• Необходимые материалы

    Здесь можно узнать все об он-лайн семинарах и записаться на курс

    Re: Необходимые материалы

    Сообщение савина » Чт сен 13, 2018 2:54 pm

    и вот здесь Оля подробно описывала и показывала материалы, которые использует
    http://elena-makarova.info/forum/viewtopic.php?f=1574&t=7755&start=50#p505541
    Нина
    Аватара пользователя
    савина

     
    Сообщения: 5783
    Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:30 pm
    Откуда: Запорожская область, Украина

    Re: Необходимые материалы

    Сообщение Мария Логинова » Чт сен 13, 2018 5:38 pm

    савина писал(а):и вот здесь Оля подробно описывала и показывала материалы, которые использует
    http://elena-makarova.info/forum/viewtopic.php?f=1574&t=7755&start=50#p505541

    Спасибо всё прочитала, сейчас побегу в Передвижник
    Аватара пользователя
    Мария Логинова

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 11:59 am
    Откуда: Королев

    Re: Фотоаппарат

    Сообщение Anna Eremina » Сб сен 15, 2018 1:32 am

    durida писал(а):Не переживайте )) Я наоборот предпочитаю работы фотографировать мыльницей в отличие от зеркалки. Посмотрите, есть ли в фотоаппарате макрорежим? Главное, чтобы она была хорошо освещена, лучше дневным светом. Ну и не маловажная часть - коррекция в фотошопе: светлота-темнота, контрастность, резкость.


    упс, а я фоткаю все мобильником и понятия не имею что такое "коррекция в фотошопе", ыыыы
    Аватара пользователя
    Anna Eremina

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: Вт сен 04, 2018 9:38 pm

    Re: Необходимые материалы

    Сообщение Anna Eremina » Сб сен 15, 2018 1:51 am

    а, прочитала в списке "бумага белая, бумага черная", купила обычную принтерную, и только сейчас смогла перечитать все комментарии
    я правильно понимаю, что принтерная бумага совсем не подойдет и надо искать что-то еще?

    я знаю, что у нас в магазине продается акварельная бумага формата А3 начиная от 20 евро за 10 листов, для меня это слишком дорого
    кто-то знает, где в германии можно купить акварельную бумагу по более мирным ценам? и как в германии называется бумага для пастели?

    и сколько надо белой акварельной бумаги? какого формата? а сколько черной для пастели? и какого формата?
    прочитала вроде все коментарии и так и не поняла про количество!

    и еще вопрос (в эту ли тему?): рисовать на столе можно? а то на полу мне, к сожалению, здоровье не позволяет
    Аватара пользователя
    Anna Eremina

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: Вт сен 04, 2018 9:38 pm

    Re: Необходимые материалы

    Сообщение савина » Сб сен 15, 2018 9:07 am

    Аня, доброго дня.

    Принтерная бумага может пригодится также, например для коллажей.
    Акварельная бумага - думаю, что и 5 листов Вам может хватить. Я обычно покупаю большего размера, а потом режу на нужный мне размер - А4 или А5.

    Рисовать можно не только на полу, но и на стене - если Вы приклеите туда бумагу. Первые задания хорошо бы делать в таком месте и позе, чтобы движению рук ничего не мешало, они были свободны.
    Нина
    Аватара пользователя
    савина

     
    Сообщения: 5783
    Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:30 pm
    Откуда: Запорожская область, Украина

    Re: Необходимые материалы

    Сообщение Svetljachok » Ср авг 21, 2019 10:14 pm

    На 1 курсе какого формата нужна бумага?
    Svetljachok

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 3:56 pm

    Re: Необходимые материалы

    Сообщение Елена Макарова » Чт авг 22, 2019 12:45 am

    Крафт, в первую очередь. Это рулонная бумага, которая расстилается на полу или вешается на стену.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Необходимые материалы

    Сообщение titali » Пт авг 30, 2019 11:42 am

    Крафт можно взять в любом магазине Икея . :nez-nayu: совершенно бесплатно. :smu:sche_nie: Она там в руланах у выхода висит. Не надо брать весь рулон :ne_ne_ne: Помоему тоже в большом супермаркете Хоффер висит крафт в рулоне.
    Длф угля = то что нужно, лучше не придумашь!
    Libro - не помню , если есть в Германии,в Австрии точно есть, Teddy - дешовый магазин для поделок и пр. может быть бумага, качество тоже дешовое.
    Риша
    Аватара пользователя
    titali

     
    Сообщения: 1333
    Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 11:09 pm

    Re: Необходимые материалы

    Сообщение АрмИрина » Вт сен 14, 2021 3:18 pm

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для первого курса какая глина необходима?
    АрмИрина

     
    Сообщения: 110
    Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 8:55 pm
    Откуда: Россия, Москва

    Пред.

    Вернуться в Прихожая он-лайн семинаров



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2