• Маня

    За кулисами

    Маня

    Сообщение assol » Пн апр 28, 2008 4:07 pm

    маня, маня...
    лично у меня только от одного упоминания мани появляется улыбка до ушей :D :D :D :D
    и скажу вам честно, это далеко не моя исключительная реакция.
    многие люди, упоминая маню, озаряются

    лично я очень люблю гордиться маней.
    если я кого-то привожу в гости к макаровым, я почему-то сразу начинаю показывать манины картины, кубки, фотки, детские альбомы
    для моей маши маня - бог, кумир
    маша не расстается с маниными фотографиями, честно говорит на манины картины, что это она, маша, нарисовала
    безошибочно узнает манины работы среди всех - самых наишедевренных, типа фридл, скажем

    не поможет - манины картины захватывают внимание безоговорочно

    причем что ведь удивительно: такая молоденькая, беззаботная, бесшабашная, то снукер, то мотоцикл, толпа поклонников и серьезные проекты
    невероятные истории - без правды и без лжи
    бабушкина порода
    и вообще: все, все, все....

    маня.
    о ней так здорово написано в лете на крыше. сама маня говорит: все так и было. все правда.
    а я скажу: МАЛО!

    лена вела альбомы детей: не фотки по периодам и событиям, а истории, замечания, рисунки, сказки.... оторваться невозможно, не хочется
    а хочется туда, к ним, в это их невероятное детство

    а маня говорит, что настоящий праздник в жизни был тогда, когда мама была дома.
    и вообще, маня очень гордится своей семьей!!!

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: Маня

    Сообщение assol » Пн апр 28, 2008 4:19 pm

    МАША МАКАРОВА, 7 лет и пять месяцев. 29 января 88 года

    ЛЮДСКАЯ ЖИЗНЬ Серия I, Рассказ
    Хозяин был очень злой и обжора, его жена была точно такая же. И однажды в ясный день он поругал свои руки: "Ну вы, руки, руки, руки, вы почему сделали ошибку, я ведь важный граф, пишу письмо королю, а вы сделали ошибку, я вам сейчас дам! Руки сказали: "Ах ты, противный хозяин!", и руки от него стали бежать, а хозяин по привычке выставил вперед пустые места, которые остались от рук, и кричит:"Держи, держи, хватай!" Но руки бежали всё сильней и сильней. Ноги его ужасно устали и им, ужасно надоело бегать вместе со своим хозяином по разным улицам и переулкам. И ноги тоже вырвались из-под хозяина, но это еще не конец. Хозяин выхватил в начале своего путешествия маленький сучок и стал скакать на нем. По привычке, хотя он был без рук и без ног, он прикрепил этот самый сучок себе на пузо еще в начале пути. Хозяин ужасно раскрыл рот и он мешал носу дышать. Тогда нос и говорит ему: «Держись, я у тебя выскочу в подходящий момент». И когда этот хозяин остановился, уже не надеясь ни на сучок, ни на что, у него соскочил нос и побежал на ножках по дорожке, а рот кричал: "Ноги, подхватите руки, а то они не привыкли быстро бегать. "И руки подпрыгнули прямо на ноги, и крепко держась за ноги стали скакать вместе с ними. А оставшееся туловище говорит: "Что-то мне надоело, все бегут-бегут, а я не могу - и вырвалось из-под хозяина. На хозяине осталась шея, глаза, голова кроме носа, губы и зубы и веснушки тоже отдельно. И веснуштки изо всех сил пустились в пляс: "Тра-та-та, тра-та-та, не догонит он нас никогда, ни-за что, никогда не воротимся сюда." А голова сказала: "Вот противный рот, не пускает меня, а губы сказали тоже про этот рот, подтвердили, потому что он обжора. И они закричали веснушкам: "Ну, веснушечки, помогите нам, вы же ещё пока близко к нам!" И две веснушки подбежали к голове и ко рту, и стали отдирать губы и голову ото рта. И отдёрнули! И губы с головой пустились на такой бег, что даже догнали остальных, даже догнали носа, который был гораздо раньше их, и прибежали на улицу Московскую, и там увидели девочку и спрятались к ней в карман фартука. Девочка испугалась, что там кто-то спрятался и бегом, даже быстрее, чем ноги богача. А богач тем временем на своем сучке так и скакает, так и скакает, и жена вместе с ним на своем муже. Я вам забыла сказать, что с женой случилось тоже самое, что с богачом, у нее отвалились всевозможные части туловища. Вот до чего доводит жадность, злость и обжорство!
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: Маня

    Сообщение assol » Пн апр 28, 2008 4:29 pm

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: Маня

    Сообщение Лена Красавина » Вт апр 29, 2008 7:58 pm

    assol, спасибо огромное за эти истории и рисунки!!!
    Завораживающая сказка... Сижу и думаю: что же там скачет на сучке, если всё убежало?..
    А первая картина - автопортрет?
    Мне все-таки больше всего Манины пейзажи нравятся!!! Хочется их рассматривать еще и еще!

