• Семинар в Москве 18-19 ноября, отзывы.

    Семинар в Москве 18-19 ноября, отзывы.

    Сообщение Таня_Гор » Вс ноя 19, 2017 12:26 pm

    По традиции, перед семинаром была встреча с Леной и Маней в музее. Мы ходили на выставку "Модернизм без манифеста" в московском музее современного искусства http://www.mmoma.ru/exhibitions/petrovk ... babicheva/ (кстати, это была только первая часть проекта, вторая выставка откроется 28 ноября).
    Задания, которые нам предложила в начале встречи Лена, были по-семинарски хулиганскими :)
    Кроме привычного задания сделать набросок понравившеся работы, нам нужно было картину с производственной темой перевести в пейзаж, понравившийся натюрморт превратить в завод, превратить монолитную постройку на одной из гравюр в пень в лесу, барабан, шляпу или мусорное ведро, в интерьере другой гравюры устроить бальные танцы, на картине с дамой в цветастом платье даму нарисовать без платья и на стол аз ней принести пять понравившихся предметов с разных натюрмортов вытсавки, а цветастое платье дамы отнести к гладильщице с другой картины.
    После двухчасового изучения выставки и творческого хулиганства мы собрались уже на выставку наших работ.

    Тут наброски понравившихся картин:
    Изображение

    Изображение

    Дама без платья:

    Изображение

    Изображение

    Некоторые семинаристы платье с предыдущей картины отнесли гладильщице погладить, а некоторые предложили ей его примерить:

    Изображение

    Изображение


    А еще после выставки Лена предлагала поделиться впечатлениями от выставки. "Я узнаю то время, ту эпоху в этих картинах, а что впечатлило вас, людей другого поколения на этой выставке?" Здесь можно продолжить начавшееся на встрече обсуждение, а также добавить фотографии своих работ.

    И, конечно, же, ждем подробных рассказов, впечатлений, отзывов о семинаре!!!!
    Аватара пользователя
    Таня_Гор
    Модератор
     
    Сообщения: 2257
    Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:23 am
    Откуда: Ереван - Красноярск

    Re: Семинар в Москве 18-19 ноября, отзывы.

    Сообщение савина » Вс ноя 19, 2017 12:45 pm

    Танечка, дорогая, почему-то не видно картинок. а тебе?
    Нина
    Аватара пользователя
    савина

     
    Сообщения: 5783
    Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:30 pm
    Откуда: Запорожская область, Украина

    Re: Семинар в Москве 18-19 ноября, отзывы.

    Сообщение Туся Барзюк » Вс ноя 19, 2017 5:38 pm

    У меня есть некоторое количество фотографий
    Изображение

    Наброски понравившихся картин
    Изображение
    Изображение

    Гладильщица гладит и примеряет платье дамы с другой картины
    Изображение
    Изображение

    Шляпа/пень/ведро/барабан
    Изображение
    Меня поражает этот персонаж!
    Изображение
    Интересно, автор этой картинки тоже читал "Волшебный возок" Виктора Кротова (там есть невообразимый Великий Воо, на шляпе которого порой происходили чудеса), или это совпадение?

    Бальные танцы в бомбоубежище
    Изображение

    А вот превращения и сборные натюрморты не удалось фотографировать...

    Про, впечатление от выставки долго размышляла. Пришла к пониманию, что своего-то мнения о картинах, культурных явлениях и целых пластах у меня пока ещё и нет. Я как малое дитя - мне что-то нравится, что-то нет, что-то я могу изобразить, до чего-то догадаться... И, возможно я расстроилась бы от этого осознания, если бы не была знакома с Еленой Григорьевной - она вводит за руку меня в этот прекрасный мир искусства, приоткрывает завесу таинственного, показывает многомерность вещей и смыслов! И я радуюсь!!!
    Аватара пользователя
    Туся Барзюк

     
    Сообщения: 970
    Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 3:01 pm
    Откуда: Москва; Мытищи; Красные Холмы


    Вернуться в Россия



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    cron