• Семинары лета 2019 - Москва, «ВМесте»

    Re: Семинары лета 2019 - Москва, «ВМесте»

    Сообщение савина » Вс авг 11, 2019 10:09 pm

    Anna Kalinina

    Спасибо за космос, вдохновение и людей! Удивительный опыт! Немного грустно оттого, что всё закончилось, но на душе очень тепло и радостно... хочу ещё!))

    https://www.facebook.com/groups/1044070718959628/permalink/2559151720784846/
    Нина
    Аватара пользователя
    савина

     
    Сообщения: 5783
    Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:30 pm
    Откуда: Запорожская область, Украина

    Re: Семинары лета 2019 - Москва, «ВМесте»

    Сообщение савина » Вс авг 11, 2019 10:11 pm

    Нина
    Аватара пользователя
    савина

     
    Сообщения: 5783
    Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:30 pm
    Откуда: Запорожская область, Украина

    Re: Семинары лета 2019 - Москва, «ВМесте»

    Сообщение савина » Вс авг 11, 2019 10:33 pm

    Anastasiya Yarovaya

    Вместе. Пунктиром. Часть 1

    Всю полнолунную ночь перед самым длинным днем в году я проворочалась с боку на бок на втором этаже на даче моих родителей, не давая себе и одновременно ленясь, открыть ноутбук и записать, наконец, историю о том, как мы с подростком попали на московский семинар к Елене Макаровой и что из этого вышло. Рано, говорила я себе, хотя рано с точки зрения времени и поздно с точки зрения ночи, когда надо и спать и дать время отлежаться-устояться всему произошедшему, потому что, судя по всему, «это жжж неспроста». Зачем-то же ты поехала за тридесять земель на семинар, хотя это совсем не в твоем стиле – посещать всякие творческие и прочие тусовки…
    И вот так, гоняя в голове бильярдные шары мыслей, мне вдруг вспомнилось зимнее слово, сказанное мне в какой-то забегаловке на Павелецком, где мы смогли на коротко встретиться с моей Галкой. Когда я рассказываю о ней другим людям, я говорю: она умная, в отличие от нас от всех. Я знакома с ней половину жизни и вижу, что с годами она еще становится мудрой, и мне все чаще хочется звать ее Гала – совершенно по сальвадорски. А она до сих пор меня называет распутински – Настена. И мне кажется, что никто кроме нее меня так больше не называет… Разве что, может, Бина… Хотя по ее версии я чаще звучу как Настик.
    Галка сказала мне нынешней зимой: ты живешь пунктирно. И как всякое верное попадание выправляет в нас наши персональные шероховатости, чинит изломы и вправляет ментальные вывихи, так и слово пунктир сразу вложилось в меня как влитое, объяснив мне многое обо мне самой, о том как – на рывок – я выстраиваю свою жизнь. И все события, случающиеся во мне и со мной пунктиром если не объясняются, то дополняются – однозначно.
    Потому я встала утром (совершенно поздним, почти предполуденным), выполола грядку со шпинатом и рукколой, собрала чашку первой робкой клубники (еще вчера не было!) и наконец, открыла ноутбук… И пунктирный стежок нашего путешествия стал выстрачиваться – не в узор, но в простую безыскусную связку из событий, мест и лиц, которые встретились на нашем пути и даже стали нашим путем на прошедшую неделю.
    Интересно, что семинар Лены Макаровой назывался ВМесте… Но об это позже.

    а продолжение - здесь https://nastya-yarovaya.livejournal.com/1013607.html

    Вторая часть, уже о самом семинаре https://nastya-yarovaya.livejournal.com/1013786.html
    Нина
    Аватара пользователя
    савина

     
    Сообщения: 5783
    Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:30 pm
    Откуда: Запорожская область, Украина

    Пред.

    Вернуться в Россия



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    cron