемерово)
    Театр “Ложа” создан в начале 90-х годов Евгением Гришковцом. После того как Гришковец начал сольную карьеру, театр успешно продолжает существовать, играя как ставшие уже легендарными спектакли, так и новые постановки.
    В афише театра более десяти спектаклей, среди них первый российский спектакль в технологии verbatim ”Угольный бассейн”, показанный на самых известных фестивалях России и Европы. Сегодня артисты “Ложи” активно снимаются в кино - особенно в фильмах режиссера Бориса Хлебникова (“Свободное плавание”, “Сумасшедшая помощь”, “Долгая счастливая жизнь”).
    На фестивале “Арт-Тайга” “Ложа” покажет собрание безумно смешных коротких театральных перформансов, часть из которых была придумана еще в 90-е годы, но нисколько не устарела.
    18.00 - 20.00
    Творческая встреча с Николаем Полисским.
    Аудитория 120а НГУ (Вход через лабораторный корпус)
    Николай Полисский – российский художник, самый известный представитель ленд-арта в России. Единственный московский участник первоначального состава арт-группы “Митьки”. С начала 2000-х годов занимается ленд-артом. Некоторые работы относятся к паблик-арту, скульптуре, инсталляции. В начале 2000-х годов создал многие проекты совместно с жителями деревни Никола-Ленивец в Калужской области. Основатель старейшего и крунейшего российского фестиваля «Архстояние». Большинство объектов Полисского созданы из природных материалов. Среди самых известных его работ «Снеговики», «Вселенский разум» «Грачи прилетели», «Гиперболоидная градирня», «Пермские ворота» (Пермь), «Большой адронный коллайдер» (Люксембург) и др.
    20.30 - 22.30
    (поле около НГУ)
    Показ российского и зарубежного видеоарта
    Мой дневник viewtopic.php?f=1916&t=15690
    Аватара пользователя
    Наталья Югонсон
    Модератор
     
    Сообщения: 2314
    Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 1:29 pm
    Откуда: Барнаул, Алтайский край

    Re: АРТ-Тайга в Новосибирске 13 сентября

    Сообщение marina bolotina » Пт сен 12, 2014 8:45 am

    Наталья постараюсь быть, спасибо за информацию, если буду можно будет и увидеться!
    Аватара пользователя
    marina bolotina

     
    Сообщения: 117
    Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 7:34 pm

    Re: АРТ-Тайга в Новосибирске 13 сентября

    Сообщение Vincent_Grenadine » Пт сен 12, 2014 11:07 am

    ОО круто! Постараемся приехать! Как это я сижу и ничего про это не знаю! Чудеса!

    Только я не поняла, где будут проходить мастер-классы. На поле?
    Саша! Давайте на ты и дружить))
    1 курс: http://elena-makarova.info/forum/viewtopic.php?f=1630&t=12500
    Сейчас на 2-ом!
    Аватара пользователя
    Vincent_Grenadine

     
    Сообщения: 256
    Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 6:11 pm
    Откуда: Новосибирск- Иркутск

    Re: АРТ-Тайга в Новосибирске 13 сентября

    Сообщение ayna » Пт сен 12, 2014 11:50 am

    Девушки, какие у вас там события происходят!!!

    Звоните Наташе она должна все знать "мой телефон для встречи - 8-913-248-35-45"

    :-)
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Re: АРТ-Тайга в Новосибирске 13 сентября

    Сообщение zakavyka » Сб сен 13, 2014 1:03 pm

    Саша, показывай что у тебя вышло с твоего края! А у меня
    Наталья Югонсон в окопе, и Саша Vincent_Grenadine прячется за телефоном сверху

    Изображение
    Полина
    zakavyka

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 2:20 pm

    Re: АРТ-Тайга в Новосибирске 13 сентября

    Сообщение Таня_Гор » Сб сен 13, 2014 2:38 pm

    Ура!!! Люди встречаются! :)
    Аватара пользователя
    Таня_Гор
    Модератор
     
    Сообщения: 2257
    Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:23 am
    Откуда: Ереван - Красноярск

