• ПРОГУЛКИ С ЮЛЕЙ РЕМПЕЛЬ, известной под именем РЕМКА

    За кулисами

    ПРОГУЛКИ С ЮЛЕЙ РЕМПЕЛЬ, известной под именем РЕМКА

    Сообщение Елена Макарова » Сб окт 17, 2009 6:58 pm

    У нас жуткая жара, хамсин, Юля с Ассолью гуляют по Акко, стариному городу, по которому кто только не проходил, особо местным жителям запали в душу крестоносцы.

    Пока они там парятся, расскажу, как мы вчера с Юлей пошли покупать все нужное к моему дню рождения, и чем дело кончилось.
    Что нужно человеку? Очень много, понятное дело. В выборе нужного можно утонуть.
    Мы спустились на 100 или 200 ступенек к морю, там, на нижних ярусах, полагала я, и располагается все нужное. Почему я так решила? Потому что там, где я живу, из нужного - одни мусорные ящики.
    Ладно, спустились. И оказались совсем не там, где я думала. Где же мы оказались? В арабском квартале. Это нам понравилось. Запахи, фрукты, мужское внимание.

    Изображение

    Изображение

    Мужское внимание не сфотографировали, поскольку фотоаппарат был у Юли, а внимание, как вы понимаете, было обращено в ее сторону.

    И тут нашлось нужное - какая-то спецшвабра, которую Юля грозилась прислать мне из Германии, если в Израиле такой именно не найдется. В чем ее особенность я так и не поняла, поскольку эта голубая тварь все еще намокает в тазу (так велела Юля) и в действие не введена. Однако что-то в ней, видимо, есть, нужность ее непререкаема. И мы ее купили на арабском базаре! Вот она!

    Изображение

    Там же мы купили специи, гранатовый сок, попробовали фалафель, и подумали, может, это и есть то нужное ко дню рождения, которое нужно было купить во что бы то ни стало, и на этом наша мисссия исчерпана?

    Такая мысль была скорее приятна, нежели отталкивающа. Базар все еще волновал - купить баклажаны? Не купить баклажаны?
    И как все это тащить, и зачем?
    Мы купили гранат.

    Море все еще было далеко. Но манило. Мы выпили прохлаждающий напиток, отерли пот, каждый - свой, и двинулись по направлению. Шли мы долго, теперь швабру несла на плече Юля, и люди оборачивались на нее уже по двум причинам - красота, и приближение шабата, куда де направляется девушка со шваброй в сопровождении тетки с красным рюкзаком на спине. У кого она успеет пол вымыть за оставшиеся три часа? Кому так повезет?

    Возможно, у них были и другие мысли, нас же занимало другое: где достать тряпку, чтобы вытереться после купания, о том, чтобы купить в этот час купальники, и речи не было. Юля могла купаться в кофточке и трусах, я же была в платье, и белье мое, извиняюсь за интимные подробности, могло произвести на пляже неблагоприятное впечатление. Об этом обычно не думаешь, ну, надел что-то, что полагается иметь на себе, кому какое дело! А тут общественное место!
    Но хочется в море!
    По дороге мы нашли еще одну лавку со швабрами. Нет, вторую мы покупать не собирались, даже для симметрии она нам уже не была нужна, зато мы купили половую тряпку - 80х50, хоть что-то! И того же морского цвета кожи!

    Изображение


    По дороге нам встретилась иностранная рабочая из Молдавии, мы спросили ее, как дойти до пляжа - не везде можно выйти к морю - и она завела нас в подземный безвоздушный переход с картинками на стенах.
    А чего же вы собираетесь на пляже мыть? - спросила она.
    Мы еще не знали, мы там не были, в крайнем случае, вымоем море, решили мы, у нас все под цвет!

    Изображение

    Мы миновали переход, иностранная рабочая успела рассказать нам, что в Молдавии одни миллионеры, видимо, это ей не понравилось и она приехала работать в Израиль.
    Таксисты у железнодорожного вокзала (туда мы и пришли по переходу) хотели нас подвезти на место работы, но мы не согласились. Прошли еще километр - и, о радость, оказались на море, которое подходило нам по всему - главное - по цвету и температуре.

    Изображение

    Во время плавания нас никто не фотографировал. Зато вокруг на мели вился мужик в маске и с ластами, Юля предположила, что его интересуют женские ножки, я подумала - понятно, не мое нижнее белье, оно и меня-то не интересует.

    Ой, к нам пришли гости, продолжу позже. Осталось немного.
    Гости ушли, вернее, уехали в Иерусалим. Юля прибыла из Акко и уснула, короче, наступила тишина, можно завершить историю.

    Мы плаваем и хохочем, документа не прилагаю, нету.
    Но надо же когда-то и вылезать из моря, в неприглядном глиже. Я говорю Юле - придется ползком. А дама в шляпке и черных очках, подпрыгивая на волнах, отзывается: "Ползком, но с высоко поднятой головой!".

