• САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ СКЛОНЯЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    За кулисами

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение assol » Ср дек 02, 2009 11:20 pm

    Монистовая писал(а):Даже наглядно видно, что спорить с такими не стоит, ибо такие всегда правы и их другое мнение не колышит.
    Бежать от таких надо, ноги в руки и бежать.

    спорить не стоит
    им везет - они всегда правы :icon_lol:
    а чего бегать-то?
    сами уйдут... от нашего сброда
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение Gato » Ср дек 02, 2009 11:37 pm

    Елена Григорьевна!

    Ну напишите же Вы, в конце концов,методичку,что это Вы всё книги,да книги,методичку уже пора :)

    Это конечно уже не юмор,к сарказму ближе)

    Почему-то вспомнилось детство,картинки-отрывки в рядочек,бесформенные такие,но очень-очень яркие.

    Помню садик,признаюсь,туда ходить любила,из-за деток,общительная была очень.
    Но помню первую в жизни пощёчину от воспитательныцы за то, что слепила из хлеба пистолетик и в шутку стреляла в соседей по столику.Мне было не больше 4,откуда мне знать о войне, о голоде,а даже если знала,то наверняка не понимала сути трагедии.

    Дальше школа,начальная.
    Однажды наша учительница накричав сильно,выгнала с продлёнки за то, что в наше законное свободное время,мы с подржками читали,как сейчас помню,"приключения Люси синицыной" и довольно громко хихикали, а учителя голова болела.

    Потом 4 класс,отдельный предмет"рисование"
    Учителя за глаза называли "грифель" и все ужасно боялись.
    Не дай нам Бог прийти на урок рисования без...вы конечно думаете без красок,нет...без клеёнки на стол!
    Помню первый урок"рисуем перспективу" а именно,огромный проспект,уходящий в даль,в районе новостроек,даже деревьев тогда почти не было.Весьма занимательное задание,то же ведь кто-то не одну методичку написал)

    В моём доме была художественная школа, как же я мечтала туда поступить,но девочки, с которыми я дружила,так чудесно рисовала,как мне и не снилось,и они туда поступили с трудом , и не с первого раза, так что с мечтой я завязала.

    Общеобразовательная школа конечно мощнейший ломательный инструмент детских душ.Из трёх школ,могу вспомнить только нескольких учителей, к которым благодарность до сих пор не угасла,и в ноги могу поклониться, а остальные...

    Далее решила пойти учиться на ювелира,у нас там был и рисунок , и живопись, и скульптура,как я там училась понятно,если посмотреть мои первые работы на семинаре :)
    Преподователь по рисунку у нас менялся чуть ли не каждый семестр.Но был один, которого и я, и мои одногрупники помнят до сих пор,его звали Орест и он явно любил свою работу ,и детей(правда потом уехал в Португалию).Его пары почти никто не прогуливал,даже я,явнейший аутсайдер в группе,начала чё-то понимать и даже помню гипсовую стопу, которой и сейчас могу гордиться :)
    я уверена , что не писал никаких методичек)Он нас просто любл такими, какие есть и искренне хотел помочь стать пусть не художниками,но личностями!

    Диплом я получила с горем пополам.Я просто договорилась со своими одногрупниками, что делаю на просмотры им работы в металле, а они мне дорисовывают и рисунок,и живопись, и долеплевают всё что нужно)

    Конечно, преподователи тут не при чём)надо было ходить на пары) [mosking]

    Далее работа,техникой я овладела конечно,и,прийдтся поверить на слово,неслабо.
    Ну а что дальше?Ставить себе немыслимые тех задачи, успешно их решать, а вот творчества то нету,а рамки то есть, а никуда от них не деться,а небо должно быть синее и трава зелёная, и никаких синих носов :) в пять то лет)

    Когда я , совершенно случайно,набрела на книги Елены Гргорьевны,это было просто чудо.Сколько в них любви!!!Где там можно усмотреть агрессивность и злобность??ума не приложу!Я читала и завидовала тем детям, которые имели счастье учиться у неё!
    Больше всего меня поразило УВАЖЕНИЕ к детям, к этим козявочкам.Я не помню в своём детстве такого вне дома,над нами всё время взрослые висели,Ю как грозовые тучи,туда не лезь, там не ступи, то не скажи и т.д.
    Одна политинформация в третьем классе чего стоит))А некоторые говорят о счастливом советском детстве)
    Оно может и счатливое, только вот если ты личность,и это заметно,то держись)
    Помню мне комсорг школы задала интересный вопрос"зачем ты поступаешь в комсомол, если его критикуешь?" :) А я и вступала то для того, что бы не говорила потом наша учительница на закрытом собрании"как вы, комсомольцы,могла пойти на поводу у некомсомолки Ч(то есть у меня) :)

    И вот, прочитав книги Елены Григорьевны, я как окрылилась, я подумала, что в моих силах для своих деток хоть что-то изменить,да хоть действительно, не рисовать с ними домики-цветочки и не пользоваться раскрасками.
    А потом, о чудо, Елена Григорьевна оказывается есть в сети, и я даже могу к ней обратиться...а потом вообще невероятно, могу поступить на онлайн курс!
    И ни минуты не жалею, и в голову никогда не приходила спросить об образовании и методике.
    Сердцем чувствую.что то и всё тут!
    Кстати ещё вспомнила отличную мысль Елены Григорьевны о том, что несвоевременное обучение технике рисования, может загубить талант(это я так вольно процитировала), и н е помню я, что бы Елена Григорьевна выступала против академического образования вообще, может против системы?

