• Семинар Елены Макаровой в Москве. Декабрь 2011 г.

    Re: Семинар Елены Макаровой в Москве. Декабрь 2011 г.

    Сообщение Метель » Пт дек 16, 2011 12:56 am

    Писала огромный ответ ... сначала умер радикал, стала просто писать, но выключился комп " служба обновлений ..." ... Дубль два :)

    Еще наши рисунки, мне тоже все кажется своим и общим!

    Изображение


    Изображение


    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Какая-то невообразимо-нежная пара Юли Фрум! Цвет на фото искажен. :(

    Изображение

    Этого, по-мойму, не было!

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Рисунок Юли, Юляси.

    Изображение

    Замечательные парни, не подвели, подставили не то что плечо, но даже, головы! :)

    Изображение

    Изображение

    Головокружительный мужской костюм, о нем больше всего жалею, даже не померила ...

    Изображение

    Библиотека крупным планом. Юля, спасибо тебе еще раз! ( я тоже забыла пастель :))

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Необыкновенное кафе! Конечно, пианино, я как повернулась в тот угол, чуть не упала!

    Танечка Утро и ... оно!


    Изображение

    Пожалуйста, обратите внимание на приборы!

    Изображение

    Лена.

    Изображение

    "поднимаем" "бокалы"! :))


    Изображение


    Изображение

    В конце.

    Изображение

    Лена, огромное Вам спасибо, немного грустно, что это волшебство закончилось и трудно писать. Присоединяюсь к девочкам про " спокойный драйв", " как будто так и надо только жить"! Почувствовала тоже самое! Не так как бывает " О, огооо, как классно, а завтра хоть трава не расти" и " поминай, как знали"! Нет! Спокойное, уверенное чувство радости, какого-то нежного покоя в душе, как-будто душа нашла то, чего так давно искала! Я, глядя на Вас, Лена, разрешила себе вести себя так как я хочу и моментами " впадала в детство" и тогда я это почувствовала! Лена, еще хочу сказать, что Вы как всегда правы, про группу! Сейчас, когда смотришь на это все невозможно поверить, что это сделали мы, т.е. немножко и я! Но это мы! и от этого тоже как-то выпрямляется спина и Акакий Акакиевич может не умрет :) ... ( т.е. я про тему " маленького человека") а даже наоборот!

    Лена, я не научилась смотреть на жизнь, как советовал Вам Бедя Майер и поэтому я очень рада, что есть на земле такие люди как Вы и простите, что я Вас встретила и " попала" к Вам! Спасибо Вам! Леночка, хочется благодарить Вас на коленях за Терезин, за эти удивительные упражнения, за Вашу дорогую Фридл! Спасибо, спасибо, что Вы такая есть! Я закругляюсь, потому что мне неудобно, наверное, такое надо писать в личку, хотя мне очень многое хочется написать, например, про Вашу детскую душу, как Вы смогли сохранить ее, после всего, как она осталась такой чистой и доброй, про удивительное какое-то детское умение радоваться ерунде, а может и не ерунде! вообщем, спасибо Вам.

    Но про одно еще не могу промолчать! Вы такая красивая! Так и хочется смотреть на Вас!
    Спасибо Вам! Здоровья Вам! До свидания!

    Это я сфотографировала, когда закончился семинар, в душе было очень много всего ( как пишет Кристина, душа наполнилась!) и так же много было огней, меня обрызгала машина, но я даже не заметила, все было очень красиво!

    Изображение

    Криво все, не обращайте внимания.

    И всем девочкам спасибо! Я боялась несоответствовать, но " старички" оказались замечательными и " новички"! Спасибо всем!
    Метель

     
    Сообщения: 642
    Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 2:30 am

    Re: Семинар Елены Макаровой в Москве. Декабрь 2011 г.

    Сообщение remka » Пт дек 16, 2011 1:03 am

    как ты хорошо написала.
    Трогает, до слез :)
    Аватара пользователя
    remka

     
    Сообщения: 2477
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:43 am
    Откуда: Germany, Hildesheim

    Re: Семинар Елены Макаровой в Москве. Декабрь 2011 г.

    Сообщение Alanna » Пт дек 16, 2011 8:32 am

    yulusia писал(а):Семинар мне понравился больше всего мыслью, что нужно относится ко всему проще.


    У меня тоже иногда закрадывается мысль: относиться ко всему проще. Вот бы еще научиться такому отношению :) . Если семинар вдохновил на эту идею, здорово! :good:
    Аватара пользователя
    Alanna

     
    Сообщения: 1222
    Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:22 pm
    Откуда: Россия, Самара

    Re: Семинар Елены Макаровой в Москве. Декабрь 2011 г.

    Сообщение Alanna » Пт дек 16, 2011 8:49 am

    Метель писал(а):Спокойное, уверенное чувство радости, какого-то нежного покоя в душе, как-будто душа нашла то, чего так давно искала!


    Такими удивительными словами Вы описали свои чувства. Когда, что-то находишь, особенно то ,что хочется, какое блаженство наступает...
    Получила восторг от работ и фото, спасибо :)
    Аватара пользователя
    Alanna

     
    Сообщения: 1222
    Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:22 pm
    Откуда: Россия, Самара

    Re: Семинар Елены Макаровой в Москве. Декабрь 2011 г.

