• ПОСЛЕ УКРАИНЫ

    ПОСЛЕ УКРАИНЫ

    Сообщение Елена Макарова » Сб окт 20, 2012 11:33 am

    После Украины

    Эта поездка, надеюсь, новый этап в моей жизни. Я всегда мечтала работать с Маней и Федей в одной команде, но как-то не складывалось. Наш с Маней тандем в работе – и в семинарской, и в выставочной, - за последние пять лет настолько упрочился, что, казалось бы, лучшего и желать нечего, однако я желала, - и дождалась. Тройственный союз состоялся.
    Это первая попытка, в ней были удачи и проколы, мы еще не утряслись, однако тот дух, который в хорошие времена царит в нашей жизни и в наших взаимоотношениях, передать, как мне кажется, удалось.
    Все началось с нашего выступления на Киевском Арсенале, где проводилась международная книжная ярмарка. Мы впервые прочли по ролям маленькую главку из "Лета на крыше", и впервые вместе устроили представление для детей и взрослых.
    Нам было весело. И всем было весело, судя по всему.
    Веселье – это ТЕРАПИЯ. Не арт-терапия и не данс-терапия, и не сказко-терапия, а целостная ТЕРАПИЯ.
    (Я прочла в ЖЖ девушку из Киева, которой хотелось бы больше получить от семинара, театр и работа в группах ей не были нужны, хотя наши представления были частью программы, основанной на теме "метаморфозы").
    Мы втроем впали в детство и погрузили туда всех, кто был готов погрузиться в то время, когда все было всем. Мы играли до и после семинара. Мы смешили официантов в ресторане и похожих на улице. Не смешили мы лишь одного человека – зубного врача в Харькове, который удалил Мане больной зуб.
    Наташа, наш ангел-хранитель, в Харькове играла Бабу Ягу, вот до чего мы дошли!
    Две Лены, Леночка-Ленин в Харькове и Леночка Одесская, заботились о нас по всем статьям. В Одессу мы ехали с двумя мешками еды – хватило бы до Владивостока, у нас были чудесные квартиры во всех городах, незабываемый домик в Харькове, с баней и тренажерами, - просыпаешься утром – Федя в красных перчатках колотит по груше, Маня лежа подымает гири, Фима налаживает аппаратуру, одна я ничего как всегда не делаю.
    Наташа, Маня и Федя отвечали за все. Я лишь давала задания и наблюдала, и, надо сказать, наблюла много.
    Как трудно нам уйти от устоявшихся представлений о себе и своих возможностях! Хотя бы на миг увидеть все иначе. И эти метаморфозы происходили на моих глазах. Матушка стала матросом-хулиганом, крутая женщина-менеджер пришивала тряпки к картону (никогда ничего не делала руками!), осторожные в движениях набирались куража, и т.д.
    Этот выход за пределы невероятно важен. Недаром существуют карнавалы и маскарады, недаром существуют во всех культурах такие праздники, на которых можно все! Человеку необходима перезарядка, выход в иное жизненное пространство, где живут дети и волшебники, там где мы были в детстве.
    Вот, собственно, что и произошло в Украине. Пусть не всем это было просто, однако то, что это случилось, может послужить материалом для осмысления.
    СПАСИБО ВСЕМ!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50606
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: ПОСЛЕ УКРАИНЫ

    Сообщение Катерина » Сб окт 20, 2012 3:13 pm

    Я всегда мечтала работать с Маней и Федей в одной команде, но как-то не складывалось. Наш с Маней тандем в работе – и в семинарской, и в выставочной, - за последние пять лет настолько упрочился, что, казалось бы, лучшего и желать нечего, однако я желала, - и дождалась. Тройственный союз состоялся.