    А что за кубки? Награды за какие-то призовые места?
    Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.
    мой сайт http://www.nfs-krasavina.ru
    Аватара пользователя
    Лена Красавина

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:07 pm
    Откуда: Москва, Варшавская

    Re: Маня

    Сообщение Елена Макарова » Вт апр 29, 2008 10:30 pm

    Moi dorogije
    teper pridetsja pisat latinskimi bukvami
    My s Manej v Vene
    Vot ssylka na maniny rabotu
    Assol, spasibo tebe za vse
    Lena

    http://www.kfirharbi.com/maria/
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Маня

    Сообщение Бурундуки » Чт май 08, 2008 3:14 pm

    Насмотрелась Маниных работ- сидим с сыночком- он радостно выкрикивает Вот это Да!! И нечего к этому добавить. Потрясающая свобода, удивительные краски и свет внутри.. и каждую можно смтреть много раз- что я безумно люблю в картинах и книгах- и каждый раз что то новое... спасибо Мане
    Аватара пользователя
    Бурундуки

     
    Сообщения: 355
    Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 11:15 am

    Re: Маня

    Сообщение Елена Макарова » Чт май 08, 2008 6:06 pm

    Передам!
    Манька правда уникум - в человеческом плане. Она как-то мне сказала, мам, ты о нас с Федькой больше волнуешься в плане реализации - как мы со своими талантами обходимся, тебя совсем не волнует, какие мы люди, хорошие и дрянь. Это меня и подкупает в Маньке. Она о себе не мнит. Просто делает все - играет, строит, красит, рисует как-то виртуозно и легко.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Маня

    Сообщение Лисица » Пт май 30, 2008 12:52 am

    Много где хочется написать - катастрофически не успеваю.
    Маниными работами давно восхищаюсь.
    Пейзажи - это что-то непередаваемое!... Я, к сожалению, очень мало знакома с живописью - хотя сейчас стараюсь восполнить этот пробел :), но я еще ни разу не встречала, чтобы кто-то писал столь обычные, непривлекательные пейзажи, передавая при этом столько удивительной, неземной красоты!.. Мане можно позавидовать -каким удивительно красивым она видит мир!.. Интересно, также его видят и дети?

    Хотела принести сюда несколько картин отсюда: http://www.kfirharbi.com/maria/, но они там в каком-то странном формате, не копируются...
    Больше всего из пейзажей мненя горшки потрясают.
    А еще очень понравилась зеленая картина с черной кошком и много еще чем. А еще скоморох, отражающийся в зеркале красивой девушкой... Много еще что.
    А еще где-то тут на форуме совершенно фантастический чайник был!!!
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Лисица

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:50 pm
    Откуда: Москва, Ясенево

    Re: Маня

    Сообщение Елена Макарова » Пт май 30, 2008 8:36 am

    Спасибо, Танечка!
    Маня хронически талантливый человек. Я сама на нее удивляюсь. Она две недели прожила с Эдит Крамер на озере в горах, говорит, что написала несколько пейзажей и сделала много рисунков с Эдит. Очень хочется все это увидеть. Может, в Вену смотаться на выходные?!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Маня

    Сообщение Женя-Женечка » Пт май 30, 2008 4:23 pm

    Манька правда уникум - в человеческом плане. Она как-то мне сказала, мам, ты о нас с Федькой больше волнуешься в плане реализации - как мы со своими талантами обходимся, тебя совсем не волнует, какие мы люди, хорошие и дрянь. Это меня и подкупает в Маньке. Она о себе не мнит. Просто делает все - играет, строит, красит, рисует как-то виртуозно и легко.

    Лена, а хотите вашу цитату?

    "Про моих детей. Не надо преувеличивать родительскую роль. Федя, например, не учился музыке, а теперь выучился играть на разных инструментах. Я не замечала в нем особой страсти к музыке, а потом почитала записи о нем и изумилась - он же все сравнивает то с оркестром, то с мелодией... Недоглядела. Но он наверстал. Меня больше волновало, какие они люди, а не какие они таланты.
    Мне кажется, у меня нет дара воспитателя. Это не кокетство. Я плохо справляюсь с детьми в подростковом возрасте, когда им нужны рамки, и со своими детьми я совершала огромные ошибки. Я пережидала, когда все это пройдет и они снова станут нормальными. Потом они мне объяснили, что испытывали меня, ждали, когда у меня лопнет терпение, и я приму меры. А я считала, что поскольку я не понимаю, что с ними происходит, то и вмешиваться не имею права. Я вела себя не как мама, а как пастор из романа Франсуа Мориака, это было глупо. С другой стороны, что мы знаем?"
    :roll:
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Женя-Женечка

     
    Сообщения: 291
    Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 9:42 am
    Откуда: Москва, Россия

    След.

    Вернуться в Личные страницы Елены Макаровой



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1