• 25-26 февраля 2017. Семинар Елены и Марии Макаровых. Мюнхен

    25-26 февраля 2017. Семинар Елены и Марии Макаровых. Мюнхен

    Сообщение ayna » Сб янв 21, 2017 2:22 am

    Когда вы в последний раз чувствовали себя ребенком? Ребенком, который не знает, что "это нельзя, это не логично, это не важно, это никому не нужно и не интересно, и это тоже делать не стоит". Знакомо? Мне, к сожалению, да. Состояние детства в которое хочется возвращаться. И вот новая возможность.

    25-26 февраля «Мгновение в линиях, формах и красках»
    семинар Елены и Марии Макаровых. Мюнхен. Культурный центр "Город".

    Елена Макарова: "Мы спешим, мы целеустремлены, и все-то нам некогда. Так пролетает жизнь.

    «Не испытуй грядущего напрасно,
    Мимолетящим благом дорожи
    И, на лету схватив его, скажи:
    "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"

    Эти слова Яхонтов посвятил Лицею, в частности, известному лицейскому памятнику, где когда-то стоял бюст Александра I с надписью Genio Loci. Бюст пропал, пьедестал остался. То бишь человек ушел, память осталась. Но мы-то еще здесь! И как же ухватить «на лету» «мимолетящее благо»? А если отпустить себя? Попробовать?

    Этим попыткам и будет посвящен семинар. Краски, формы, линии, музыка, перформанс, - будут в помощь нам.

    Удастся ли словить сачком прекрасное мгновенье?
    Иль на лету схватить его рукой?
    Не знаю, но что-то обязательно произойдет. Внеплановое.
    Елена Макарова."



    Стоимость участия в семинаре 80 евро.
    Регистрация https://goo.gl/forms/rTQ6WR8R6WniwYoh1
    Есть возможность проживания в центре "Город".

    Это семинар для взрослых, желающих ощутить себя детьми. Хотя бы на пару дней

    Как это было прошлый раз? http://elena-makarova.info/forum/viewtopic.php?f=1473&t=13011&start=10

    Давно хотела попасть, рада, что наконец-то все сошлось, а может быть просто я доросла до понимания того, что у мне в этой жизни тоже положен кусочек свободы и счастья.
    А еще повстречала кучу знакомых с предыдущих встреч и лагерей, человек 7 точно.
    Одно из заданий запомнилось особо - нужно было написать "Незабываемую историю своей жизни", а потом отдать (часть своей души) кому-то и этот кто-то должен был по вашему рассказу нарисовать картину. Море ощущений при этом, слишком личных, устно, наверно, не сформулирую. И еще много подобных заданий, каждый раз как будто снимаешь с себя часть скорлупы и обнажаешься, открываешься и ... улетаешь.. вернее едешь домой, так до конца и не осознав, что это было.


    Изображение

    Изображение

    А для тех кому двух дней окажется мало, есть понедельник и музей 27 февраля.
    Изображение
    Оля :-)
    Аватара пользователя
    ayna

     
    Сообщения: 6741
    Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:29 pm
    Откуда: Sweden

    Вернуться в Архив новостей



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

    cron