• Простые вещи в вопросах и ответах

    За кулисами

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение Елена Макарова » Сб дек 24, 2011 12:33 am

    Для нее рисование - это жизнь с мамой, а не художества. Все в порядке, рисуйте вместе!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение assol » Сб дек 24, 2011 12:36 am

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение tasha79 » Пн дек 26, 2011 10:25 am

    Елена Макарова писал(а):Для нее рисование - это жизнь с мамой, а не художества. Все в порядке, рисуйте вместе!

    Спасбо ,Елена Григорьевна, с наступающим Вас новым годом!!!! Исполнения желаний и красоты!!!!
    Доча Настенька - 19.09.2009
    Сыночек Иванушка - 13.07.2014
    Аватара пользователя
    tasha79

     
    Сообщения: 749
    Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 11:01 am

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение babayka » Вс фев 19, 2012 12:32 am

    Дорогие Лена и участники форума, предчувствую, что в своем вопросе повторяю некоторых других участников, и все-таки есть неуверенность... Яше 2 года 7 месяцев, лепит и рисует часто. Лепка в основном выглядит так - достаем пластилин, "мам, давай будем овощи мыть, а потом я сварю суп" - говорит мне, леплю кран, овощи, кастрюлю, он их "моет", кромсает ножом, варит суп, история обрастает деталями, игрушки угощаются и тд. Строим дом - я делаю бревна, он их пилит ножом, я их выкладываю. Я леплю арбуз, схематично зверей - он режет его, раздает, звери едят. Эмоционально ему весь этот процесс нравится. Сегодня я спала, папа с ним начал лепить, после чего внес мне в комнату рыдающего товарища. Муж обрушился на меня с критикой, что он даже не может скатать шар, что его интересует только резать ножом и тд. На самом деле, скатать шар и колбаску он может, но это его в последнее время действительно не возможно заставить сделать, он вообще на любой предложение "помочь" к примеру сделать одно бревно для дома, почти обиженно настаивает "нет ты лепи", а сам он исключительно режет ножом. Получается ему интересно играть в игрушки из пластелина, а не сам процесс лепки. Вопрос, это период такой, особенности конкретного ребенка или я что-то, может быть, не так делаю? Заранее большое спасибо! Вера
    babayka

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 10:22 pm

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение Елена Макарова » Вс фев 19, 2012 12:44 am

    Пусть папа катает шарики, а сын рубит пластилиновую капусту. Нравится человеку резать, я его очень хорошо понимаю. Хорошо, что вы способны удовлетворять это его правормерное желание.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение oxi » Пт фев 24, 2012 7:19 am

    Не могу выложить видео, поэтому ссылка.
    http://vk.com/video73413352_162055572
    Лена, интересно, что вы по этому поводу думаете?
    Аватара пользователя
    oxi

     
    Сообщения: 1135
    Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:28 am
    Откуда: красноярск

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение Елена Макарова » Пт фев 24, 2012 6:53 pm

    Ничего. девочка чувствует цвет, но, если это будет эксплуатироваться, получится как с Надей Рушевой (линии), или с девочкой-поэтессой, которую вознес Евтушенко (имя вылетело из головы), - в музыке маленькие гении выживают, в искусстве и поэзии нет. Почему?
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение Diez » Пн фев 27, 2012 12:04 am

    Лена, а вы знаете ответ?
    Сын Артём
    Аватара пользователя
    Diez

     
    Сообщения: 440
    Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 12:57 pm
    Откуда: Москва

    Re: Простые вещи в вопросах и ответах

    Сообщение oxi » Пн фев 27, 2012 4:42 am

    Лена, вы о Нике Турбиной? Посмотрела о ней док. фильм, эта девочка - что-то сверхъестественное, от видео, где она читает стихи, меня продирает, даже жутко.
    Кстати, в этом фильме была фраза о том, что музыкально одаренные дети имеют будущее потому, как со временем они нарабатывают технику, многому обучаются, а поэт - это вдохновение.
    Аватара пользователя
    oxi

     
    Сообщения: 1135
    Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:28 am
    Откуда: красноярск

    Пред.

    Вернуться в Личные страницы Елены Макаровой



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4