• ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТЕРЕЗИНЕ

    За кулисами

    ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТЕРЕЗИНЕ

    Сообщение Елена Макарова » Пт май 01, 2009 10:42 pm

    Дорогие мои, сегодня у меня появился просвет, так что могу выставить какие-то картинки и рассказать какие-то истории.
    Жизнь в сумасшедшем городе. Утром раздается барабанный бой и пушечная стрельба. Что такое? Опять война?
    Нет, в нашем городе действует молодежная организация "Друзья армии". Это молодые люди, которые ходят в военной форме, кажется, что их много, на самом деле, их мало, но они часто ходят по улицам в костюмах периода 1 мирвойны, бывают и девушки в костюмах сестер милосердия времен 1 мирвойны, но раз в год происходит костюмированное шествие, от которого император Франц Иосиф не раз перевернулся в гробу, а Мария Терезия, которую трудно упрекнуть в сентиментальности, пролила бы слезу. Воины и сестры милосердия проходили мимо окна, стекла дрожали, на редутах грохотали пушки.

    Потом все стихло, город опустел, вернее, заполнился одинокими сумасшедшими, выпущенними на прогулку из местного дома для умалишеных, - двухметровый Павличек с огромными ушами, метровыми ногами в босоножках и руками, взбалтывающими воздух, после Павличка Марушка невероятных размеров, в белой кофте, облегающей могучий торс, \марушка ходит без лифчика, и ее огромные груди тоже всколыхивают пространство, затем безымяный герой в сомбреро, с которого свисает бобровый хвост, изрядно поношеный, и все же еще способный всколыхивать воздух, - все это яркие личности города, мимо которых невозможно пройти.

    Начальство Мемориала не такое яркое, но своей бесцветностью и нахождением териториально по другую сторону реки, создают как бы другой полюс безумия. Дирктор небольшого роста и плотного телосложения, из состояния покоя выводится мною тотчас, он краснеет с шеи, а потом уж лучше на него не смотреть. Во мне он видит подвох. Как и его подчиненые, которые, собравшись в кабинете замдиректора, огромных размеров и без лифчика, что даже неприлично, обсуждают идиотку Макарову, которая не пойми не разбери кто, не еврей, не турок, не русский, не чех, хрень болотная, и она еще тут нами руководит, сама не знает, что хочет сегодня одно, завтра другое, нет у нее плана ни в чем, - а тут а вхожу в комнату их, с планом, и они стихают, а главный творец искусства краснеет и скрещивает руки на груди так, что плечи просто исчезают из вида.
    ТО есть я для них тут главное чучело, а они для меня чучелы одного типа, им я предпочитаю умалишеных, те не сплетничают и не злословят.
    Есть здесь и замечательные люди - график Франта с 4 дочерями, две маленькие, с ними он приезжает со мной работать, а им говорит - Марушка, Терезка, шуп рисовать! И они шуп - и рисуют, они шедевры, потом чудесный плотник Ярда, который никогда не сидит, по-моему, он забыл о существоании такой позы, у него золотые руки, добрые глаза, он кормит Маню пирогами в своей каптерке, и поит кофе, которого хуже в целом свете нет, сегодня нам Георг привез из Вены кофе человеческий и кофеварку.

    У нас ключи от всего Терезина, от всех крепостей и ворот. Полстола уже занимают эти ключи, так что мы можем открыть и закрыть тут что угодно.

    Ну вот, все пока.

    Несколько картинок.
    Это я нашла ящики! Радости нет предела - еще один замечательный человек пан Махачек, завскладом фруктовой фирмы, отдал нам их даром.

    Изображение

    Это мы пробуем шаблоны на пркнах - забыла, как по-русски, не могу вспомнить слова, но вы увидите, что это сами

    Изображение

    Нам привозят и ставят ящики

    Изображение

    Маня

    Изображение

    Это мы начали строить

    Изображение

    Маня красит стены

    Изображение

    Это тот самый плотник Ярда

    Изображение

    /тут уже видно, зачем были нужны ящики

    Изображение

    На самом деле, это витрины, в них будет стекло, внутри - докусенты и вещи Кина, на стенах графика, на задних строронах ящиков - картины, они очень хорошо будут на них смотреться, а на пркнах - его тексты.

    Это лишь первая комната, есть еще и вторая такого же оргомного размера.

