• Милан! Июль!! 2011!!!

    Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение Дилайла » Пн июл 11, 2011 10:10 pm

    Какой был семинар!!!!
    Фантастический, улетный, невероятный, вдохновляющий!!!
    Спасибо Леночка, спасибо ВСЕМ!!!
    Я только что прилетела - без малейших проблем, ничего нигде не опоздало.
    Как здорово, что все это случилось :)
    Немного фотографий для затравки.
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение
    Аватара пользователя
    Дилайла

     
    Сообщения: 3217
    Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 12:00 pm
    Откуда: Полис, Кипр

    Re: Милан. Июль.. 2011...

    Сообщение Нюрка » Вт июл 12, 2011 4:57 am

    Как я душой радуюсь за вас всех!!!

    Юля-Ремка, а ты знаешь, мне кажется, что ты все больше и больше похожа на Елену Григорьевну :)))
    Фотография в ванной это выдает :)
    Юмор - наше всё!
    Ко мне можно на "ты", а называть и Аней, и Нюркой, и Нюрой, и прочими вариациями:)
    Аня Каньшина
    Аватара пользователя
    Нюрка

     
    Сообщения: 465
    Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:58 pm
    Откуда: Киев-Toronto

    Re: Милан. Июль.. 2011...

    Сообщение мамаПолинчика » Вт июл 12, 2011 5:54 am

    А-а-а-а-а-ах!
    Изображение
    Аватара пользователя
    мамаПолинчика

     
    Сообщения: 305
    Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:43 pm
    Откуда: Тула

    Re: Милан. Июль.. 2011...

    Сообщение uvarova » Вт июл 12, 2011 9:47 am

    Простите великодушно за молчание... Из Милана привезла злючую мигрень и вообще какую-то инфлюэнцу, с трудом прихожу в себя (причем все равно в разъездах). Как же ты не остаешься на семинар, спрашивали меня девчонки. Я бодрилась: лучше кратко повидаться, чем совсем никак. А теперь вот не знаю, осталось ощущение оторванности, возможно, даже сильнее, чем у тех, кто в этот раз совсем не смог выбраться.
    Скоро, скоро расскажут нам о том, как творилось чудодейство. Пока же мои крохи.
    Девочки. Хотя не у всех успела узнать ники, встретилась, как со старыми подругами. Повела нас ЕГ в Галерею современного искусства - крупнейшее муниципальное собрание 19-20 вв. Помещается она в здании Виллы графа Бельджойозо, неоклассическом палаццо с чудным английским садом, на который можно любоваться из окон галереи. В собрание Галереи входит коллекция Грасси, крупного итальянского предпринимателя, ворочавшего дела в Египте. Гоген, Мане, Ван Гог, Ренуар, Милле, Курбэ, Тулуз-Лотрек, наш знакомец Моранди, европейцев всех понемногу, а итальянцев и вовсе много. Приятно было ходить и угадывать авторов.
    Изображение
    Что и говорить, приятно в таких интерьерах усесться на пол с блокнотом и карандашом.
    Что мы не замедлили сделать. Кстати, смотрителей это совершенно не смущало, наоборот, они с благожелательным любопытством наблюдали за нами, а раскусив, что я говорю по-итальянски, расспрашивали, что мы и кто мы. К сожалению, такое отношение к "беспокойным" посетителям - отнюдь не правило в итальянских музеях...
    Так вот, сначала ЕГ предложила нам выглянуть в окошко и набросать приглянувшийся пейзаж, например, такой:
    Изображение

    затем, поглядев в наши альбомы и покачав головой, повела к пейзажам Марке, Моранди и еще третьего, девочки подскажут имя - давайте проанализируем композицию.
    Мой торопливый анализ Моранди выглядел так:
    Изображение
    Вот девчонки за работой (откликнитесь, пожалуйста, кто есть кто!):
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    окружавшая нас нежной заботой Катя happy mother (кто скажет, что это девочка с горящим взором - многодетная мама?):
    Изображение

    Простите, девочки, что сфотографировала мало. Но у меня было с вами так мало времени, не могла быть одновременно и внутри, и вне процесса...

    Поразмыслив о композиции, мы снова пошли вырезать себя в блокноты кусочки реальности.
    Вот мой:
    Изображение
    это выставочный павильон рядом с основным зданием, там как раз проходила выставка "Rsskoe bednoe", что-то очень наше и очень авангардное. В эту символическую беседку со множеством открытых дверей мы потом вошли...
    Изображение

    А потом была прогулка по садику, возвращение в гостиницу, оливки-сыр-арбуз, разговор с коллегами из лицея... и пришла пора прощаться, увы, до обидного скоро...
    Ах да, до этого была еще одна чудесная встреча. С нашей любимой Анечкой Anya Le. У нее отказал телефон, она прошлась по трем галереям, в том числе по той, где мы учились строить композицию, но встретились мы на перекрестке у Порта-Романа (а Гуля из Цюриха опознала нас по оставленному мной в гардеробе пластилину "мультики", привезенному мамой Лизы_Maй для моих девчонок). О, это радость узнавания! Спасибо вам, Елена Григорьевна, что вы свели нас друг с другом!!!
    Будем ждать возвращения девчонок по домам, рассказов и фотографий. А я еще жду в гости Катю happy mother.
    Оля. Мама Дарьи (2.9.2005), Валерии (28.2.2008) и Антошки (13.6.2012)
    Аватара пользователя
    uvarova

     
    Сообщения: 1029
    Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:44 am
    Откуда: Castel di Casio (Италия)

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение Елена Макарова » Вт июл 12, 2011 2:25 pm

    Дорогие участники миланского семинара!
    Как мне радостно было видеть всех вас на занятиях! Спасибо, ЧТО ВЫБРАЛИСЬ!
    Я прекрасно понимаю, как это дорого, как сложно решиться на такие траты во имя искусства, во имя дружбы, во имя чего-то, что, может, не каждый для себя способен сформулировать.

