• Выставка по уроку для детей 2

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение assol » Сб янв 21, 2012 12:28 pm

    маша

    внутри пылесоса тоже провода
    у нас кирби, странная такая штука... с длинным, как жизнь, проводом
    вероятно от того в машином представлении внутри пылесоса тоже провода... которых хочется коснуться

    Изображение

    Изображение

    чудовище, как я поняла, устроенно также, как человек, только ноги из меха

    Изображение

    маша сперва и у человека нарисовала поперечные кости, я предложила пощупать себя, тогда она перевернула лист и нарисовала то, что нащупала: кости и мышцы
    - но зубы тоже пусть останутся...

    Изображение

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Сб янв 21, 2012 11:20 pm

    Машенька,
    как ты замечательно все нарисовала и даже написала понятно!
    В вашем пылесосе нет пыли, видимо, ыф из дому всю пыль вывели. Или она в проводах застряла? Дерево внутри дервянного цвета, это ты здорово подметила.
    Чудовище внутри и снаружи вполне миролюбивое, видимо, ты его нарисовала в состоянии обсобого расположения - всех пожрал, и доволен.
    Внутрезубый человек, напротив, внутренне сердитый. Видимо, недоволен, что ему внутрь заглянули.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50676
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Mogetik » Вс янв 22, 2012 12:46 am

    Лизка решила сегодня ещё порисовать по теме и сделала книжку.
    Там не всё хорошо читается, поэтому подписи дублирую с сохранением орфографии.

    Изображение

    что в нутри чего?
    - по-моему внутри поло
    -внутри чистый глянец !
    - ура
    -посмотрем!!!

    Изображение

    вступление

    конечно во всем есть любовь но есть и другое что впрочем можно и подглядеть!!!!!!!!!!! (одно "впрочем" там лишнее, как она потом объяснила)
    и так наченаем:

    Изображение

    Здесь, вроде, всё ясно: секунда, минута, час, день, неделя, месяц, год, век.

    Изображение

    Человек

    глаза, нос, рот, апендикс, печень, мозг, сердце, почки, лёгкие, вены

    Изображение

    Корабль и дериво
    дерево и корабль из древесины

    Изображение

    Пылесос
    хобот, колёса, пыль, ток

    Изображение
    Аватара пользователя
    Mogetik

     
    Сообщения: 786
    Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:28 am

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Rita Muranska » Вс янв 22, 2012 12:18 pm

    Вот и мы :)
    Лена, спасибо огромное за урок! Дети нарисовали с удовольствием сразу, как только я им рассказала о новом уроке для деток, а вот мама выкладывает только сегодня :blush:

    Луцка Луцка как всегда нарисовала маму. А что у мамы внутри? Тут она ни секунды не сомневалась: маленькая сестричка.
    Изображение

    На самом деле нет у мамы внутри сестрички Луцкиной, хотя мама об этой девчушке мечтает не меньше Луцинки.

    А внутри дерева Белка живёт.
    Изображение

    Доминик нарисовал внутренности корабля.
    Старинного
    Изображение

    и современного
    Изображение

    А ещё он нарисовал, что внутри мышиной норки
    Изображение

    Справа рисунка понятно -это запасы сыра, которые благополучно тягаются мышами из дома наверху [mosking]

    Спрашиваю его, а что слева, какие -то иголочки и что такое "аме". Доминик ответил, что это место, куда мышки складывают разные сухие веточки, обрывки газет ("аме" --обравок газеты ;-D ) для того, что почистить свои зубки.
    сын Доминик (07.08.2003)
    дочурка Луцинка ( 18.07.2006)
    Желание- это тысячи возможностей.А нежелание - это тысячи причин
    http://domilucka.livejournal.com/
    Аватара пользователя
    Rita Muranska

     
    Сообщения: 1736
    Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 10:27 pm
    Откуда: Slovakia

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Вс янв 22, 2012 12:52 pm

    Лизочка, мне так нравится твоя книга!!!!!!!!!!
    И знаешь, ты меня навела на мысль - дам-ка я всем детям задание про то, что внутри ВРЕМЕНИ. Интересно, что получится. То, что ты нарисовала от секунды до века, я бы повесила на стенку, вместо часов.
    Задумалась я над вот этим твоим пассажем (в смысле словами, а не улицей под аркой):
    конечно во всем есть любовь но есть и другое что впрочем можно и подглядеть!!!!!!!!!!!
    Что ты имела ввиду, куда подглядывать?
    Человек внутри хорош собой, у него только печень чуть в ноги провалилась. Спроси у мамы Светы, где она находится. Хотя мама тоже не может посмотреть внутрь себя... Скажем тогда так: науке известно, что печень у человека находится... где?
    Дерево-корабль из древесины и слон-пылесос хороши!
    А ты по-немецки знаешь слово слон?

    Дорогой Доминик!
    Какие корабли!!!!!!!!!!! Спасибо, теперь я знаю, что где находится, и, если решу поплыть, выберу второй, все-таки внутри второго все более комфортабельно.
    Внутри мышиной норки я никогда не была. Как ты туда забрался?

