• Письмо Маши Беркович

    За кулисами

    Re: Письмо Маши Беркович

    Сообщение Frum » Сб ноя 13, 2010 2:59 am

    Lulia Tolkacheva писал(а):Я написала в издательство Сеанс и они мне из Питера передали книжку в Москву.

    Можно подробней, как достать книгу?
    Аватара пользователя
    Frum

     
    Сообщения: 1238
    Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 4:16 pm

    Re: Письмо Маши Беркович

    Сообщение Lulia Tolkacheva » Пт ноя 19, 2010 1:36 am

    Я им написала по адресу <info@seance.ru> в питер , он мне ответили и спросили какие книги издательства я хочу, я написала. Она достаточно быстро ответили, сказали, что представительства в Москве нет, но они передадут с оказией в течение месяца. Потом написали еще письмо, дали телефон девушки в москве. Книга стоила 100 рублей.
    Аватара пользователя
    Lulia Tolkacheva

     
    Сообщения: 1086
    Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:02 pm

    Re: Письмо Маши Беркович

    Сообщение Nusha » Сб ноя 20, 2010 2:37 pm

    Я вижу, что книга Маши есть на Озоне - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4811423/ - по их данным, в наличии на складе. Так что, думаю, реально ее купить.
    А вот книгу Елены Григорьевны "Как вылепить отфыркивание" так и не нашла...жаль...
    Приглашаю в свой ЖЖ Жизнь прекрасна!
    Аватара пользователя
    Nusha

     
    Сообщения: 815
    Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:07 am
    Откуда: Украина, Запорожье

    Re: Письмо Маши Беркович

    Сообщение Нати » Ср дек 01, 2010 7:06 pm

    я сейчас провожу закупку книг, в том числе можно купить книгу марии беркович. цена будет 170руб
    подробности тут - viewtopic.php?f=336&t=6000
    Владу почти 10
    Серёже 6 лет
    Лизе 3, 5 года
    Аватара пользователя
    Нати

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 5:27 pm
    Откуда: Москва

    Re: Письмо Маши Беркович

    Сообщение remka » Чт дек 02, 2010 12:43 am

    Нати
    Спасибо, я хочу - завтра буду читать подробно условия :)
    Аватара пользователя
    remka

     
    Сообщения: 2477
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:43 am
    Откуда: Germany, Hildesheim

    Re: Письмо Маши Беркович

    Сообщение Сню » Пн дек 02, 2013 3:32 pm

    Удивительное письмо... Читала с комом в горле. Спасибо за это.
    Как глубоко... я часто думаю о том, что трагедия детей здоровых в том, что мы сами - родители в первую очередь - часто забываем, что каждый из них - особенный...
    А нужно то всего ничего - быть просто с ними рядом, лепить ИХ мир, и думать не о том, как правильно, а о том - как радостно...
    Пошла заказывать книгу....
    Что наша жизнь?.. размышления... и поиск середины...
    Я - Света :) У меня трое :) :) :)
    viewtopic.php?f=1541&t=11752
    Аватара пользователя
    Сню

     
    Сообщения: 1383
    Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 10:31 am
    Откуда: Иркутск

    Re: Письмо Маши Беркович

    Сообщение Alanna » Ср окт 22, 2014 9:28 pm

    Уже давно хочу поделиться своими размышлениями о книге. Придумала и название своего отзыва, и эпиграф подобрала, позаимствовав удивительные фразы Марии. Наметила план, о чём написать……… Но видно - не судьба развернуться (хотя хочется). А может быть, эта книга не подразумевает детального разбора………. Оставлю место для пауз, тишины, и неразвернутого написания (пусть что-то будет не проговорённым)………………………………………………………………………………………………
    Прочитала дважды книгу Марии Беркович. После первого раза почувствовала, что меня что-то зацепило (специально не ставлю кавычек), стала читать второй раз.
    Что зацепило……………………………………………………………………..

    …В книге расставлены акценты на ПОЗИТИВНОМ: маленький успех героев, но это Успех; Хорошие Слова о непростых ситуациях; Яркие примеры из жизни детей и взрослых; Неподдельное Со-Участие автора к мальчикам, девочкам, мамам, бабушкам, друзьям и просто окружающим………………

    ….В тексте встречаются описания встреч, предметов………и много портретов Людей…………………………………………………………………
    …После прочтения главы «Письма с Онеги», я вспомнила годы (хорошие времена для меня, не смотря на «лихие 90-ые») своего ученичества в педагогическом колледже (нашла свои тетрадки, перелистала, перечитала, сфотографировала, захотелось написать о том, как осваивала специальность педагога по изодеятельности) и работу в реабилитационном центре……………………..
    …Интересные стихи автора, и с удовольствием перечитала стих «Август» Б.Пастернака; упоминание литературных произведений Р.Брэдбери, С.Лагерлёф, Е. Келлер………………………………………………………

    …..Подчеркнула карандашом в книге понравившиеся Фразы (их много). Перечитываю и делаю паузы……………………………………………………………………….
    …Само содержание книги – письма, дневниковые записи, истории…………

    …И так хорошо после прочтения………………………………………………….

    P.S. Интонация книги Марии Беркович мне напомнила, такие произведения как (пишу в алфавитном порядке и специально не ставлю номеров):

    Газданов Гайто «Пробуждение»
    Келлер Елена «История моей жизни»
    Лу Эрланд «Мулей»
    Макарва Елена «Движение образует форму»
    Макарова Елена «Фридл»
    Москвина Марина «Учись смотреть и видеть»
    Сароян Уильям "Рассказы"
    Сэй Сёнагон «Записки у изголовья»
    Чудаков Александр «Ложится мгла на старые ступени»
    Аватара пользователя
    Alanna

     
    Сообщения: 1222
    Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:22 pm
    Откуда: Россия, Самара

    Пред.

    Вернуться в Личные страницы Елены Макаровой



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7