    У меня уже есть расписание на следующий год в Милане.
    Некоторые вещи я хотела бы сказать в отдельной теме
    viewtopic.php?f=679&t=7551
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение Homo sapiens » Вт июл 12, 2011 4:06 pm

    Елена Макарова писал(а):У меня уже есть расписание на следующий год в Милане.

    я уж точно еду!!!
    папу нашего подговорила...поеду одна..может с дочкой, со старшей :)
    Алекс - 1990 Катрин - 1993 Мартин - 1999 Кристиан -2004
    Изображение

    http://dino1970.livejournal.com/Мой ЖЖ
    Аватара пользователя
    Homo sapiens

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 6:23 pm
    Откуда: Germany

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение Дилайла » Вт июл 12, 2011 10:45 pm

    Для меня это был третий "живой" семинар Лены, и второй - миланский.
    На первом (я только что прочитала "Слона") я обалдевала, знакомилась с материалом, с Леной, с ее работой, с людьми...
    http://forum.mykanon.com/viewtopic.php?f=495&t=3108&st=0&sk=t&sd=a

    На прошлом миланском семинаре я уже была после окончания первого курса, и для меня было самым удивительным - насколько мы разные с итальянками, у них были такие взрывные, яркие, сногсшибательные работы... А еще было очень здорово познакомиться с Ремкой, ее девочками, Наташей Шевыровой, Наташей Homosapiens, поближе узнать Людочку Птицу, Алену-Мадалену...
    https://picasaweb.google.com/102604644232038310287/34
    https://picasaweb.google.com/102604644232038310287/NHWVKB

    На этот семинар было здорово вернуться в знакомое и уже родное место, к уже близким людям. И для меня главной ценностью этого семинара стало общение. Мне его сейчас так не хватает :) А здесь собрались где-то 25 русскоговорящих людей, из стольких стран!!! Канада, США, Германия, Италия, Англия, Швейцария, Белорусь, Украина, Кипр, Португалия, Израиль, Словакия, Россия... Вроде ничего не забыла :) Забыла! До переезда кто-то жил в Туркменистане, кто-то в Киргизии, кто-то в Казахстане...
    Удивительные люди, все такие близкие и родные, никому ничего не нужно доказывать, убеждать - можно просто разговаривать, общаться, рассказывать о своей жизни, расспрашивать о их, и радоваться успехам и удачным работам!
    Я почти не фотографировала на этом семинаре и вообще в Милане, пыталась впитать в себя атмосферу и краски. Я просто хочу сказать спасибо Леночке Макаровой за удивительный, тонкий и мудрый семинар, а также за тех людей, которые она собирает вокруг себя - это что-то невероятное, я просто влюбилась во всех и каждого, спасибо-спасибо-спасибо!!! :)

    Катюша, happy-mother - тонкая звонкая мама трех девочек!
    Изображение

    Миниатюрная Олечка Капитанова, которая приехала из Беларуси, не смотря на все дефолты и кризисы...
    Изображение

    Анечка - Anya_Le - как она пела!!! А какой альбом привезла!!!
    Изображение

    Танечка - tatka, ее муж Дима и трехлетний Максик - просто невероятно славная и творческая семья!!!
    Изображение

    Очаровательная Машенька Кубрак, раньше для меня существовали только ее незабываемые работы, а теперь я понимаю, кто их сделал :)
    Изображение

    Анечка - Анна-Виктория - тебе отдельное спасибо за замечательную компанию :)
    Изображение

    Наташа - Nattily, я зависала надолго перед ее работами!
    Изображение

    Мани-Манечка!!!!!! Просто фантастический человечек!!! Я надеюсь, что она выполнит обещание и мы получим международную виртуальную школу танца живота!!!
    Изображение

    И это только часть группы! А Юлечка-Ремка! А Алена-Мадалена - такая разная и ищущая! А Клавдия - переводчик Лены, она переводила в свое время даже узбекские сказки! А Гуля из Швейцарии - во вьетнамской шляпе, на самокате!!! Я готова перечислить всех и просто готова петь оду каждому! и до сих пор нахожусь под впечатлением. Так здорово, что мы все приехали, собрались и познакомились!
    Надеюсь на продолжение :)
    Аватара пользователя
    Дилайла

     
    Сообщения: 3217
    Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 12:00 pm
    Откуда: Полис, Кипр

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение Елена Макарова » Вт июл 12, 2011 11:21 pm

    Диночка, спасибо!
    Да, это было так здорово - всех увидеть вместе! И каждого - по-отдельности.
    Мы - сила!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение Лина Красная » Ср июл 13, 2011 12:00 am

    Милан! Июль!! 2011!!!
    Лена Макарова + !!!
    :good: ;-D

    Леночка!
    Это невозможно обозначить только словами...
    Аватара пользователя
    Лина Красная

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 1:58 am

    Re: Милан! Июль!! 2011!!!

    Сообщение madalena » Ср июл 13, 2011 12:57 am

    у меня есть только две фотографии
    первая сделана в самый первый день на встрече в музее
    и в вторая в последний, в два часа ночи у Миланского собора

    Изображение

    Изображение

    в главных ролях Гуля из Швейцарии, Лена и Ира-Мячик

    получилось немного кратко, дописываю словами,
    спасибо всем и каждому отдельно!
    за новые и старые встречи!
    за семинар такой знакомый и каждый раз оказывающийся абсолютно неожиданным!
    слова быстро заканчиваются...
    за многое!!!!
    madalena

     
    Сообщения: 1821
    Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 7:23 pm

    След.

    Вернуться в Как это было раньше



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    cron