• ГОЛОВА МОЯ ОПЯТЬ ЗАКАТИЛАСЬ ПОД КРОВАТЬ

    За кулисами

    Re: ГОЛОВА МОЯ ОПЯТЬ ЗАКАТИЛАСЬ ПОД КРОВАТЬ

    Сообщение YogaMama » Пт май 09, 2008 12:02 pm

    нелепо, смешно, безрассудно
    безумно
    ВОЛШЕБНО!

    только вчера вечером про Полунина говорили, а вот и весточка от него :P
    видимо, когда-нибудь встретимся и с Федей, и с мастером П :D
    YogaMama

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 12:42 pm
    Откуда: Москва

    Re: ГОЛОВА МОЯ ОПЯТЬ ЗАКАТИЛАСЬ ПОД КРОВАТЬ

    Сообщение assol » Пт май 09, 2008 12:29 pm

    оооооооооооооо!!!!
    вот это приятно!!!!
    даже более чем!
    а с федей можно встретиться совсем скоро - летом он будет в москве :)

    ну и здорово же!
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: ГОЛОВА МОЯ ОПЯТЬ ЗАКАТИЛАСЬ ПОД КРОВАТЬ

    Сообщение YogaMama » Пт май 09, 2008 1:33 pm

    assol писал(а):оооооооооооооо!!!!
    а с федей можно встретиться совсем скоро - летом он будет в москве :)

    ну и здорово же!


    посмотрим, как сложится. я в начале июня еду в Новосибирск, а потом в конце июня - в Индию до конца лета. но я знаю - все еще будет :geek:
    YogaMama

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 12:42 pm
    Откуда: Москва

    Re: ГОЛОВА МОЯ ОПЯТЬ ЗАКАТИЛАСЬ ПОД КРОВАТЬ

    Сообщение assol » Пт май 09, 2008 2:11 pm

    :lol:
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: ГОЛОВА МОЯ ОПЯТЬ ЗАКАТИЛАСЬ ПОД КРОВАТЬ

    Сообщение Лена Красавина » Вс май 18, 2008 8:21 pm

    Раз уж тут Федин раздел, решила собрать сюда по форуму информацию о нем! О таком удивительном человеке много слов не бывает!!!

    Елена Макарова писал(а):Первые гастроли. Мой сын Федя с 5-недельной дочкой Лизочкой в спектакле "СНежное шоу" Славы Полунина.

    Изображение


    Елена Макарова писал(а):Я тут посмотрела всякие ссылки на Феди Макарова, решила ознакомить общественность:

    http://www.youtube.com/watch?v=OWftWTGnokk
    http://www.youtube.com/watch?v=fwFVXidBSog
    http://www.google.com/search?hl=en&rls= ... tnG=Search
    http://technorati.com/videos/youtube.co ... kFebSub2Cc

    http://64.233.183.104/search?q=cache:Mq ... =clnk&cd=9


    Лена Красавина писал(а):Спасибо за ссылки! Насколько Федор пластичный и эмоциональный человек! Особенно в Портфолио видно: такая череда образов! И все неповторимы!
    Я в последнее время часто вспоминаю его фразу: "А если так?". И представляю смешную шапку. Очень мне это жить помогает...


    assol писал(а):а я все время над федей размышляю
    это словно другой мир, другие законы, предметы
    другое ощущение.
    и связь только через эмоции, которые испытываешь от вторжения в этот мир
    путанно сказала...
    но надо бы увидеть федю, сразу ясно - человек из другого пространства
    Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.
    мой сайт http://www.nfs-krasavina.ru
    Аватара пользователя
    Лена Красавина

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:07 pm
    Откуда: Москва, Варшавская

    Re: ГОЛОВА МОЯ ОПЯТЬ ЗАКАТИЛАСЬ ПОД КРОВАТЬ

    Сообщение glavskaz » Пн май 19, 2008 1:20 am

    ВНИМАНИЕ!!!
    ФЕДОР выступает 19-го мая в театре Клипа в Тель Авиве - пусть израильтяне придут, а остальные позавидуют!!!