    Дорогая Луцка,
    получается, что внутри мамы воздушный шарик и там сидит куколка. Не проглотила ли она ее случаем, ведь место, где куколка сидит похоже на большое горло.
    В дереве сидит птичка! А как она туда попала?
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50676
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение enia » Вс янв 22, 2012 6:55 pm

    Елена Макарова писал(а):Вова, ты силен по части внутренностей человека, да и по поводу пылесоса не слаб. Соседский одну грязь впитывает, а ваш пакеты глотает?
    Насчет дерева я не очень согласна, если посмотреть на срез, там обыно кольца бывают. Но не у всех деревьев, кстати. Спроси у мамы, что внутри оливы, это очень интересно.


    Дорогая Елена! Спасибо огромное за ваш ответ! Вовка был так счастлив и вдохновлен. Попросил три раза прочитать ему ваш ответ.
    И уселся сразу еще рисовать. Картина называетя "Что внутри часов"

    Изображение

    Еще в прошлый раз, когда мы только начали выполнять второе задание, я нашла в шкафу старый будильник, и мы его немножно разобрали. Тут Вовка схватил его с полки и за минуту изобразил.

    Потом сказал с хитрым видом: "О! Я знаю, что внутри облака. Дождь":
    Изображение

    А вот, с тем, что внутри оливы вы нас озадачили. Мы решили поискать в интернете, но так и не нашли. Нашли только, что внутри оливок - масло.
    Их Вовка и изобразил.
    Изображение
    Что это за кружочки внутри, спрашиваю. "Капельки масла" - отвечает Вова.

    Откройте, пожалуйста, нам тайну, что внутри оливы?
    Вовка - 22 февраля 2006
    Сашка - 27 декабря 2010
    Аватара пользователя
    enia

     
    Сообщения: 294
    Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 10:15 am

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Mogetik » Вс янв 22, 2012 8:31 pm

    То, что ты нарисовала от секунды до века, я бы повесила на стенку, вместо часов.


    На это Лизка сказала, что часы это не заменит, потому что "рисунок хоть и про время, но текущее время не показывает. Если уж очень хочется повесить его на стенку, то нужно вешать рядом с часами."

    Задумалась я над вот этим твоим пассажем (в смысле словами, а не улицей под аркой):
    конечно во всем есть любовь но есть и другое что впрочем можно и подглядеть!!!!!!!!!!!
    Что ты имела ввиду, куда подглядывать?


    Она имела в виду, что можно и подглядеть, что внутри. В рисунках результаты этого подглядывания.

    Лизка велела передать, что знает, как по-немецки слон.

    Она двуязычная и ходит в немецкую школу, в школе пишет стихи и рассказы по-немецки.
    Аватара пользователя
    Mogetik

     
    Сообщения: 786
    Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:28 am

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Пн янв 23, 2012 2:14 am

    Вова, ну до чего же удачные рисунки! Теперь я представляю себе, что внутри часов и внутри облаков.
    А вот что внутри оливы? Ты когда-нибудь видел оливу? Если нет, пусть тебе мама покажет на фотографии.
    Сказать?
    У Оливы нет колец на срезе, как у других деревьев. По кольцам на срезе можно узнать возраст дерева. Оливы живут тысячелетия. Они выносливы, им не надо много земли, корни их, дотстигая поверхности, подымаются вверх и оплетают ствол, много-много раз, поэтому ствол у нее такой корявый. Внутри у нее древесное волокно без колец, потому что внутри корней нет колец.

    А еще вопрос к Лизе - что внутри времени?
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50676
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Радуга » Пн янв 23, 2012 4:23 pm

    Милане 6. Внутри дерева нарисовала дупло. В нем живут мышка и лисичка.
    И у дерева есть конечно листья, ветки, плоды и корни

    Изображение

    Внутри корабля много чего...

    Изображение

    - две двери с ручками (зеленая и черная)
    - штурвал
    - двигатели
    - крыша
    - борт
    корабль плывет по морю)))

    внутри пылесоса - пыль

    Изображение

    у пылесоса есть ручка, шнур, вилка, щетка (розовая с желтым), чтобы собирать мусор и колесики

    внутри человека горло и кости

    Изображение

    А еще у человека есть мозг (фиолетово-желтый), уши, зубы, десны, кости, руки-ноги, ну и глаза с носом)))
    на вопрос, есть ли внутри человека картинки или чувства, ответила, что конечно есть, но рисовать их неинтересно :hi:
    Аватара пользователя
    Радуга

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:05 pm
    Откуда: Алматы

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Marie » Вт янв 24, 2012 6:23 am

    Артем передает Вам большое спасибо и отправляет еще один сон, на этот раз, видимо, не очень уютный. Из цветной бумаги:

    Изображение

    Миша не особо вдохновился темой того, что у человека внутри и как там все связано, но что-то сделал:

    Изображение

    Гораздо больше его интересуют дома:

    Изображение

    У этого домика крыша из пряников, а рядом растет тыква. Вообще-то сначала тыква должна была стать солнцем, но вырезалась похожей на тыкву. А на рисунке все равно ночь, так что нужна луна. Полнолуние. Рядом с домом - озеро, идет дождь, и капельки ударяются об воду, получается много брызг :)

    А вечером построил еще один дом. Большой с лифтом:

    Изображение

    Лифт прозрачный, через него видно, как ты поднимаешься. На крыше - мышонок и птичка, вырезанные из крышки от коробки пластилина. Желтые окна - в них горит свет, а в синих не горит. Желтых окон обязательно должно быть больше. :)
    Аватара пользователя
    Marie

     
    Сообщения: 6220
    Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:15 am

    Пред.След.

    Вернуться в Пробный урок для детей



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1