    Лена, от вас ощущение как от волшебной мамы.
    Благодарю вас за то, что создаете такой тройственный союз. Это вдохновляет.
    Аватара пользователя
    Катерина

     
    Сообщения: 1790
    Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 8:49 pm
    Откуда: Торонто - Москва

    Re: ПОСЛЕ УКРАИНЫ

    Сообщение lfill » Сб окт 20, 2012 5:36 pm

    а мы помним обещание 4 Макаровых в 4х городах Украины :blush: :yes:
    так что максимум через год ждем не то что продолжения, а еще больше радости от встречи с вашей чудесной семьей!
    спасибо, что вы есть!
    Лена
    Аватара пользователя
    lfill

     
    Сообщения: 703
    Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:06 pm
    Откуда: Одесса, Украина

    Re: ПОСЛЕ УКРАИНЫ

    Сообщение assol » Сб окт 20, 2012 6:34 pm

    Елена Макарова писал(а):выход за пределы невероятно важен.

    !
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: ПОСЛЕ УКРАИНЫ

    Сообщение Анна Третьякова » Пн окт 22, 2012 9:33 am

    Лена, спасибо!

    Пусть это будет началом для многих таких семинаров!

    Это удивительное ощущение - когда то, о чём мечтала твоя душа, что готовила и к чему готовилась, - всё-всё сложилось! И в самом начале мечты, когда ещё ничего нет, ты уже знаешь, что это будет. Вот это ощущение пустоты, пространства - и какого-то знания-предвидения. И это время, когда вместе со Вселенной создаёшь реальность... И выдох - сложилось! Появилось! Это теперь есть! И единение с миром, и благодарность...

    Я рада и желаю тебе всего дальнейшего, самого лучшего!
    Аня Т.
    Аватара пользователя
    Анна Третьякова

     
    Сообщения: 109
    Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 10:08 am

    Re: ПОСЛЕ УКРАИНЫ

    Сообщение Marie » Вт окт 23, 2012 1:07 pm

    Как здорово, Лена, что Вы есть в нашей жизни :)
    Аватара пользователя
    Marie

     
    Сообщения: 6211
    Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:15 am

    Re: ПОСЛЕ УКРАИНЫ

    Сообщение katerina-dn » Чт окт 25, 2012 5:13 pm

    Ощущение полета и бесконечного счастья! Лена! Спасибо, что вы есть!!! За удивительное отношение ко всему происходящему! вы дарите нам свет и любовь! И это взаимно!
    Аватара пользователя
    katerina-dn

     
    Сообщения: 2736
    Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 6:17 pm
    Откуда: Вишневое Киевская область

    Re: ПОСЛЕ УКРАИНЫ

    Сообщение kosharrr » Сб окт 27, 2012 2:04 am

    Мне на такие семинары опасно:) теряю голову, разум, забыла чужой объектив, благо все хорошо закончилось.

    Я точно в таких "трасформациях" забываю про есть-пить, хорошо, что про одежду вспоминаю.

    Сейчас многие линии продолжаются, но медленне, возможно глубже. Мне был важен этот семинар. Было большое открытие "внутренности" творчества, работы в коллективе, сейчас возвращаюсь к деталям, смотрю еще пристальней.

    Благодаря Федечке, обзавелась собственной калимбой, после волшебного семинара с не менее чудным инструментом я уже не могла без каждодневного волшебства. Инструмент повсюду: разворачиваю сказку для всех, кто может в нее поверить.

    У меня с учениками начался процесс, когда родители говорят, здорово, что встретили вас, а я знаю откуда ноги растут. Это чудо растет из готовности принимать и трепетать от детских открытий, вычитанное в Лениных книгах.
    kosharrr

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 2:05 pm

    Re: ПОСЛЕ УКРАИНЫ

    Сообщение Елена Макарова » Сб окт 27, 2012 1:37 pm

    У меня с учениками начался процесс, когда родители говорят, здорово, что встретили вас, а я знаю откуда ноги растут.

    Как я рада!
    Незабываемый Киев!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50606
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва


    Вернуться в Украина



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1