    Инфо:
    Премьера: «Одиссеус Хаотикус»
    Театральная Клоунада
    Понедельник, 19-го мая, в 20:00 и 22:00
    В рамках международного фестиваля «КЛИПА АДУМА»
    (шутка на тему Кипа Адума - Красная Шапочка - ПРИМЕЧАНИЕ!!! Кр. Шапочкой (СОЛО-СПЕКТАКЛЬ) Ф. будет на Межд. Театр. Фестивале а Иерусалиме в июне 2008 (следите за рекламой) )
    На сцене театра «КЛИПА», ул. Харакевет 38, Тель-Авив.
    Тел.: 03-6879219
    Простой итальянский парень Оди живет с двумя кровопийцами – женой Пенелопой (Пенни) и тестем (Папа). Новорожденный малютка Телемах тоже не сахар... Единственным спасением для Оди оказывается Оди-ссея - история приключений его древнегреческого тезки... Оди погружается в сказку, и постепенно мифы начинают вытеснять реальность, родственники превращаются в богов и чудовищ, сменяются страны, эпохи... Сможет ли странник вернуться домой?

    В спектакле участвуют:

    Федор Макаров (Папа)
    Ноам Рубинштейн (Оди)
    Йолана Циммерман (Пенни)
    об актерах:
    Федор Макаров – клоун в Снежном Шоу Славы Полунина, Ноам Рубинштейн – актер театра Клипа, обладатель первой премии всемирного кинофестиваля «48 часов» за сценарий короткометражки «Властелин времени», Йолана Циммерман – одна из создательниц спектакля «Лейцаней ха Шаарурия» и «Ла Газета».
    Копродукция с театром Клипа и Мифаль хаПаис
    Свет: Аси Гутсман
    Звук: Дирк Кунеш
    Оформление: Света Лифшиц
    60 мин., стоимость билетов 80 шек.
    Театр КЛИПА, Ул. хаРакевет 38, Тель-Авив http://www.clipa-theater.com
    Заказ билетов по тел. 03-6879219
    Аватара пользователя
    glavskaz
    Администратор
     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 8:23 pm

    Re: ГОЛОВА МОЯ ОПЯТЬ ЗАКАТИЛАСЬ ПОД КРОВАТЬ

    Сообщение Елена Макарова » Пн май 19, 2008 10:24 am

    Kak zhal, ja tak daleko
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50606
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: ГОЛОВА МОЯ ОПЯТЬ ЗАКАТИЛАСЬ ПОД КРОВАТЬ

    Сообщение Юля Глу » Пн май 19, 2008 11:30 am

    glavskaz писал(а):ВНИМАНИЕ!!!
    ФЕДОР выступает 19-го мая в театре Клипа в Тель Авиве - пусть израильтяне придут, а остальные позавидуют!!!

    Я завидую...
    А когда летом Федя будет в Москве? Уже можно покупать билеты? :roll:
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Юля Глу

     
    Сообщения: 175
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:10 am
    Откуда: Москва-Солнцево

    Федя Макаров

    Сообщение assol » Ср июн 25, 2008 11:11 pm

    Елена Макарова писал(а):лето на крыше


    – Я стих сочинил! – тут же сообщает Федя. Видно, ждал, пока я закончу читать. – Давай я тебе скажу, а ты запишешь.
    Я спешно достаю из сумки ручку и записную книжку. Где мы, какая это станция?
    Вот ракета летит, вот пичуга.
    И цветок стоит. И нет лучше друга,
    Чем солнца луч, земля, небо.
    Или просто кусок хлеба,
    Или звезды, или луна,
    Или муж, или жена
    Или все, что на земле
    Хорошим кажется мне.
    – Ну как, ерунда?
    – По-моему замечательно.
    Пока я читала письмо о легком дыхании, Федя на одном дыхании сочинил гимн миру.


