• Выставка по уроку для детей 2

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Deva » Вт янв 24, 2012 3:55 pm

    Елена Макарова писал(а):ОГОГО!
    Сколько внутренностей появилось, пока я спала!
    Захар
    В твоем корабле хотелось бы плавать, а в твоем дереве - хрюкать.
    А вот в твоем человеке я бы не очень хотела жить - в нем мозгов нет.


    у нас пока так только Ася рисует:) в ее возрасте можно было бы и получше, но с рисунками она не всегда старается, особенно на заказ... эх...
    Аня,
    заходите в гости побoлтаем)
    Аватара пользователя
    Deva

     
    Сообщения: 420
    Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:46 am
    Откуда: Осло, Норвегия

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Наталек » Вт янв 24, 2012 4:36 pm

    Лен, вас Лешка называет Леной Семинаровной ))).

    Внутри корабля:
    Изображение

    Внутри пылесоса:
    Изображение

    Внутри дерева:
    Изображение

    Внутри человека:
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Наталек

     
    Сообщения: 602
    Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 8:12 pm

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение strekoza » Вт янв 24, 2012 4:56 pm

    Дорогая Елена Макарова, спасибо большое за новое задание, с таким удовольствием читаю сообщения и смотрю работы детей!
    Дина тоже решила порисовать, но отнеслась к заданию даже серьезней, чем в прошлый раз, уже чувствуется влияние школы, так что перед Диной встал вопрос - а как же нарисовать правильно? ведь пылесос можно еще открыть и заглянуть внутрь, но как же заглянешь в человека?
    я ей посоветовала для начала нарисовать что-то, что она себе хорошо представляет, вот хотя бы ее школьный ранец.

    представляю (тяжелющий!) ранец первоклассницы (на рисунке сверху, внизу - пылесос):
    Изображение
    здесь представлено все самое необходимое: пенал с карандашами, пенал с фломастерами, клеем и ножницами, книги, тетради, коробочка для завтрака, вода в бутылке. а в коробочке для завтрака - бутерброды и яблоки, а в яблоках - витамины! если приглядеться, то их можно разглядеть, но на всякий случай Дина нарисовала витамин еще и крупным планом под ранцем - такая угловатая конструкция. удивилась и особо отметила, что получается что внутри одной вещи находится другая, в ней еще более мелкая третья. как матрешки - все одно в другом, ей это нравится.
    Динин ранец обычно набит еще камнями, палочками, ракушками, листиками, корой, ... но это все она не нарисовала ;-D

    потом решила рисовать пылесос (на этом же рисунке внизу). устройство пылесоса Дине знакомо, но она вдруг решила одушевить его внутреннее пространство и устройство:
    в пылесосе живет гном, у которого есть ручной жирафенок,
    жирафенок обмахивается пушистым хвостом
    гном с жирафенком умеют втягивать в пылесос пыль, плотно сжимают ее и строят из нее дома, мебель для дома
    а очищеный воздух выпускают опять наружу

    а на следующем рисунке вдруг вообще абстрагировалась от конкретных предметов и рисовала абстрактно понятие "ВНУТРИ" так и сказала - "я просто так внутри рисую".
    Изображение
    внутри больших крутящихся ШТУК находятся маленькие штуки, которые вращаются (меняются местами), там все стрелочками указано, в какую сторону вращение происходит
    рисунок не дорисован, она явно больше задумывала, но прервалась - к нам гости пришли, а дорисовывать его уже не захотела, сказала, что главное-то уже нарисовано :yes:

    к главному на этом рисунке также относится шляпа с полями и вертящимся цилиндром. это шляпа циркача. в тулу воткнуты разноцветные перья (это она сказала, что перья разноцветные, интересно, что ей совершеенно не потребовались разные цвета для передачи разноцветия! [mosking] ), и шляпа надевается на голову и ее цилиндр может крутиться, так что разноцветные перья всем детям в цирке видны будут, вот такая волшебная шляпа.

    откуда шляпа взялась, я, кажется, догадываюсь: мы начитались Волшебника изумрудного города, на Дину огромное впечатление произвели трюки Гудвина, она теперь свои придумывает, шляпа - из их числа ;)

    а над внутренним миром человека Дина напряженно думает.
    перечислила, что находится внутри довольно уверенно, но боится, что не получится представить все на рисунке. "мама, ну мозг я еще нарисую, это-то я умею, а вдруг я сердце слишком низко нарисую?! как быть?" :shok: вот ведь переживания у человека! Дорогая Елена Макарова, Вы ведь не расстроитесь, если сердце будет не совсем на месте? Дина очень переживает и не верит мне, что Вы не расстроитесь!

    заговорила о душе - ее вот как рисовать?!
    еще недавно Дина была убеждена, что душа находится ВНЕ человека, что это такая маленькая яркая звездочка, которая всегда летает рядышком с человеком, на уровне плечей и головы. очень интересно, как она душу описывала.
    но сейчас Дина ходит на уроки религии в школе, там их "образумили" (мне даже как-то жаль, очень уж мне Динина звездочка нравилась!).
    итак, душа теперь внутри. как же ее нарисовать?
    меня зовут Аня, дети - Дина (2005) и Филипп (2018)
    Аватара пользователя
    strekoza

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 1:56 am
    Откуда: Берлин

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение strekoza » Вт янв 24, 2012 5:00 pm

    strekoza писал(а):Дорогая Елена Макарова, Вы ведь не расстроитесь, если сердце будет не совсем на месте? Дина очень переживает и не верит мне, что Вы не расстроитесь!