    Изображение

    Вчера ночюь Франта привез эти фотографии, на плу они показались мне огромными, вдвое больше нужного, я всю ночь не спала, а потом \маня проснулась и сказала, что все по размеру. Но вы и сами видите, это так.

    ВСЕ!!!!!!!!!! пока
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50606
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТЕРЕЗИНЕ

    Сообщение Елена Макарова » Пт май 01, 2009 10:44 pm

    Каждая фотография - 1,08 х 1, 08.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50606
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТЕРЕЗИНЕ

    Сообщение Наташа » Пт май 01, 2009 10:58 pm

    Если бы не фотографии, то у меня сложилось бы впечатление, что это глава новой книги...
    Ощущение другого времени...
    Хотя и фотографии как будто не из современности...
    Елена Макарова писал(а):Маня красит стены

    вот только это отрезвляет и корректирует восприятие!

    Очень интересно! Очень!
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Наташа

     
    Сообщения: 355
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:32 pm
    Откуда: Москва, Отрадное

    Re: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТЕРЕЗИНЕ

    Сообщение remka » Пт май 01, 2009 11:46 pm

    Обалдеть! масштабы выставки и количество рабочей силы :(

    Лен, а что было раньше в этом здании?

    Ура! Значит с кофе я угадала, оно едет к вам со вчерашнего вечера. Правда, я совершенно забыла о майских выходных.. когда же оно доедет?
    Аватара пользователя
    remka

     
    Сообщения: 2477
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:43 am
    Откуда: Germany, Hildesheim

    Re: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТЕРЕЗИНЕ

    Сообщение Елена Макарова » Сб май 02, 2009 12:00 am

    Юлечка, это здание тюрьмы гестапо, камеры для политических заключенных. А рядом - расстрельная стена. Нынешнее начальство сидит там, где прежде было нацистское. Тут все симметрично. Скоро увидишь.
    Кофе - это класс! Спасибо тебе!
    После месяца бурды будет австрийский и немецкий кофе!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50606
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТЕРЕЗИНЕ

    Сообщение ТОЧКА » Сб май 02, 2009 12:14 am

    Какая идея! Фото в ящиках!
    Здорово!
    И Маня такая такая колоритная в машине! :)
    Аватара пользователя
    ТОЧКА

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:26 am

    Re: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТЕРЕЗИНЕ

    Сообщение maminsite » Сб май 02, 2009 12:25 am

    Да, ящики оказались отличными рамками для фотографий!!!
    Леночка, как здорово!!!
    Рита и детки: Аня 19/10/1992г и Дима 30/01/2004г Морской семинар 2015
    Аватара пользователя
    maminsite

     
    Сообщения: 2371
    Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:10 pm
    Откуда: Краснодар, ЮФО

    Re: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТЕРЕЗИНЕ

    Сообщение Kopylova Larisa » Сб май 02, 2009 12:51 am

    Как удивительно здорово с этими ящиками все выходит!
    Казалось бы - тара для фруктов, а такое придумывается!!!
    Аватара пользователя
    Kopylova Larisa

     
    Сообщения: 1562
    Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 5:28 pm
    Откуда: Словакия

    Re: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТЕРЕЗИНЕ

    Сообщение птица » Сб май 02, 2009 1:09 am

    Наташа писал(а):Если бы не фотографии, то у меня сложилось бы впечатление, что это глава новой книги...
    Ощущение другого времени...
    Хотя и фотографии как будто не из современности...

    абсолютно!

    да, я прямо локти кусаю, так близко от меня и такое происходит ...
    Изображение

    Изображение

    Изображение


    "...Ну и последнее: хочется мне,
    Чтобы всегда вы меня узнавали, -
    Буду я птицей в волшебной стране,
    ..."
    В. Высоцкий
    Аватара пользователя
    птица

     
    Сообщения: 591
    Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:37 pm
    Откуда: Констанц

    Re: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТЕРЕЗИНЕ

    Сообщение assol » Сб май 02, 2009 1:23 am

    Елена Макарова писал(а):шуп рисовать! И они шуп - и рисуют

    :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

    Елена Макарова писал(а):здание тюрьмы гестапо, камеры для политических заключенных. А рядом - расстрельная стена

    какой сюр...
    еще и эти цветные стены... с грязными ящиками...

    Наташа писал(а):Елена Макарова писал(а):Маня красит стенывот только это отрезвляет

    кому как...
    мне как раз наборот

    а вот манями на тракторах нас не удивить...
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    След.

    Вернуться в Личные страницы Елены Макаровой



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2