• УКРАИНА 2014 - ВОЙНА И МИР

    За кулисами

    УКРАИНА 2014 - ВОЙНА И МИР

    Сообщение Елена Макарова » Пт фев 21, 2014 12:02 pm

    Дорогие мои!
    Общение происходит в соцсетях, там же мы следим за происходящим в Украине.

    И все же, у нас нашем форуме своя компания, в ней многие из Украины, начиная с Наташи, построившей нам воздушную квартиру - юниврес.
    Мы временно оказались на разных планетах - мира и войны. Вторая планета недолговечна, но сейчас она есть и приносит много горя тем, кто на ней оказался.
    Пусть у нас будет своя горячая линия.
    Давайте принесем сюда свои страхи, волнения, раздумия, беспокойства.
    И поддержку.

    Спасибо Даше Зорькиной из Киева. Она натолкнула меня на эту мысль, описывая свои впечатления от прочитанного романа "Фридл".
    "Тема занятий с детьми и Терезина, как она там нашла свое место, и как достойно прошла этот путь - думаю, к этому буду возвращаться и возвращаться. Думаю об этом особенно сейчас, когда в Киеве так все перевернулось с ног на голову и вместить эти события и смерти людей невозможно. Думаю о Фридл, которая пришла к детям и об Иттене, который предложил своим студентам в послевоенной Европе отделять черное от белого".
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50606
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: УКРАИНА 2014 - ВОЙНА И МИР

    Сообщение tonya » Пт фев 21, 2014 3:57 pm

    Лена, спасибо, что вы нашли слова, которые так трудно найти. Война, а жизнь не остановилась. Как жить когда война...
    Девочки и мальчики на Украине сил вам, память погибшим и пусть будет такая Украина, в которой хорошо растить своих детей.
    Аватара пользователя
    tonya

     
    Сообщения: 1950
    Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 3:21 am

    Re: УКРАИНА 2014 - ВОЙНА И МИР

    Сообщение Безмятежная » Пт фев 21, 2014 3:59 pm

    Спасибо, Лена за созданную тему. Для меня "Фридл" тоже оказалась как нельзя своевременна. Начинаешь видеть контекст происходящего-сколько СВОБОДЫ ты имеешь, начинаешь ценить эту свободу на фоне хрупкости утраты... Одно мгновенье-и ничего не остается от прошлых ценностей, важностей, приоритетов,предубеждений и убеждений... Видишь, как волна страха накрывает твоих друзей и близких-страха перед неопределенностью, перед будущим... Спасая себя, народ сеет еще большую панику и разжигает пожар страстей...
    Фридл стала и моей путеводной звездой- поднял глаза к небу, оглянулся вокруг -столько возможностей остается. пока мы живы...
    Спасибо всем за поддержку
    Рада встрече
    Таня Безмятежная.
    фейсбук https://www.facebook.com/zabi.yaka.3
    мои фото https://www.flickr.com/photos/142312027@N03/
    Аватара пользователя
    Безмятежная

     
    Сообщения: 410
    Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 5:13 pm
    Откуда: Киев Украина

    Re: УКРАИНА 2014 - ВОЙНА И МИР

    Сообщение Ялина » Пт фев 21, 2014 6:55 pm

    tonya писал(а):Лена, спасибо, что вы нашли слова, которые так трудно найти. Война, а жизнь не остановилась. Как жить когда война...

    Я все время вспоминаю слова какой-то женщины, которая рассказывала, что во время ВОВ их спасало только то, что было очень много работы - делая дела, меньше думалось...
    И делаю дела - по максимуму...
    Во дворе дети играют в такие игры...

    Изображение
    Аватара пользователя
    Ялина

     
    Сообщения: 1091
    Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:57 pm
    Откуда: С-Пб - Киев

    Re: УКРАИНА 2014 - ВОЙНА И МИР

    Сообщение Сню » Сб фев 22, 2014 5:54 am

    Девочки!!!! Дорогие мои, девочки!!!!
    Так хочется сказать что-то! Но даже не знаю - что можно сказать.
    В голове бухает - КАК ЭТО ВОЗМОЖНО!!!! Ведь это просто НЕВОЗМОЖНО!
    И страшно, и больно, и настолько поражает то, что это происходит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ....
    Как вас поддержать? Чем помочь?
    Нас это не коснулось, мы в тепле и относительном покое - ждет ли нас это?... У всех дети, семьи, дом. Каждому хочется мира. И уверенности в будущем. Конечно, в душе думается - хорошо, что нас это не коснулось... И как же я хочу чтобы это не касалось НИКОГО!!!!
    Я плачу за вас. Я не умею молится, но я молюсь - чтобы этот бред закончился побыстрее!!!!
    Чтобы было не страшно! Больно вместе с вами.