    Это не очень удобная поза, если при этом высунуть язык, то может быть принята за популярное йоговское упражнение, при помощи коего лечат форенгит и ангину. Однако, будучи от природы услужливой, я готова была ползти с высоко поднятой головой до кромки, а потом что?
    Потом?
    Половая тряпка 80х50! Кое-что закрывает. Не все. Но все - не надо.
    Юля, как всегда, нашла тряпке достойное применение.

    Изображение

    Потом она вымыла море новой шваброй. Стало значительно чище. Снимала я - так что главного - чистоты - вы не увидите. Извините.

    Изображение

    Осталось рассказать про гранат.

    Изображение

    Сейчас проснулась Юля, она говорит, что и в Акко рассматривала швабры!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50606
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: ПРОГУЛКИ С ЮЛЕЙ РЕМПЕЛЬ, известной под именем РЕМКА

    Сообщение Женя-Женечка » Сб окт 17, 2009 7:02 pm

    Вот это написано! Ах!
    Про швабру все правда [mosking] !
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Женя-Женечка

     
    Сообщения: 291
    Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 9:42 am
    Откуда: Москва, Россия

    Re: ПРОГУЛКИ С ЮЛЕЙ РЕМПЕЛЬ, известной под именем РЕМКА

    Сообщение madalena » Сб окт 17, 2009 7:11 pm

    Женя-Женечка писал(а):Про швабру все правда [mosking] !

    ;-D
    наверное она потом сама пол моет?
    когда размокнет
    madalena

     
    Сообщения: 1821
    Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 7:23 pm

    Re: ПРОГУЛКИ С ЮЛЕЙ РЕМПЕЛЬ, известной под именем РЕМКА

    Сообщение птица » Сб окт 17, 2009 7:16 pm

    Очень здорово! Спасибо, посмеялась от души :yes:
    Лена, вам очень к лицу эта швабра, Юля плохого не посоветует! :icon_lol:
    Изображение

    Изображение

    Изображение


    "...Ну и последнее: хочется мне,
    Чтобы всегда вы меня узнавали, -
    Буду я птицей в волшебной стране,
    ..."
    В. Высоцкий
    Аватара пользователя
    птица

     
    Сообщения: 591
    Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:37 pm
    Откуда: Констанц

    Re: ПРОГУЛКИ С ЮЛЕЙ РЕМПЕЛЬ, известной под именем РЕМКА

    Сообщение ТОЧКА » Сб окт 17, 2009 10:42 pm

    [mosking] [mosking] [mosking]
    Спасибо, Леночка!!!
    Давно так не радовалась от написанного и представленного!
    Особенно от этого:
    Елена Макарова писал(а):Это не очень удобная поза, если при этом высунуть язык, то может быть принята за популярное йоговское упражнение, при помощи коего лечат форенгит и ангину.

    Это любимое упражнение моей мамы было: мы, запершись в ванне его вдвоем делали. Больше трех раз не получалось из-за безудержного смеха. [mosking]
    Аватара пользователя
    ТОЧКА

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:26 am

    Re: ПРОГУЛКИ С ЮЛЕЙ РЕМПЕЛЬ, известной под именем РЕМКА

    Сообщение assol » Сб окт 17, 2009 10:59 pm

    лена, вот так история!
    не зря мы съездили в акко!
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: ПРОГУЛКИ С ЮЛЕЙ РЕМПЕЛЬ, известной под именем РЕМКА

    Сообщение Наташа » Сб окт 17, 2009 11:22 pm

    птица писал(а):Спасибо, посмеялась от души

    :yes: :yes: :yes: ;-D
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Наташа

     
    Сообщения: 355
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:32 pm
    Откуда: Москва, Отрадное

    Re: ПРОГУЛКИ С ЮЛЕЙ РЕМПЕЛЬ, известной под именем РЕМКА

    Сообщение Мячик » Сб окт 17, 2009 11:26 pm

    спасибо, Лена! очень весело вы рассказываете о своих приключениях и еще веселее приключаетесь.
    Юля с тряпочкой и шваброй - просто блеск!!!!
    Саня - 9 ноября 2006 года
    и Наташка-первоснежка - 19 ноября 2008
    Аватара пользователя
    Мячик

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:33 am
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: ПРОГУЛКИ С ЮЛЕЙ РЕМПЕЛЬ, известной под именем РЕМКА

    Сообщение Deycha » Вс окт 18, 2009 5:08 am

    Классно как!
    И про гранат!
    Дочке Сашеньке четыре года
    http://deycha.livejournal.com/" target="_blank" target="_blank
    Аватара пользователя
    Deycha

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 5:36 pm

    Re: ПРОГУЛКИ С ЮЛЕЙ РЕМПЕЛЬ, известной под именем РЕМКА

    Сообщение Eolin » Вс окт 18, 2009 12:12 pm

    супер!! идея делать из тряпок для мытья пола парео гениальна!! пора патентовать ;-D
    меня зовут Аней

    Изображение

    Наш ЖЖ-дом
    Аватара пользователя
    Eolin

     
    Сообщения: 686
    Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 5:40 pm
    Откуда: Hamburg, Germany

    След.

    Вернуться в Личные страницы Елены Макаровой



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4