    Re: АРТ-Тайга в Новосибирске 13 сентября

    Сообщение Наталья Югонсон » Сб сен 13, 2014 8:42 pm

    Vincent_Grenadine
    zakavyka
    Девочки, какие вы умницы, что пришли! Столько счастья!!!!!!!!!!!!!
    Так радостно с вами было познакомиться. Вы чудесные! Такие красавицы! И Доченькииии!
    Фото пока с просторов ФБ:
    Полина первопроходка галереи Окоп Дамира Муратова:
    Изображение
    А это Сашенька с дочей Полинкой в образе сноушоу - она и ходит так и личико морщит очень серьезно:
    Изображение
    А это мы в колесе машины видны:
    Изображение

    А Тимошка, так и не дождавшись мастер-классов обещанных, соорудил свой арт-объект и удостоился приза - кружки участника и даже розочки поздравительской:)
    Изображение
    Да еще и Дамира мы дождались, подарки вручили
    Они в кружке торчат у Дамира:
    Изображение
    Он нам тоже вручил и пообещал каталог выслать на Живую линию!
    Так что все к нам смотреть каталог через месяц!
    Он оказался очень душевным и настоящим - не зря съездили и дождались его.
    Мой дневник viewtopic.php?f=1916&t=15690
    Аватара пользователя
    Наталья Югонсон
    Модератор
     
    Сообщения: 2314
    Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 1:29 pm
    Откуда: Барнаул, Алтайский край

    Re: АРТ-Тайга в Новосибирске 13 сентября

    Сообщение Наталья Югонсон » Сб сен 13, 2014 8:44 pm

    marina bolotina
    Мне показалось, я Вас видела?
    Мой дневник viewtopic.php?f=1916&t=15690
    Аватара пользователя
    Наталья Югонсон
    Модератор
     
    Сообщения: 2314
    Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 1:29 pm
    Откуда: Барнаул, Алтайский край

    Re: АРТ-Тайга в Новосибирске 13 сентября

    Сообщение Наталья Югонсон » Вс сен 14, 2014 7:09 am

    Детская презентация галереи "Окоп":
    https://www.facebook.com/video.php?v=579053588870664&set=vb.100002980837113&type=2&theater

    Из беседы с Дамиром оказалось, что мастер-классы были заявлены организаторами, что не было согласовано с авторами-исполнителями Дамиром Муратовым и Василием Слоновым.
    Дамир сказал, что МК вообще не проводит. А Василий сказал, что картон и фанера закончились и все не очень было продумано изначально.
    Зато их работы вызвали у меня наибольший отклик.
    Олень, возникший следом за знаком был самым радостным арт-объектом.
    Изображение
    Изображение

    Я думаю, что было бы интересно, если бы всем было предложено попробовать из остатков досок и фанеры и прочих материалов сделать свой арт-объект.
    Мой дневник viewtopic.php?f=1916&t=15690
    Аватара пользователя
    Наталья Югонсон
    Модератор
     
    Сообщения: 2314
    Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 1:29 pm
    Откуда: Барнаул, Алтайский край

    Re: АРТ-Тайга в Новосибирске 13 сентября

    Сообщение Vincent_Grenadine » Вс сен 14, 2014 11:45 am

    Олень (а на самом деле лось!) был точно самым здоровским арт-объектом местным.
    Но настоящими арт-объектами стали дела рук наших детей:)

    Рисунок Василисы в окопе. Не тот, что наверху. А тот, который она прикрывает спиной.

    Изображение

    И конечно, ЧУЧЕЛО ПРИВИДЕНИЙ Тимошки Югонсона.
    Изображение


    Ощущения, которые я унесла домой: Первое - внутренний подъем и благодарность от знакомства с Наташей и ее семьей и Полиной и ее дочкой. По этому поводу фото - радостное коллективное сидение в окопе:
    Изображение

    второе - убежденность в том, что так называемые "арт-объекты" - это все вокруг. Простыми словами, все является причиной творчества.

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ЭТУ ВСТРЕЧУ!

    Изображение
    Саша! Давайте на ты и дружить))
    1 курс: http://elena-makarova.info/forum/viewtopic.php?f=1630&t=12500
    Сейчас на 2-ом!
    Аватара пользователя
    Vincent_Grenadine

     
    Сообщения: 256
    Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 6:11 pm
    Откуда: Новосибирск- Иркутск

    След.

    Вернуться в Приглашаю!



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1