    мой муж был в горячей точке в срочную службу. на нашей семье сильно отражается происходящее. муж читает и следит за новостями. он знает, что такое война...
    хорошо ли это или плохо... это тяжело - мне, моей семье - потому что всплывают прежние раны и боль!
    но с другой стороны - если человека не трогает чужая боль - это скорее ужасно...

    И только бы не пропала связь с вами! Только бы не пропала связь!!!!
    Держитесь, пожалуйста!!!!!
    Я - Света :) У меня трое :) :) :)
    viewtopic.php?f=1541&t=11752
    Аватара пользователя
    Сню

     
    Сообщения: 1383
    Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 10:31 am
    Откуда: Иркутск

    Re: УКРАИНА 2014 - ВОЙНА И МИР

    Сообщение Гагарина » Сб фев 22, 2014 3:06 pm

    я научилась молиться. за тех, кто стоит там, под пулями, за то,чтобы я могла свободно жить в своей стране.
    я молюсь еще и за то, чтобы Бог дал мне мудрости и сил прощать.
    это сложно-прощать убийц.
    я благодарю всех, кто с нами в мыслях и молитвах.
    Аватара пользователя
    Гагарина

     
    Сообщения: 1443
    Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 1:19 pm
    Откуда: Киев, Украина

    Re: УКРАИНА 2014 - ВОЙНА И МИР

    Сообщение Татя » Вс фев 23, 2014 6:26 am

    У меня такое непонимание - непонимание полное всего, что происходит...
    Я вообще не представляю, как такое возможно - фактически гражданская война...
    Сил вам это выдержать!!!
    Все сходится и ладится
    Изображение
    Я Татя
    мой дневничок viewtopic.php?f=1537&t=11719&p=460380#p460380
    Аватара пользователя
    Татя

     
    Сообщения: 133
    Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 7:19 pm
    Откуда: Россия, Курск

    Re: УКРАИНА 2014 - ВОЙНА И МИР

    Сообщение Vincent_Grenadine » Вс фев 23, 2014 6:46 am

    Физически наша семья далеко от событий, происходящих на Украине. Мы в Сибири. Но каждый день - следим, переживаем - верим, что это безумие закончится, надеемся, что закончится скоро и мирно.

    Толпа в своем существе тупее и злее каждого человека в отдельности. И сейчас, по-видимому, важно не поддаваться этой сокрушающей волне человеческих страстей, важно - стоять на своем и действовать от себя лично и в соответствии с тем, что говорит сердце и совесть. .......Это не осуждение, это наше сокрушение..........
    ......................

    Дать бы студентам вместо коктейлей молотова в руки по кусочку угля или пастели и пусть "воюют" на листах белой и черной бумаги, пусть находят способы самовыражение иные.. ...ех..........
    Друзья, крепитесь, терпите, мы с вами!
    Саша! Давайте на ты и дружить))
    1 курс: http://elena-makarova.info/forum/viewtopic.php?f=1630&t=12500
    Сейчас на 2-ом!
    Аватара пользователя
    Vincent_Grenadine

     
    Сообщения: 256
    Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 6:11 pm
    Откуда: Новосибирск- Иркутск

    Re: УКРАИНА 2014 - ВОЙНА И МИР

    Сообщение oxi » Вс фев 23, 2014 7:31 am

    Девочки, прощать и молиться за врагов - это, конечно, по-христиански. НО! Когда к вам в дом придут люди с оружием и будут пытать ваших детей, вы в этот момент мечтательно будете думать о прощении? О том, что надо забыться в домашних хлопотах?

    И какие студенты?? в массе своей это хорошо обученные боевики, брошенные американцами и НАТОвцами. Ведь это просто оккупация, через Украину на Россию. Послушайте, что говорит Тягнибок, призывает запретить русский язык, за произнесенное русское слово - уголовная ответственность. И что будет с несогласными? Убийство?
    Сейчас окружают лавру Киево-Печерскую лавру..... Мне это очень напоминает 1917 год, со всеми вытекающими....


    Надо действовать, защищать себя.
    http://www.youtube.com/watch?v=2yg1rXMSjFk
    Аватара пользователя
    oxi

     
    Сообщения: 1135
    Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:28 am
    Откуда: красноярск

    Re: УКРАИНА 2014 - ВОЙНА И МИР

    Сообщение Елена Макарова » Вс фев 23, 2014 10:12 am

    Оксаночка, ну что ты говоришь? Все тоталитарные режимы ищут врага вовне - виноваты у них - мировая буржуазия, японские шпионы, мировой заговор, кто угодно, но только не они сами.
    Теперь вот боевики НАТО.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50606
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    След.

    Вернуться в Личные страницы Елены Макаровой



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    cron