    перечитала, и самой смешно стало [mosking]
    у Дины сердце на месте во всех смыслах
    а вот на рисунке может сместиться в самом прямом смысле
    меня зовут Аня, дети - Дина (2005) и Филипп (2018)
    Аватара пользователя
    strekoza

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 1:56 am
    Откуда: Берлин

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Malika » Вт янв 24, 2012 11:10 pm

    вот что внутри нашего человека (пришлось обвести Амира, ибо только так он заинтересовался)
    что внутри человека? - сердце, другие органы и кровеносные сосуды...\ что здесь и изображено...
    Изображение


    остально рисовать не захотел..((( Будем подходить с другой стороны и в другое время..
    Амир 7 января 2006 года
    Амина 18 мая 2008 года
    Лейсан 1 октября 2010 года
    Аватара пользователя
    Malika

     
    Сообщения: 114
    Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 12:54 am
    Откуда: Домодедово

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Ср янв 25, 2012 12:08 am

    Милана
    Как ты здорово нарисовала все, что внутри, пылесос просто как настоящий вышел! А человек!!!!!!! Он такой умный, что мозги аж наружу вылезли, как корни у дерева! У тебя внутри тоже, наверное, ума предостаточно.

    Артем
    Меня очень впечатлил твой сон, я долго в него всмартивалась и вдумывалась - похож на меч сломанный и кольчугу, или на дорогу и странный дом... Очень интересный. Символический. А что ты о нем сам думаешь?

    Миша
    Твой человек с зелеными кишками хорош собой! Ты выборочно подошел к его внутренностям. В одной ноге все есть, в другой ничего, может, там воздушная подкладка, иначе нога без костей не стояла бы, а болталась как тряпка. В домах ты спец, к сожалению, второй дом мне мой компьютер не показывает, попроси маму снова его туда вставить, пожалуйста.

    Леш,
    Семинаровна, то бишь я, долго рассматривала все внутренности. Не свои, понятно, и не твои, а те, что ты нарисовал. "Росточек киска" и "пропеллер киска" - это какие-то новые органы в корабле и пылесосе - расскажи, что это значит? Внутри человека - одни легкие. Что с ним? А как воздух в них попадает, через что? Вобщем, ты меня озадачил. Зато дерево я сразу узнала, без подписи. Это именно то, что у него внутри. Хотя кто его знает, мы же не можем жить внутри самого дерева!

    Диночка, как я мечтаю о таком рюкзаке! В нем все есть! Вот ведь тебе везет! Настоящая школьница. И пылесос интересный, в нем у тебя человечки мусор собирают?
    Мне очень нравятся твои рисунки про внутри. Смотришь, и сам там оказываешься, наверное потому, что внутри крутится.
    Про человека. Я не расстроюсь, если сердце будет не совсем на месте. У меня часто так бывает. То оно в пятки уходит (когда волнуюсь), то прыгает внутри (когда радуюсь).
    Душа, наверное, везде, ведь у нее нет тела, она невидимая, так что никто не знает, где она. Даже учитель, даже философ, даже размудрейший мудрец.

    Амир!
    Какой ты большой, и сколько же у тебя всего внутри, чего никто не видит! А ты видишь? Скорее всего, ты представляешь так, да? Или мама тебе рассказывает? Здорово у тебя получилось! Попробуй теперь обвести пароход на пристани, или дерево, - выйдет огромаднейшая картина, такая, что ни в какую квартиру не поместится.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Ирина Трунова » Ср янв 25, 2012 12:27 pm

    Лена, здравствуйте!
    Как присоединиться к семинару? Мы с Полинкой очень хотим рисовать! Она уже нарисовала картины к первому пробному заданию, там где мама. Весь день вчера рисовала. Мечтает дальше действовать. Подскажите, что нужно мне сделать, чтобы присоединиться?

    Спасибо.
    Ирина Трунова.
    Ирина Трунова

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 4:07 pm

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Ср янв 25, 2012 4:23 pm

    А ничего. Выставить работы. Это бесплатное удовольствие.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Кнопочка » Ср янв 25, 2012 9:32 pm

    Елена Макарова писал(а):Дашенька, я прочла твою книжку три раза, один раз вслух ГлавСказу, он был в неописуемом всоторге. Не знаю, даже какими словами сей всосторг передать. Попроси маму беречь эту книжку, а когда я приеду в Москву, я ее снова сфотографирую, чтобы на страницах не было теней.

    Spasibo! Mi Vam ee otskaniruem i podarim v originale ^)
    Даша (27.03.05) и Дима (20.07.07)
    Аватара пользователя
    Кнопочка

     
    Сообщения: 880
    Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 9:46 pm
    Откуда: Малоярославец

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Ср янв 25, 2012 9:38 pm

    УРА!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50612
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Пред.След.

    Вернуться в Пробный урок для детей



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    cron