    Сообщение Ulpiana » Пт дек 16, 2011 9:19 pm

    Девочки и работы просто замечательные!!!!!!!!!! Смотрю и наслаждаюсь.
    А вчера был удивительный вечер на даче! Уезжать не хотелось абсолютно, но было уже 12 часов ночи! Нас даже дом не хотел выпускать - дверь закрылась так что можно было нас открыть только снаружи) Спасибо охраннику из Дома Окуджавы -открыл нас) Сколько удивительных людей оказывается рядом с нами! Спасибо Лене что она рядом с нами, что есть форум, такие замечательные девчонки и не менее замечательные их спутники!
    Катя-03.12.2006, Артемий-02.07.2009, Елизавета-10.07.2012
    Наш дневник здесь
    Любовь не делиться, а умножается!
    Аватара пользователя
    Ulpiana

     
    Сообщения: 154
    Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:31 am
    Откуда: МО, Красногорск

    Re: Семинар Елены Макаровой в Москве. Декабрь 2011 г.

    Сообщение Ольга » Пт дек 16, 2011 9:36 pm

    АААА,,,!!!! И я хочу!
    Если б знала!!!
    Как у Вас было здорово!
    Рада за вас!
    Аватара пользователя
    Ольга

     
    Сообщения: 109
    Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 2:19 pm

    Re: Семинар Елены Макаровой в Москве. Декабрь 2011 г.

    Сообщение mio89 » Сб дек 17, 2011 9:37 am

    Ulpiana писал(а):А вчера был удивительный вечер на даче! Уезжать не хотелось абсолютно


    Да, вечер был потрясающий! Сколько живописных картин рисовалось в каждом рассказе Лены! Светящиеся лица девочек и ангелочки, бегающие с мандаринами! Юлечка, тебе особое спасибо за все!
    Леночка! Спасибо огромное за Вашу душевную щедрость! Вы хоть в самолете поспите, а то тут, по-моему, вообще не спали :blush:
    Аватара пользователя
    mio89

     
    Сообщения: 3779
    Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 3:22 pm
    Откуда: Москва

    Re: Семинар Елены Макаровой в Москве. Декабрь 2011 г.

    Сообщение assol » Сб дек 17, 2011 10:37 am

    remka писал(а):Я какой день не могу от него глаз отвести

    я тут от всего не могу этот глаз отвести...
    и от лены в том числе, - кроме той радости и удовольствии, которые испытываешь, глядя на лену, все время ее непостижимая способность к мобилизации и вниманию...
    при таком "несерьезном" отношении :) ... и недостатке сна и покоя...

    леночка, включили солнышко на подогрев :) . ждем приземления
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: Семинар Елены Макаровой в Москве. Декабрь 2011 г.

    Сообщение mio89 » Сб дек 17, 2011 12:02 pm

    Ulpiana писал(а): Нас даже дом не хотел выпускать - дверь закрылась так что можно было нас открыть только снаружи) Спасибо охраннику из Дома Окуджавы -открыл нас)


    Ооо! Это надо было заснять)) Девочки оделись, одели малышей, и тут мы поняли, что дверь не открывается. Пытались открыть - отвалилась ручка, поковыряли ножом - стержень выпал на другую сторону. Проверили решетки - миссия невыполнима, чердака, вроде, тоже нет. Лена сидит, курит и говорит невозмутимо:"Это похоже на сюр". :) Лена Климова проводит психанализ и заключает:"Все началось с фикуса" (это другая история))
    Я вспоминаю по ходу Кафку. Звонит телефон, кто-то спрашивает, не спит ли Лена еще (на часах без 20 полночь). Ага, спит - все бегают с какими-то предметами, детей опять раздевают, кот в ужасе [mosking] Лена говорит по телефону спокойным голосом такую фразу (не знаю, чтО там подумали :blush: ): "Сейчас тут сложная ситуация, дверь не открывается, в доме много людей" (а время к 12))
    Юле Толкачевой приходит в голову абсолютно гениальная идея - позвонить в дом-музей Окуджавы. Приходит охранник, открывает дверь (мы при этом затихаем), и на него выскакивают прыгающие и орущие девушки и дети с подарками и криками:"Как вас зовут???" Он ошалело говорит, что Николай. Лена Климова почему-то считает, что это связано с именем моего сына (Николоз), о котором мы перед этим говорили, я вспоминаю Николая-угодника ;-D
    Но во всем этом что-то было очень кинематографичное)))))))))
    Аватара пользователя
    mio89

     
    Сообщения: 3779
    Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 3:22 pm
    Откуда: Москва

    Re: Семинар Елены Макаровой в Москве. Декабрь 2011 г.

    Сообщение remka » Сб дек 17, 2011 12:39 pm

    Это живая жизнь :) Такое всегда происходит рядом с Леной. Эти счастливые моменты греют всю жизнь.
    Аватара пользователя
    remka

     
    Сообщения: 2477
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:43 am
    Откуда: Germany, Hildesheim

    Пред.След.

    Вернуться в Россия



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    cron