    «Мама, а давай больше не будем есть, тогда мы не вырастем и не умрем», – предложил мне Федя, когда ему было пять лет. Есть и более отчаянное высказывание того же времени: «Не хочу делаться старичком, не хочу умирать, не хочу в землю к червям! Пусть лучше меня током убьет».
    Кладбищенская тема иссякает, как только мы приближаемся к канаве.
    – Знаешь, – говорит Федя, глядя то на звезды, то в канаву, – когда мы в Химках и все одно и то же, то ка¬жется, что это не жизнь, а какая-то тренировка. Я бы, конечно, хотел жить, как Гекльберри Финн, он бродил по всей Америке, и никто к нему не приставал.
    – А кто к тебе пристает, интересно?
    – Я к тебе не пристаю, правда, Федь? – Маня встает на цыпочки, заглядывает в его глаза, тычется носом в щеку.
    – Мам, а как ты считаешь, я красноречиво выражаюсь?
    – По-моему, вполне красноречиво, – отвечаю я ма¬шинально, а сама думаю о том, как на детей вдруг, ни с того ни с сего, наваливается грусть. Казалось бы, был такой чудесный день, а Федя загрустил, захотел одиночества, чтобы никто к нему не приставал.
    – Иногда мне кажется, что я выражаюсь достаточно красноречиво. Но вот прочтешь хоть одно предложение в хорошей книге и видишь, что твои слова ничего не стоят.


    Умей передать ритм

    «Дорогой папа! Как ты поживаешь? Как цветы? (Федя выращивает цветы и очень беспокоится, поливает их папа или нет.) Мы очень довольны, скучаем по тебе, ждем, когда приедешь. К великому сожалению я не делаю за¬рядки (лень проклятая!!!), хотя недавно утром обливался холодной водой (два раза за два дня, далеких, как числа 5 и 20), на следующий день на море делал гимнастику, нравилось, но сейчас трудно, так как у меня обгорели плечи и грудь, купаемся в море, в основном я, хотя вода не превышает +14°. Пожалуйста, когда приедешь к нам, захвати мой «Дневник наблюдений» и список внеклассного чтения. Я помогаю маме: выношу мусор, набираю воду. Мама ездит на уколы, уже чувствует себя лучше, даже ходит в магазин, конечно, в секрете от нас. Сейчас погода понижается. Утром летают чайки, а проклятые сороки все время, когда мама ложится спать, начинают, как назло, трещать и будить маму. Извини, что мало написал. Посылаю картины».


    Федя рисует. Что же он рисует? Лес? Нет. Грибы? Нет. Он рисует скрипача в черном котелке с занесенным над головой смычком, роскошную даму с букетом цветов, девушку под пестрым зонтом. Рисунки мелкие, ажурные, как полевые цветы, что растут на лужайках и пестрым ковром устилают луг. Четкий контур, верно найденные позы. Такое «непрямое отражение» нашло в рисунках лесное путешествие. Скрипач – воплощение Фединых мыслей о музыке; букет цветов в руках у дамы – тот самый букет, который был мне вручен при выходе из леса; роскошная дама похожа больше на Лиду, чем на меня; девушка с зонтом – тоже персонаж не случайный: я сетовала на то, что не взяла с собой зонт и промокла до нитки.
    По этим рисункам видно, насколько значима для Феди музыка. И не только потому, что его персонаж – скрипач, а потому, что сами рисунки ритмичны, музыкальны по цвету и движению. Ему впервые удалось передать динамику движения, и это впрямую связано со слушанием птичьего концерта в дождливом лесу.

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: Федя Макаров

    Сообщение Елена Макарова » Чт июн 26, 2008 9:30 am

    Вот ведь живучие книги...
    А я тут в той же квартире, только вокруг не Федьки-Маньки, а Даша. Ее рисунки - это что-то с чем-то, как и она сама. Детские рисунки и лепки - карма Химкинской квартиры.
    Жаль, нет ни фоток, ни сканов с Даши. Но будут.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50606
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Пред.След.

    Вернуться в Личные страницы Елены Макаровой



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7