• про психологов и арт

    За кулисами

    Re: про психологов и арт

    Сообщение ЛенаАнтон » Чт июн 07, 2012 8:37 am

    Отвечаю Ане.
    Я не поняла, что Вы имеете в виду под словом "не умеете готовить". Я не готовлю никого вообще, я работаю с детьми и успешно в 90% случаев, когда нет серьезных диагнозов ЦНС.
    Дело не в обиде- обида - пустая трата времени.
    Психологи любят заниматься резонёрством. За 10 лет в психокоррекции я 80% психологов встречала именно таких. Они мыслят выученными шаблонами, а кто работает в обычных школах, любят вешать выученные в книгах ярлыки на детей, вместо помощи.
    Если Вы внимательно читаете, что я пишу - там есть фразы, что в каждой профессии есть талантливые и толковые, по настоящему увлеченные люди. Но в психооррекции их мало. Там больше "поз", чем знаний и понимания.
    Я знаю, что в какой-то стране, а может быть и везде, но кроме России, арт-терапевтом НЕ МОЖЕТ быть психолог, который не владеет профессионально каким-либо видом искусства.
    У нас же с открытием "занавеса" в психологию кидаются все, кто не может или не хочет искать своё призвание на самом деле. Они думают, что мы там сказочками балуемся, что это так легонько и приятненько. А когда к таким психологам приходит ребенок, который "не знает" про свои проблемы, тут они и сталкиваются с тем, что психолог, как и любая другая профессия требует определенных способностей, связанных с призванием. Как минимум - способность видеть и чувствовать глубже того, что предъявляется на поверхности. И иметь желание помочь, а не возвысить себя за счет клиента.
    Вместо дела - болтовня. И я согласна с Леной, что вместо погружения в чувства, болтуны-психологи будут писать диссертации о пользе Лениной методики, но никогда не станут её делать сами, они всё вывернут под те схемы, которые поместили в свою голову и будут умничать. Я здесь на форуме поместила про таких деятелей сказку про Кролика. Вместо ответа на Ваши впечатления, они любят говорить:"Я тебя услышал"! А мне очень интересно узнать о состоянии его слухового анализатора!!))))))
    Вы хотите привести ребенка к такому психологу???
    Ищущие психологи да найдут Лену сами!!!
    ЛенаАнтон

     
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 7:16 pm

    Re: про психологов и арт

    Сообщение Дилайла » Чт июн 07, 2012 9:30 am

    ЛенаАнтон писал(а):Я не поняла, что Вы имеете в виду под словом "не умеете готовить"

    Я не думаю, что Аня хотела вас обидеть, она просто привела цитату из бородатого анекдота:
    "Вы не любите кошек? Может вы просто не умеете их готовить?"

    ЛенаАнтон писал(а):Ищущие психологи да найдут Лену сами!!!

    психологи, преподаватели, экологи, родители...

    хорошо, что есть ищущие люди :)
    Аватара пользователя
    Дилайла

     
    Сообщения: 3217
    Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 12:00 pm
    Откуда: Полис, Кипр

    Re: про психологов и арт

    Сообщение Anya_Le » Пт июн 08, 2012 4:11 pm

    ЛенаАнтон писал(а):За 10 лет в психокоррекции я 80% психологов встречала именно таких.

    Знаете, у меня не такой долгий опыт в психокоррекции, но из людей, работающих в этой области и знакомых мне, 99% - прекрасные специалисты, а чтобы рассказать об их глубине, тонкости и душевной щедрости, мне никаких слов не хватит.
    И еще одно. Мне казалось, ругать коллег по цеху не самое достойное занятие, даже если Ваши обвинения тысячу раз оправданны.
    Извините. Больше Вашему с Леной диалогу мешать не буду.
    Аватара пользователя
    Anya_Le

     
    Сообщения: 3125
    Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 9:46 pm
    Откуда: ниоткуда (иногда с любовью, иногда нет)

    Re: про психологов и арт

    Сообщение Елена Макарова » Пт июн 08, 2012 8:37 pm

    Дорогие мои, не ругайтесь.
    Есть все. Хорошие и плохие, добрые и злые и т.д.
    Анечка, тебе очень повезло в этом году. А прежде не везло. Дай Бог, чтобы дело шло на поправку.
    Лене, видимо, нелегко, она обратилась ко мне, я молчу, т.к. занята очень чем-то другим. В этой ситуации ты как моя ученица могла бы не сердиться, а конструктивно подойти к делу.
    Я, например, спокойно могу ругать писателей (коллеги по цеху), и не вижу в этом ничего зазорного.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: про психологов и арт

    Сообщение assol » Пт июн 08, 2012 9:19 pm

    Елена Макарова писал(а): могу ругать писателей

    и не только их :)
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: про психологов и арт

    Сообщение Anya_Le » Пт июн 08, 2012 9:53 pm

    Елена Макарова писал(а):Анечка, тебе очень повезло в этом году. А прежде не везло.

    Лена, мне и раньше везло. Мне вообще на людей везет, слава Богу. И даже если я вижу специалиста, с которым мне не повезло, мне никогда не придет в голову экстрапонировать его личный идиотизм на всю специальность.
    Я тоже могу ругать дурную лингвистику, но исключительно в кругу лингвистов моего круга и вряд ли вынесу сор из избы, если буду говорить о лингвистике с людьми далекими от нее. Не знаю, по-моему, это такая профессиональная этика что ли. Откуда она берется, сказать не могу, но для меня очевидно. А разозлилась я потому, что не могу переносить, когда говорят гадости о тех, кого я считаю своими учителями. Больше не буду. Прошу прощения. У вас в первую очередь.
    Аватара пользователя
    Anya_Le

     
    Сообщения: 3125
    Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 9:46 pm
    Откуда: ниоткуда (иногда с любовью, иногда нет)

    Re: про психологов и арт

    Сообщение Елена Макарова » Пт июн 08, 2012 10:04 pm

    За своих надо стоять, это точно.
    Тут просто разговор перешел в иную плоскость.
    Лена, чем мы можем помочь, скажите!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Пред.

    Вернуться в Личные страницы Елены Макаровой



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2