    Так что Многие Лета Вам, Елена Григорьевна!

    А ругатели, так они всегда есть,куда же без них)Неусыпное око, так сказать)

    ------
    Кстати, я не поленилась, поискала книги православных то психологов Медведевой и Шишовой... прочла несколько глав,ничего такого криминально-агрессивного не заметила)может нужно всё прочесть? ;)
    -------------------------------------------------------------------------
    Сашуля (18.01.2007)
    Климушка(29.09.2008)
    http://gatoneo.livejournal.com/
    http://www.wix.com/gattto/jeweller
    Аватара пользователя
    Gato

     
    Сообщения: 1343
    Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:40 pm
    Откуда: КИЕВ

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение Наташа » Ср дек 02, 2009 11:48 pm

    assol писал(а):наташ, а дай ссылочку и описание этого чуда у лены в горячей темке...
    а?
    наш ответ чемберлену


    я тут у себя в дневнике рассказываю куда мы ездили с Аркадием и что там делали...
    сейчас скопирую сюда.
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Наташа

     
    Сообщения: 355
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:32 pm
    Откуда: Москва, Отрадное

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение Наташа » Ср дек 02, 2009 11:51 pm

    Все проходило здесь:
    http://tvorchmaster.livejournal.com/" target="_blank
    надо сказать, что это вообще интересное место! Посетить точно стоит! Но об этом позже...
    ...сначала мы две недели собирали пакеты из-под сока...а бабушка из-под молока... в итоге привезли целый мешок!
    Я думала, что они будут строить что-то гигантское :-), а оказалось нет :-)
    сначала была коротенькая лекция с фотографиями минуты на 3... я даже как-то расстроилась, и думала, что мы зря приехали, т.к. коментарии к фотографиям били... :-( если бы их говорил русский, а не немец по русски :-), то я бы точно не поняла...:-)
    Итак, сначала на стол посыпались детальки... маленькие, легкие и разноцветные...
    Изображение
    потом детям вручили канцелярские ножи, клей и ... надо было брать пакет, делать в нем дырку любого размера и приклиивать внутри все эти детальки как угодно, как хочется...
    Аркадий внуть клеить что-либо отказался и стал строить ДОМ!
    А всем предлагалось сделать по комнате :-) из пакета, для будущего дома... Аркадия явно не вписывался, но никто его не ограничивал. :-)
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Наташа

     
    Сообщения: 355
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:32 pm
    Откуда: Москва, Отрадное

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение Наташа » Ср дек 02, 2009 11:51 pm

    Глаша спала с каким-то папой... ;-D
    Изображение
    а я наблюдала... открыв рот...
    т.к. вокруг на этих 60-70 метрах было столько всего!!!
    кроме нашей архитектурной мастерской там проходило чье-то ДР, маленькие дети что-то лепили-резале на ковре, в сторонке кто-то что-то рисовал, рядом кто-то снимал мультики, прямо около нас снимали фильм, чуть дальше старшие дети ваяли из шерсти картины, еще дальше за столом лепили из глины..., в самом углу что-то шили на швейной машинке, а посередине комнаты, что-то плли из ниток... еще играла танцевальная музыка...за моей спиной стоял стелаж с книгами, которые переодическиот туда кем-то вынимались и читались...
    в и довершении всего... в процессе пришел парень со всевозможными барабанами. стучалками, трещетками и т.д. и начал учить на всем этом играть...
    О! забыла! Там еще из бисера что-то мастерили и из бумаги...
    И все это ОДНОВРЕМЕННО!
    И при всем при этом не было тесно! Никто друг другу не мешал, а Глаша радостно проспала все два часа! ;-D
    Вот фотки вокруг:
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Наташа

     
    Сообщения: 355
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:32 pm
    Откуда: Москва, Отрадное

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение Наташа » Ср дек 02, 2009 11:53 pm

    Продолжаю :)
    Аркадий строит ДОМ!
    Изображение
    А надо было квартирки... Бастиан склеивает их между собой и получается дом :)
    Изображение
    Аркашину постройку пришлось клеить на самый верх [mosking]
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Наташа

     
    Сообщения: 355
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:32 pm
    Откуда: Москва, Отрадное

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение Наташа » Ср дек 02, 2009 11:53 pm

    Ну все, я думаю хватит... ;-D
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Наташа

     
    Сообщения: 355
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:32 pm
    Откуда: Москва, Отрадное

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение assol » Ср дек 02, 2009 11:55 pm

    а ссылочку?
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение Наташа » Ср дек 02, 2009 11:57 pm

    assol писал(а):а ссылочку?

    Все проходило здесь:
    http://tvorchmaster.livejournal.com/" target="_blank
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Наташа

     
    Сообщения: 355
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:32 pm
    Откуда: Москва, Отрадное

    Re: САЙТ, В КОТОРОМ МЕНЯ ДОЛБАЮТ, ИНТЕРЕСНО!

    Сообщение remka » Чт дек 03, 2009 12:05 am

    Классное место!
    Аватара пользователя
    remka

     
    Сообщения: 2477
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:43 am
    Откуда: Germany, Hildesheim

    Пред.След.

    Вернуться в Личные страницы Елены Макаровой



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3